Общество и государство, , Газета.Ру

Король Нидерландов отменил визит в США по совету врачей

Ему будет вредно совершать перелеты через океан.
legion-media.ru

Король Нидерландов Виллем-Александр был вынужден отказаться от запланированной ранее поездки в США из-за перенесенной ранее пневмонии. Об этом сообщает NL Times.

В ходе рабочей поездки, которая должна была состояться на будущей неделе с 6 по 9 сентября, король собирался посетить штаты Калифорния и Техас. Тем не менее, визит делегации Нидерландов состоится: в США с целью налаживания экономических связей отправятся королева Максима и несколько министров.

Поездку Виллема-Александра отменили по настоянию врачей – они сочли, что для короля, еще восстанавливающегося после пневмонии, будет вредно совершать длительные перелеты через океан.

Тем не менее, он продолжает работать внутри страны.

В среду, 31 августа, во время посещения центра приема беженцев Виллем-Александр сильно закашлялся. После того, как одна из медработниц предложила монарху средство от кашля, он признался, что в свою первую рабочую неделю после летнего отпуска восстанавливается после воспаления легких.

Ранее сообщалось, что Елизавета II впервые в истории не поедет в Лондон, чтобы назначить нового премьерa.

Многие звезды не скрывают от поклонников проблем со здоровьем. Какие знаменитости перенесли коронавирус? Узнайте в галерее: 

Читайте также: 11 случаев, когда нужно срочно вызывать скорую помощь. Смотрите ролик: 

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.