Комментарии
19
RiskaIriska
"Другая половина — такой же кофе, но с добавленными 200 грамм кофеина" Крепкие ребята, эти америкашки, и как у них глаза еще не полопались...
СсылкаПожаловаться
Саша Л
А причём тут женщины младше 40 лет
СсылкаПожаловаться
Елена Фролович
Незнаю, незнаю, но мне, как любителю кофе без сахара(более 20-ти лет такой кофе пью) , совсем не кажется , что, кофе без кофеина слаще,чем ☕️ с кофеином, я когда чуть сладкий вкус услышу, меня аж я воротит!!!
СсылкаПожаловаться
Shakhizada Isagalieva
В ответ на комментарий от Саша Л
Саша Л
А причём тут женщины младше 40 лет
СсылкаПожаловаться
Не говорите. Не поняла вообще, что за аргвмент
СсылкаПожаловаться
big pticelov
Другая половина — такой же кофе, но с добавленными 200 грамм кофеина (чтобы довести напиток до уровня чашки крепкого кофе)......Смертельная доза кофеина — примерно десять грамм, что приблизительно равно массе двух стандартных карандашей. Десять грамм кофеина — это 15 литров кофе или 120 банок энергетического напитка вроде Red Bull.....200г кофеина, конечно, круто.
СсылкаПожаловаться
Newen Quellen
Понятно,если женщина и моложе 40 ,то значит в голове опилки,как то так)),судя по статье:),я бы тоже отнёсся бы с сомнением,если там такая аудиенция))
СсылкаПожаловаться
Sergay Metrov
Кофе является причиной Рака.
СсылкаПожаловаться
JULIA
Лекарство от Диабета/Рака лучше ищите!!!
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
В ответ на комментарий от Newen Quellen
Newen Quellen
Понятно,если женщина и моложе 40 ,то значит в голове опилки,как то так)),судя по статье:),я бы тоже отнёсся бы с сомнением,если там такая аудиенция))
СсылкаПожаловаться
Очевидно, что имеется ввиду, что исследование проводилось на ограниченном сегменте общества. Женщины и возраст тут не причем(а может и причем, но это будет известно только после исследования на остальной части людей) - просто автор статьи некорректно сформулировал))
СсылкаПожаловаться
Елена Анчугова
Кофеин в чашке кофе измеряется миллиграммами, а не граммами
СсылкаПожаловаться
Eлена Ленин-Градская
"Впрочем, полученные данные не следует принимать слишком всерьез. Во-первых, три четверти участников исследования — женщины моложе 40 лет. Во-вторых, ученые не гарантируют полного учета всех факторов. "
Тогда для чего вообще вся эта писанина?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
200 граммов кофеина в одной чашке кофе? И без вызова скорой обошлись после такой дегустации?
СсылкаПожаловаться
Алена
В ответ на комментарий от Елена Анчугова
Елена Анчугова
Кофеин в чашке кофе измеряется миллиграммами, а не граммами
СсылкаПожаловаться
точно))
СсылкаПожаловаться
Hikari to Yami
В ответ на комментарий от Владимир Хохлов
Владимир Хохлов
200 граммов кофеина в одной чашке кофе? И без вызова скорой обошлись после такой дегустации?
СсылкаПожаловаться
Жуткая ошибка...
СсылкаПожаловаться
Бобер
Не понимаю, что тут за паника развелась?
По информации с Инета:
Одна чашка эспрессо в среднем содержит от 40 до 75 мг кофеина.
Заваренный в турке кофе может содержать 76-130 мг при объеме жидкости 200 мл.
Капуччино – 70-80 мг;
Одна чашка растворимого кофе – 40-100 мг.
По инфе с пачки Нескофе растворимый:
300 мг кофеина содержится в 3-5 чашках кофе (1-2 чайных ложки кофе на чашку)....
Передозировка от 300 мг кофеина за раз или 1 г кофеина в сутки...
Что панику развели?
СсылкаПожаловаться
Sobolev Alexander
Кратко суть статьи: "Кофеин влияет на вкусовые рецепторы"
Я могу таких статей столько понаписать...
Холод уменьшает активность рецепторов - в мороженом больше сахара.
Большая концентрация уменьшает активность рецепторов - после конфет апельсиновый сок гораздо более кислый.
СсылкаПожаловаться
Елена Анчугова
В ответ на комментарий от Бобер
Бобер
Не понимаю, что тут за паника развелась?
По информации с Инета:
Что панику развели?
СсылкаПожаловаться
А что будет с человеком от 200 граммов кофеина за раз известно?))
СсылкаПожаловаться
Тамара Казанли
Кофе вареный меня всегда бодрит. От быстрорастворимого уже давно отказалась
СсылкаПожаловаться
Бобер
В ответ на комментарий от Елена Анчугова История переписки2
Елена Анчугова
А что будет с человеком от 200 граммов кофеина за раз известно?))
СсылкаПожаловаться
Ничего, я пью по 2-3 чашки экспрессо и ничего, 500 г кофе варю в кофейнике гейзерного типа и ничего. Я - человек и пока адекватный, и при этом не самый большой любитель кофе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария