Комментарии
46
Ismailov Marat
первый
СсылкаПожаловаться
runner
Интересно, сколько кофейные магнаты в эти исследования вложили? Кофе замечательный напиток, весьма вероятно, что полезный, но в последнее время очень эту тему рекламируют.
СсылкаПожаловаться
lennon
Я лично от него чувствую один вред, болит желудок, почки, голова, понизился уровень гормонов
СсылкаПожаловаться
Денис Плосконенко
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Бред..
СсылкаПожаловаться
Денис Плосконенко
Только всё это относиться к натуральному кофе, а не к растворимому.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
После кофе биение сердца учащается? Конечно. Т.е. это типа допинг. Т.е. средство, искусственно возбуждающее, взбадривающее организм на короткое время. Это может быть без последствий? Нет, не может. Полезно? Нет, тогда кофе не полезно.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
У тебя похоже момент еще с советских времен заначен, эка тебя штырит
СсылкаПожаловаться
Your(angel
Вот ученым больше заняться нечем, мусолят, мусолят этот кофе. Каждый год они доказывают что можно выпивать 3 чашки в день... прям проблема всего человечества...
СсылкаПожаловаться
EDA.One
я не ученный и все такое...
Но по себе заметил был у меня период года пол примерно что в день выпивал 0,5-1,0л энергетиков либо кофе в меньшем количестве конечно но у меня после этого начало побаливать не сильно сердце хотя до этого подобного не когда не было в итоге не пью больше оба варианта боли исчезли=)
P.S не претендую на истину возможно боли были связными с чем то другим но как по мне виноват кофе
СсылкаПожаловаться
тристан kit
через год скажут что вредно но....потом обратно что полезно но...
СсылкаПожаловаться
Рахим Мухамедиев
Речь идёт о хорошем кофе !
СсылкаПожаловаться
Павел
Похоже продажи кофе сильно упали, срочно нужно пустить новость по зобоящику, что он полезен... а ученые то опять БРИТАНСКИЕ ... Вообщем кто пил тот и будет пить, даже если появятся новости, что смертельно опасен. А те кто после таких новостей поменяет свое отношение к этому напитку и начнут покупать - те начнут пополнять карманы британских владельцев кофейных плантаций...
СсылкаПожаловаться
сВЕТЛАНА пОЛЯКОВА
Всем здасьте, пью кофе (растворимый) с 18 лет по 2 чашки в день. Сейчас мне 47,так что стаж большой. Анализы крови хорошие, давление 120 на 80, на протяжении всей жизни. У меня спаечная болезнь после ранения, так что кофе очень неплохо успокаивает слизистую тонкого кишечника, это мои практические наблюдения. Пробовала молотый кофе, оказался довольно сильный для меня, а растворимый в самый раз. Везде пишут про вредность, иногда думаю может я какой то не правильный человек, но все из жизни...
СсылкаПожаловаться
Витальев Сергей
Британские ученые, они такие ученые....:)
СсылкаПожаловаться
Елена Терентьева
В ответ на комментарий от сВЕТЛАНА пОЛЯКОВА
сВЕТЛАНА пОЛЯКОВА
Всем здасьте, пью кофе (растворимый) с 18 лет по 2 чашки в день. Сейчас мне 47,так что стаж большой. Анализы крови хорошие, давление 120 на 80, на протяжении всей жизни. У меня спаечная болезнь после ранения, так что кофе очень неплохо успокаивает слизистую тонкого кишечника, это мои практические наблюдения. Пробовала молотый кофе, оказался довольно сильный для меня, а растворимый в самый раз. Везде пишут про вредность, иногда думаю может я какой то не правильный человек, но все из жизни...
СсылкаПожаловаться
Солидарна с Вами. Тоже с 18 лет кофеманка)). Сейчас 53 года. Давление и все прочее в норме. Часто удивляюсь, когда говорят- *давление,бессонница от кофе*. У меня ничего подобного не наблюдается). Может быть,я исключение из правил,которых не существует?))
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Елена Терентьева История переписки2
Елена Терентьева
Солидарна с Вами. Тоже с 18 лет кофеманка)). Сейчас 53 года. Давление и все прочее в норме. Часто удивляюсь, когда говорят- *давление,бессонница от кофе*. У меня ничего подобного не наблюдается). Может быть,я исключение из правил,которых не существует?))
СсылкаПожаловаться
У меня ничего подобного не наблюдается). .....остается совсем чуть-чуть - убедиться в том, что вы не лжёте.)
СсылкаПожаловаться
Соседка справа
От самого слова "кофе" становится легко и приятно.
СсылкаПожаловаться
Денис
В ответ на комментарий от Елена Терентьева История переписки2
Елена Терентьева
Солидарна с Вами. Тоже с 18 лет кофеманка)). Сейчас 53 года. Давление и все прочее в норме. Часто удивляюсь, когда говорят- *давление,бессонница от кофе*. У меня ничего подобного не наблюдается). Может быть,я исключение из правил,которых не существует?))
СсылкаПожаловаться
Кофе никогда давление и не повышал. Кофе учащает сердечный ритм и то максимум на 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Денис
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
После кофе биение сердца учащается? Конечно. Т.е. это типа допинг. Т.е. средство, искусственно возбуждающее, взбадривающее организм на короткое время. Это может быть без последствий? Нет, не может. Полезно? Нет, тогда кофе не полезно.
СсылкаПожаловаться
Судя по логике вы женщина.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Денис История переписки2
Денис
Судя по логике вы женщина.
СсылкаПожаловаться
Судя по логике вы женщина....)))мммм, что это может изменить?
СсылкаПожаловаться
Евгений Д
и чё тогда у меня сердечко после кофе колоть начинает?
СсылкаПожаловаться
Евгений Д
В ответ на комментарий от Евгений Д
Евгений Д
и чё тогда у меня сердечко после кофе колоть начинает?
СсылкаПожаловаться
именно от зернового варёного,от порошка всё норм
СсылкаПожаловаться
Алексей Киселев
А другие источники сообщают, что кофе отупляет.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Веками уже люди пьют и ничего с ними не происходило. И вообще есть и пить надо то, что доставляет удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от lennon
lennon
Я лично от него чувствую один вред, болит желудок, почки, голова, понизился уровень гормонов
СсылкаПожаловаться
Я когда училась и работала ,пила кофе по утрам,состояние было ужасное,оказалось- повысилось АД.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ястребова
Пью только кофе,и только с лимоном,без сахара и молока. Больше ничего.Очень горячий и очень горький.Кофе средней обжарки и никакой Робусты,-пью больше 30 лет.Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
сВЕТЛАНА пОЛЯКОВА
В ответ на комментарий от Ольга Ястребова
Ольга Ястребова
Пью только кофе,и только с лимоном,без сахара и молока. Больше ничего.Очень горячий и очень горький.Кофе средней обжарки и никакой Робусты,-пью больше 30 лет.Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Вы, истинный ценитель кофе !!!
СсылкаПожаловаться
Аmrod
Люди! Все разговоры о том вредно или нет изначально бессмысленны, у кого то после 1 чашки кофе что то болит , ну так не пей тебе значит вредно, а у другова человека наоборот самочувствие от кофе улучшается , ну так пей его на здоровье и все точка на этом. Все остальные разговоры пустое сотрясание воздуха
СсылкаПожаловаться
Денис
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
Судя по логике вы женщина....)))мммм, что это может изменить?
СсылкаПожаловаться
Ну в принципе с вами, дама, все ясно.
СсылкаПожаловаться
Владимир 93
Кофе - это не чай, называть его полезным, значит ничего не знать о его св-вах (резкое повышение артериального давления - одно из них). А так же важно: какой именно кофе (молотый или растворимый), что довольно различает эффект от его употребления. Естественно, данный напиток противопоказан людям с: высоким а.д., сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами с кишечником и обменом вещ. ... и еще рядом др. заболеваний.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария