Комментарии
80
Дима Друг
чистим раз в 2недели и асё гуд.ещё лучше не ставить температуру на нём чтоб разница с улицей была больше 7.то есть если на улице допустим 29 то на кондиционере меньше 22 лучше не выставлять.ну и чтоб под ним не сидеть, чтоб прям в упор не дул на тело естественно.
СсылкаПожаловаться
Сеня Бык.
Так всё пора снимать кондишн.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Цистит от холода не бывает, что за бред!
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
ОРЗ и ОРВИ тоже не отхолода. Но, чаще всего, на фоне переохлаждения )))
СсылкаПожаловаться
Denis Yablokov
все пользуемся вентиляторами
СсылкаПожаловаться
Наталья
что хотел сказать автор статьи - то, что и так знают все? чистите кондиционеры, не ставьте слишком низкую температуру и не направляйте воздух на тело.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Анастасия
Анастасия
Цистит от холода не бывает, что за бред!
СсылкаПожаловаться
конечно, не бывает, но обостриться может!
СсылкаПожаловаться
Олла Офигенская
плевать на окружающих главное что бы мне было хорошо. Моё сало жару не переносит!
СсылкаПожаловаться
Лидия Трушкина
Это мы всё знаем!Только "кондёром" спасалась в жару.Теперь годовалая внучка и как быть,даже не знаю!!!А лето наступает.....
СсылкаПожаловаться
100нок
Товарищи! Всё это так романтично....
СсылкаПожаловаться
art926
"не допускать охлаждения воздуха в помещении ниже 18 градусов " - это ж кто будет охлаждать помещение настолько?! Ниже 23 уже будет некомфортно всем нормальным людям, даже кому обычно жарко.
СсылкаПожаловаться
Н
В ответ на комментарий от art926
art926
"не допускать охлаждения воздуха в помещении ниже 18 градусов " - это ж кто будет охлаждать помещение настолько?! Ниже 23 уже будет некомфортно всем нормальным людям, даже кому обычно жарко.
СсылкаПожаловаться
У меня на двух работах подряд часть сотрудников все время ставят 18, а то и 17 градусов. Им иначе жарко...
СсылкаПожаловаться
art926
В ответ на комментарий от Н История переписки2
Н
У меня на двух работах подряд часть сотрудников все время ставят 18, а то и 17 градусов. Им иначе жарко...
СсылкаПожаловаться
Ну это не факт что в помещении температура именно такая становится ))
СсылкаПожаловаться
Ребекка
Про температуру слышала немного другой совет: нельзя, чтобы разница между t на улице и t кондиционера превышала 6 градусов - иначе может образоваться конденсат в легких
СсылкаПожаловаться
Бочков Александр
Мы поставили 2 кондиционера в спальни. За вечер убирают из воздуха ведро воды ."Нагнав" температуру , выключаем их, и спокойно засыпаем в любую духоту .Жителям последних этажей просто необходимо, крыша всю ночь отдает тепло летом.Ни разу не пожалели. Щелкает только при оттаивании. Такая издержка... Перед сезоном продуваем наружный блок и пылесосим внутренний.
СсылкаПожаловаться
Анна Романова
Сутками работает на 16 градусах. Не первое лето. В помещении очень комфортно находится, и никто в семье ни разу не заболел
СсылкаПожаловаться
Анастасия Донских
В ответ на комментарий от Олла Офигенская
Олла Офигенская
плевать на окружающих главное что бы мне было хорошо. Моё сало жару не переносит!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, а потом люди в больницу попадают с пневмонией... Человек входит в помещение с улицы, естественно, разгорячённый - и попадает с 30-градусной жары на холод (нормальная температура человеческого тела, как все знают, 36, 6 С, так что 18 С - это ОЧЕНЬ низкая температура).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соловьёв
В ответ на комментарий от Ребекка
Ребекка
Про температуру слышала немного другой совет: нельзя, чтобы разница между t на улице и t кондиционера превышала 6 градусов - иначе может образоваться конденсат в легких
СсылкаПожаловаться
Я тоже подобное слышал, но.... если на улице +38, тогда как....
СсылкаПожаловаться
дмитрий чепрасов
Повесьте на стене обычный термометр, За 50 рублей . Пусть показывает истинную температуру в помещении. Никому 18 градусов не понравится. А если жаба не душит, повесьте 3. Будете знать истинную температуру. Вешать нужно на уровне 150-160 см от пола, там сидя голова.
СсылкаПожаловаться
Елена Helen
Никак не пойму, где в Москве уже жару увидели? Всего один день теплый был с +30 пока, все остальное время практически еще в кофточках с длинным рукавом ходишь... :-(
СсылкаПожаловаться
Елена Helen
В ответ на комментарий от art926
art926
"не допускать охлаждения воздуха в помещении ниже 18 градусов " - это ж кто будет охлаждать помещение настолько?! Ниже 23 уже будет некомфортно всем нормальным людям, даже кому обычно жарко.
СсылкаПожаловаться
У нас на работе стабильно 18 ставят. И некомфортно только мне, а остальные типа иначе задыхаются. Сплошь и рядом такое...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
У моих соседей , ниже этажом прикреплен кондиционер вплотную к потолку, т.е. к моему полу. И по всему периметру идет вибрация и гул похожий на отбойный молоток. Работал кондиционер практически по 20 часов в сутки и ночью в том числе. В конце лета соседи выше этажом приобрели дешевый кондиционер. Закончилось лето , в соседнем магазине испортился кондиционер - начал реветь. В итоге у меня на нервной почве обнаружили глаукому. Пока владельцы заболеют пневмонией (не факт) , не имеющие кондиционеров скорее получат инвалидность.
СсылкаПожаловаться
in_out
Да блин, вот я тоже когда работала, все время драчки были с коллегами - им холодно было, а мне дышать нечем, в "пластиковом" офисе-то! Ну как люди не понимают, что если холодно, то можно ОДЕТЬСЯ, а когда жарко - НЕ РАЗДЕНЕШЬСЯ ЖЕ ДОГОЛА! Так что надо уступать тем, кому жарко!
СсылкаПожаловаться
Ирина Дубровина
а шлака нет!!!все выдумки!!!
СсылкаПожаловаться
Yuliya Otvaga
А тем, кому жарко, надо сесть под струю из кондиционера, а если не помогает , то похудеть, чтобы жировая прослойка, покрывающая сверху и внутри (висцеральный жир) толщиной в 50см расстаяла и дала организму самому регулировать теплообмен и приспосабливаться к температуре окружающей среды. Жирные , худейте, вас жир давит за горло и давит на легкие, которые не могут расправиться !!!!
СсылкаПожаловаться
Yuliya Otvaga
В ответ на комментарий от Н История переписки2
Н
У меня на двух работах подряд часть сотрудников все время ставят 18, а то и 17 градусов. Им иначе жарко...
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте им привести тело в порядок, а то сидят жирные боровы, потом обливабтся, висцеральный жир давит на диафрагму, им не дышится! А всего-то надо похудеть и жрать меньше, а то многие свиней перещеголяли и в весе и в количестве еды,а потом задыхаются!
СсылкаПожаловаться
Оля
А мне статья помогла - я мужу уже рассказывала, как люди погибли от грязного кондиционера, а он смеялся надо мной, не верил...сейчас распечатаю эту грустную историю про легионеллу и как котенка "натыкаю" мордочкой в листочек!!! будет знать как меня обсмеивать!..)
СсылкаПожаловаться
никак
я живу со всеми окнми на шоссе,гарь.шум и вонь сутками-спасает кондишен и пласт. окна.хочу в деревню переехать.достала мск.
СсылкаПожаловаться
Тамара Жукова
И я хочу в деревню!
СсылкаПожаловаться
Leschiy
Деревня ждет вас! Только про кинотеатры и макдональсы забутьте, 7 тысяч в месяц - это ваш бюджет,жрать= пахать на огороде... вообщем здоровый образ жизни! если сосед алкаш за 10 рублей не прибьет.. к стати жилье -практически затак, но без воды, с нужником на улице (комары знают вкусные места) и печкой в пол хаты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария