Комментарии
29
Марина Ловцова
Когда заболел мой муж врач онколог сказала идите домой и не мучайте его и ничего здесь слезы лить вот и вся помощь до сих пор её вспоминаю и хочу в глаза ей сказать иди домой тебе здесь делать нечего
СсылкаПожаловаться
Галина Ивановна Ивахненко
В ответ на комментарий от Марина Ловцова
Марина Ловцова
Когда заболел мой муж врач онколог сказала идите домой и не мучайте его и ничего здесь слезы лить вот и вся помощь до сих пор её вспоминаю и хочу в глаза ей сказать иди домой тебе здесь делать нечего
СсылкаПожаловаться
Что это за врач , действительно это надо ей сказать, пусть не занимает место
СсылкаПожаловаться
Галина Ивановна Ивахненко
Марина а как у мужа дела?
СсылкаПожаловаться
чёрствый бухарик
Когда в стране путинизм....
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
В ответ на комментарий от чёрствый бухарик
чёрствый бухарик
Когда в стране путинизм....
СсылкаПожаловаться
К сожалению, очень мало сочувствующих, хотя бы внешне, врачей. Среди старшего поколения ещё встречаются. А вот молодёжь- циники до мозга костей. Не смотрит ни анализы, ниобследования - то ли лень, то ли безразличие, то ли просто ничего не знает; тупо выписывает ранее назначенные препараты и всё, никакого движения вперёд. Это ужас! Хорошо, что параллельно наблюдаюсь ещё в 2х клиниках, где врачи более адекватны. Но это Москва, могу «выбрать и подобрать» клинику и врачей. А что в провинции делается - представить страшно. Хотя «в начале славных дел» меня тоже сначала довели до 3й стадии в маммоцентре на Таганке, а затем «запустили» в районном ОЦ-4 на ул. Медиков. С благодарностью вспоминаю Школьника Л.Д. и Жукову Л.Г., спасших меня. Спасибо им и нижайший поклон!!!
СсылкаПожаловаться
Anta
К сожалению в нашей стране рак= смерть. Потому что медицинские организации делают все возможное, что бы пациент с таким диагнозом прожил как можно меньше.
Невозможно вовремя пройти обследование, потому что запись например КТ растягивается на месяцы... Невозможно получить вовремя необходимый для жизни препарат, потому что врачи не хотят вовремя внести заявку в реестр, а вместо этого гоняют больного по кабинетам...
Так что цель можно придумывать сколько угодно, но надо для начала хотя бы навести порядок в медицине, а то от психологов в данном случае очень мало толку...
СсылкаПожаловаться
таша бела
автор статьи сам перенес эту болезнь?
СсылкаПожаловаться
таша бела
я перенесла
СсылкаПожаловаться
таша бела
и могу много про это рассказать
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
В ответ на комментарий от Марина Ловцова
Марина Ловцова
Когда заболел мой муж врач онколог сказала идите домой и не мучайте его и ничего здесь слезы лить вот и вся помощь до сих пор её вспоминаю и хочу в глаза ей сказать иди домой тебе здесь делать нечего
СсылкаПожаловаться
Точно такая ситуация у меня была , сидит наглая , жирная тварь ,даже человеком не могу его назвать и дает совет - сдайте его в хоспис ,он все равно умирает по кусочку каждый день .Ни когда не забуду этого морального урода .А мой любимый умер от рака легких .
СсылкаПожаловаться
Витаминка
Да никому мы не нужны, кроме нас самих. В моей семье за год ушли дочь и невестка от онкологии. У одной выявили рак, когда была 4 ст. А другую залечили с 3 ст.
СсылкаПожаловаться
Элеонора
Но ведь пишут каждый день про рак, что он не приговор, найдено и открыто много новейших методов и диагностик для выявления на ранних стадиях. И немало людей побеждают болезнь, значит все-таки есть шанс? Может люди все же сами опускают руки и смиряются со смертью?
СсылкаПожаловаться
Марина Ловцова
В ответ на комментарий от Елена Иванова История переписки2
Елена Иванова
Точно такая ситуация у меня была , сидит наглая , жирная тварь ,даже человеком не могу его назвать и дает совет - сдайте его в хоспис ,он все равно умирает по кусочку каждый день .Ни когда не забуду этого морального урода .А мой любимый умер от рака легких .
СсылкаПожаловаться
И мой от рака легких.. умирал дома и все 6 мес в двоем боролись
как могли и никакой психпомощи и не только умираешь-умирай
СсылкаПожаловаться
Евгения Пескова
В ответ на комментарий от Элеонора
Элеонора
Но ведь пишут каждый день про рак, что он не приговор, найдено и открыто много новейших методов и диагностик для выявления на ранних стадиях. И немало людей побеждают болезнь, значит все-таки есть шанс? Может люди все же сами опускают руки и смиряются со смертью?
СсылкаПожаловаться
Евгения
СсылкаПожаловаться
Евгения Пескова
В ответ на комментарий от Евгения Пескова История переписки2
Евгения Пескова
Евгения
СсылкаПожаловаться
Шанс есть! У меня год прошел после операции,и в конце июня будет год после лучевой терапии. Было 27 сеансов облучения. Осложнения после лучевой. Онкомаркер отрицательный. По своему опыту могу сказать,что лечение,наблюдения первый год это работа!!! И ещё надо иметь деньги для борьбы!
СсылкаПожаловаться
Юрий Тория
НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ ! Только средства растительного , минерального и животного происхождения надо применять, а не фуфломицины ! Комплексное лечение и параллельно восстанавливать иммунитет, избавив больного от стресса , научив ЕГО верить только в ПОБЕДУ, избавляя от атмосферы паники и тревоги, принимая еду, напитки и медикаменты, в которых не содержится ХИМИЯ, отвлекая интересными занятиями, физическими упражнениями,прогулками, радостными сообщениями и даже сериями веселых анекдотов . НО.... самая страшная БЕДА, - окружение и даже самые близкие больного от всего этого устают и сдаются - не в пользу активного , комплексного лечения !
СсылкаПожаловаться
Энна Понкратова
В июне 2018 г у меня обнаружили рак толстой кишки, я приняла это спокойно не паниковала как мои родственники.Меня больше взбесили наши Череповецкие онкологи,ну что мы вам можем предложить полостную операцию и пожизненную колостому. Нашли телефон в Питере в пос Песочный записались на прием к врачу самостоятельно,сделали обследование,я прошла курс химиолучевой терапии(28 лучевой и 30 химии) был перерыв 10 недель повторное обследование и мне сделали операцию удалили опухоль и метастазы(кол-во 6 шт),вывели временную илеостому на 3 мес..Вот сейчас готовлюсь к операции на удалении стомы.И это все за год,но я до сих пор не осознала ,что у меня онкология.А в нашей провинции меня бы сделали инвалидом на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Марина Орлова
Мою маму лейкоз убил за месяц, но она была настроена на победу даже в последний день в реанимации. Мама мне сказала, что пока у нее другая задача (попала она в реанимацию с отеком легких после 3го укола химии), а потом вернемся к основной борьбе. За 10 часов до того как ее сердце перестало биться она из реанимации сама позвонила нам на домашний (попросила телефон у медсестры) и попросила принести утром ей горячий чай и куриный бульон. Она была каждую минуту уверена, что все будет хорошо. Я очень рада, что она сохраняла это состояние до последней минутки и даже мы глядя на нее верили (хотя врачи нам сказали, что шансов нет).
СсылкаПожаловаться
Марина Орлова
В ответ на комментарий от Марина Ловцова История переписки3
Марина Ловцова
И мой от рака легких.. умирал дома и все 6 мес в двоем боролись
как могли и никакой психпомощи и не только умираешь-умирай
СсылкаПожаловаться
Не все врачи такие, слава Богу. За мою маму боролись все врачи всего отделения гематологии (при этом мы реально ничего не платили. Не поверите,но не брали начиная со скорой помощи, со словами-это наша работа). И что меня приятно удивило в больнице есть все-кровь, тромбоциты, химия,отдельный бокс,внимание врачей и сестер, постоянная поддержка и приободрение больного и родных.
Я никогда не забуду их слова-мы не бросим вашу маму, мы будем бороться до конца, мы сделаем все. Рак победил, но от всей души хочу сказать этим врачам БОЛЬШОЕ спасибо за их труд и что они делали!Я очень изменила мнение о врачах и больницах.
СсылкаПожаловаться
murad Кох
В ответ на комментарий от Марина Орлова История переписки4
Марина Орлова
Не все врачи такие, слава Богу. За мою маму боролись все врачи всего отделения гематологии (при этом мы реально ничего не платили. Не поверите,но не брали начиная со скорой помощи, со словами-это наша работа). И что меня приятно удивило в больнице есть все-кровь, тромбоциты, химия,отдельный бокс,внимание врачей и сестер, постоянная поддержка и приободрение больного и родных.
Я никогда не забуду их слова-мы не бросим вашу маму, мы будем бороться до конца, мы сделаем все. Рак победил, но от всей души хочу сказать этим врачам БОЛЬШОЕ спасибо за их труд и что они делали!Я очень изменила мнение о врачах и больницах.
СсылкаПожаловаться
а какая больница?
СсылкаПожаловаться
Марина Орлова
В ответ на комментарий от murad Кох История переписки5
murad Кох
а какая больница?
СсылкаПожаловаться
Гкб 40, отделение гематологии
СсылкаПожаловаться
Александр Литвинов
Одураченных в онкологии всё больше и больше...и это главный успех извращенцев в белых халатах. Каждый человек обязан знать то что Главное лекарство от рака находится в теле каждого человека - это АКТИВНЫЙ противораковый иммунитет. Иммунотерапия излечения рака - это снижение количества больных в онкологии в 9 раз и по этому Правильное питание - стимулятор ПЕРЕЗАГРУЗКИ противоракового и противоопухолевого иммунитета - ПОД ЗАПРЕТОМ ДЛЯ ЗАБОЛЕВШИХ В ОНКОЛОГИИ.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Энна Понкратова
Энна Понкратова
В июне 2018 г у меня обнаружили рак толстой кишки, я приняла это спокойно не паниковала как мои родственники.Меня больше взбесили наши Череповецкие онкологи,ну что мы вам можем предложить полостную операцию и пожизненную колостому. Нашли телефон в Питере в пос Песочный записались на прием к врачу самостоятельно,сделали обследование,я прошла курс химиолучевой терапии(28 лучевой и 30 химии) был перерыв 10 недель повторное обследование и мне сделали операцию удалили опухоль и метастазы(кол-во 6 шт),вывели временную илеостому на 3 мес..Вот сейчас готовлюсь к операции на удалении стомы.И это все за год,но я до сих пор не осознала ,что у меня онкология.А в нашей провинции меня бы сделали инвалидом на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
А как сейчас Ваши дела? Все прошло успешно?
СсылкаПожаловаться
Энна Понкратова
В ответ на комментарий от Наталья История переписки2
Наталья
А как сейчас Ваши дела? Все прошло успешно?
СсылкаПожаловаться
Мне 15 июня удалили стому,вроде все хорошо меня выписали домой и я поехала поездом ,буквально за 2 остановки до города мне стало плохо,муж меня встретил.У меня вздулся живот,поднялась t-38,9 вызвали скорую,срочная операция полостная.Начался клинический перитонит,по итогу опять вывели стому до февраля.У меня опухоли уже нет,это у меня начался анастамоз(не соединение шва).Сейчас чувствую себя хорошо,стала набирать вес.жду операцию по удалению стомы.На мое счастье попался прекрасный врач.А так не надо отчаиваться нужно верить.Не буду хвастоваться, но я 2 людям посоветовала Песочный у них слава богу хорошо,перезваниваемся
СсылкаПожаловаться
Николай Квачёв
В ответ на комментарий от Александр Литвинов
Александр Литвинов
Одураченных в онкологии всё больше и больше...и это главный успех извращенцев в белых халатах. Каждый человек обязан знать то что Главное лекарство от рака находится в теле каждого человека - это АКТИВНЫЙ противораковый иммунитет. Иммунотерапия излечения рака - это снижение количества больных в онкологии в 9 раз и по этому Правильное питание - стимулятор ПЕРЕЗАГРУЗКИ противоракового и противоопухолевого иммунитета - ПОД ЗАПРЕТОМ ДЛЯ ЗАБОЛЕВШИХ В ОНКОЛОГИИ.
СсылкаПожаловаться
Можно ли отнести кето диету к стимулятору перезагрузки противоракового иммунитета?
СсылкаПожаловаться
Александр Литвинов
В ответ на комментарий от Николай Квачёв История переписки2
Николай Квачёв
Можно ли отнести кето диету к стимулятору перезагрузки противоракового иммунитета?
СсылкаПожаловаться
Кето диета не может быть Антисептиком Стимулятором перезапуска противоракового иммунитета. Против рака полезен жир - масло без порчи и бех химических консервантов с полезной высокодисперсной средой.
СсылкаПожаловаться
Николай Квачёв
В ответ на комментарий от Александр Литвинов История переписки3
Александр Литвинов
Кето диета не может быть Антисептиком Стимулятором перезапуска противоракового иммунитета. Против рака полезен жир - масло без порчи и бех химических консервантов с полезной высокодисперсной средой.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, немного не понял. Вы хотите сказать, что стимулятором перезагрузки противоракового и противоопухолевого иммунитета является масло?
СсылкаПожаловаться
Александр Литвинов
В ответ на комментарий от Николай Квачёв История переписки4
Николай Квачёв
Прошу прощения, немного не понял. Вы хотите сказать, что стимулятором перезагрузки противоракового и противоопухолевого иммунитета является масло?
СсылкаПожаловаться
Природный Антибиотик Композит жир - масло с пряностями является Стимулятором перезапуска противоракового иммунитета. Применять требуется точно на протекцию нужных биологически активных точек.
СсылкаПожаловаться
мЫshа
А может быть переизбыток внимания онкобольному? Моя мама… три года, четвертый идет как боремся. Три операции, я с ней везде и всюду, как и отец и братья. Все ей завидуют, она хвалится как много нас у нее. В последнее время проигрываем, сдавать начала сильно. Капризы и манипуляция, угрозы суицидом и т.д. Я внутри выгорела, не знаю как быть. В день рождения внука наглоталась нашатырки - вот вам, веселитесь, а я мучаюсь… все обошлось. Она обманула, губы измазала….
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария