Комментарии
65
Шура ЖуйтеПончик
в офисах работают в основном женщины?:) это что за перл дня?:)
может. хоть это смотивирует некоторых дам не приходить на работу в нижнем белье.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
Жена рассказывает, что у них в лабораториях работают женщины и некоторые тупицы устанавливают кондиционеры на 16-18 градусов. При этом они часто болеют и не понимают, почему. Тупиц хватает в каждом офисе.
СсылкаПожаловаться
Мария Пчелкина
наши представители мужского пола, тоже любят поставить кондиционер на 16 градусов и их мало беспокоит тот факт, что ты сидишь и зубами стучишь от холода
СсылкаПожаловаться
Шура ЖуйтеПончик
можно одеться по "погоде" в офисе и проблема решена. Если дама привыкла демонстрировать декольте и микро-мини, то может попросить кого-то ее погреть.
СсылкаПожаловаться
КОМПАС
А в мини в мороз в тонких колготках не опасно??
СсылкаПожаловаться
юрий шевченко
Система кондиционирования помещения управляется через "специальное устройство" - по русски Пульт управления, на котором выставляется требуемый температурный режим в градусах цельсия, а также скорость вентилятора (расход воздуха). Таким образом все разговоры про неправильные настройки - это все для дилетантов. Проблема низкой температуры решается изменением заданного значения на Пульте управления и делает эту процедуру человек! Гораздо чаще возникающая проблема - это не низкая, а наоборот слишком высокая температура воздуха в помещении, которая согласно исследованиям приводит к существенному снижению работоспособности взрослого человека. Что касается простудных заболеваний, то это прямое следствие "сквозняков", а не влияние непосредственно температурного значения.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
да, на работе началась война с мужчинами-они включают, я-выключаю.
СсылкаПожаловаться
ольга ушакова
на обогрев включаем,какое охлаждение? лето ,как осень
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
При "комфортных" 26 с них начинает тушь течь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
От кондиционеров людей летом болеет не меньше, чем в межсезонье при плохой погоде.
СсылкаПожаловаться
Мария Денисюкова
У нас работала неадекватная девушка Настя, так она кондер на 17 ставила.
СсылкаПожаловаться
Наталья Горячкина
В ответ на комментарий от Илья Александрович
Илья Александрович
Жена рассказывает, что у них в лабораториях работают женщины и некоторые тупицы устанавливают кондиционеры на 16-18 градусов. При этом они часто болеют и не понимают, почему. Тупиц хватает в каждом офисе.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, в лабораториях, где в осномном работа выполняется стоя и в движении +18оС- самая комфортная температура. Не надо никого оскорблять.
СсылкаПожаловаться
Надежда Буфтяк
У нас с мужем наоборот, мне открытое окно и желательно на всю ночь, и тоненький плед, он же при этом под теплым одеялом, и всегда схитрит и закроет на ночь окно
СсылкаПожаловаться
Елена Зырянова
У на с мужем также - мне нужно открытое окно, а муж под теплым одеялом. И в офисе - мне вечно жарко, а коллега-мужчина, сидящий напротив вечно включает кондиционер на тепло, и еще и окно закрывает. Сейчас почему-то мужчины "мерзляки" пошли.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от Наталья Горячкина История переписки2
Наталья Горячкина
Уважаемый, в лабораториях, где в осномном работа выполняется стоя и в движении +18оС- самая комфортная температура. Не надо никого оскорблять.
СсылкаПожаловаться
Это гнусная ложь. Это даже для спортзала низкая температура.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от Мария Денисюкова
Мария Денисюкова
У нас работала неадекватная девушка Настя, так она кондер на 17 ставила.
СсылкаПожаловаться
И неизвестно отчего болела часто? Странно....
СсылкаПожаловаться
Наталья Горячкина
В ответ на комментарий от Илья Александрович История переписки3
Илья Александрович
Это гнусная ложь. Это даже для спортзала низкая температура.
СсылкаПожаловаться
Очень сложно с Вами разговаривать. если Вы никогда там не работали. Я проработала в хим. лаборатории 40 лет.
СсылкаПожаловаться
....
в офисах вообще все вредно
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от Наталья Горячкина История переписки4
Наталья Горячкина
Очень сложно с Вами разговаривать. если Вы никогда там не работали. Я проработала в хим. лаборатории 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Тогда Вам должно быть известно, что в каждой лаборатории свои правила. Редкий случай, когда требуется низкая температура, а если так, то люди либо ходят в свитерах, либо они идиоты и рвутся на больничный. Оптимальная температура воздуха в помещении для абсолютного большинства людей- +22 +24 градуса.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от Елена Зырянова
Елена Зырянова
У на с мужем также - мне нужно открытое окно, а муж под теплым одеялом. И в офисе - мне вечно жарко, а коллега-мужчина, сидящий напротив вечно включает кондиционер на тепло, и еще и окно закрывает. Сейчас почему-то мужчины "мерзляки" пошли.
СсылкаПожаловаться
Так можно сказать и "почему-то женщины теперь пошли либо вечно ноющие, либо чрезмерно харохорящиеся без видимой причины". Один-два мужчины не показатель. Я лично терпеть не могу жару, но и температура ниже 20 градусов не особенно-то и комфортна для помещения. Спать с открытым окном, когда на улице ночью температура может опуститься ниже +10 градусов (летом, как сейчас) и комары - глупо. Вот Вам, к примеру, нравится спать с открытым окном, но наверняка утром представляете из себя кокон из одеяла. Не думали почему?
СсылкаПожаловаться
Жамиля Баталлова
Я от кондея всегда болею.
СсылкаПожаловаться
Елена Зырянова
В ответ на комментарий от Илья Александрович История переписки2
Илья Александрович
Так можно сказать и "почему-то женщины теперь пошли либо вечно ноющие, либо чрезмерно харохорящиеся без видимой причины". Один-два мужчины не показатель. Я лично терпеть не могу жару, но и температура ниже 20 градусов не особенно-то и комфортна для помещения. Спать с открытым окном, когда на улице ночью температура может опуститься ниже +10 градусов (летом, как сейчас) и комары - глупо. Вот Вам, к примеру, нравится спать с открытым окном, но наверняка утром представляете из себя кокон из одеяла. Не думали почему?
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, если комары или на улице очень холодно, то окно закрыто. Но для этого и есть вентилятор или кондиционер. А по поводу "хорокориться" - я под утро накидываю какое-нибудь покрывало на ноги (мне главное, чтобы ноги в тепле были), но дышать мне надо только прохладным воздухом. Поэтому я, наверное, не смогла бы жить на юге. А живу на Севере. И температура -40 зимой мне более комфортна, чем +30 летом.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
Существует понятие комфортности погоды.
Она оценивается с помощью Te - эффективной температуры - это характеристика комфортности с учётом влагосодержания воздуха и и скорости ветра.
Человек ощущает себя комфортно в том случае, когда существует тепловой баланс: количество тепла, вырабатываемого организмом равно количеству тепла, поглощаемому внешней средой. Для человека в легкой одежде это равновесие наступает при температуре +20...+22°. Именно такая температура воздуха является комфортной.
Отдача тепла в окружающую среду происходит тремя способами: излучение, конвекция, испарение воды. При равновесной температуре +20° у человека в состоянии покоя и суммарной теплоотдаче, равной 419 кДж (100 ккал) в час, радиация составляет 66%, испарение воды — 19%, конвекция - 15% общей потери тепла организмом. Температура воздуха влияет на излучение и конвекцию: чем ниже температура воздуха, тем ниже температура окружающих человека предметов, тем большая часть тепла забирается излучением, тем ниже температура воздуха, тем сильнее идет теплоотдача и отвод тепла конвекцией.
Ветер значительно усиливает конвекцию: чем сильнее ветер, тем быстрее сменяется пограничный слой воздуха, в котором происходит теплоотдача.
Влажность воздуха влияет на скорость теплоодачи: теплопроводость влажного воздуха выше, чем сухого, поэтому влажный воздух забирает больше тепла, чем сухой. (с)
СсылкаПожаловаться
Наталья Горячкина
В ответ на комментарий от Илья Александрович История переписки5
Илья Александрович
Тогда Вам должно быть известно, что в каждой лаборатории свои правила. Редкий случай, когда требуется низкая температура, а если так, то люди либо ходят в свитерах, либо они идиоты и рвутся на больничный. Оптимальная температура воздуха в помещении для абсолютного большинства людей- +22 +24 градуса.
СсылкаПожаловаться
Это Ваша температура, не надо всех мерить под себя. Устанавливайте свои правила только для себя. На производстве к сожалению все подчинено только интересам дела. Занимайтесь закаливанием и все у Вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от Жамиля Баталлова
Жамиля Баталлова
Я от кондея всегда болею.
СсылкаПожаловаться
Надо уметь им пользоваться правильно и все будет прекрасно. Вениллятор такой же, а иногда даже хуже.
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от Наталья Горячкина История переписки6
Наталья Горячкина
Это Ваша температура, не надо всех мерить под себя. Устанавливайте свои правила только для себя. На производстве к сожалению все подчинено только интересам дела. Занимайтесь закаливанием и все у Вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, на производстве не исключен "баранизм одной индивидуальности". Кто-то один берет на себя право решать за всех, как делать лучше. Такие решения касаются здоровья всех и требуется согласованность.
СсылкаПожаловаться
Жамиля Баталлова
В ответ на комментарий от Илья Александрович История переписки2
Илья Александрович
Надо уметь им пользоваться правильно и все будет прекрасно. Вениллятор такой же, а иногда даже хуже.
СсылкаПожаловаться
Я то умею. Но вот моему начальству всё равно, болеешь ты или нет. Главное что им хорошо.
СсылкаПожаловаться
валюшка афанасьева
В ответ на комментарий от Илья Александрович История переписки7
Илья Александрович
К сожалению, на производстве не исключен "баранизм одной индивидуальности". Кто-то один берет на себя право решать за всех, как делать лучше. Такие решения касаются здоровья всех и требуется согласованность.
СсылкаПожаловаться
Ну в офисе обычно у кого пульт тот и главный :)
я вот не могу когда жарко, а моя напарница выключит кондер, оденет кофту и сидит... мы с Крыма сейчас +35 и влажность...
сижу борюсь... вчера вот от жары плохо стало, сегодня хоть включили кондер на +26... но дышать все равно сложно... все же для влажного региона оптимальная температура кондера 22-23 градуса.
СсылкаПожаловаться
Гала Гала
А как холодно летом в магазинах! В продуктовых еще и холодильники работают! Некомфортная среда для покупателей. заходишь с жаркой улицы, как в холодильник!
СсылкаПожаловаться
Илья Александрович
В ответ на комментарий от валюшка афанасьева История переписки8
валюшка афанасьева
Ну в офисе обычно у кого пульт тот и главный :)
я вот не могу когда жарко, а моя напарница выключит кондер, оденет кофту и сидит... мы с Крыма сейчас +35 и влажность...
сижу борюсь... вчера вот от жары плохо стало, сегодня хоть включили кондер на +26... но дышать все равно сложно... все же для влажного региона оптимальная температура кондера 22-23 градуса.
СсылкаПожаловаться
Да, точно! А для сна подходит 24-25 градусов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария