Комментарии
23
чёрствый бухарик
Странно, я обращался в клинику по поводу прививки от кори ещё весной прошлого года, но там мне сказали, что прививают только детей...
СсылкаПожаловаться
Ольга Тё
Вакцинация от кори противопоказана детям с аллергией на куриный белок, сейчас таких детей очень много, и мой сын в их числе. Так что дело нетолько в антипрививочниках.
СсылкаПожаловаться
Вадим Дегтярёв
К сожалению антипрививочников такие статьи все равно не остановят. А Минздрава конечно же некогда заниматься таким ненужным по их мнению делом как борьба с этими недоматерями.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
Начинается. Опять агитируют на прививки бежать. Видимо стало в денежном эквиваленте ощущаться увеличение отказников. Фарм индустрия наживается на наших детях. А половина препаратов в аптеках - ненужные пустышки, разрекламированные и стоящие кучу денег. Особенно для профилактики простуды, гриппа и ОРВИ. Люди зомбированы сми. Нужно начинать думать господа своей головой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от Вадим Дегтярёв
Вадим Дегтярёв
К сожалению антипрививочников такие статьи все равно не остановят. А Минздрава конечно же некогда заниматься таким ненужным по их мнению делом как борьба с этими недоматерями.
СсылкаПожаловаться
Не нужно оскорблять нормальных матерей, думающих , в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
Домовой
Я даже не помню, когда последний раз ставил себе прививку от гриппа. Итог - не болею инфекционными заболеваниями лет двадцать
СсылкаПожаловаться
Домовой
Здравый смысл мне подсказывает, что нужно срочно заново начинать ставить все прививки подряд
СсылкаПожаловаться
lobzik
к сожалению, не все так просто с прививками... У кучи людей на них серьезные аллергии, вплоть до анафилактического шока и серьезных повреждений нервной системы. Активаторами иммунного ответа используются ртуть и формальдегид, что в масштабе 1 прививки не особо опасно, а вот кто и когда проверял на безопасность прививки в комплексе, а не по одной? Лично я придерживаюсь разумного минимума. Почему, например, столько трупов было в первую мировую от испанки?(которой нынче чуть не через год эпидемии, если кто не знал, а смертности и близко такой нет) Да потому, что тогда ни о каком таком лечении и речи не шло. Всем по началу не до того было (война же), а потом едва успевали трупы закапывать. В этом и проблема статистических методов. Они не учитывают общей картины. Все равно, что провести исследование зависимости смертности от употребления в пищу огурцов. Забыв при этом указать, что намеренно выбрали среди употреблявших пожилых за 80, а среди контрольной группы - людей 25-35 лет. Вот сразу будет отличный повод кричать в статьях о том, что огурцы смертельно опасны. Так и тут, на Украине рост заболеваемости не от падения уровня жизни и медицины, а исключительно от недостаточного числа прививок(которое, как не странно, тоже возникло не от толп антипрививочников)
СсылкаПожаловаться
lobzik
В ответ на комментарий от lobzik
lobzik
к сожалению, не все так просто с прививками... У кучи людей на них серьезные аллергии, вплоть до анафилактического шока и серьезных повреждений нервной системы. Активаторами иммунного ответа используются ртуть и формальдегид, что в масштабе 1 прививки не особо опасно, а вот кто и когда проверял на безопасность прививки в комплексе, а не по одной? Лично я придерживаюсь разумного минимума. Почему, например, столько трупов было в первую мировую от испанки?(которой нынче чуть не через год эпидемии, если кто не знал, а смертности и близко такой нет) Да потому, что тогда ни о каком таком лечении и речи не шло. Всем по началу не до того было (война же), а потом едва успевали трупы закапывать. В этом и проблема статистических методов. Они не учитывают общей картины. Все равно, что провести исследование зависимости смертности от употребления в пищу огурцов. Забыв при этом указать, что намеренно выбрали среди употреблявших пожилых за 80, а среди контрольной группы - людей 25-35 лет. Вот сразу будет отличный повод кричать в статьях о том, что огурцы смертельно опасны. Так и тут, на Украине рост заболеваемости не от падения уровня жизни и медицины, а исключительно от недостаточного числа прививок(которое, как не странно, тоже возникло не от толп антипрививочников)
СсылкаПожаловаться
кстати в дополнение, много кто видел цирк с прививками от гриппа в расставленных повсеместно скорых, а не задались вопросом, что перед прививкой должен быть осмотр врача и анализ крови для предотвращения осложнений уже имеющихся болезней? Также, привики крайне желательно делать именно в условиях больницы, так как аллергия может просто убить минут через 5 после прививки. Помочь на улице вам уже никто может не успеть. Ах ну да, о здоровье эти граждане "заботятся" и прививки "вроде бесплатные", только вот за каждую денюжка из бюджета капает, больше наделают - больше заработают. От того и подход такой. Сделали прививку, пнули под зад и иди со своими болезнями как хочешь там дальше.
СсылкаПожаловаться
bb cc
В ответ на комментарий от Екатерина Дубовик История переписки2
Екатерина Дубовик
Не нужно оскорблять нормальных матерей, думающих , в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
Думать следует головой. Если ваши непривитые дети заболеют, то лекарств вам придется у фарм индустрии купить немеряно. Антибиотики в том числе. Вакцины бесплатны и не окупаются. Если использовать антибиотики на миллионах людей, микробы мутируют, надо создавать новые. Фарме выгоднее не прививать. А вот люди продвигающие ваши антипрививочные идеи втайне хотят уменьшить население планеты, она не резиновая и больших эпидемий давно не было.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от bb cc История переписки3
bb cc
Думать следует головой. Если ваши непривитые дети заболеют, то лекарств вам придется у фарм индустрии купить немеряно. Антибиотики в том числе. Вакцины бесплатны и не окупаются. Если использовать антибиотики на миллионах людей, микробы мутируют, надо создавать новые. Фарме выгоднее не прививать. А вот люди продвигающие ваши антипрививочные идеи втайне хотят уменьшить население планеты, она не резиновая и больших эпидемий давно не было.
СсылкаПожаловаться
Корь не лечится антибиотиками! Это не бактериальное заболевание! Покой, свежий воздух и обильное питье. Не страшнее ветрянки. Не нужно наводить панику.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
Вообще, почитав диалоги на таких вот форумах, я пришла к выводу, что те кто ЗА прививки ведут себя,мягко сказать, не воспитанно: оскорбляют, угрожают чуть ли не сжечь на костре, хамят, предлагают изолировать... Хотя, казалось бы, чего им бояться? Они же свято верят в то, что привившись, защищены! Чего им бояться? Живите спокойно. И давайте уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Так Себе
В ответ на комментарий от Екатерина Дубовик История переписки4
Екатерина Дубовик
Корь не лечится антибиотиками! Это не бактериальное заболевание! Покой, свежий воздух и обильное питье. Не страшнее ветрянки. Не нужно наводить панику.
СсылкаПожаловаться
"Покой, свежий воздух и обильное питье. Не страшнее ветрянки. " на собственном опыте так лечились? Или откуда такие познания?)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от Так Себе История переписки5
Так Себе
"Покой, свежий воздух и обильное питье. Не страшнее ветрянки. " на собственном опыте так лечились? Или откуда такие познания?)
СсылкаПожаловаться
Специфического лечения этого вируса не существует. Почитайте литературу. Так же и ветрянка. Покой, изоляция, обильное питье, диета, при повышении температуры - назначают жаропонижающие.
СсылкаПожаловаться
bb cc
В ответ на комментарий от Екатерина Дубовик История переписки4
Екатерина Дубовик
Корь не лечится антибиотиками! Это не бактериальное заболевание! Покой, свежий воздух и обильное питье. Не страшнее ветрянки. Не нужно наводить панику.
СсылкаПожаловаться
А где я говорила, что речь только о прививках от кори? Об осложнениях вы слышали, чем лечить будете? Воздухом и водой?
А от ветрянки в 18 у меня на всю жизнь остались шрамы на лице, которые ничем не убрать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от bb cc История переписки5
bb cc
А где я говорила, что речь только о прививках от кори? Об осложнениях вы слышали, чем лечить будете? Воздухом и водой?
А от ветрянки в 18 у меня на всю жизнь остались шрамы на лице, которые ничем не убрать.
СсылкаПожаловаться
Можно даже зуб удалить с осложнениями.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от bb cc История переписки5
bb cc
А где я говорила, что речь только о прививках от кори? Об осложнениях вы слышали, чем лечить будете? Воздухом и водой?
А от ветрянки в 18 у меня на всю жизнь остались шрамы на лице, которые ничем не убрать.
СсылкаПожаловаться
Я пытаюсь донести вам, что вакцины - бизнес. Я работала в мед центре, говорю то , что знаю.
СсылкаПожаловаться
bb cc
В ответ на комментарий от Екатерина Дубовик История переписки6
Екатерина Дубовик
Я пытаюсь донести вам, что вакцины - бизнес. Я работала в мед центре, говорю то , что знаю.
СсылкаПожаловаться
Вы как думающий человек, подумайте кому выгодна пропаганда антипрививочников и вич диссидентов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от bb cc История переписки7
bb cc
Вы как думающий человек, подумайте кому выгодна пропаганда антипрививочников и вич диссидентов.
СсылкаПожаловаться
Вы ещё политических сюда приплетите. Жаль смайлики с улыбкой тут поставить нельзя. Здоровья вам и вашим детям!
СсылкаПожаловаться
Домовой
В ответ на комментарий от bb cc История переписки3
bb cc
Думать следует головой. Если ваши непривитые дети заболеют, то лекарств вам придется у фарм индустрии купить немеряно. Антибиотики в том числе. Вакцины бесплатны и не окупаются. Если использовать антибиотики на миллионах людей, микробы мутируют, надо создавать новые. Фарме выгоднее не прививать. А вот люди продвигающие ваши антипрививочные идеи втайне хотят уменьшить население планеты, она не резиновая и больших эпидемий давно не было.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, вакцины не бесплатны. Их оплата идёт из бюджета, бюджет формируется из налогов. Грубо говоря, вам уже оплатили все ваши прививки вашими же деньгами
СсылкаПожаловаться
Василян Наира
В ответ на комментарий от Екатерина Дубовик
Екатерина Дубовик
Вообще, почитав диалоги на таких вот форумах, я пришла к выводу, что те кто ЗА прививки ведут себя,мягко сказать, не воспитанно: оскорбляют, угрожают чуть ли не сжечь на костре, хамят, предлагают изолировать... Хотя, казалось бы, чего им бояться? Они же свято верят в то, что привившись, защищены! Чего им бояться? Живите спокойно. И давайте уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимание. Спор был, есть и будет. Вот только многие не понимаю, что МАМА несёт ответственность за своего ребёнка. И Никто не вправе вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
bb cc
В ответ на комментарий от Домовой История переписки4
Домовой
Ошибаетесь, вакцины не бесплатны. Их оплата идёт из бюджета, бюджет формируется из налогов. Грубо говоря, вам уже оплатили все ваши прививки вашими же деньгами
СсылкаПожаловаться
Я знаю - но фарме они не окупаются, их надо тестировать, хранить при подходящей температуре. Другое дело продавать антивирусные, иммунномоды, антибиотики. Фарме выгодно когда люди болеют, вот где $$$$
СсылкаПожаловаться
bb cc
В ответ на комментарий от Екатерина Дубовик История переписки8
Екатерина Дубовик
Вы ещё политических сюда приплетите. Жаль смайлики с улыбкой тут поставить нельзя. Здоровья вам и вашим детям!
СсылкаПожаловаться
И вашим не болеть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария