Комментарии
24
Алексей Пикеев
да давно уже пора. чего ждут непонятно. и сигареты унифицированной формы. молодёжь начинает курить только от понтов.
СсылкаПожаловаться
Павел Михайлович
Борьба с ветряными мельницами!! Если такой огромный вред -запретить совсем, приравнять к наркотикам. Но это же деньги в казну, акцизи,налоги и т.д... Вот и делают вид о заботе здоровья нации..
СсылкаПожаловаться
Константин Неволин
О народе думают днём и ночью !!!!
СсылкаПожаловаться
Маня
Лучше бы социальную рекламу выпускали. Увеличивали социальную неприязнь к курильщикам, особенно к курящим женщинам. О связи курения и рождения больных детей-уже как будто совсем забыли.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Да вам не пофиг всем курит кто то или нет?!! Это их право как распоряжаться своим здоровьем. Сам не курю и они мне не мешают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Юрьевич
Глупо и неразумно. Вспомните годы перестройки. Народ окурки по улицам собирал,докуривал неизвестно за кем и что только не шло в ход... А тут-бац! и зеленая пачка. И все,в мозгах переклинило и все перестали курить... Антитабачная пропаганда,показ соответствующих роликов,особенно для женщин-это будет более действенная мера.Показывать,и ежедневно,как чувствует себя зародыш в чреве матери,которая курит. Я,как курильщик с большим стажем,могу сказать только одно-не отвернет меня зеленая,даже черная пачка,а при умелой постановке антитабачной пропаганды молодые,может,и задумаются. Хотя наши пропаганды всякого рода обычно заканчиваются одним-повышением цен.
СсылкаПожаловаться
Любовь Золина
В садиках.в школах.в кафе.. реклама на улице . ....показывали фильмы о курильщиках.
СсылкаПожаловаться
Бамбарбия Кергуду
Так и ждут заботливые наши увеличения продолжительности жизни на 2-5 лет, только бы пенсию подальше отложить
СсылкаПожаловаться
Nikolai Kurishew
Обошёл сегодня пол Коломны ни где не нашёл 21 века и Русского стиля?
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
Все это ерунда. Бесполезная трата денег. Если человек хочет бросить - он бросит. А если нет, никакие картинки не заставят. Да и потом, что это за борьба с табакокурением, когда люди продолжают курить, а их просто вынуждают платить больше, повышая цены? Да это обычный способ табачных магнитов извлечь большую выгоду и все. Невозможно искоренить такие вещи, это все битва с ветрянными мельницами.
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Артем Артемов
Артем Артемов
Все это ерунда. Бесполезная трата денег. Если человек хочет бросить - он бросит. А если нет, никакие картинки не заставят. Да и потом, что это за борьба с табакокурением, когда люди продолжают курить, а их просто вынуждают платить больше, повышая цены? Да это обычный способ табачных магнитов извлечь большую выгоду и все. Невозможно искоренить такие вещи, это все битва с ветрянными мельницами.
СсылкаПожаловаться
Да и потом, вспомните СССР, хулиганье школьное курило, но это были единичные случаи! Все зависит от воспитания, родительского и социального контроля! Молодёжь курит так, что дым коромыслом. Дети в том числе. Вот с чем бороться надо! Но если раньше это было ЧП, и любой мог сделать замечание подростку. То теперь - всем наплевать! А все потому, что за годы "вселенского российского счастья", мы растеряли все человеческое, всю культуру и уважение к друг другу! А все эти "способы современной борьбы с курением" - пустой звук, направленный на обогащение тех, кто все это производит и для кого мы просто скот, на котором можно заработать!)
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Валерий Юрьевич
Валерий Юрьевич
Глупо и неразумно. Вспомните годы перестройки. Народ окурки по улицам собирал,докуривал неизвестно за кем и что только не шло в ход... А тут-бац! и зеленая пачка. И все,в мозгах переклинило и все перестали курить... Антитабачная пропаганда,показ соответствующих роликов,особенно для женщин-это будет более действенная мера.Показывать,и ежедневно,как чувствует себя зародыш в чреве матери,которая курит. Я,как курильщик с большим стажем,могу сказать только одно-не отвернет меня зеленая,даже черная пачка,а при умелой постановке антитабачной пропаганды молодые,может,и задумаются. Хотя наши пропаганды всякого рода обычно заканчиваются одним-повышением цен.
СсылкаПожаловаться
Валерий Юрьевич, в этой стране без курения есть с чем бороться!) вот если бы такой социальный ролик - полицейский коррупционер согревает в стол деньги и затем демонстрирует его яхты и дворцы.... А затем следствие его воровства - Халупа в хрущевке и изможденная женщина с сигаретой в рук, с тоской смотрятся в холодильник где только макароны в кастрюле! А на заднем фоне плачет голодный ребёнок! Вот это социальная реклама! Да только курение у нас зло вселенское, а вот коррупция - норма жизни. А молодые.....да они никого уже ни во что не ставят, а знаете почему? Раньше школьник учёта в детской комнате милиции, как огня боялся. А теперь.... Идите заставьте участкового делом заняться. Да он не пошевелится, если выгоды своей не поимеет. Вот боремся с наркотой.. И что, все знает, кто на районе балуется? А наркоманов все больше и больше. Во где беда! А сколько баб пьет на социальные пенсии и выплаты. А почему? Работы то нет. Сплошные кассиры да таксисты требуются. А вот лишить её социальной пенсии и уже пить не на что. Задумается!
СсылкаПожаловаться
Алексей Иногамов
Чем дальше тем тупее... Маразм крепчал. В ссср беломор и самокрутки школьники пыхтели без всяких реклам и красивых пачек. И траву так же долбили
СсылкаПожаловаться
Алексей Иногамов
В ответ на комментарий от Алексей Иногамов
Алексей Иногамов
Чем дальше тем тупее... Маразм крепчал. В ссср беломор и самокрутки школьники пыхтели без всяких реклам и красивых пачек. И траву так же долбили
СсылкаПожаловаться
Пропаганду нужна не только на экранах а и на деле. К ЗОЖ только через спорт. Для этого нужно что то строить и деньги в это влаживать
СсылкаПожаловаться
Валерий Юрьевич
В ответ на комментарий от Артем Артемов История переписки2
Артем Артемов
Валерий Юрьевич, в этой стране без курения есть с чем бороться!) вот если бы такой социальный ролик - полицейский коррупционер согревает в стол деньги и затем демонстрирует его яхты и дворцы.... А затем следствие его воровства - Халупа в хрущевке и изможденная женщина с сигаретой в рук, с тоской смотрятся в холодильник где только макароны в кастрюле! А на заднем фоне плачет голодный ребёнок! Вот это социальная реклама! Да только курение у нас зло вселенское, а вот коррупция - норма жизни. А молодые.....да они никого уже ни во что не ставят, а знаете почему? Раньше школьник учёта в детской комнате милиции, как огня боялся. А теперь.... Идите заставьте участкового делом заняться. Да он не пошевелится, если выгоды своей не поимеет. Вот боремся с наркотой.. И что, все знает, кто на районе балуется? А наркоманов все больше и больше. Во где беда! А сколько баб пьет на социальные пенсии и выплаты. А почему? Работы то нет. Сплошные кассиры да таксисты требуются. А вот лишить её социальной пенсии и уже пить не на что. Задумается!
СсылкаПожаловаться
Со всем этим я согласен,только здесь сейчас мы разбираем тему курения и анализируем слабые попытки эту тему как-то поправить. Вот сейчас они пошли,полагаю,на самые крайние меры и решили озеленить пачку .Ну да ладно,только цена на пачку сразу вырастет,ибо непомерный труд по закрашиванию пачек в зеленый цвет требует колоссальных усилий и массу привлеченных работников. Ну а насчет матерей с сигаретой и плачущим голодным ребенком на заднем фоне-это отдельная тема,требующая рассмотрения не с одной,а со всех сторон. Недавно ко мне на улице подошли 2 дамы неопределенного вогзраста и,показывая на 2-х девочек,стоящих рядом смиренно попросили "на хлебушек". Я купил девочкам по большому пирогу а дамам предложил(живу один) пойти и убраться у меня дома,за что пообещал им по 1 тыс.руб. Они посмотрели на меня,как на идиота,повернулись и ушли,забыв поблагодарить за пироги.Это я все к тому,что не всяку мать и работать-то заставишь,ибо плакаться и попрошайничать намного легче. А детский фактор тут не рассматривается. Это больная тема и об этом еще много можно говорить...
СсылкаПожаловаться
Илья
В ответ на комментарий от Павел Михайлович
Павел Михайлович
Борьба с ветряными мельницами!! Если такой огромный вред -запретить совсем, приравнять к наркотикам. Но это же деньги в казну, акцизи,налоги и т.д... Вот и делают вид о заботе здоровья нации..
СсылкаПожаловаться
100% с вами согласен,правы.Царь и народ всегда были параллелью.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Люди не глупы, и кроме эмоций курильщики имеют чистую логику - неважно как изменидась пачка, мне главное что внутри. Так что к снижению курения эта затея не приведет. А вот то, что постоянный рост цен заставляет покупать более низкокачественный табак и усугублять вред организму - вот это факт. Не удивляйтесь, табак табаку рознь.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Да нафиг такая жизнь на Алтае сплошная безработица)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
Как курили, так и будут курить
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Вот интересно нас травят колбасными изделиями,творогозаменителями,сырным продуктом.в продуктах сплошная химия,заменители, а сигареты самые вредные.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Нашим чиновникам лишь бы на стуле отсидеться. В очередной раз глупости придумывают. Я курю, и курю не потому, что пачка сигарет розовая, или там синяя. Ну пусть она будет белой. Какая разница? Ничего не поменяется
СсылкаПожаловаться
Танюша
К сожалению моя дочь курит. Был случай - они с подругой обошли пол-города в поисках новой красивой пачки, и ведь нашли. Думаю что курильщиков со стажем это не волнует, а вот молодёжь возможно. Согласна с Эдуардом, лучше бы наладили тотальный контроль на государственном уровне за продуктами.
СсылкаПожаловаться
Танюша
В ответ на комментарий от Артем Артемов История переписки2
Артем Артемов
Да и потом, вспомните СССР, хулиганье школьное курило, но это были единичные случаи! Все зависит от воспитания, родительского и социального контроля! Молодёжь курит так, что дым коромыслом. Дети в том числе. Вот с чем бороться надо! Но если раньше это было ЧП, и любой мог сделать замечание подростку. То теперь - всем наплевать! А все потому, что за годы "вселенского российского счастья", мы растеряли все человеческое, всю культуру и уважение к друг другу! А все эти "способы современной борьбы с курением" - пустой звук, направленный на обогащение тех, кто все это производит и для кого мы просто скот, на котором можно заработать!)
СсылкаПожаловаться
Во многом согласна с Вами, только единственное не соглашаюсь (ни с кем) это воспитание. Мои дети росли и воспитывались в семье, где никто никогда не курил, не пил, и матом не ругался. В общем - в нормальной среде. Но дочь выпорхнув из гнезда начала курить вместе с мужем. А сын никогда не то что сигарет, даже пиво не пробовал и не собирается. И при чём тут воспитание?
СсылкаПожаловаться
Артем Артемов
В ответ на комментарий от Танюша История переписки3
Танюша
Во многом согласна с Вами, только единственное не соглашаюсь (ни с кем) это воспитание. Мои дети росли и воспитывались в семье, где никто никогда не курил, не пил, и матом не ругался. В общем - в нормальной среде. Но дочь выпорхнув из гнезда начала курить вместе с мужем. А сын никогда не то что сигарет, даже пиво не пробовал и не собирается. И при чём тут воспитание?
СсылкаПожаловаться
Воспитание - это прежде всего культура поведения. Как бы правильно объяснить? Школьник СССР не гнушался "бычком" (окурком). Но очень многие дети были воспитаны так, что подобрать окурок и закурить - верх неприличия! Курить в школьные годы - не соответствовать нормам морали. Ваша дочь начала курить в зрелом возрасте, осознанно, став взрослым человеком. Она же девочкой не курила на перемене за спортзалом. Я вот тоже долго не курил, а в 35 лет увидел реальную войну и её последствия на Кавказе. Результат - сигарета в зубах. А ведь до этого дыма не выносил. Просто ситуация
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария