Комментарии
8
Константин Стародубцев
Спасибо ,очень помогли жить с этим ларингомпазмом.
СсылкаПожаловаться
Людмила Винникова
Первая помошь- поднять руки вверх,сомкнув их как бы в кольцо на головой и пытаться дышать глубоко.у меня это часто бывает.причину найти не могут.или вдохнуть инхейлер... я ношу с собой его всегда
СсылкаПожаловаться
Марита
Необходим увлажненный воздух. И сейчас есть небулайзеры. Обратитесь к педиатру он расскажет что надо делать. Статья ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Marta
Увы, ничего с возрастом не проходит, первый подобный приступ случился у меня в 4 года, последний - совсем недавно. Никому не буду ничего советовать, просто расскажу, что делаю, когда горло закрывается намертво. Первое правило, которое надо выучить накрепко - не пытаться в этот момент вдохнуть во что бы то ни стало, ни с поднятыми руками, ни с опущенными. Надо мысленно согласиться с организмом, что если он сейчас не в состоянии сделать вдох, то и не надо, сборщицы жемчужин ныряют, не вдыхают по 10 минут и остаются живыми. Как правило отсутствие стремления вдохнуть помогает, и уже через полминуты можно попробовать очень осторожно вдохнуть воздух носом. Как только наберется достаточно воздуха - помогает энергично кашлянуть, и дальше уже можно кашлять до тех пор, пока дыхание не восстановится полностью. Все эти действия в общем занимают времени меньше, чем я их описываю. Главное, не испугаться, что ты не можешь вдохнуть в данный момент и помнить, что вдох обязательно состоится, но чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Галина Замышляева
В ответ на комментарий от Marta
Marta
Увы, ничего с возрастом не проходит, первый подобный приступ случился у меня в 4 года, последний - совсем недавно. Никому не буду ничего советовать, просто расскажу, что делаю, когда горло закрывается намертво. Первое правило, которое надо выучить накрепко - не пытаться в этот момент вдохнуть во что бы то ни стало, ни с поднятыми руками, ни с опущенными. Надо мысленно согласиться с организмом, что если он сейчас не в состоянии сделать вдох, то и не надо, сборщицы жемчужин ныряют, не вдыхают по 10 минут и остаются живыми. Как правило отсутствие стремления вдохнуть помогает, и уже через полминуты можно попробовать очень осторожно вдохнуть воздух носом. Как только наберется достаточно воздуха - помогает энергично кашлянуть, и дальше уже можно кашлять до тех пор, пока дыхание не восстановится полностью. Все эти действия в общем занимают времени меньше, чем я их описываю. Главное, не испугаться, что ты не можешь вдохнуть в данный момент и помнить, что вдох обязательно состоится, но чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Новоселова (Окунева)
В ответ на комментарий от Marta
Marta
Увы, ничего с возрастом не проходит, первый подобный приступ случился у меня в 4 года, последний - совсем недавно. Никому не буду ничего советовать, просто расскажу, что делаю, когда горло закрывается намертво. Первое правило, которое надо выучить накрепко - не пытаться в этот момент вдохнуть во что бы то ни стало, ни с поднятыми руками, ни с опущенными. Надо мысленно согласиться с организмом, что если он сейчас не в состоянии сделать вдох, то и не надо, сборщицы жемчужин ныряют, не вдыхают по 10 минут и остаются живыми. Как правило отсутствие стремления вдохнуть помогает, и уже через полминуты можно попробовать очень осторожно вдохнуть воздух носом. Как только наберется достаточно воздуха - помогает энергично кашлянуть, и дальше уже можно кашлять до тех пор, пока дыхание не восстановится полностью. Все эти действия в общем занимают времени меньше, чем я их описываю. Главное, не испугаться, что ты не можешь вдохнуть в данный момент и помнить, что вдох обязательно состоится, но чуть позже.
СсылкаПожаловаться
мне помогает так- при приступе я стараюсь немного выдохнуть..и очень немного вдохнуть..и так потиханьку до полного вдоха...тоесть " открыть двери изнутри"...и главное- не паниковать..вдохнуть все равно не получится...взять себя в руки и стараться выдохнуть и вдыхать по очень мало..
СсылкаПожаловаться
Dina Dina
А мне помогает холодная вода, ларингоспазм проходит,если выпить залпом несколько глотков.
СсылкаПожаловаться
Tingshen
У меня в детстве был ложный круп. Последний свой приступ помню отчетливо до сих пор, хотя прошло уже сорок лет. И хотя мне тогда было всего шесть, мне удалось самостоятельно справляться с приступом и понемногу дышать. Главное - спокойствие и, очень желательно, отсутствие суеты вокруг, так как она мешает сосредоточиться. Поэтому, если ребенок понемногу дышит и не паникует - не мешайте ему, вызовите тихонько скорую и ждите. Само собой, если у ребенка началась паника, то тут уже надо всеми силами ему помогать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария