Комментарии
24
Дмитрий Колесников
В наше время дилетантов так приятно встретить профессионала. Конфликт заключён в том, что нами управляют манагеры, которые ни в медицине, ни во многих других отраслях не разбираются в тонкостях профессий.
СсылкаПожаловаться
дмитрий сухарев
Закономерные последствия назначения на руководящие посты менеджеров вместо профессионалов. То ли еще будет.... процесс развала России в полном разгаре...
СсылкаПожаловаться
Томила Злыднева
У нас на всех заводах, фабриках, предприятиях, в министерствах сидят менеджеры. Это что панацея от всех бед? И ладно бы заместителей брали с профильным образованием, но нет. Кругом экономисты, юристы, финансисты, управленцы, военные. Куда дели инженеров, математиков, биологов, врачей и пр.? Медклиникой должен управлять врач и точка. Причём тот, который умеет руководить. В противном случае полный развал.
СсылкаПожаловаться
Ольга Зацаринная
Светлана Рафаэлевна- лучший детский онколог в стран,прекрасный руководитель и замечтальный человек!
СсылкаПожаловаться
Владимир Матвеев
Пyтин враг народа! Россия будет свободной! Мы здесь власть! Революция неизбежна!
СсылкаПожаловаться
Mary
А ещё кто-то не понимает что государству до одного места ваше нытьё? Вы выйдите на улицу протестовать вас задавят танки! Вы должны тупо делать то что вам сказали и молчать в тряпочку!!! Так что заткните свои рты и ходите строем! Слава Путину!
СсылкаПожаловаться
Владимир Матвеев
В ответ на комментарий от Mary
Mary
А ещё кто-то не понимает что государству до одного места ваше нытьё? Вы выйдите на улицу протестовать вас задавят танки! Вы должны тупо делать то что вам сказали и молчать в тряпочку!!! Так что заткните свои рты и ходите строем! Слава Путину!
СсылкаПожаловаться
Чувак, какие танки??? Ты походу застрял где-то в 90х. Если на народ пустят танки, то гражданская война неизбежна и народ точно победит!
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Твари чиновники как тараканы забегали от дихлофоса. Получите цепную реакцию - борзота, хуже уголовников. Те хоть по понятиям живут
СсылкаПожаловаться
Юрий Котышев
народ начинает бастовать потому что понимает что от власти ничего не получишь другим путем
СсылкаПожаловаться
Ромарио Агро
А чего ещё ждать после того как Минздрав принял решение о сокращении штата сиделок, медсестер, врачей и увеличении административной части больниц, а именно менеджеров, экономистов и бухгалтеров.... Экономист это вообще самый важный человек в больниц, без него то там точно никак.... Помните мультфильм про Фунтика? "Нюхни нюхни, у тебя денежки есть??? Что?! Нету??!!! Тогда срочно вынюхни!!!"
А в этом случае, руководство центра проявило просто фантастическую жадность и глупость. Ну ворует вы на строительстве новых корпусов - так живите и радуйтесь, а главное создавайте вокруг иллюзию что у вас все хорошо, а долгострой по вине нерадивых подрядчиков. Зачем к врачам то в карман полезли??? Ну а уж на пациентах кроить, тем более на детях.... Вообще ниже плинтуса..... В общем яркий пример бездарного менеджмента от недоучек и беспросветной глупости от "руководителей" - тех что от только рука водят по воздуху.....
СсылкаПожаловаться
VAn Fen Yu
Ну а что вы ожидали?! Минздрав поставил руководство, чтобы тырить деньги! Схемы откатов всем известна. Нужно только делится и будет все хорошо, минздрав будет за тебя горой! Ну а если ты плохо делишься то будешь сидеть как это случилось с Караськовым в Новосибирске. А на врачей уже давно всем плевать
СсылкаПожаловаться
Илья Сойнов
В ответ на комментарий от Ольга Зацаринная
Ольга Зацаринная
Светлана Рафаэлевна- лучший детский онколог в стран,прекрасный руководитель и замечтальный человек!
СсылкаПожаловаться
Нормально лизнула
СсылкаПожаловаться
Оптимист
Грядёт Варфоломеевская ночь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Как только в медицину и образование пришли "эффективные менеджеры", и там и там начались системные проблемы и все стало разрушаться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Как только в медицину и образование пришли "эффективные менеджеры", и там и там начались системные проблемы и все стало разрушаться.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется люди лучше бы понимали что у этих "эффективных менеджеров" есть конкретные фамилии и большая их часть состоит в конкретной политической партии, которую поддерживает большинство, включая Владимира Владимировича. Молчанием, закрыванием глаз на беспредел, а то и голосами за "жуликов и воров" мы это всё выбираем. Надо корень проблемы устранить, а то она сжирает всё на своем пути ради обогащения конкретных лиц, своих "друзей-олигархов".
СсылкаПожаловаться
Вася Колобков
Видимо работать в центре останутся только блохи.
СсылкаПожаловаться
КАСАТКИНА ОЛЬГА
В ответ на комментарий от Mary
Mary
А ещё кто-то не понимает что государству до одного места ваше нытьё? Вы выйдите на улицу протестовать вас задавят танки! Вы должны тупо делать то что вам сказали и молчать в тряпочку!!! Так что заткните свои рты и ходите строем! Слава Путину!
СсылкаПожаловаться
Гражданская война насмешили,
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Ромарио Агро
Ромарио Агро
А чего ещё ждать после того как Минздрав принял решение о сокращении штата сиделок, медсестер, врачей и увеличении административной части больниц, а именно менеджеров, экономистов и бухгалтеров.... Экономист это вообще самый важный человек в больниц, без него то там точно никак.... Помните мультфильм про Фунтика? "Нюхни нюхни, у тебя денежки есть??? Что?! Нету??!!! Тогда срочно вынюхни!!!"
А в этом случае, руководство центра проявило просто фантастическую жадность и глупость. Ну ворует вы на строительстве новых корпусов - так живите и радуйтесь, а главное создавайте вокруг иллюзию что у вас все хорошо, а долгострой по вине нерадивых подрядчиков. Зачем к врачам то в карман полезли??? Ну а уж на пациентах кроить, тем более на детях.... Вообще ниже плинтуса..... В общем яркий пример бездарного менеджмента от недоучек и беспросветной глупости от "руководителей" - тех что от только рука водят по воздуху.....
СсылкаПожаловаться
Это бюджетная организация, которой нужно управлять, планировать, контролировать расходы, и да, без грамотного экономического планирования и отчетности, денег может просто не хватить на элементарное, в том числе и на зарплаты. Получается, что финансисты всегда были самой важной частью. А по поводу сокращения штата - может это последствия хищений и махинаций руководства?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
"Личные амбиции некоторых людей" - а это плохо? то, чтобы врач полностью был поглощен работой и заботой о пациентах, обеспечить его всем необходимым, в том числе и достойной зарплатой - это оказывается не необходимость, а амбиции??? интересно как
СсылкаПожаловаться
Ромарио Агро
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
Это бюджетная организация, которой нужно управлять, планировать, контролировать расходы, и да, без грамотного экономического планирования и отчетности, денег может просто не хватить на элементарное, в том числе и на зарплаты. Получается, что финансисты всегда были самой важной частью. А по поводу сокращения штата - может это последствия хищений и махинаций руководства?
СсылкаПожаловаться
Основная деятельность этой организации - лечение людей. Это значит что в ней не должно быть финансистов больше чем медиков. И финансисты должны быть с пониманием специфики. А сейчас там такие которые не понимают почему для операций нужно закупать именно хирургические дрели а не строительные - хотя вторые сильно дешевле и принцип действия в целом схожий. И сокращения штата не от хищения а от того что зарплата этих самых экономистов почему то выше чем медиков... И разумеется встает вопрос а где же взять на всё это деньги??? Вот и увольняют тех кто якобы не самая важная часть.... В общем праздник кретинизма.
СсылкаПожаловаться
сarolina
Значит так накипело, что пациенты даже вмешались. И где здесь нарушение этики, что врачи начинают кричать о проблемах.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Ромарио Агро История переписки3
Ромарио Агро
Основная деятельность этой организации - лечение людей. Это значит что в ней не должно быть финансистов больше чем медиков. И финансисты должны быть с пониманием специфики. А сейчас там такие которые не понимают почему для операций нужно закупать именно хирургические дрели а не строительные - хотя вторые сильно дешевле и принцип действия в целом схожий. И сокращения штата не от хищения а от того что зарплата этих самых экономистов почему то выше чем медиков... И разумеется встает вопрос а где же взять на всё это деньги??? Вот и увольняют тех кто якобы не самая важная часть.... В общем праздник кретинизма.
СсылкаПожаловаться
Мда конечно, в бюджете по определению зарплата экономистов не может быть большой. Значит своих пристраивают.
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
Знаете что самое страшное - что такое происходит везде. Просто многие молчат и тянут .
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Владимир Матвеев История переписки2
Владимир Матвеев
Чувак, какие танки??? Ты походу застрял где-то в 90х. Если на народ пустят танки, то гражданская война неизбежна и народ точно победит!
СсылкаПожаловаться
Гражданской войны не будет, потому что некому ее организовать и нет богатых лидеров. ВВП уже позаботился об этом... оппозиции в рф нет... так что народ не победит... а домохозяйки и водители такси бастовать не будут... пошумят в интернете и забудут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария