Комментарии
76
Elena
У сына фармакоркзистентная эпилепсия. На кетогенной диете (в стационаре, под контролем врачей и диетологов)СТРЕМИТЕЛЬНО за три недели образовались камни в почках. Эффект по приступам был, но краткосрочный. И тяжелые побочки - пришлось отменить...
СсылкаПожаловаться
Elena
Использовать же кетогенную диету для похудения считаю дуростью!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Зачем себя мучить,зачем придерживаться вообще какой то диеты.Ешьте всё что ходите,только в разумных приделах и часто,но по чуть-чуть,а вот воды пейте 2-2,5 литра в день,итог будет потрясающий ! Я скинула 22 кг за 2 года,мне 50 лет,чувствую себя молодой,энергичной и воздушной !
СсылкаПожаловаться
Тома
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Зачем себя мучить,зачем придерживаться вообще какой то диеты.Ешьте всё что ходите,только в разумных приделах и часто,но по чуть-чуть,а вот воды пейте 2-2,5 литра в день,итог будет потрясающий ! Я скинула 22 кг за 2 года,мне 50 лет,чувствую себя молодой,энергичной и воздушной !
СсылкаПожаловаться
Организм у всех разный. Я вегетарианка 17 лет уже, столько же не ем ничего жирного и жаренного, сладкое- раз в неделю кусочек торта, плитка шоколода 2-3 р в мес, в рационе крупы, фрукты, овощи. Но при всем при этом вес 65 при росте 160, стоит только побаловать себя лишней порцией сладкого как сразу прибавляю, вроде и занимаюсь, бассейн 2-4 р в неделю по 1,5 км плаваю, по 1-2 ч каждый день в быстром темпе хожу.
СсылкаПожаловаться
Елена Алешина
Совсем обалдели, так расшатывать организм. Это не диета, это отравление...
Может сразу ацетон пить?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Позабавили слова- ШАРИКИ масла и ДИЕТА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ БОЛЬШЕ ВРЕДА,ЧЕМ ПОЛЬЗЫ. Также совет добавлять витамины отдельно )))) Лучше отправиться работать на фабрику, где делают эти самые витамины ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
Углеводы и вправду необходимо сократить до минимума. Белковую пищу желательно употреблять либо отдельно от всего либо с зеленью, овощами. Фрукты же принципиально необходимо употреблять как отдельный прием пищи, а не на десерт, как это делают многие! Совмещение их приема с чем либо - приводит к брожению в кишечнике и как следствие к дисбактериозу!
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
В общем, не миксуйте белки с простыми углеводами, типа: греча тушенкой, мясо с картошкой, рыба с рисом и прочими кашами и будет вам счастье ;-)
СсылкаПожаловаться
Zulfia Muratova(Tutasheva)
Совсем уже что ли ку-ку...с каких это пор, сколько дураков - столько и мнений соответствующих
СсылкаПожаловаться
Наталья Ермакова
Анекдот в тему :Скажите, а у вас есть таблетки для похудения,есть !котлета называется.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
Любая диета с ОГРАНИЧЕНИЕМ КАЛОРИЙНОСТИ работает, независимо, что именно вы будете есть на 500-1000 ккал, хоть сало
СсылкаПожаловаться
Mixail
В ответ на комментарий от Тома История переписки2
Тома
Организм у всех разный. Я вегетарианка 17 лет уже, столько же не ем ничего жирного и жаренного, сладкое- раз в неделю кусочек торта, плитка шоколода 2-3 р в мес, в рационе крупы, фрукты, овощи. Но при всем при этом вес 65 при росте 160, стоит только побаловать себя лишней порцией сладкого как сразу прибавляю, вроде и занимаюсь, бассейн 2-4 р в неделю по 1,5 км плаваю, по 1-2 ч каждый день в быстром темпе хожу.
СсылкаПожаловаться
Обмен веществ у всех разный и с возрастом он замедляется , у меня друг в 27 лет уже огромное пузо , начал бегать изнурять себя , я говорю ему пока ты на диету не сядешь никакой бег тебе не поможет
СсылкаПожаловаться
Шьям Сундар Рам
...сало , котлета и майонез - путь к инфаркту, а не к похудению.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
Любая диета с ОГРАНИЧЕНИЕМ КАЛОРИЙНОСТИ работает, независимо, что именно вы будете есть на 500-1000 ккал, хоть сало
СсылкаПожаловаться
В точку! Согласна полностью!
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Евгений Фролов
Евгений Фролов
В общем, не миксуйте белки с простыми углеводами, типа: греча тушенкой, мясо с картошкой, рыба с рисом и прочими кашами и будет вам счастье ;-)
СсылкаПожаловаться
А вы замечали, что если съесть мясо или рыбу без овощного гарнира, типа картошки, макарон, гречки или риса, то ощущение пустоты в желудке и что не наелся. И так оно и есть. После такого обеда очень скоро хочется есть и приходится, к сожалению. Если на работе, то чем можно голод утолить? Правильно, печенюшками, конфетами. Зато если поесть мясо с нормальным гарниром, то такого обеда хватает надолго и нет перекусов для утоления голода. Не зря ведь у нас в стране всегда гарниры подавались к мясному и рыбному. Не дураки это все придумали. Так что я за гарниры. Та же гречка очень полезна. Да и в картошке даже польза есть, и в макаронах. В разумных количествах надо есть.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Евгений Фролов
Евгений Фролов
В общем, не миксуйте белки с простыми углеводами, типа: греча тушенкой, мясо с картошкой, рыба с рисом и прочими кашами и будет вам счастье ;-)
СсылкаПожаловаться
А вы замечали, что если съесть мясо или рыбу без овощного гарнира, типа картошки, макарон, гречки или риса, то ощущение пустоты в желудке и что не наелся. И так оно и есть. После такого обеда очень скоро хочется есть и приходится, к сожалению. Если на работе, то чем можно голод утолить? Правильно, печенюшками, конфетами. Зато если поесть мясо с нормальным гарниром, то такого обеда хватает надолго и нет перекусов для утоления голода. Не зря ведь у нас в стране всегда гарниры подавались к мясному и рыбному. Не дураки это все придумали. Так что я за гарниры. Та же гречка очень полезна. Да и в картошке даже польза есть, и в макаронах. В разумных количествах надо есть.
СсылкаПожаловаться
***
А вообще лишний вес появляется с возрастом. Гормональные дела. Я вот всю жизнь ела что хотела. И тортики, и картошку с мясом. И на ночь любила поесть. И всегда 56 кг была, даже после рождения ребёнка. А щас вот прибавилось 4 кг, хотя ем меньше и смотрю, что ем. Сахар исключён, белый хлеб тоже, всякие сладости очень редко. И двигаюсь. А вес прибавился. Так что проблема в возрасте. Или же в гормональных нарушениях, если у молодых
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
вранье-если эфеккт и имееца то только по иной
причине(от "нервов" как говорили раньше)
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
если в питании количиство ж-б-у не 114,то..
и т.п.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка
Подруга сидела на этой диете, похудела немного, но потом отказалась. Вся чирьями покрылась, бедняжка! Организм закисляется и идет сильный гормональный сбой.
СсылкаПожаловаться
Наталья Дудка
Не люблю крайности, особенно в питании. То белковая диета, то углеводная, то на жирах... По медицинским показаниям ВРЕМЕННО диету назначить может только врач. А так лучше сбалансированного питания с учётом возраста, особенностей обмена веществ, энергозатрат никто ничего не придумал. Есть можно всё, но в меру. И уж если хочется салатик с майонезом, так и съешьте на здоровье, только ВМЕСТО обеда или ужина и без хлеба. Мне 69 лет, фото июня этого года. Ем всё, но часто (4-6) раз в день, но понемногу. Магазинное печенье заменила домашним, как и пироги, бисквиты. Раз в неделю обязательно пеку. Но ем один раз в день, с зелёным чаем часов в 15-16. Жирное (бекон, сало, масло сливочное) - немного утром. На ужин - творог, рыбу, иногда мясо с овощами. И, в силу возраста, обед делится на 2 приёма. Суп, полная порция, с мясом, рыбой или грибами где-то в 11-30, второе (белковая пища с овощами, свежими или тушёными - в 16-30, 17 часов. Я до сих пор работаю экономистом, чувствую себя хорошо. Зимой плаваю 2 раза в неделю, летом немного на огороде и заготовки. Пешком не менее 1,5 часа в день - на работу и домой, в обед по магазинам. Так что если приучить себя ПОСТЕПЕННО ничего не доедать, если сыт уже и уменьшить общий объём пищи, есть можно всё, понемногу.
СсылкаПожаловаться
saveliy savelianov
Да уж блин ! Диета из разряда "опасно пробовать" . :-) То есть при этой "диете" организм сначала возьмется за уничтожение белков . А поскольку употребления белка не предусмотрено , то белки будут взяты из мышечной ткани . Организм сожрет ваши мышцы . Как это скажется на здоровье , не трудно догадаться . Ведь мышцы это не только бицепсы. Сердце , например - тоже мышца. Чтобы заставить организм использовать в качестве топлива подкожный жир , вовсе не нужно отказываться от белка и обжираться жирами до тошноты . Нужно просто создать небольшой дефицит калорий за счет ограничения количества углеводов . Не отказа , а ограничения и только . Количество белка даже можно бы было и увеличить . Жиры без фанатизма . 40 % жирового рациона жир животный , 60% жир из рыбы и растительного масла ( льняное идеально) . При весе 90 кг я лично употребляю около 70- ти грамм жиров ежедневно . Меньше вредно , больше не нужно .Хотите похудеть без вреда для здоровья , меняйте только количество потребляемых углеводов , следите чтобы не было дефицита белка и жиров кстати тоже . Жиры ведь тоже играют важную роль в процессе глюконеогенеза, то есть использования жировых запасов в качестве топлива . И не забудьте о воде . Без достаточного количества воды жиросжигание практически невозможно без вреда для здоровья .
СсылкаПожаловаться
Лекарь
потом всё равно после любой диеты нажрёца прежний вес и ещё с лихвой, если в спортзал не ходить ))
СсылкаПожаловаться
Лилия
Есть такой рассказ, как одна дамочка в погоне хорошо пристроиться, кормила своих мужей (их было три) очень калорийной пищей, типа " кетоновой диеты" по-нынешнему. Они хорошо кушали и вскорости умирали, что от них и требовалось.
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от Шьям Сундар Рам
Шьям Сундар Рам
...сало , котлета и майонез - путь к инфаркту, а не к похудению.
СсылкаПожаловаться
Вы здесь упомянули сало-
О нём Вы знаете так мало !
-------
Сало рулит! Сам академик Амосов (этот известный кардиохирург знал о здоровье всё и прожил более 89 лет) рекомендовал сало с его незаменимыми аминокислотами (арахидоновая и другие) да ещё и с классным желчегонным эффектом. Итальянцы, диеты которых я придерживаюсь ради собственного долголетия (средиземноморская диета), тоже уважают сало и более трёх тысячелетий хранят рецепты его засолки (термин - ЛЯРДО).
Можно поверить также и немцам:
Ohne Wurst und ohne Speck
hat das Leben wenig Zweck.
Без колбасы и сала
Смысла в жизни мало.
----
Не забудем и слова железного канцлера Бисмарка: "Если бы люди знали, как делаются политика и колбаса,то они бы плохо спали ночью".
Получается, что надо прислушиваться к предупреждениям Бисмарка, а то в хвалёной Европе вмиг накормят кониной с Е-шками и с бутадионом. Я выискиваю на базарах правильных селян, покупаю у них сало от их любимца - забитого кабанчика Васьки- и ем чистое украинское сало высшей пробы.
Между прочим, Ваське давали лучшую свёклу, сыворотку и остатки молочных продуктов от своей же коровы, а также, со слов продавца, крутили в свинарнике музыку Вивальди и Моцарта для правильного метаболизма, накопления слоя сала и прожилок в нём.
СсылкаПожаловаться
Intellect trainer
Не питайте иллюзий, кетоны это ацетон и ацетоуксусная кислота являются ЯДОМ для мозга. Еще один бред: "...При дефиците белков организм начнет тратить собственные жировые запасы..." вы откуда вообще это взяли??? При дефиците белков, организм будет жрать мышцы, упадет иммунитет, и здравствуй кетоз)))). Углеводы человеку нужны чтобы эффективно расщеплять жиры и белки, они же так и называются углеводы, поддерживают горение. Я в данный момент худею на основе ДНК тестирования, и мне противопоказаны продукты с жиром более 30%. А вот углеводов в рационе должно быть 50-55%.
СсылкаПожаловаться
Евгения Генрихс
Скинуть-то 10 кг на этой диете можно, но только какое будет качество тела. Уйдёт не 10 кг жира...
СсылкаПожаловаться
ВикторияНабокова
Бред сивой кобылы! Откуда брать витамины группы В и минеральные соли которые участвуют в обеспечении биохимических процессов в организме
СсылкаПожаловаться
ВикторияНабокова
Сало конечно нужно есть, но в холодный период года и не более 40 - 50 грамм в день, но без молочных продуктов жить нельзя. А овощи , а отрубной хлеб? Просто нужно есть мало и5 раз в день: 3 приема пищи основных и 2 перекуса . Одно блюдо в один приём пищи. . Не есть жареное, исключить бульйоны . Исключить соусы , майонез. Побольше овощей . Картофель перед приготовлением держать в. воде минут 40 .Вот так. Могу прочитать целую лекцию о питании.
СсылкаПожаловаться
Склад №1
Придерживалась этой диеты довольно строго около полутора лет. Сбросила 40 кг. приобрела запоры и потеряла половину волос. Забеременела. От диеты пришлось отказаться. Здоровье довольно быстро пришло в норму. Вес восстановился на прежнем уровне приблизительно через 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария