Наука и практика,

Контрацепция улучшает сексуальную жизнь

Предохранение от нежелательной беременности помогает раскрепоститься и получить от секса больше удовольствия.
Lori.ru

Женатые пары, пользующиеся средствами контрацепции, занимаются сексом чаще, чем те, кто ими не пользуется. Такие результаты были представлены на Международной конференции по планированию семьи, проходившей в Индонезии, учеными из Университета Джонса Хопкинса (США).  

Исследователи провели анализ данных, полученных в ходе опроса 210 тысяч сексуально активных женщин детородного возраста из 47 развивающихся стран мира. Данные собирались в течение 10 лет, с 2005 по 2015 годы. Все участницы опроса состояли в официальном или гражданском браке. Среди других вопросов участниц также спрашивали, занимались ли они сексом в предыдущие четыре недели, и пользуются ли они обычно средствами контрацепции.

О том, что занимались сексом в предыдущий месяц, сообщили 90% регулярно предохраняющихся женщин и 72% тех, кто не пользуется контрацепцией. Средний возраст сексуально активных женщин составил 24,5 года, у них был более высокий уровень образования, и они планировали завести ребенка в ближайшие два года.  

«Контрацепция — это инструмент, позволяющий разделить секс и беременность, — отметила ведущий автор исследования Сюзанн Белл (Suzanne Bell). — Это позволяет добавить в занятия сексом больше раскрепощения, радости и удовольствия».

Немецкий изобретатель Клеменс Бимек разработал переключатель для спермы, с помощью которого мужчина может контролировать семяизвержение.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.