Комментарии
30
дарья чакур
Америку открыли
СсылкаПожаловаться
***
Интересно, с чего автор статьи решил, что именно я эти препараты употребляю неправильно?:))
СсылкаПожаловаться
Оксана Оксана
Я вылечила свой хронический ринит морской водой и корейской звездочкой
СсылкаПожаловаться
Оксана Оксана
А пробиотиками в таблетках избавилась от синдрома раздраженного кишечника и как следствие, живота
СсылкаПожаловаться
Наталья Минаева
была у кардиолога... она сказала, что финлепсин-это очень сильное обезболевающее...вот так и ходи к врачам...
СсылкаПожаловаться
Абель
Наше поколение без антибиотиков уже не выживет, несколько раз пробовала ОРВИ лечить противовирусными без антибиотиков, только время потеряла и болезнь затянула, а в прошлом году, аж сразу в пневмонию проскочил вирус.... Все, больше не экспериментирую. Сразу антибиотик!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Людин
В ответ на комментарий от Абель
Абель
Наше поколение без антибиотиков уже не выживет, несколько раз пробовала ОРВИ лечить противовирусными без антибиотиков, только время потеряла и болезнь затянула, а в прошлом году, аж сразу в пневмонию проскочил вирус.... Все, больше не экспериментирую. Сразу антибиотик!!!!
СсылкаПожаловаться
я 4 зимы хожу без шарфа-какие там шмибиотики ??
СсылкаПожаловаться
Генрих Фром
Сосудосуживающий препарат от насморка действуют до 3х суток, который нужно менять на другой.Т.к. действующее вещество перестаёт действовать и оказывает раздражающее действие на слизистую, из-за чего насморк усиливается, а пациенты потом пеняют на качество препарата. При насморке сразу нужно покупать 2-3 сосудосуживающих препарата с разным действующим веществом, которые нужно чередовать каждые 3 дня. до выздоровления.
СсылкаПожаловаться
Сэр Кот
Без лекарств мы все вымрем, останутся только пигмеи, все поколения которых не знают , что такое аптека.
СсылкаПожаловаться
Галина Наумова
интересно, каким образом Советская медицина вызвала дисбактериоз у нынешних живущих Человеков? именно люди 50-60-70 г.г. рождения более выносливы и здоровее ( если, конечно, можно так сказать во времена "оптимизации" здравоохранения)..самые уязвимые в отношении т.н. дисбактериоза - это поколение 30-летних и младше.. так что , автор, не надо валить с больной головы на здоровую, потому как сейчас нет здравоохранения, а есть полный развал медицины, которую можно назвать - здравозахоронение... Как-то так...
СсылкаПожаловаться
ЛУКОВКА
Я про антибиотики. Дело не только в том, что люди прерывают приём лекарства, при улучшении. Дело в том, что мы едим. Куры и мясо порой напичканы лекарствами. Вот мы и приучаем организм таким слепым неосознанным приёмом сильнодействующих.
СсылкаПожаловаться
Нина Бареева. Испания
Прочла - я всё именно так и делаю - антибиотики крайне редко употребляю, температуру вообще никогда не сбиваю, даже 42 градуса, и всё остальное тоже.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
Не могу найти фамилию и профессию автора.Кто написал эту заметку? Врач? Давая любые медицинские рекомендации,неплохо бы подписываться.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Нина Бареева. Испания
Нина Бареева. Испания
Прочла - я всё именно так и делаю - антибиотики крайне редко употребляю, температуру вообще никогда не сбиваю, даже 42 градуса, и всё остальное тоже.
СсылкаПожаловаться
42°? = )))))))))) кто-то выжил после 42°? впрочем вы правы, такую температуру сбивать уже не надо - сама скоро упадёт... до комнатной...
СсылкаПожаловаться
неузнаваемая
сейчас в ассортименте аптек много бесполезных широко разрекламированных лекарств,и причем они самые дорогие,Почему бы контролирующим органам не навести порядок и извлечь пустышки и не закупать аналоги десятками под разными названиями ,вводя в заблуждение больных и разводя их на ненужные траты,Вопрос к контролирующим органам по закупке лекарств в России,
СсылкаПожаловаться
Жанат Женисовна
В ответ на комментарий от Елена Ли История переписки2
Елена Ли
42°? = )))))))))) кто-то выжил после 42°? впрочем вы правы, такую температуру сбивать уже не надо - сама скоро упадёт... до комнатной...
СсылкаПожаловаться
написано 38,5 и выше
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Жанат Женисовна История переписки3
Жанат Женисовна
написано 38,5 и выше
СсылкаПожаловаться
нажмите «История переписки». там будет видно, на какой комментария я отвечала. там какая-то героиня "даже 42 градуса" не сбивает...
СсылкаПожаловаться
Коша
Почему-то не написали, что лекарства, снижающие давление, часто вызывают серьезную аллергию. Никто об этом не знает. Я в свое время очень пострадала от Раунатина. Температуру 38,5 и до нее сбиваю - моя нормальная обычная температура 35,6. Поэтому при 37,5 я уже еле ползаю. Все люди индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
jkzkzkz
В ответ на комментарий от Коша
Коша
Почему-то не написали, что лекарства, снижающие давление, часто вызывают серьезную аллергию. Никто об этом не знает. Я в свое время очень пострадала от Раунатина. Температуру 38,5 и до нее сбиваю - моя нормальная обычная температура 35,6. Поэтому при 37,5 я уже еле ползаю. Все люди индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
Любое лекарство может вызвать аллергию - сами же написали, что всё индивидуально. Раньше я лечила ОРВИ Бисептолом - антибактериальным препаратом. И у меня появлялись странные пятна, чаще на губах. Думала, что ОРВИ с каким-то осложнением. Дерматологи даже ничего не могли сказать. Направили в специализированный дерматологический центр. Там уж определили, что это сульфаниламидная эритема, ведь в бисептол входит сульфаметоксазол. Так что, куда входят сульфаниламиды, то и вызывает у меня аллергическую реакцию.
СсылкаПожаловаться
Cerg
В ответ на комментарий от Абель
Абель
Наше поколение без антибиотиков уже не выживет, несколько раз пробовала ОРВИ лечить противовирусными без антибиотиков, только время потеряла и болезнь затянула, а в прошлом году, аж сразу в пневмонию проскочил вирус.... Все, больше не экспериментирую. Сразу антибиотик!!!!
СсылкаПожаловаться
Моя семья без антибиотиков обходится. Переходите на сыроедение, и забудете вообще о всех болезнях, даже хронических.
СсылкаПожаловаться
oльга григорюк
В ответ на комментарий от Коша
Коша
Почему-то не написали, что лекарства, снижающие давление, часто вызывают серьезную аллергию. Никто об этом не знает. Я в свое время очень пострадала от Раунатина. Температуру 38,5 и до нее сбиваю - моя нормальная обычная температура 35,6. Поэтому при 37,5 я уже еле ползаю. Все люди индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
раунатин уже сто лет никто не принимает...другое дело, что блокаторы ангиотензинпревращающего фермента могут вызывать сухой кашель, особенно каптоприл - ну, побочка у них такая...
СсылкаПожаловаться
Коша
В ответ на комментарий от oльга григорюк История переписки2
oльга григорюк
раунатин уже сто лет никто не принимает...другое дело, что блокаторы ангиотензинпревращающего фермента могут вызывать сухой кашель, особенно каптоприл - ну, побочка у них такая...
СсылкаПожаловаться
Дело было, конечно, не 100 лет назад, но 20.
СсылкаПожаловаться
Дарья Шишкина
В ответ на комментарий от Генрих Фром
Генрих Фром
Сосудосуживающий препарат от насморка действуют до 3х суток, который нужно менять на другой.Т.к. действующее вещество перестаёт действовать и оказывает раздражающее действие на слизистую, из-за чего насморк усиливается, а пациенты потом пеняют на качество препарата. При насморке сразу нужно покупать 2-3 сосудосуживающих препарата с разным действующим веществом, которые нужно чередовать каждые 3 дня. до выздоровления.
СсылкаПожаловаться
Ну не надо! Я использую как симптоматическое только одно по схеме "три пшика в ноздрю дважды в сутки". Средство стоит меньше 100 рублей, привыкания не вызывает, активности не теряет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Шишкина
В ответ на комментарий от Абель
Абель
Наше поколение без антибиотиков уже не выживет, несколько раз пробовала ОРВИ лечить противовирусными без антибиотиков, только время потеряла и болезнь затянула, а в прошлом году, аж сразу в пневмонию проскочил вирус.... Все, больше не экспериментирую. Сразу антибиотик!!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю! У мамы на работе у коллеги простое ОРВИ дважды в воспаление лёгких без антибиотиков переходило. В следующий раз, когда он с соплями и температурой 38 пришёл больничный отдать, мама дала ему обычный левомицетин. Через четыре дня коллега вышел на работу и первым вопрос его был к маме: "А какого я эти таблетки не пил раньше?"
У нас в аптечке всегда лежат три вида антибиотиков в таблетках, один в уколах и один в суспензии (на любой случай).
СсылкаПожаловаться
Дарья Шишкина
В ответ на комментарий от Коша
Коша
Почему-то не написали, что лекарства, снижающие давление, часто вызывают серьезную аллергию. Никто об этом не знает. Я в свое время очень пострадала от Раунатина. Температуру 38,5 и до нее сбиваю - моя нормальная обычная температура 35,6. Поэтому при 37,5 я уже еле ползаю. Все люди индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
Привыкли у нас всех одной расчёской.
У меня рабочая температура 36,2. Были случаи, что при 37,2 до полуобморочного состояния, а было и 39,9 хоть танцуй. Так что живу так - если температура выше нормы - где аптечка?
СсылкаПожаловаться
Генрих Фром
В ответ на комментарий от Дарья Шишкина История переписки2
Дарья Шишкина
Ну не надо! Я использую как симптоматическое только одно по схеме "три пшика в ноздрю дважды в сутки". Средство стоит меньше 100 рублей, привыкания не вызывает, активности не теряет.
СсылкаПожаловаться
Я же вам не запрещаю. Делайте как знаете..
СсылкаПожаловаться
Нина Бареева. Испания
В ответ на комментарий от Елена Ли История переписки2
Елена Ли
42°? = )))))))))) кто-то выжил после 42°? впрочем вы правы, такую температуру сбивать уже не надо - сама скоро упадёт... до комнатной...
СсылкаПожаловаться
Представьте себе! И если температуру не сбивать - осложнений нет или по крайней мере меньше. Я просто всё время сплю и во сне организм сам себя восстанавливает.
СсылкаПожаловаться
Дарья Шишкина
В ответ на комментарий от Генрих Фром История переписки3
Генрих Фром
Я же вам не запрещаю. Делайте как знаете..
СсылкаПожаловаться
У каждого лекарства необходимо, повторяюсь, необходимо читать инструкцию. У всех назальных спреев в инструкции написано - не использовать более 5-7 дней. Если нарушать предписание, то естественно будут проблемы и привыкания.
СсылкаПожаловаться
Генрих Фром
В ответ на комментарий от Дарья Шишкина История переписки4
Дарья Шишкина
У каждого лекарства необходимо, повторяюсь, необходимо читать инструкцию. У всех назальных спреев в инструкции написано - не использовать более 5-7 дней. Если нарушать предписание, то естественно будут проблемы и привыкания.
СсылкаПожаловаться
Я про это вам и писАл. Здря вы повторялись.
СсылкаПожаловаться
Абель
В ответ на комментарий от Cerg История переписки2
Cerg
Моя семья без антибиотиков обходится. Переходите на сыроедение, и забудете вообще о всех болезнях, даже хронических.
СсылкаПожаловаться
Зубов уже нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария