Комментарии
15
x3m
Да именно так и есть, если препарата нет в аптеке и его долго не будет, врач говорит, что типа не может выписать т.к. комп не даёт это сделать. А комитет здравоохранения говорит, что тендер не прошёл и будут в апреле-мае... Т.е. ждёшь полгода. А некоторых препаратов на 1 месяц надо на сумму 15-20 тыщ, чтобы самому их купить как юрист тут советует, как накопить льготнику такую сумму? Особенно если это безработный ветеран, или инвалид.
СсылкаПожаловаться
йй йй
Такая же ситуация,муж диабетик. Врачи говорят,жалуйтесь куда хотите.Нам все равно,будете вы жить или нет.
СсылкаПожаловаться
максим белов
В ответ на комментарий от йй йй
йй йй
Такая же ситуация,муж диабетик. Врачи говорят,жалуйтесь куда хотите.Нам все равно,будете вы жить или нет.
СсылкаПожаловаться
Супер , все в нашем духе .
СсылкаПожаловаться
Юрий Котышев
Я отказался от этих льгот, т.к. надоело портить нервы каждый месяц, писал, получал ответы и лекарства и это система, все зависит от кремля, они тормозят нам льготы
СсылкаПожаловаться
Александр Парахневич
В ответ на комментарий от x3m
x3m
Да именно так и есть, если препарата нет в аптеке и его долго не будет, врач говорит, что типа не может выписать т.к. комп не даёт это сделать. А комитет здравоохранения говорит, что тендер не прошёл и будут в апреле-мае... Т.е. ждёшь полгода. А некоторых препаратов на 1 месяц надо на сумму 15-20 тыщ, чтобы самому их купить как юрист тут советует, как накопить льготнику такую сумму? Особенно если это безработный ветеран, или инвалид.
СсылкаПожаловаться
Ложка к обеду дорога— Болезнь подождет.А если вам будет плохо или... Значит вы сами виноваты в том, что заболели. Выживает только сильный!
СсылкаПожаловаться
x3m
В ответ на комментарий от Александр Парахневич История переписки2
Александр Парахневич
Ложка к обеду дорога— Болезнь подождет.А если вам будет плохо или... Значит вы сами виноваты в том, что заболели. Выживает только сильный!
СсылкаПожаловаться
А если это генетическое, врождённое? Кто виноват-мама, папа, Бог?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от x3m
x3m
Да именно так и есть, если препарата нет в аптеке и его долго не будет, врач говорит, что типа не может выписать т.к. комп не даёт это сделать. А комитет здравоохранения говорит, что тендер не прошёл и будут в апреле-мае... Т.е. ждёшь полгода. А некоторых препаратов на 1 месяц надо на сумму 15-20 тыщ, чтобы самому их купить как юрист тут советует, как накопить льготнику такую сумму? Особенно если это безработный ветеран, или инвалид.
СсылкаПожаловаться
В СССР-разрешали выписывать,те препараты,какие были в нашей аптеке,срок рецепта ограничен и заведующие не разрешали выписывать и цены на льготные препараты и розничные отличаются.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от x3m
x3m
Да именно так и есть, если препарата нет в аптеке и его долго не будет, врач говорит, что типа не может выписать т.к. комп не даёт это сделать. А комитет здравоохранения говорит, что тендер не прошёл и будут в апреле-мае... Т.е. ждёшь полгода. А некоторых препаратов на 1 месяц надо на сумму 15-20 тыщ, чтобы самому их купить как юрист тут советует, как накопить льготнику такую сумму? Особенно если это безработный ветеран, или инвалид.
СсылкаПожаловаться
Комп не даёт, можно выписать от руки. Предъявить в аптеку и чтобы поставили на отсроченное обслуживание рецепт. А вообще, практика показывает, что заявление в прокуратуру очень даже многое решает.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от йй йй
йй йй
Такая же ситуация,муж диабетик. Врачи говорят,жалуйтесь куда хотите.Нам все равно,будете вы жить или нет.
СсылкаПожаловаться
Козлы. Детей все же обеспечивают лучше, что уж говорить, у меня дочь 11 лет, три года с 1 типом живём. Но тоже от региона зависит. И да... Обязательно жалуетесь! В прокуратуру, в суд! Люди расходники себе в полном объеме выбивают.
СсылкаПожаловаться
x3m
В ответ на комментарий от Виктория Александрова История переписки2
Виктория Александрова
Комп не даёт, можно выписать от руки. Предъявить в аптеку и чтобы поставили на отсроченное обслуживание рецепт. А вообще, практика показывает, что заявление в прокуратуру очень даже многое решает.
СсылкаПожаловаться
а врач не пишет, типа у нас только по компу и в аптеке тоже только "печатный" рецепт принимают...
да вот надоело ждать, уже тоже написал в прокуратуру, но препарат спустя неделю появился в аптеке. а ответа от прокуратуры ещё не получил даже.
но, теперь тоже буду писать жалобы в прокуратуру тогда если будут говорить, что препарат будет через N-месяцев и рецепт не выписывают...
СсылкаПожаловаться
Anta
Какое обращение в суд? Если пациент серьезно болен, он через силу вообще добирается до медицинского учреждения, проходит кучу обследований (когда на каждый анализ и обследование запись на месяц вперед) с трудом добивается назначения препарата, а участковый терапевт берет и отказывает в рецепте... Неужели у пациента останутся еще силы бегать по судам?
Вот к примеру человек болен раком (пенсионер, инвалид 2 группы) неоперабелен, врачом онкологом назначен гормон. Одна ампула стоит около 30 т. р. А участковый терапевт отказывает в выписке рецепта, придумывают вместе с заведующей кучу поводов, что бы не выписывать. Так проходит пол года. Обращения в Минздрав, страховую и хз куда ничего не дают - одни отписки приходят. Сколько еще времени должен ждать пациент и есть-ли у человека здоровье ходить еще и по судам??? Это же издевательство просто какое-то. Пациенты это не секретари и не юристы! Больные люди не могут и не должны заниматься этой беготней и написанием 1001 письма, что бы получить положенное им лекарство! Министры здравоохранения, ау! Вы вообще чем там заняты?!
СсылкаПожаловаться
Теплый Ветер
Руководитель платной клиники спрашивает своего врача.Ваш пациент, коллега, выздоровел, почему же вы так угнетены? Видите ли, профессор, я никак не могу понять, почему он все-таки выздоровел
СсылкаПожаловаться
Андрей Колобов
Если льготного препарата нет в аптеке по причине,что его не закупили-какой смысл требовать от врача его выписать?Вы его все равно не получите,ни на какое отсроченное обслуживание аптека его не возьмет.Если лекарство рецептурное,то по льготному рецепту за деньги вам его не продадут и никакой компенсации вы не получите.Я сам льготник,много лет не отказывался от "бесплатных" лекарств,которые появлялись в аптеке один раз в три-четыре месяца(причем привозили всего одну упаковку на весь район,успеешь добежать до врача-твое счастье,не успеешь-выписывай рецепт за деньги).В конце концов эти "подачки" надоели и я от льгот отказался
СсылкаПожаловаться
Гуля Яруллина
В ответ на комментарий от Виктория Александрова История переписки2
Виктория Александрова
Комп не даёт, можно выписать от руки. Предъявить в аптеку и чтобы поставили на отсроченное обслуживание рецепт. А вообще, практика показывает, что заявление в прокуратуру очень даже многое решает.
СсылкаПожаловаться
точно, только благодаря прокуратуре нам за 3месяца выдали аппараты на всю ногу, которые мы не могли получить 2 года((
СсылкаПожаловаться
Виталий
В ответ на комментарий от Андрей Колобов
Андрей Колобов
Если льготного препарата нет в аптеке по причине,что его не закупили-какой смысл требовать от врача его выписать?Вы его все равно не получите,ни на какое отсроченное обслуживание аптека его не возьмет.Если лекарство рецептурное,то по льготному рецепту за деньги вам его не продадут и никакой компенсации вы не получите.Я сам льготник,много лет не отказывался от "бесплатных" лекарств,которые появлялись в аптеке один раз в три-четыре месяца(причем привозили всего одну упаковку на весь район,успеешь добежать до врача-твое счастье,не успеешь-выписывай рецепт за деньги).В конце концов эти "подачки" надоели и я от льгот отказался
СсылкаПожаловаться
Я приду с рецептом в аптеку и оставлю его там.И позвонят уже мне уже из аптеки,а не сначала из поликлиники.Чтоб я круги наматывал.Я пришел в поликлинику и отстоял очередь не затем чтоб меня тупо развернули(пришел с талоном)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария