Комментарии
46
Наталья Таврина
У них тоже нет взаимозаменяемости. Нам в последнее время больничный легко не взять. Плохая мировая тенденция последнего времени. Деньги решают всё.
СсылкаПожаловаться
алекс влас
срочно такого хирурга вылечить и примировать по полной прграммы деньгами и другими материальными ценностями вот это самооддача молодец ... вот бы все такие были ....СЛАВА ЭТОМУ ДОКТОРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
kijimoshi jimotakifumemori
клятва Гиппократа в действии, светя другим сгораем сами.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Безумство, да и только. Все должно быть разумно. Лечение - это не землетрясение + война .
СсылкаПожаловаться
М А
дай бог здоровья.
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергиенко
В ответ на комментарий от kijimoshi jimotakifumemori
kijimoshi jimotakifumemori
клятва Гиппократа в действии, светя другим сгораем сами.
СсылкаПожаловаться
Клятва Гиппократа-не латинское изречение,с уважением.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ильин
Перекупить и привезти сюда его
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Идиот ...даже себе не мог поставить диагноз , а если б от приступа боли рука дрогнула ? Герой , блин ...
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от Неизвестно
Неизвестно
Идиот ...даже себе не мог поставить диагноз , а если б от приступа боли рука дрогнула ? Герой , блин ...
СсылкаПожаловаться
Соглашусь
СсылкаПожаловаться
Sergey
Совсем не прикольно! Диагноз аппендицит ставится руками, до сих пор! Люди забывают, что УЗИ - вспомогательный метод, а не способ постановки диагноза. Сколько "аппендицитов" исключено пальпацией, когда по УЗИ дают аппендицит. Что? Каждого после УЗИ резать?
СсылкаПожаловаться
Михаил Н.
Но он же попросил заведующего подстраховать себя.Какой же он "идиот"? Делал своё дело,пока мог.
СсылкаПожаловаться
Роман Якшигелдиев
Молодец, но был опасный момент перетонита! Здоровья хирургу и пусть бережет здоровье во благо людей!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Обратили внимание, что он провел 9 операций!!! У нас обычны хирурги могут провести 3. А там все стоит на потоке, хирург, заканчивает сложную работу и оставляет доделывать менее квалифицированному работнику, который набирается опыта. А сам хирург, переходит в другую операционную, где уже подготовили операционное поле, делает сложную часть операции и потом может переходить в третью операционную. Этот поток дает хирургу огромный опыт и развитие. Хотя может это все и отнимает здоровье. Интересно, а сколько живут хирурги по сравнению с обычными жителями таких стран?
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
Во, настоящий мужик
СсылкаПожаловаться
тимоха агеенко
а у нас нейрохирург в больнице за ночь принял 37 пьяных уродов, умудрившихся разбить свои пустые бошки, отмечая победу РФ над испанией
СсылкаПожаловаться
Юра Жуков
Хирург, который не смог диагностировать у себя аппендицит? Это что за врач такой. Любой здравомыслящий врач знает и симптомы и последствия отложенной помощи при аппендиците
СсылкаПожаловаться
Ужасный Нечеловек
Этих пациентов нельзя было раскидать на коллег? Или они с заведующим вдвоем трудятся? Не вижу смысла так рисковать пациентами. Может дело в зарплате?
СсылкаПожаловаться
Галла Дали
В ответ на комментарий от Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Этих пациентов нельзя было раскидать на коллег? Или они с заведующим вдвоем трудятся? Не вижу смысла так рисковать пациентами. Может дело в зарплате?
СсылкаПожаловаться
Да дело здесь как раз то не в деньгах,а в любви,любви к своим пациентам,да и просто к людям. Вот таких врачей выпускают в этих институтах,где поступают учиться не по зову алчности,а по зову души!!! Там сразу в институте прививают любовь к своим пациентам! Вот,что главное. ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ.
СсылкаПожаловаться
Burzum
Без слез не посмотришь на видео...
СсылкаПожаловаться
Ivan Brynov
А чё про меня такое кино не сняли? Я, так же, с сильной болью в животе отработал смену. БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ! И только ночью меня увезли на операцию.
СсылкаПожаловаться
Ivan Brynov
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Обратили внимание, что он провел 9 операций!!! У нас обычны хирурги могут провести 3. А там все стоит на потоке, хирург, заканчивает сложную работу и оставляет доделывать менее квалифицированному работнику, который набирается опыта. А сам хирург, переходит в другую операционную, где уже подготовили операционное поле, делает сложную часть операции и потом может переходить в третью операционную. Этот поток дает хирургу огромный опыт и развитие. Хотя может это все и отнимает здоровье. Интересно, а сколько живут хирурги по сравнению с обычными жителями таких стран?
СсылкаПожаловаться
На конвейере никогда не получишь опыта. У тебя нет времени подумать и осознать. Только клепать как робот заученными движениями только то, что ты умеешь. А опыт можно получить только в НИИ.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Стренадко
Критиканы, может хватит завидовать героизму другого человека? Это просто гиперответственность потому, что пришлось перенести операции. Обидно что они получают копейки по сравнению с теми кто бегает по полю в трусах гоняя несчастный мяч.
СсылкаПожаловаться
Николай
В ответ на комментарий от Анастасия Стренадко
Анастасия Стренадко
Критиканы, может хватит завидовать героизму другого человека? Это просто гиперответственность потому, что пришлось перенести операции. Обидно что они получают копейки по сравнению с теми кто бегает по полю в трусах гоняя несчастный мяч.
СсылкаПожаловаться
Ну вы сюда еще Березовского, Чубайса и Сечина приплетите.. Какая связь??
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Спорить не буду, хотя считаю, что опыт так получают. Это не механический конвейер, а разные случаи у разных людей. Спроси больного, к кому он пойдет на операцию - к человеку сделавшему тысячу операций или сделавшему сотню, но в НИИ. Вспомните, кто убил на операции нашего Королева. Министр здравоохранения, возглавлявший НИИ, хотя ему говорили, что пусть Сергея Павловича заинтубирует простой хирург, который делает это ежедневно, по несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Саша Пушкина
человек сделал все , что мог в той ситуации. Конечно до такого крайнего случая лучше не доводить, не в военное же время живем
СсылкаПожаловаться
Irranium
Вижу хвалебные оды и понимаю, что разум комментирующих под впечатлением. Скажите, а вы бы хвалили его если он убил бы человека? Благими намерениями вымощена дорога в ад. В любой критической ситуации специалист должен обеспечить безопасность себе, как бы это ни звучало - это жизнь, а не фильм голливуда. А потом следствием обеспечени, собственной безопасности является полная отдача задаче.
СсылкаПожаловаться
jgjk kj
Вот это врач, вот это я понимаю - у человека ПРИЗВАНИЕ, не то что многие наши коновалы в районных поликлиниках которые только больничные шлёпать могут и которых на большее не хватает
СсылкаПожаловаться
Виктор Строгов
В ответ на комментарий от Ivan Brynov
Ivan Brynov
А чё про меня такое кино не сняли? Я, так же, с сильной болью в животе отработал смену. БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ! И только ночью меня увезли на операцию.
СсылкаПожаловаться
Брат,респект тебе и уважуха,ты сильный пацан и всё у тебя будет хорошо !
И про нас фильмы снимут !
НАШ ЧАС ПРОБЬЁТ !
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Неизвестно
Неизвестно
Идиот ...даже себе не мог поставить диагноз , а если б от приступа боли рука дрогнула ? Герой , блин ...
СсылкаПожаловаться
а если бы ваш родитель не дождался операции, так как хирург думал бы больше о себе, что тогда начирикали, хам инетный?
СсылкаПожаловаться
Виталий Сахаров
Двусмысленная статья. С одной стороны - молодец, оперировал до победного. С другой - что за хирург, который сам себе не смог определить аппендицит. Если там было нагноение - то по симптомам раздражения брюшины любой студент-медик после 3-его курса поставит диагноз. Ну и третье - а он нормально провел эти 9 операций? Может там 6 трупов и 3 инвалида на выходе? Давайте тогда награждать и всех вышедших на работу с гриппом, похмельем, мигренью. Одно дело - оперировать в экстремальных условиях, когда нет выхода и совсем другое - когда из-за твоего состояния можно убить планового пациента. Был же как минимум заведующий, который мог заменить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария