Комментарии
20
Елена Скубак
Клюква не помогает при цестите, апельсин не помогает при мененгите, и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
Дворецкова Мария
Ничего подобного! Клюква прекрасно помогает и облегчает симптомы цистита!
СсылкаПожаловаться
Диана Панина
Если цистит инфекционное заболевание, как указано в заголовке, то откуда он у женщин в домах престарелых? Если там как в больницах работают по СанПиН.
СсылкаПожаловаться
Айнура Ракишева
зачем давать таблетки?
нужно свежей ягодой кормить.)))
СсылкаПожаловаться
Валькирия
Гной и бактерии ягодкой не вылечишь, не только клюквой, любой не вылечишь, но вкупе с основным лечением и для профилактики очень помогает. Тем более взяли старушек, у которых точно есть опущение органов малого таза, что усугубляет течение всех этих дел. Да и вообще, исследование никакое. Что за выборка, 180 человек? Еще и смертность циститу приписали. Кошмар.
СсылкаПожаловаться
Лариса Забоева
Брусника от цистита,а клюква предотвращает появление камней!
СсылкаПожаловаться
Дарья Моисеева
В основном клюкву применябъют для повышения АД и профилактики мочекаменки
СсылкаПожаловаться
Анна Прудченко
Клюква -лучший враг циститу!!!! Проверено!!!
СсылкаПожаловаться
Иришка Куликова
мне тоже клюква помогла при цистите
СсылкаПожаловаться
Танюша
В ответ на комментарий от Тамара Новикова
Комментарий удален.Почему?
"Сода с горячей водой натощак" помогает убить нормальную работу желудка. Фурадонин и без соды прекрасно борется с бактериями.
СсылкаПожаловаться
Танюша
При циститах ( а они по разным причинам возникают) заваривают брусничный лист, клюква - прекрасный помощник в том числе. С бактериями борются антибиотики, причём для каждой свой.
СсылкаПожаловаться
КсенияКсения
У них там в Йеле видать клюква не очень. Наша так супер помогает при заболеваниях мочевыводящих путей! Всю жизнь лечили и рекомендовал морсы пить,а тут вдруг выдумали бред
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
А мне помогает: ежедневно по 15 мл Концентрата клюквенного сока постоянно...
СсылкаПожаловаться
Алла Полонская
Можно и двумя таблетками левомицетина остановить цистит но каждому свое!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Лопухина
В ответ на комментарий от КсенияКсения
КсенияКсения
У них там в Йеле видать клюква не очень. Наша так супер помогает при заболеваниях мочевыводящих путей! Всю жизнь лечили и рекомендовал морсы пить,а тут вдруг выдумали бред
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Елена )))
В ответ на комментарий от Дарья Моисеева
Дарья Моисеева
В основном клюкву применябъют для повышения АД и профилактики мочекаменки
СсылкаПожаловаться
от клюквы давление понижается
СсылкаПожаловаться
Melamorie Blimm
Я лично на себе поняла что клюква и брусника работают против цистита. Еще этозависит от возраста заболевшего и причины,помогает женщинам до 45 лет,дальше уже практически нет+конечно индивидуальные особенности организма,вдруг на клюкву и в 50 организм отреагирует как на ядерную бомбу с витамином с. Я лечилась клюквой и когда гной уже был и когда была легкая форма,хорошо промывает почки и дезинфицирует помаленьку мочевой пузырь. Конечно нужно еще и лекарства принимать,но не во всех случаях. Поэтому лично я от клюквы не откажусь.
СсылкаПожаловаться
Robinzon
Доказали что 36 грамм проантоцианидина никак не влияют на человека. Теперь с клюквой тоже самое испытайте, неумные ученые
СсылкаПожаловаться
Robinzon
Проантоцианидин и Клюква - это вроде разные слова, или мне кажется?
СсылкаПожаловаться
Регина
В ответ на комментарий от Диана Панина
Диана Панина
Если цистит инфекционное заболевание, как указано в заголовке, то откуда он у женщин в домах престарелых? Если там как в больницах работают по СанПиН.
СсылкаПожаловаться
Бывает старческий цистит,при климаксе,когда уже не вырабатываются эстрогены..Да и кишечная палочка может попасть в мочеиспускательный канал-вот и инфекция..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария