Комментарии
79
Nadezda Morozova
В спорте, как и в йоге нухна осторожность и прислушиваться к ощущению, в асанах. ЙОГА не спорт.
СсылкаПожаловаться
Аглая
мне тоже йога не понравилась
СсылкаПожаловаться
Галина Булгакова
во всем нужна мера
СсылкаПожаловаться
Лора
Уильям Броуд придурок...он бы еще с больным позвоночником начал заниматься акробатикой или прыжками в высоту...
это равносильно, что бабушка пошла заниматься боксом...)))
единственный результат был бы - разбитое лицо.
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
Полностью согласна, кроме всего, православным там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Владимир Маркин
Очень люблю заниматься йогой. У каждой асаны есть несколько стадий освоения. Так что мешает сделать облегченный вариант ?
СсылкаПожаловаться
Ласточка
В ответ на комментарий от елена бирюлькина
елена бирюлькина
Полностью согласна, кроме всего, православным там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
К тому же православные и без всякой йоги сгибаются и разгибаются)
СсылкаПожаловаться
Елена Нанго
йогой занимаются, потому что модно. чтобы прихвастнуть везде, где можно: я занимаюсь йогой. это противоестественное для нормальной физиологии человека состояние. я не знаю анатомию, т.к у меня другая профессия, но абсолютно убеждена, что закладывать ногу за ухо - это перебор. ноги должны ходить, а не лежать на ушах. Йога в России - это просто смешно. у нас климат разве такой, как в Индии? за кем гоняемся? да помести этих йогов в Салехард - и посмотрите, что будет.
люди, опомнитесь, мы в России живем! что вы их копируете, у них другие условия жизни, климатически другие. а на климатических держится менталитет. они ж не знают, что такое минус сорок с ветром. а ещё хотят учить нас жить. не помогут эти йоги сохранить здоровье в российских условиях. у нас по-другому надо. быть крепким и выносливым, и ноги на уши не складывать.
СсылкаПожаловаться
Алисия Мэнсон
В ответ на комментарий от Елена Нанго
Елена Нанго
йогой занимаются, потому что модно. чтобы прихвастнуть везде, где можно: я занимаюсь йогой. это противоестественное для нормальной физиологии человека состояние. я не знаю анатомию, т.к у меня другая профессия, но абсолютно убеждена, что закладывать ногу за ухо - это перебор. ноги должны ходить, а не лежать на ушах. Йога в России - это просто смешно. у нас климат разве такой, как в Индии? за кем гоняемся? да помести этих йогов в Салехард - и посмотрите, что будет.
люди, опомнитесь, мы в России живем! что вы их копируете, у них другие условия жизни, климатически другие. а на климатических держится менталитет. они ж не знают, что такое минус сорок с ветром. а ещё хотят учить нас жить. не помогут эти йоги сохранить здоровье в российских условиях. у нас по-другому надо. быть крепким и выносливым, и ноги на уши не складывать.
СсылкаПожаловаться
Вы конечно извините, но вы городите чушь. Йога не менее полезна чем спорт. Йога помогает расслабиться, сконцентрироваться или отвлечься от внешних раздражителей. К тому же благодаря статичной нагрузке тело к этому привыкает и становится выносливей , а мышцы тянутся.
Так что перед тем как писать такое , лучше не поленитесь погуглить об этом.
СсылкаПожаловаться
ТИМУР АШУРОВ
рассуждения на эту тему читал еще в книге "осторожно,спорт!" написанную практикующим врачом.что по моему мнению вам следует знать...йога не спорт,там не в чем соревноваться.йога часть тайного учения и не для всех.йога часть боевого искусства вырванная из контекста.йога это часть определенного образа жизни и мышления,ни имеющего ничего общего с поиском смысла жизни и проходящей модой на все восточное.С практической точки зрения человеку ведущему сидячий образ жизни,от водителя автобуса до секретарши главы корпорации в приемной,нет смысла садится еще и на коврик для йоги,но не нарушает их сидячее мировозрение .В йоге нет хороших или плохих инструкторов,есть люди и опыт которые нельзя купить за деньги.С людьми определенного уровня вы встретитесь только когда сами дойдете до определенного развития в целом.Поиск и критическое отношение приветствуются.
СсылкаПожаловаться
Лена Кашуба
))) Давай те жить проще))) Йога как олимпийские ""боги"", пришли научить играм, а предпочли что бы на них молились)))) Назвали "ФИЗЗАРЯДКА"" и не суйтесь дальше СВОЕГО понимания,, всегда есть выбор. У меня послеродовое давление было высоким, еще в 76 году тогда у нас об йоге не слышали, но в "Науке и жизни" все было хорошо описано)) Стала осваивать и ПОНЯЛА оду вешь))) У НАС ФИЗРУК ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!! он давал нам просто "упражнения"" а это были осаны. Для счастья ЧЕЛОВЕК БОГОМ создан, не сотвори себе кумира,, а еще диск недавно у меня был там скручивание "каральком "" называли,, просто от йоги именно в индии учение пошло,, чего то в Духовной жизни у них не хватало,,, РОССИЯ ПОКРОВОМ БОЖЬЕЙ Матери покрыта, у нас ЛЕГКО дышится))))) а им приходится тааАААк изворачивыаться,,,,, что уши заламываются
СсылкаПожаловаться
Лена Кашуба
В ответ на комментарий от Ласточка История переписки2
Ласточка
К тому же православные и без всякой йоги сгибаются и разгибаются)
СсылкаПожаловаться
ДАРЬЯ))) очень рада что видно вам, ПРАВОСЛАВНЫЕ иной народ)))) а это просто люди,, им много непонятно))) Когда бы Православные хоть часть бюли из того что нам предки оставили,, я о хороводах, активных играх, плясках,, не только Душа ""обязана трудиться"" Возмем бани,, ведь после нее тАААк тело дышит, что МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!! а куда дели? в заказники складировали, прости Бог, и полезли все эти шуи таиские массажи,,, в кадом капилярчике как в ларчике ДУХ БОЖИЙ!!! Это понятно верить БОгу а не ""в"" и все сливается
СсылкаПожаловаться
Бельчона
В ответ на комментарий от Лора
Лора
Уильям Броуд придурок...он бы еще с больным позвоночником начал заниматься акробатикой или прыжками в высоту...
это равносильно, что бабушка пошла заниматься боксом...)))
единственный результат был бы - разбитое лицо.
СсылкаПожаловаться
Это точно!)))) По-другому и не назовешь!
СсылкаПожаловаться
Черешенка
лично у меня после занятий йогой перестали болеть шея и плечи и голова.. да и спина стала более прямая, плечи расправились..йогой нужно заниматься с пониманием того что ты делаешь, это действительно не спорт.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
В ответ на комментарий от Лена Кашуба История переписки3
Лена Кашуба
ДАРЬЯ))) очень рада что видно вам, ПРАВОСЛАВНЫЕ иной народ)))) а это просто люди,, им много непонятно))) Когда бы Православные хоть часть бюли из того что нам предки оставили,, я о хороводах, активных играх, плясках,, не только Душа ""обязана трудиться"" Возмем бани,, ведь после нее тАААк тело дышит, что МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!! а куда дели? в заказники складировали, прости Бог, и полезли все эти шуи таиские массажи,,, в кадом капилярчике как в ларчике ДУХ БОЖИЙ!!! Это понятно верить БОгу а не ""в"" и все сливается
СсылкаПожаловаться
Лена))) если вы имеете в виду под "предки оставили" всякие языческие обряды и штучки - то все это противно Православию, т.е. противоположно. Бог Един. В тайские массажи православные тоже не лезут, по крайней мере, не встречала таких. А бани куда делись - это Вы, пожалуйста, с кого-нибудь другого спрашивайте, не с нас. например, с советской власти.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
Йога - духовная пагуба. А для того, чтобы быть здоровым, не обязательно часами выёживаться. Достаточно 10-15 минут общей физзарядки с утра, чтобы чувствовать себя бодрым и "заряженным". Но, конечно, кому нравится, тот может принимать позы "полубожественной обезьяны", "шестирукого слона" и прочего цирка - никто не запрещает)))
СсылкаПожаловаться
Лена Кашуба
В ответ на комментарий от Ласточка История переписки4
Ласточка
Лена))) если вы имеете в виду под "предки оставили" всякие языческие обряды и штучки - то все это противно Православию, т.е. противоположно. Бог Един. В тайские массажи православные тоже не лезут, по крайней мере, не встречала таких. А бани куда делись - это Вы, пожалуйста, с кого-нибудь другого спрашивайте, не с нас. например, с советской власти.
СсылкаПожаловаться
Странная у вас позиция для Православного человека)))) Ведь есль сказать просто ""человек славный, правда славный,,, ПРАвославный""" и поверьте мне это не всегда зависит от интенсивности посещения Церкви, прости Бог, я не понимаю что вы сказале о Боге,, БОГ ОН ПРОСТО БОГ!!!! нет к нему НИКАКИХ приставок)) Просто Дух Божий легче в здоровое тело проходит, когда Его в себе взращивают, и нет делений между реригиями, философиями, трактатами и прочего всего,, все ОТ БОГА,,, запачкано немного. Уникальнось Православия в том что нам доверено отмаливать все грехи через покаЯниЯ ,, это ГЛАВНЫЙ КОЗЫРЬ !!!! ДУХ обнавляясь в Боге обьединяется, глаза у всех открываются,,, ну вы наблюдали квантовый скачек
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Как же эти "православные" заманали. Как по Задорнову: "неправославная машина". Зомби с крестами на шеях.
СсылкаПожаловаться
Лена Кашуба
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Как же эти "православные" заманали. Как по Задорнову: "неправославная машина". Зомби с крестами на шеях.
СсылкаПожаловаться
пардон , конечно)))) но вы то с ними ТОЧНО не пересекались))))) так что спите спокойно ""кукла с открытыми глазами"""))))) ну как то приветливо нужно ответить,, а тут и милое сравнение,, и прознала что зенки то глЯдят
СсылкаПожаловаться
ФУЛЬБЕ
В ответ на комментарий от Лора
Лора
Уильям Броуд придурок...он бы еще с больным позвоночником начал заниматься акробатикой или прыжками в высоту...
это равносильно, что бабушка пошла заниматься боксом...)))
единственный результат был бы - разбитое лицо.
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что простая непринуждённая небыстрая (приятная по ощущениям) прогулка или пешая ходьба - самое безвредное, и полезное для здоровье занятие. Начинать с 20-30 минут и постепенно до 1-го часа и более ежедневная прогулка.. по парку, вокруг дома, и т.д...
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Лена Кашуба История переписки2
Лена Кашуба
пардон , конечно)))) но вы то с ними ТОЧНО не пересекались))))) так что спите спокойно ""кукла с открытыми глазами"""))))) ну как то приветливо нужно ответить,, а тут и милое сравнение,, и прознала что зенки то глЯдят
СсылкаПожаловаться
Мадам, вы уж точно кукла... с закрытыми глазами и мозгами. Смех без причины известно чего признак. Сократите количество смайлов и поменьше пользуйтесь капсом - вы очень громкая. С вашими подобиями, увы, приходится сталкиваться. Вот вы, например, яркий пример. Пардон за тавтологию. В общем, идите с богом, воцерквленная. И ни за что не используйте неправославные изобретения типа Интернета. Даи и без ПК можете обойтись - вам хватит и Евангелие. Аж 4 штуки - зачитаться можно, на всю жизнь хватит. Адье, мадам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Лена Кашуба
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки3
Веда Ведана
Мадам, вы уж точно кукла... с закрытыми глазами и мозгами. Смех без причины известно чего признак. Сократите количество смайлов и поменьше пользуйтесь капсом - вы очень громкая. С вашими подобиями, увы, приходится сталкиваться. Вот вы, например, яркий пример. Пардон за тавтологию. В общем, идите с богом, воцерквленная. И ни за что не используйте неправославные изобретения типа Интернета. Даи и без ПК можете обойтись - вам хватит и Евангелие. Аж 4 штуки - зачитаться можно, на всю жизнь хватит. Адье, мадам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
не знаю мадам ли вы,,,, но склеротик это уж точно )) то зомби, то кукла,, определитесь,, если хоть толики способностей есть)) Никак понять не могу чем не угодала))) Я же не приводила цытаты из речи Птриарха о Космосе и связи с Церковью, Цалина не упоминала,, ОН о нашей ответственности пред Вселенной говорил,, или лекции Осипова не советовала послушать))) АА У вас невростения,,, это действительно не в Церковь,, те кто от обЪизьян произошел и радуется ЭТОМУ тому ,,, даже не знаю куда культурно послать,,,
СсылкаПожаловаться
L Grig
Уф, йога обостряет хронь - это факт, но как и ЛЮБЫЕ занятия!) Сидеть на попе ровно вряд ли здоровее) Надо ж подходить с умом. У меня при регуляр. занятиях и хронь в позвоночнике подпрошла, так и занятия у меня самые щадящие и не пытаюсь я тянуться, как в цирке - это для профи) А тренер у нас вообще молоток, говорит 'если в асане перестаёте улыбаться, значит уже некомфортно'. Гениально! Вот этот тест с улыбкой для новичков - это вещь! Можешь улыбаться = ok, не можешь или скалишься = не то делаешь! Меньше псевдоусердия, больше регулярности!!!)
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Лена Кашуба История переписки4
Лена Кашуба
не знаю мадам ли вы,,,, но склеротик это уж точно )) то зомби, то кукла,, определитесь,, если хоть толики способностей есть)) Никак понять не могу чем не угодала))) Я же не приводила цытаты из речи Птриарха о Космосе и связи с Церковью, Цалина не упоминала,, ОН о нашей ответственности пред Вселенной говорил,, или лекции Осипова не советовала послушать))) АА У вас невростения,,, это действительно не в Церковь,, те кто от обЪизьян произошел и радуется ЭТОМУ тому ,,, даже не знаю куда культурно послать,,,
СсылкаПожаловаться
Где же ваше смирение, раба божья? Гнев - смертный грех. Это у вас невростения - тому доказательство ваша нездоровая эйфория. Ой, как ваш капс утомляет, вы без него, видимо, акценты расставляеть не умеете. НЛП вот пытаетесь неумно использовать. Я вас послала вполне культурно - идите с богом, но вы, видимо, не в состоянии адекватно воспринимать информацию. Зомби и кукла с закрытым мозгом - суть едина. Я от обезьяны:) А вы пальцем деланная из ребра. Не надо нервничать, мадам, не нарушайте канонов РПЦ, помните о грехе. Помолитесь лучше. Говорят, некоторым помогает. Мы - не рабы, рабы - не мы. Но это я о нас, от обезьян произошедших. А вы уж, прах земной,черви земные, овцы (без обид, это же все из ваших евангелие) нуждаетесь в пастыре (преевожу с латыни: пастухе) и костыле (не просто вере, а безвариативном следовании всем приписанным вам обрядам). Так что ж вы основные-то не осблюдаете каноны? Не суди, не гневайся, смирись и т.п.? Вопрос риторический, ваш ответ не нужен. Идите с миром, мадам.
СсылкаПожаловаться
Лена Кашуба
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки5
Веда Ведана
Где же ваше смирение, раба божья? Гнев - смертный грех. Это у вас невростения - тому доказательство ваша нездоровая эйфория. Ой, как ваш капс утомляет, вы без него, видимо, акценты расставляеть не умеете. НЛП вот пытаетесь неумно использовать. Я вас послала вполне культурно - идите с богом, но вы, видимо, не в состоянии адекватно воспринимать информацию. Зомби и кукла с закрытым мозгом - суть едина. Я от обезьяны:) А вы пальцем деланная из ребра. Не надо нервничать, мадам, не нарушайте канонов РПЦ, помните о грехе. Помолитесь лучше. Говорят, некоторым помогает. Мы - не рабы, рабы - не мы. Но это я о нас, от обезьян произошедших. А вы уж, прах земной,черви земные, овцы (без обид, это же все из ваших евангелие) нуждаетесь в пастыре (преевожу с латыни: пастухе) и костыле (не просто вере, а безвариативном следовании всем приписанным вам обрядам). Так что ж вы основные-то не осблюдаете каноны? Не суди, не гневайся, смирись и т.п.? Вопрос риторический, ваш ответ не нужен. Идите с миром, мадам.
СсылкаПожаловаться
Хренушки))))) Ходят В БОГЕ!!! что рядом с кем то не знаю)) Раб Божий это человек рядом с которым желания исполняются,, вы ТАААк много из писаний знаете,,, выдумками питаетесь,,,, соболезную. Плачу сИИЖУ,, обрядов нем знаю. Бог создал ЧЕЛОВЕКА для счастья!!!! Кто то заблудился,, кто то действительно на кол сел и всю жизнь профукал,, но ДЫШУТ ТО ВСЕ!!!! Хотя коллайдер анализ у Бога взял, прощай меня Бог, теперь уже и с воздухом все верно решиться
СсылкаПожаловаться
Chancelle
В ответ на комментарий от Елена Нанго
Елена Нанго
йогой занимаются, потому что модно. чтобы прихвастнуть везде, где можно: я занимаюсь йогой. это противоестественное для нормальной физиологии человека состояние. я не знаю анатомию, т.к у меня другая профессия, но абсолютно убеждена, что закладывать ногу за ухо - это перебор. ноги должны ходить, а не лежать на ушах. Йога в России - это просто смешно. у нас климат разве такой, как в Индии? за кем гоняемся? да помести этих йогов в Салехард - и посмотрите, что будет.
люди, опомнитесь, мы в России живем! что вы их копируете, у них другие условия жизни, климатически другие. а на климатических держится менталитет. они ж не знают, что такое минус сорок с ветром. а ещё хотят учить нас жить. не помогут эти йоги сохранить здоровье в российских условиях. у нас по-другому надо. быть крепким и выносливым, и ноги на уши не складывать.
СсылкаПожаловаться
вы правы, это не наше. И вред от этого идет, так изначально не "заточены" мы на восточные практики. Думайте, люди,чем занимаетесь и чьи энергии закачиваете) Альтернатива восточным практикам есть!
СсылкаПожаловаться
Елена Нанго
В ответ на комментарий от Алисия Мэнсон История переписки2
Алисия Мэнсон
Вы конечно извините, но вы городите чушь. Йога не менее полезна чем спорт. Йога помогает расслабиться, сконцентрироваться или отвлечься от внешних раздражителей. К тому же благодаря статичной нагрузке тело к этому привыкает и становится выносливей , а мышцы тянутся.
Так что перед тем как писать такое , лучше не поленитесь погуглить об этом.
СсылкаПожаловаться
Я не спрашивала Вашего совета, что мне загуглить. Моё собственное мнение основано на жизненном опыте, наблюдениях, а не мнениях гугла. Живу своим умом, знаете ли. Особенно странно слышать фразу, что спорт - это здоровье. Спорт - это политика, зрелищность, бизнес и деньги. Здоровье здесь рядом не лежало - травмы, переломы, инвалидность. А после выхода из спорта - вероятность лишнего веса, тоже малоприятная штука.
СсылкаПожаловаться
Лора
В ответ на комментарий от ФУЛЬБЕ История переписки2
ФУЛЬБЕ
А я считаю, что простая непринуждённая небыстрая (приятная по ощущениям) прогулка или пешая ходьба - самое безвредное, и полезное для здоровье занятие. Начинать с 20-30 минут и постепенно до 1-го часа и более ежедневная прогулка.. по парку, вокруг дома, и т.д...
СсылкаПожаловаться
согласна.))) я так и делаю ...много гуляем с псом...)))отличная неутомимая компания с вечно хорошим настроением. Порой когда выдается время и погода , то походы длятся часов по 5-6, а в лесу и дольше
СсылкаПожаловаться
Almagestum
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Как же эти "православные" заманали. Как по Задорнову: "неправославная машина". Зомби с крестами на шеях.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласен. ПГМ - просто дешёвая клоунада.
СсылкаПожаловаться
Анна Карамутдинова
В 2000 годы эти занятия только начинались и на помощь нашим инструкторам приезжали учителя из Индии. Они проводили восхитительные семинары. Но позже мы оставались со своими новичками-инструкторами, которые не могли нам объяснить что с нами начало происходить после занятий. А именно стали просыпаться хронические заболевания и новые поползли болячки. Что сразу у человека появляется СТРАХ и он блокирует жизнь. Но если бы рядом стоял опытный инструктор он бы объяснил -будьте спокойны, это просто процесс, будет и следствие.....Честно эти годы с иогой были самые счастливые, не смотря ни на что. Ищите опытных учителей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария