Комментарии
79
Алексей
Вообще, убеждён, что тест на отцовство был придуман специально для того, чтобы "вешать" на мужиков чужих детей, когда с истинных отцов взять нечего. Это мировой сговор! 99, 100% таких совпадений быть не может вообще. Максимально, что ребёнок может унаследовать - это 30% от каждого родителя, итого до 60-65%. Остальные 35% - результат комбинаций, которые и определяют индивидуальность человека. Сам тест на отцовство противоречит убеждению 100% совпадения, что должно квалифицироваться как почти копия обоих родителей, что полный бред. Как раз комбинации делают новый набор. Тут в пример можно привести родственников, к примеру, отца, например, брата. У братьев должны быть тогда те же наборы, и пусть тест докажет, что один из братьев отец, а другой нет. Соль здесь в том, что цепочка данных может иметь информацию, которая есть у одного из братьев и которая есть у ребёнка. НО! Кто докажет, что эта часть инфрмации не может быть как раз той комбинацией из 35%, которая получилась от второго брата с той же женщиной? В общем, зачатие детей в стране надо чётко контролировать, а не какими-то тестами прикрываться. Кроме того, "вешать" принудительно ребёнка на мужика без его согласия на основе сомнительного теста - рабство. Все прекрасно знают, сколько можно получить комбинаций, к примеру из 100 элементов, тогда чего уж говорить про ДНК, с цепочкой данных. Считаю, что раз введён тест на ДНК, то представлять обоснования %-го сходства лаборатории обязаны в виде полной, подробной информации, а не в виде готовых заключений, где указаны все этапы исследования. Да и тут, можно написать заранее подготовленные варианты. В общем, кругом лже-медицина и только ...
СсылкаПожаловаться
Maria Elizarkina Meyer
В ответ на комментарий от Алексей
Алексей
Вообще, убеждён, что тест на отцовство был придуман специально для того, чтобы "вешать" на мужиков чужих детей, когда с истинных отцов взять нечего. Это мировой сговор! 99, 100% таких совпадений быть не может вообще. Максимально, что ребёнок может унаследовать - это 30% от каждого родителя, итого до 60-65%. Остальные 35% - результат комбинаций, которые и определяют индивидуальность человека. Сам тест на отцовство противоречит убеждению 100% совпадения, что должно квалифицироваться как почти копия обоих родителей, что полный бред. Как раз комбинации делают новый набор. Тут в пример можно привести родственников, к примеру, отца, например, брата. У братьев должны быть тогда те же наборы, и пусть тест докажет, что один из братьев отец, а другой нет. Соль здесь в том, что цепочка данных может иметь информацию, которая есть у одного из братьев и которая есть у ребёнка. НО! Кто докажет, что эта часть инфрмации не может быть как раз той комбинацией из 35%, которая получилась от второго брата с той же женщиной? В общем, зачатие детей в стране надо чётко контролировать, а не какими-то тестами прикрываться. Кроме того, "вешать" принудительно ребёнка на мужика без его согласия на основе сомнительного теста - рабство. Все прекрасно знают, сколько можно получить комбинаций, к примеру из 100 элементов, тогда чего уж говорить про ДНК, с цепочкой данных. Считаю, что раз введён тест на ДНК, то представлять обоснования %-го сходства лаборатории обязаны в виде полной, подробной информации, а не в виде готовых заключений, где указаны все этапы исследования. Да и тут, можно написать заранее подготовленные варианты. В общем, кругом лже-медицина и только ...
СсылкаПожаловаться
Вы где учились?..
От родителей по 50 процентов генов берется. Не больше, ни меньше.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr K.
другими словами эта дыра в законе что то типа "открой шаражку,обмани,заработай денег и все легально"..закон как минимум странный.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr K.
такой закон кто то прочитал,все понял (если он конечно не из детского сада),подписал и подтвердил что так делать можно..мм..как такое возможно?
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
ох..сразу мужики завоняли и закукарекали
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
В ответ на комментарий от Алексей
Алексей
Вообще, убеждён, что тест на отцовство был придуман специально для того, чтобы "вешать" на мужиков чужих детей, когда с истинных отцов взять нечего. Это мировой сговор! 99, 100% таких совпадений быть не может вообще. Максимально, что ребёнок может унаследовать - это 30% от каждого родителя, итого до 60-65%. Остальные 35% - результат комбинаций, которые и определяют индивидуальность человека. Сам тест на отцовство противоречит убеждению 100% совпадения, что должно квалифицироваться как почти копия обоих родителей, что полный бред. Как раз комбинации делают новый набор. Тут в пример можно привести родственников, к примеру, отца, например, брата. У братьев должны быть тогда те же наборы, и пусть тест докажет, что один из братьев отец, а другой нет. Соль здесь в том, что цепочка данных может иметь информацию, которая есть у одного из братьев и которая есть у ребёнка. НО! Кто докажет, что эта часть инфрмации не может быть как раз той комбинацией из 35%, которая получилась от второго брата с той же женщиной? В общем, зачатие детей в стране надо чётко контролировать, а не какими-то тестами прикрываться. Кроме того, "вешать" принудительно ребёнка на мужика без его согласия на основе сомнительного теста - рабство. Все прекрасно знают, сколько можно получить комбинаций, к примеру из 100 элементов, тогда чего уж говорить про ДНК, с цепочкой данных. Считаю, что раз введён тест на ДНК, то представлять обоснования %-го сходства лаборатории обязаны в виде полной, подробной информации, а не в виде готовых заключений, где указаны все этапы исследования. Да и тут, можно написать заранее подготовленные варианты. В общем, кругом лже-медицина и только ...
СсылкаПожаловаться
Рен ТВ насмотрелись..всюду заговоры вам мерещятся
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
В ответ на комментарий от Алексей
Алексей
Вообще, убеждён, что тест на отцовство был придуман специально для того, чтобы "вешать" на мужиков чужих детей, когда с истинных отцов взять нечего. Это мировой сговор! 99, 100% таких совпадений быть не может вообще. Максимально, что ребёнок может унаследовать - это 30% от каждого родителя, итого до 60-65%. Остальные 35% - результат комбинаций, которые и определяют индивидуальность человека. Сам тест на отцовство противоречит убеждению 100% совпадения, что должно квалифицироваться как почти копия обоих родителей, что полный бред. Как раз комбинации делают новый набор. Тут в пример можно привести родственников, к примеру, отца, например, брата. У братьев должны быть тогда те же наборы, и пусть тест докажет, что один из братьев отец, а другой нет. Соль здесь в том, что цепочка данных может иметь информацию, которая есть у одного из братьев и которая есть у ребёнка. НО! Кто докажет, что эта часть инфрмации не может быть как раз той комбинацией из 35%, которая получилась от второго брата с той же женщиной? В общем, зачатие детей в стране надо чётко контролировать, а не какими-то тестами прикрываться. Кроме того, "вешать" принудительно ребёнка на мужика без его согласия на основе сомнительного теста - рабство. Все прекрасно знают, сколько можно получить комбинаций, к примеру из 100 элементов, тогда чего уж говорить про ДНК, с цепочкой данных. Считаю, что раз введён тест на ДНК, то представлять обоснования %-го сходства лаборатории обязаны в виде полной, подробной информации, а не в виде готовых заключений, где указаны все этапы исследования. Да и тут, можно написать заранее подготовленные варианты. В общем, кругом лже-медицина и только ...
СсылкаПожаловаться
Есть такая наука как телегония, думаю вам и так всё ясно, так что можете не напрягаться..нет смысла
СсылкаПожаловаться
Maria Elizarkina Meyer
В ответ на комментарий от Валюша Валяевна История переписки2
Валюша Валяевна
Есть такая наука как телегония, думаю вам и так всё ясно, так что можете не напрягаться..нет смысла
СсылкаПожаловаться
Телегония?
Серьёзно?
Тоже жертва "рентв"?
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Maria Elizarkina Meyer История переписки3
Maria Elizarkina Meyer
Телегония?
Серьёзно?
Тоже жертва "рентв"?
СсылкаПожаловаться
А вот на мухах-дрозофилах Телегония уже получила подтверждение по результатам экспериментов, но учёные пока не нашли механизм переноса генов от первого самца к самкам и как эта информация хранится у самок тоже непонятно пока еще. Так что Телегония и не такое уж антинаучное явление.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лубенченко
Прочитал эту статью с уважением к автору. Но странно выбран герой этой истории. Вернее героиня. Она не может с точностью сама себе сказать, а кто же настоящий отец ее ребенка. Отсюда появляются сомнения в самой публикации. Почему нет претензий от других клиентов этих клиник. А надо пользоваться информацией из такого сомнительного источника.
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от Алексей Лубенченко
Алексей Лубенченко
Прочитал эту статью с уважением к автору. Но странно выбран герой этой истории. Вернее героиня. Она не может с точностью сама себе сказать, а кто же настоящий отец ее ребенка. Отсюда появляются сомнения в самой публикации. Почему нет претензий от других клиентов этих клиник. А надо пользоваться информацией из такого сомнительного источника.
СсылкаПожаловаться
Есть претензии от других клиентов этой лаборатории, но схема работы такова, что ни чего не доказать. Мой случай индивидуален. По схеме предоставления услуги, договор всегда заключается на "палочки в кармане", то есть по договору заказчик принет что-то на палочках и он единолично несет ответственность за происхождение проб от конкретных лиц. И ни слова о том, что медработник сам при предоставлении участниками документов, осуществляет отбор проб. Именно поэтому и не берется ни одного согласия со сторон: ни на медвмешательство, ни на обработку персональных данных. Ведь исследуются не люди, а палочки в кармане принесенные. К тому же и метод используется России не известный, и оборудования не хватает у лаборатории для того, чтоб экспертные исследования производить. Лицензия куплена
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от Алексей Лубенченко
Алексей Лубенченко
Прочитал эту статью с уважением к автору. Но странно выбран герой этой истории. Вернее героиня. Она не может с точностью сама себе сказать, а кто же настоящий отец ее ребенка. Отсюда появляются сомнения в самой публикации. Почему нет претензий от других клиентов этих клиник. А надо пользоваться информацией из такого сомнительного источника.
СсылкаПожаловаться
Домыслы свои мне излишне приписывать. Когда ребенок рожден вне брака и не оформлено официально отцовство и уговор его не оформлять, велика вероятность того, что мужчина сегодня бьет себя в грудь кулаком "Я отец", а завтра и не вспомнит о ребенке. Я действовала в интересах ребенка, пошла за получением документа, чтоб он знал отца не только со слов, мог в дальнейшем поддерживать отношения с родственниками
СсылкаПожаловаться
dmitry dmitry
"Когда ребенок рожден вне брака и не оформлено официально отцовство и уговор его не оформлять, ..." "Я отец" знает, что вы пытались получить документ, подтверждающее его отцовство?
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от dmitry dmitry
dmitry dmitry
"Когда ребенок рожден вне брака и не оформлено официально отцовство и уговор его не оформлять, ..." "Я отец" знает, что вы пытались получить документ, подтверждающее его отцовство?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Он был не очень этому рад, пришлось шантажировать. В клинику он пришел лично, предоставил паспорт, открыл рот. Далее вместе со мной на протяжении двух лет заваливает контролирующие органы заявлениями о мошенничестве и нарушении лицензионных требований - но все тщетно. По действующим нормам вне суда можно предоставлять услуги "на коленке"
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от dmitry dmitry
dmitry dmitry
"Когда ребенок рожден вне брака и не оформлено официально отцовство и уговор его не оформлять, ..." "Я отец" знает, что вы пытались получить документ, подтверждающее его отцовство?
СсылкаПожаловаться
Вы хотите обсудить мою жизнь и действия или деятельность экспертных лабораторий и пробел в законах? Я нашла два случая, когда исключили отцовство ребенка в браке рожденного. Что меняет личная жизнь исследуемых?
СсылкаПожаловаться
dmitry dmitry
В ответ на комментарий от Юлия Донцова История переписки2
Юлия Донцова
Конечно. Он был не очень этому рад, пришлось шантажировать. В клинику он пришел лично, предоставил паспорт, открыл рот. Далее вместе со мной на протяжении двух лет заваливает контролирующие органы заявлениями о мошенничестве и нарушении лицензионных требований - но все тщетно. По действующим нормам вне суда можно предоставлять услуги "на коленке"
СсылкаПожаловаться
Зачем такие сложности, если можно просто оформить отцовство?
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от dmitry dmitry История переписки3
dmitry dmitry
Зачем такие сложности, если можно просто оформить отцовство?
СсылкаПожаловаться
какая разница и какое оправдание мошенничеству в сфере ДНК-исследований? Я сейчас о многом сожалею, но назад время не вернешь
СсылкаПожаловаться
Oleg
В ответ на комментарий от Юлия Донцова История переписки2
Юлия Донцова
Конечно. Он был не очень этому рад, пришлось шантажировать. В клинику он пришел лично, предоставил паспорт, открыл рот. Далее вместе со мной на протяжении двух лет заваливает контролирующие органы заявлениями о мошенничестве и нарушении лицензионных требований - но все тщетно. По действующим нормам вне суда можно предоставлять услуги "на коленке"
СсылкаПожаловаться
Пришлось шантажировать? :) Награда нашла героиню :)
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от Oleg История переписки3
Oleg
Пришлось шантажировать? :) Награда нашла героиню :)
СсылкаПожаловаться
А что делать, если мужчина настолько труслив, что начинает придумывать отговорки, как девочка, чтоб не проходить исследование по просьбы женщины, чтоб ребенку в карман акт положить на случай вопросов. Ведь мужчина сегодня есть, а завтра нет? Среди пострадавших детей - дети рожденные в браке, а исследования проведены по инициативе свекрови, мужчины лишь согласились на исследование, чтоб мать их с этой паранойей не доставала. Тоже матери, дети и отцы нашла свою награду?
СсылкаПожаловаться
Владимир Быков
Да в России,по-моему, везде, всюду фальсификации и враньё
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ответ на комментарий от Юлия Донцова История переписки2
Юлия Донцова
Домыслы свои мне излишне приписывать. Когда ребенок рожден вне брака и не оформлено официально отцовство и уговор его не оформлять, велика вероятность того, что мужчина сегодня бьет себя в грудь кулаком "Я отец", а завтра и не вспомнит о ребенке. Я действовала в интересах ребенка, пошла за получением документа, чтоб он знал отца не только со слов, мог в дальнейшем поддерживать отношения с родственниками
СсылкаПожаловаться
А Вы, я смотрю, продуманная женщина. Грязненько всё как-то... грязненько...
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от Андрей История переписки3
Андрей
А Вы, я смотрю, продуманная женщина. Грязненько всё как-то... грязненько...
СсылкаПожаловаться
А как не грязненько? Сразу в суд и алименты? Грязненько реализовать право ребенка знать своего отца доподлинно, когда рынок эти услуги предлагает? У меня 4 года отношения с отцом ребенка. Никаких умыслов или подвохов. Случайная беременность по его вине. Никто на него ребенка "вешать" не собирался. Мужчины как болезненно воспринимают подтверждение отцовства от женатого мужчины. А у него уж трое сыновей по разным сторонам, и женился он сейчас на бывшей любовнице. Может и мужчина к ситуации руку приложил? А я лишь категорически к аборту отношусь и никогда бы не сделала, не допускаете?
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
Родился новый человек! А для кого-то это грязненько. Права то у детей в стране будут или начнем дискиминировать всех внебрачных детей и считать неполноценными и наказывать развлекательными немедицинскими ДНК-тестиками(каковыми их признала судья Ярославского областного суда)
СсылкаПожаловаться
максим градобоев
А может всё вовсе не так было. Российские лаборатории дали правильный результат, а некая американская сработала за деньги? Почему так не может быть? Опять же при рождении ребёнка отцовство устанавливается добровольно, без анализов. Чего по такому пути не пойти было? Может мужчина в вас не уверен, что он отец, а не вы?
СсылкаПожаловаться
максим градобоев
В ответ на комментарий от максим градобоев
максим градобоев
А может всё вовсе не так было. Российские лаборатории дали правильный результат, а некая американская сработала за деньги? Почему так не может быть? Опять же при рождении ребёнка отцовство устанавливается добровольно, без анализов. Чего по такому пути не пойти было? Может мужчина в вас не уверен, что он отец, а не вы?
СсылкаПожаловаться
опечатка, а не кто-то иной...
СсылкаПожаловаться
максим градобоев
В любом случае отношения ваши как пары, вызывают у меня скепсис, да ребёнок получил права, а с этим мужчиной вы строить отношения собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от максим градобоев
максим градобоев
В любом случае отношения ваши как пары, вызывают у меня скепсис, да ребёнок получил права, а с этим мужчиной вы строить отношения собираетесь?
СсылкаПожаловаться
А может быть тогда бы мужчина не заваливал вместе со мной жалобами госорганами, с просьбой проверок и поправок в законы? Вам неясно процитировали главного генетика страны Иванова? Частные лаборатории вне закона и ничем не регулируются. Могут проводить исследования как хотят и любыми не известными стране методами, чтоб в случае чего достоверность не проверить - метода ж не существует
СсылкаПожаловаться
Юлия Донцова
В ответ на комментарий от максим градобоев
максим градобоев
В любом случае отношения ваши как пары, вызывают у меня скепсис, да ребёнок получил права, а с этим мужчиной вы строить отношения собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Если только как с отцом ребенка. Если интересен - пусть общается. Нет - не надо. Зато у нас очень хорошие отношения с бабушкой, и ребенок знает всех своих двоюродных и родных братьев. Все-таки кровное родство это некоторый иной уровень отношений, чем какие-либо иные. У меня это тоже третий сын, двое от бывшего мужа, с которым отличные отношения(без алиментов наверно всегда такие)))))
СсылкаПожаловаться
максим градобоев
В ответ на комментарий от Юлия Донцова История переписки2
Юлия Донцова
Если только как с отцом ребенка. Если интересен - пусть общается. Нет - не надо. Зато у нас очень хорошие отношения с бабушкой, и ребенок знает всех своих двоюродных и родных братьев. Все-таки кровное родство это некоторый иной уровень отношений, чем какие-либо иные. У меня это тоже третий сын, двое от бывшего мужа, с которым отличные отношения(без алиментов наверно всегда такие)))))
СсылкаПожаловаться
Ладно, ваша жизнь, ваше дело.
А главные генетики и всякое такое, ну вот вы обратились в гос. органы, они что лучше экспертизу сделали? У нас хоть какими законами регулируй экспертов, толку ноль. Вот вам пример строительных экспертиз, там все в СРО, что там всё чисто? Да ладно, лично столкнулся с честностью и неподкупностью экспертов в области строительства.
Или оценка ущерба, она регулируется, а что на практике? Ну и так далее.
Чего на законы роптать, если их у нас никто соблюдать не желает, а принципиальности в сфере экспертиз вообще нет.
Ну будут подобные организации в каких-нибудь СРО состоять, что родственницами эти дамы перестанут быть, а вот подати в СРО и "вас-васи" усилятся кратно.
СсылкаПожаловаться
максим градобоев
Так что, чего мне высказывания главного генетика Иванова, он наверное один из первых организует какой- нибудь надзорный лаве- орган?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария