Комментарии
57
raval raval
Понятно, нельзя обижать чужие фармфирмы, которые организовали доказательную медицину. предсставляющую интересы ... .
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, да травы в 100 раз лучше, чем химические таблетки. Думаю, что Ятрогенных заболеваний (осложнений от химически полученных лекарств) гораздо больше, чем случаев вреда от трав. Обратите внимание на то, что имеются проекции наших внутренних органов и на радужной оболочке глаза и на ушной раковине и на кистях рук и стопе и пр. Зачем это? Да это "предохранительные клапаны" рефлекторных дуг, связанных с этими органами. Поэтому большинство трав действует очень схоже. Это и влияние на желудочно-кишечный тракт, дыхательную систему, оказывает положительное влияние на заживление ран и пр. Почему так? Да просто, природные вещества способны мягко затрагивать многие рефлекторные дуги в организме человека, ничего не ломая. А вот химически полученные лекарства действуют исключительно локально, часто ломая связи между некоторыми системами. Да и могут производить не один изомер препарата, как было с талодамидом, когда один изомер давал снотворный эффект, а другой вызывал мутации и рождались дети с ластообразными конечностями. Часто химические лекарства пусть и незначительно, но отличаются от натуральных, могут содержать незначительные примеси катализаторов и прочей дряни, чего нет в Природных лекарствах. Мы еще слабо знаем составы многих лекарственных трав. Ну, например, химически полученный ванилин, это вроде ванилин и все. А вот ванилин полученный из стручков ванили будет содержать еще 500! дополнительных компонентов, о значении которых мы еще не догадываемся. Ну, что делать, НЕТ МОЗГОВ у наших фармацевтов и пр. А ведь ходят по золоту, нужно только открыть глаза и появится огромное поле для изучения старых лекарств. Вот куда надо вкладывать деньги. Не в дурацкие и показушные Олимпиады, футболы и пр. А в те проекты которые принесут большую отдачу, будут оздоравливать общество. Я здесь не раскрыл те просторы для изучения старых лекарственных трав, но для заинтересованных, можно найти общие темы. А просто любопытным можно тоже что рассказать о простых средствах. Пишите.
СсылкаПожаловаться
Нина Прохватилова
Травы - это те же таблетки. Все травы имеют противопоказания, например, шиповник, кукурузные волосы, увеличивает свертываемость крови как и пастушья сумка. Если много и часто пить зверобой или шалфей - целители рак желудка обещают. Все надо умеренно, не увлекаясь одной травой долго.
СсылкаПожаловаться
Mixail
Ну да мы современные и молодые так и поверили в эту хрень .
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
Заказная статья лекарственной мафии!
СсылкаПожаловаться
ЛИСА
Не ну не бред ли????
СсылкаПожаловаться
Александра Голикова
Из личного опыта: к печальным последствиям привело употребление хим. препаратов, выписанных врачом.
СсылкаПожаловаться
Адвокат Минина Ольга Витальевна
Так никто и не спорит, что фитотерапия опасна......для фармакологического бизнеса.
СсылкаПожаловаться
Venera Kurbanova
Бред собачий, статья заказ.
СсылкаПожаловаться
Олег Исаков
за дураков считают..?)
открыть инструкции по применению любых фарм.средств и прочитать в 8 из 10 о жесткой побочке... На американскую публику текст рассчитан.. Все надо с умом употреблять - и травки тоже.
Но лучше РДТ чаще всего вообще ничего нет.
СсылкаПожаловаться
eгор мелехов
Безуспешно лечил гастрит таблетками а когда столо невмоготу от боли помог свежий сок обычной картошки.но это при повышенной кислотности.
СсылкаПожаловаться
Олег Муслимов
Согласен, все с умом
СсылкаПожаловаться
Наталья Б.
Диабет, воспаление легких, грибок на ногтях, и прочее и прочее - все тоже что ли травками лечить собрались? Травы не панацея, и в некоторых случаях побочные эффекты невелики, но и результата - ноль, только затягивает лечение. А где хим.лекарства не обязательны чтобы вылечиться - там и травки ни к чему. Их лучше как чай попить,для удовольствия. Кроме того в статье видимо речь про растительные бады,в которых неясно что в составе зачастую. Вот их точно лучше не пить.
СсылкаПожаловаться
Анна Чайка
В ответ на комментарий от Наталья Б.
Наталья Б.
Диабет, воспаление легких, грибок на ногтях, и прочее и прочее - все тоже что ли травками лечить собрались? Травы не панацея, и в некоторых случаях побочные эффекты невелики, но и результата - ноль, только затягивает лечение. А где хим.лекарства не обязательны чтобы вылечиться - там и травки ни к чему. Их лучше как чай попить,для удовольствия. Кроме того в статье видимо речь про растительные бады,в которых неясно что в составе зачастую. Вот их точно лучше не пить.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, Ваш пост - глас вопиющего в пустыне. То,,что лЕчится травками, можно вообще не лечить, а наша диагностика и отечественная фармакология, когда касается чего-то серьезного, не выдерживают никакой критики - это никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
Лидия Орехова (Мединская)
Да это и так понятно, есть травы, содержащие яды, и кто достоверно скажет правильную их дозировку? Всё на глазок!
СсылкаПожаловаться
Олег
антиреклама , бягите в аптеку тратьте деньги , нечего в лесу бесплатно брать))))
СсылкаПожаловаться
Айгуля Ахметова
В ответ на комментарий от eгор мелехов
eгор мелехов
Безуспешно лечил гастрит таблетками а когда столо невмоготу от боли помог свежий сок обычной картошки.но это при повышенной кислотности.
СсылкаПожаловаться
Егор! Напишите пожалуйста как вы его пили то есть в каких пропорциях и сколько времени? А сейчас получается полностью излечились от гастрита? ответьте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ек.Ск.
А с чего это неуёмное желание жрать и одновременно оставаться "кыпарысом" стройным стало иметь отношение к фитотерапии как таковой?Да,всё яд.Всё зависит от величины дозы.Не нужно жевать сено килограммами и пить невесть что литрами и проблем не будет.Меру,господа,нужно знать во всём!Ме-ру!
СсылкаПожаловаться
-
чай зеленый, черный, каркадэ, приправы все это тоже листья, цветы и травы.......
СсылкаПожаловаться
Justine
От колита с и энтерита только травами спаслись, но лечение конечно требует осторожности, например отваром корок граната можно лечить всего несколько дней и строго соблюдая дозировку, иначе алкалоиды накопятся и вызовут отравление вплоть до слепоты. Одно могу сказать - без трав была бы беда, врачи приготовились ставить "неизлечимый" диагноз.
СсылкаПожаловаться
Кристина
В ответ на комментарий от Айгуля Ахметова История переписки2
Айгуля Ахметова
Егор! Напишите пожалуйста как вы его пили то есть в каких пропорциях и сколько времени? А сейчас получается полностью излечились от гастрита? ответьте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
ну что вы верите всем подряд?! он вам скажет, что Белизну пил и зубы белее стали и вы тоже за ним повторять будете?
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина
СмИшно! Профессор фармакологии предупреждает нас об опасности траволечения. Это как если бы производитель сигарет пугал нас ужасным морским воздухом.
СсылкаПожаловаться
Наталья О
Люди всегда лечились травами.Это сейчас от таблеток можно быстрее сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
ХХХХХХХХ
лечитесь таблетками и аптеки будут расцветать
СсылкаПожаловаться
zoya
наверно упал спрос на таблетки
СсылкаПожаловаться
Елена Лысенко
Ну, так говорят американские учёные... А как же травники, которые лечат и излечивают больных, от которых отказались врачи? Понятно, что есть ядовитые травы, которыми нельзя лечиться долго, но, как известно, всё хорошо в меру.
СсылкаПожаловаться
ПТИЦА Я!
Нужно ко всему подходить грамотно и с умом, и тогда от фитотерапии вреда не будет. Нужно знать что, зачем, от чего и дозировку.
СсылкаПожаловаться
Nastya Leto
читаю комменты… создается ощущение, что люди пересмотрели программы типа "Малахов +". или перечитали псевдо научные статьи в газете о том, как полезно прикладывать травы ко всем частям тела или пить отварчики от всех болезней. Вы серьезно? А вы грипп чем лечите? Ромашкой? Или может на открытые переломы подорожники накладываете? Что то я сомневаюсь,что у комментаторов нет ни единой таблетки в домашней аптечке,ибо выходит противоречие вашим словам в данном обсуждении. Или все таки травушка на все случаи жизни? Идем дальше.. "обогащение фармфирм". Если вам жалко денег для своего собственного здоровья, есть специальная таблица с приведенными аналогами лекарственных средств. Знаете, даже забавно наблюдать,как люди лечат тяжелые заболевания, в том числе и рак(да,были случаи), настоями и отварами. Правда,в большинстве случаев не выходит, но зато денежки не достались алчным фарм.фирмам. «Раньше люди только травами и лечились»…ага. Поэтому смертность была высока, опять таки,травы то не помогали. «сейчас от таблеток можно быстрее сдохнуть». Нууу..в теории можно сдохнуть от всего.
Лечитесь чем хотите,хоть травами,хоть уринотерапией, только пожалуйста, потом не ходите в больницы с осложнениями, и не вините систему здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
Ирина Фролова
только и слышишь или читаешь, американские или британские ученые, а где наши-то исследования
СсылкаПожаловаться
Владимир Кулыгин
Любая химия, попадающая в организм имеет нежелательные побочные эффекты. Это же в принципе относится и к микроволновкам, антипригарным погрытиям из тефлона и т.д. В тех же США официально признали, что количество ятрогенных заболеваний, в том числе, связанных с неправильной диагностикой и излишне выписанными (назначенными) лекарствами растет быстрее, чем "классические" болезни сердечно-сосудистой системы, онкология и диабет. Поэтому полностью согласен с теми, кто понимает, что критика фитотерапии - это часть информационной войны транснациональных фармгигантов против всех несогласных. Посмотрите на назойливую рекламу лекарственных препаратов , особенно обезболивающих, на телевидении. Хотя в аннотациях указано множество противопоказаний и побочных эффектов. Но многие ли их читают?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария