Комментарии
30
Free Age
А вот как понять, что врачи назначают лекарства, а от них не становиться лучше, а хуже, и самолечение тут не причем уже. Да с лекарствами надо быть осторожным, но нельзя кидаться в крайности без понимания как влияют побочные эффекты на организм.
СсылкаПожаловаться
Р@дость
Это всё конечно правильно и хорошо написано, но на деле не везде сразу можно попасть к врачу, а тем временем стало только хуже или вообще всё прошло. И допустим, вы переутомились и разболелась голова. Бежать к врачу или принять обезболивающее? Кольнуло раз сердце. Что делать? Тоже к врачу? Пришёл, сдал анализы, а они ничего не показали. Только время потерял. Хотелось бы комментарий медика почитать на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Р@дость
Р@дость
Это всё конечно правильно и хорошо написано, но на деле не везде сразу можно попасть к врачу, а тем временем стало только хуже или вообще всё прошло. И допустим, вы переутомились и разболелась голова. Бежать к врачу или принять обезболивающее? Кольнуло раз сердце. Что делать? Тоже к врачу? Пришёл, сдал анализы, а они ничего не показали. Только время потерял. Хотелось бы комментарий медика почитать на мои вопросы.
СсылкаПожаловаться
В современной медицине, все сводиться к одному - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
СсылкаПожаловаться
Ольга Тулуп
У нас попасть к врачу можно по записи минимум через месяц или даже два. Если заболели почки то пока дождешься приема сдохнешь. Вот и ищешь выход любыми способами.
СсылкаПожаловаться
Nina Pudikova
Если бы еще и врачи хотели(умели) помочь!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Манаконова
считаю что наша страна не умеет производить недорогие и действенные препараты даже от насморка. за парацетамол, протаргол и цитрамон хоть спасибо ей
СсылкаПожаловаться
Вадимир
Цитрамон враг дорогого!
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
А вот как понять, что врачи назначают лекарства, а от них не становиться лучше, а хуже, и самолечение тут не причем уже. Да с лекарствами надо быть осторожным, но нельзя кидаться в крайности без понимания как влияют побочные эффекты на организм.
СсылкаПожаловаться
ничего удивительного вначале лечения часто идет ухудшение, особенно в случае хронического течения. есть даже такая методика лечения хроники - вызвать обострение, чтобы начать эффективное лечение. поэтому нужно доверять специалисту и педантично придерживаться схемы, а не заявлять со второго дня приема - мне хуже... улучшение, под час, наступает через время после окончания лечения.
СсылкаПожаловаться
Людмила Токаева(Баженова)
В ответ на комментарий от Светлана Манаконова
Светлана Манаконова
считаю что наша страна не умеет производить недорогие и действенные препараты даже от насморка. за парацетамол, протаргол и цитрамон хоть спасибо ей
СсылкаПожаловаться
Протаргол (сиалор) дорогой.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
ничего удивительного вначале лечения часто идет ухудшение, особенно в случае хронического течения. есть даже такая методика лечения хроники - вызвать обострение, чтобы начать эффективное лечение. поэтому нужно доверять специалисту и педантично придерживаться схемы, а не заявлять со второго дня приема - мне хуже... улучшение, под час, наступает через время после окончания лечения.
СсылкаПожаловаться
Доверять специалисту в современных реалиях лучше не стоит, если есть диагноз, есть метод от "специалиста", нужно проверить справочников и методов лечение по традиционной медицины много и можно хотя бы сравнить данные полученные от слов врача.
В большинстве случаешь хронические заболевания лекарствами не излечимы, а только поддерживают стадию нормализации, но это зависит только от конкретного заболевания... Иногда лучше все лекарства закинуть в мусорку, и просто изменить образ жизни и питания.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сотников
С одним и тем же заболеванием был уже у 3 врачей . Лечение все назначили разное, за малым исключением . Прошло уже немало дней , улучшения нет. И ни один врач не сказал когда придти на контрольное обследование. ВУот и лечись
СсылкаПожаловаться
Андрос Меов
Кроме самолечения в нашей реальности никакого лечения у простых граждан уже и не осталось. К поликлинику по месту жительства ходить бесполезно, а то и просто опасно.
СсылкаПожаловаться
Марина Румянцева
надо знать куда идти все просто
СсылкаПожаловаться
Alex
Самое распространенное назначение у российских врачей: попейте эти антибиотики , если не помогут, будем пробовать другие...
СсылкаПожаловаться
Яна
В ответ на комментарий от Free Age История переписки3
Free Age
Доверять специалисту в современных реалиях лучше не стоит, если есть диагноз, есть метод от "специалиста", нужно проверить справочников и методов лечение по традиционной медицины много и можно хотя бы сравнить данные полученные от слов врача.
В большинстве случаешь хронические заболевания лекарствами не излечимы, а только поддерживают стадию нормализации, но это зависит только от конкретного заболевания... Иногда лучше все лекарства закинуть в мусорку, и просто изменить образ жизни и питания.
СсылкаПожаловаться
Заболевания (любые) априори лекарствами не лечатся. Организм просто поддерживается "на плаву". Оглянитесь вокруг. Кого вылечили врачи? Ни-ко-го. Поэтому берегите здоровье смолоду. больше будьте на воздухе, больше ходите и правильно питайтесь. Курение исключите вовсе. И то, не факт, что гормональные сбои, или отяжеленная наследственность не пустят корни заболевания.
действующая кардиологическая медицинская сестра палаты интенсивной терапии
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Яна История переписки4
Яна
Заболевания (любые) априори лекарствами не лечатся. Организм просто поддерживается "на плаву". Оглянитесь вокруг. Кого вылечили врачи? Ни-ко-го. Поэтому берегите здоровье смолоду. больше будьте на воздухе, больше ходите и правильно питайтесь. Курение исключите вовсе. И то, не факт, что гормональные сбои, или отяжеленная наследственность не пустят корни заболевания.
действующая кардиологическая медицинская сестра палаты интенсивной терапии
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев наследственность не имеет место, у этой предрасположенности слишком малый процент проявления, в основном мы сами себя гробим не правильным образом жизни: спиртное, курение, химия, фастфуды и прочая гадость. Организм просто не справляется с этой отравой, но многие живут по принципу " раз живем, и надо все попробовать" , а когда появляется зависимость, ищут "чуда"
СсылкаПожаловаться
Александра Роготнева
Лично меня несколько оскорбила фраза "Потому что у вас нет медицинского образования". Если человек не закончил ВУЗ по медицинской специальности это ещё не значит что он не может самостоятельно справиться с рядом распространенных заболеваний. Я в своей жизни смогла справиться с тремя заболеваниями изучая учебные материалы и статьи самостоятельно и не напрягая врачей, а также вести своевременную профилактику многих других заболеваний. Я желаю иметь возможность самостоятельно покупать препараты, в том числе и через интернет, постольку поскольку подхожу к этому весьма осмысленно.
СсылкаПожаловаться
Valentin
Без надобности не лечись. Здоровее будешь. Большинство болезней люди сами себе внушают и придумывают то, чего на самом деле нет.
СсылкаПожаловаться
Фаина Хисматулина
Диагноз: эписклерит, прошла все анализы, мрт, рентген и многих врачей, обследование обошлось более полсотни тысяч, ничего не выявили, да к тому же эндокринолог назначила таблетки снижающие уровень сахара крови ( сахар в норме, даже не приблеженные к повышенному уровню) чтобы сбросить кг (лишний вес у меня 3-5 кг) ! Ну и что делать?! Выполнять назначения такого «врача»??? При чем каждый врач ( их много прошла) назначили такое количество капель и таблеток что пришлось расписать на листе приём их ( и цена их около 20000)! Каждый врач предупредил после приема медикаментов еженедельно обследоваться !!! Что-то не жизнь получается !!! А поддержание финансов врачей и ну конечно жкт после этого пришёл полный пипец
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Free Age История переписки3
Free Age
Доверять специалисту в современных реалиях лучше не стоит, если есть диагноз, есть метод от "специалиста", нужно проверить справочников и методов лечение по традиционной медицины много и можно хотя бы сравнить данные полученные от слов врача.
В большинстве случаешь хронические заболевания лекарствами не излечимы, а только поддерживают стадию нормализации, но это зависит только от конкретного заболевания... Иногда лучше все лекарства закинуть в мусорку, и просто изменить образ жизни и питания.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, не все проблемы лечатся изменением образа жизни и питания, хотя для общего оздоровления они важны. но если уже есть органические проблемы, например - в работе сердечно -сосудистой системы, забросив таблетки можно только ускорить конец. но правильное питание свою положительную роль, конечно, сыграет
СсылкаПожаловаться
алиса
В ответ на комментарий от Александра Роготнева
Александра Роготнева
Лично меня несколько оскорбила фраза "Потому что у вас нет медицинского образования". Если человек не закончил ВУЗ по медицинской специальности это ещё не значит что он не может самостоятельно справиться с рядом распространенных заболеваний. Я в своей жизни смогла справиться с тремя заболеваниями изучая учебные материалы и статьи самостоятельно и не напрягая врачей, а также вести своевременную профилактику многих других заболеваний. Я желаю иметь возможность самостоятельно покупать препараты, в том числе и через интернет, постольку поскольку подхожу к этому весьма осмысленно.
СсылкаПожаловаться
О! Поддерживаю: реально нынешние пациенты более образованы, что характерно в мед.плане, чем лечащие их врачи ибо постоянно занимаются самообразованием в этой области, а попасть или найти специалиста - это самородок обнаружить в выгребной яме. Мне повезло столкнуться с одним, когда кошек лечила - ветеринар! поставил! правильный диагноз! и лечение!, а побывала у 4 специалистов (даже кандидат один попался). И это не анекдот, что все-таки печально...
СсылкаПожаловаться
Морозова Яна
Самый лучший способ лечения-представить себе поход в поликлинику-отсутствие талона,очередь на прием,которая создана по непонятным причинам,низкая квалификация врача,который слушает тебя вполуха-все хвори и болезни сами пропадают!!!Проверено неоднократно
СсылкаПожаловаться
Сергей Мажулин
В ответ на комментарий от Яна История переписки4
Яна
Заболевания (любые) априори лекарствами не лечатся. Организм просто поддерживается "на плаву". Оглянитесь вокруг. Кого вылечили врачи? Ни-ко-го. Поэтому берегите здоровье смолоду. больше будьте на воздухе, больше ходите и правильно питайтесь. Курение исключите вовсе. И то, не факт, что гормональные сбои, или отяжеленная наследственность не пустят корни заболевания.
действующая кардиологическая медицинская сестра палаты интенсивной терапии
СсылкаПожаловаться
Нельзя так категорично. Мне в военном госпитале вылечили хронический гастрит, который у меня был лет 15 и нос прооперировали (постоянные кровотечения), прошло больше 10 лет, до сих пор всё в норме. К тому же есть куча ситуаций, когда без врача никак: переломы, аппендицит, сотрясения мозга, серьёзные ожоги, ножевые, пулевые ранения и т.д.
СсылкаПожаловаться
power
Запомните салаги:если есть побочные эффекты то лекарством этот препарат назвать нельзя.Это хим.вещество или хим.препарат.Вас дурачат на пустом месте,там, где вы ничего не соображает.увы
СсылкаПожаловаться
Аля_ска
У моей мамы дико разболелась голова. Пошла она к врачу в поликлинику. Та, не глядя на ее голову, выписала ей какие-то таблетки. Прошло несколько дней, а боли в голове мамы стали только сильнее. Пошла она опять к врачу. Та выписала ей еще что-то. Мама робко попросила направление к неврологу - не дала. Прошло еще дня два, мама уже бегом опять побежала к терапевту тому же. Та поморщилась: "Чего вы ко мне всё ходите?" Мама сказала, что она ей не помогла и нужен талон к неврологу. Дала скрепя сердце. Невролог тоже только руками развела.
В итоге,мама, почти умирая от головных болей, сама договорилась в поликлинике с медсестрой, чтобы она пока ей колола обезболивающие, а сама засела за справочники. Искала, читала, сравнивала симптомы и определила-таки свой диагноз! Герпес волосистой части головы (или как-то так). Пришла ко мне, я посмотрела и правда- едва заметные пузырьки на голове под волосами, но они дают дикую нестерпимую боль во всей голове. Тогда мама сама по справочнику назначила себе лечение и вылечилась.
А вы говорите врачи. Пусть они выучатся нормально для начала.
СсылкаПожаловаться
Бобр
В Зеленограде установилась такая норма, попасть к врачу-специалисту можно попасть только через две недели. Я пришёл к врачу Тестя М. С. - терапевта 22 мая с острым фарингитом, она даже в карточку ничего не записала, заявила, идите к ЛОР,у. Я стал об,яснять, что к нему запись 6 июня. Ничего не хотела слушать. Дело кончилось тем, что поднялась температура 38,9, вызвал скорую. Врач скорой велел принимать антибиотик, сделал укол, возмущался терапевтом. Когда попал к ЛОР, все прошло. Вот такое у нас здравоохранение
СсылкаПожаловаться
Бобр
Ошибся, фамилия врача Тестя Марина Семеновна
СсылкаПожаловаться
Бобр
Тесля
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки4
Любовь Ангельева
к сожалению, не все проблемы лечатся изменением образа жизни и питания, хотя для общего оздоровления они важны. но если уже есть органические проблемы, например - в работе сердечно -сосудистой системы, забросив таблетки можно только ускорить конец. но правильное питание свою положительную роль, конечно, сыграет
СсылкаПожаловаться
Да не все, но и традиционная медицина слишком противоречива, сегодня говорит что одно вещество полезно, завтра уже вредно и т.п. Ни кто не отрицает что лекарства бесполезны, но они нужны в определенных случаях, а в нынешних реалиях, куда не посмотри найдется своя таблетка, а то что организм способен сам справиться с большим количеством заболеваний, ни кто не думает. В итоге медицина это просто бизнес.
СсылкаПожаловаться
Альбина Зарубина
Да действительно медицина - это бизнес. Да и правильно диагностировать не могут - это главная причина запущенности и недоверие врачам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария