Комментарии
39
Lilit Aster
Опять типа все выбрасывать и новое покупать, чтобы сделать кому-то всплеск продаж ? Помнится, на овощной базе капусту квасили в вырытых ямах, простеленных целлофаном. Топтали ногами в рециновых сапогах, в эимх же сапогах шли в деревянную будку туалета и возвращаясь, продолжали топтать. Ну прям, как Чилентано топтал виноград. Може, перестать все это покупать, потоптанное-то ? Или думаете сборщики овощей и фруктов имеют краник для мытья рук под каждым кустом ? Или люди, готовящие на пищевых производствах не болеют гриппом и герпесом ?
СсылкаПожаловаться
Буська
Да откуда ж эти стафилококки могут появиться-то на клаве и мышке?
СсылкаПожаловаться
Любовь Небытова
Теперь можно поцеловаться с унитазом...
СсылкаПожаловаться
Выиндыай
Значит, унитаз на вокзале или в поезде чище чем мой ПК? Ещё бы сказали что канализация чище нашей ванны!
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
А вы думали что мы в операционной живем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Собачки вон из лужек запас водички пополняют. Где статистика? Мож им прививу от рака шейки матки за восьми тыщ руб сделать?. Глядишь собак и не умрёт от рака шейки матки! Дык кто ж ту статистику профинансирует?
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
На счёт унитаза - классный пассаж. Давайте учёные изобретем прививку от унитаза!!! Потом выхватим грант на исследования типа влияния прививки от унитаза ( сиречь от коклюша, гриппа, гепатита ВС и т п. И все станут здоровыми
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Тут мож вопрос не в том что в клаве или в унитазе. Ведь в унитазе все имеют право существовать. Как и в клаве. Как на смартфоне... Может мы думаем что бактерии, грибы, паразиты вам, или нам конкретно что то должны? Они просто есть! И никому ничего не должны. Так же как и врачи, так же как и мыло с тииклозанм, так же как и прививаторы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Так же и мнения людей не разбирающихся в вопросе вааще никак, так же как и мнения Врачей, кот забыли анатомию, физиологию,гистологию и биохимию.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Вирус гриппа наверное есть! Вирус гепатита наверное есть, вирус ВПЧ? наверное есть! Но вы почемуто отрицание связь бактерий или вирусов с тем, что называется болезнями.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урманов
Удивительно...
СсылкаПожаловаться
Ira Kuznecova
Мы живы, благодаря микробам.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kovalenko
Афигеть это ж надо так,что женские принадлежности,вещи настолько грязные что составляют топ самыч грязных вещей))
СсылкаПожаловаться
Алина *****
Можно подумать, Америку открыли. Я всегда, приходя домой, протираю мобильный со всех сторон ватным диском в Мирамистине. Ежедневно. При этом, телефон у меня дома лежит только на одном постоянном месте, каждый раз, после контакта с ним, все равно мою руки. Также протираю на работе еженедельно клавиатуру, мышь и рабочую поверхность стола Мирамистином, но всегда, придя в кабинет откуда либо, прежде, чем начать работать, руки антибактериальной влажной салфеткой вытира. Бейдж никак не обрабатываю, т.к. он мне нужен на входе и выходе, а грязными руками я лица, волос стараюсь не касаться, тем более, никогда не ем предварительно не протерев и не продезинфецировав руки, на улице или в кафе- не важно. Если и болею, то только если кто-то заразил воздушно-капельным путем, крайне редко
СсылкаПожаловаться
Алина *****
В ответ на комментарий от Lilit Aster
Lilit Aster
Опять типа все выбрасывать и новое покупать, чтобы сделать кому-то всплеск продаж ? Помнится, на овощной базе капусту квасили в вырытых ямах, простеленных целлофаном. Топтали ногами в рециновых сапогах, в эимх же сапогах шли в деревянную будку туалета и возвращаясь, продолжали топтать. Ну прям, как Чилентано топтал виноград. Може, перестать все это покупать, потоптанное-то ? Или думаете сборщики овощей и фруктов имеют краник для мытья рук под каждым кустом ? Или люди, готовящие на пищевых производствах не болеют гриппом и герпесом ?
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Но, Вирус герпеса погибает при нагревании до 70 градусов за 20 минут. Т.е. в процессе готовки он погибает, грипп при 90 градусах, так, что тоже. А вы не моете овощи-фрукты, прежде, чем их есть? Я всегда мою с губкой все и тщательно. Даже виноград промываю каждую ягодку на кисти.Да, пусть я на 1 кисть потрачу 15 минут времени и налью воды, но холодная вода стоит 35 рублей/куб, а сколько стоят лекарства, если заболею?))) Соленья из бочек наразвес лучше не покупать, конечно
СсылкаПожаловаться
Алина *****
В ответ на комментарий от Aleksandr Kovalenko
Aleksandr Kovalenko
Афигеть это ж надо так,что женские принадлежности,вещи настолько грязные что составляют топ самыч грязных вещей))
СсылкаПожаловаться
Какие именно принадлежности вы имеете ввиду под "женскими"?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ионов
В ответ на комментарий от Алина *****
Алина *****
Можно подумать, Америку открыли. Я всегда, приходя домой, протираю мобильный со всех сторон ватным диском в Мирамистине. Ежедневно. При этом, телефон у меня дома лежит только на одном постоянном месте, каждый раз, после контакта с ним, все равно мою руки. Также протираю на работе еженедельно клавиатуру, мышь и рабочую поверхность стола Мирамистином, но всегда, придя в кабинет откуда либо, прежде, чем начать работать, руки антибактериальной влажной салфеткой вытира. Бейдж никак не обрабатываю, т.к. он мне нужен на входе и выходе, а грязными руками я лица, волос стараюсь не касаться, тем более, никогда не ем предварительно не протерев и не продезинфецировав руки, на улице или в кафе- не важно. Если и болею, то только если кто-то заразил воздушно-капельным путем, крайне редко
СсылкаПожаловаться
Ну и чистюля вы))) Но, кстати, это тоже не есть хорошо: немного грязи всегда полезно, чтобы имунная система не атрофировалась при отсутствии бактерий.
СсылкаПожаловаться
Алина *****
В ответ на комментарий от Дмитрий Ионов История переписки2
Дмитрий Ионов
Ну и чистюля вы))) Но, кстати, это тоже не есть хорошо: немного грязи всегда полезно, чтобы имунная система не атрофировалась при отсутствии бактерий.
СсылкаПожаловаться
Иммунная система не отрафируется, т.к. я не сижу под стерильным колпаком. Я езжу в общественном транспорте, держусь за поручни, порой с ранками на руках, какая-то доза инфекции вступает в контакт с иммунными клетками, но иммунитет побеждает. Другое дело, что если иммунная система постоянно будет подвергаться натиску большого количеств инфекции, то ваши иммунные клетки будут расходоваться быстрее, чем вырабатываться и в какой-то момент иммунитет не справится. Я такого не допускаю. И меня поражает, как люди на работе могут не вымыв руки, сидеть и грызть яблоко, например. Или бутерброд... Но ведь вроде бы всех нас в детстве учили мыть руки перед едой, не есть грязными руками и т.п. Меня с детства приучили к чистоте. Мамочка полы дома мыла по 3 раза на дню, чтобы, если я маленькая игрушку уроню, а потом ее в рот, пока никто не видит, чтобы у меня не было ни стоматита, ни дезинтерии, ни глистов, ни чего либо еще. И слава Богу не было. Зато, когда потом во дворе и в классе была эпидемия ветрянки, я не заболела, хотя контактировала с этими детьми, не знала, что это заразно. Мой иммунитет справился... Все-таки, чистота- залог здоровья)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kovalenko
В ответ на комментарий от Алина ***** История переписки2
Алина *****
Какие именно принадлежности вы имеете ввиду под "женскими"?
СсылкаПожаловаться
Ну например женские сумочки..[хотя бы
СсылкаПожаловаться
Алина *****
В ответ на комментарий от Aleksandr Kovalenko История переписки3
Aleksandr Kovalenko
Ну например женские сумочки..[хотя бы
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, мужские барсетки и портмоне чище?))) Конечно, сумочка грязная. Там и ключи, и кошельки, и телефон, и пропуск, и проездные. Вы держитесь в транспорте за грязные поручни, приходит смс. Лезет этой грязной рукой в сумочку, берете телефон, пачкая его, потом кладете телефон в сумочку и он там пачкает все остальное. Аналогично с кошельком в магазине. Вы думаете, продукты в магазине очень чистые? И тележки- корзины для покупок. Особенно тележки, куда почти все родители усаживают своих детей прямо в обуви. А потом вы туда кладете продукты, средства гигиены, текстиль. А это равносильно, что на полу в метро или на улице это все сложить, т.к. ребенок на обуви оставил там всю ту микрофлору... Но ведь никто не думает об этом. А еще бабушки и дамочки туда собачек сажают. И там еще могут быть и яйца глист...))) А потом вы достаете эти покупки на кассе, лезете в сумочку за кошельком или картой... Ну и так далее)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kovalenko
В ответ на комментарий от Алина ***** История переписки4
Алина *****
А вы думаете, мужские барсетки и портмоне чище?))) Конечно, сумочка грязная. Там и ключи, и кошельки, и телефон, и пропуск, и проездные. Вы держитесь в транспорте за грязные поручни, приходит смс. Лезет этой грязной рукой в сумочку, берете телефон, пачкая его, потом кладете телефон в сумочку и он там пачкает все остальное. Аналогично с кошельком в магазине. Вы думаете, продукты в магазине очень чистые? И тележки- корзины для покупок. Особенно тележки, куда почти все родители усаживают своих детей прямо в обуви. А потом вы туда кладете продукты, средства гигиены, текстиль. А это равносильно, что на полу в метро или на улице это все сложить, т.к. ребенок на обуви оставил там всю ту микрофлору... Но ведь никто не думает об этом. А еще бабушки и дамочки туда собачек сажают. И там еще могут быть и яйца глист...))) А потом вы достаете эти покупки на кассе, лезете в сумочку за кошельком или картой... Ну и так далее)))
СсылкаПожаловаться
А ваш ответ хорош!
Хм,задумался и затрудняюсь даже что ли сказать:)
СсылкаПожаловаться
Алина *****
В ответ на комментарий от Aleksandr Kovalenko История переписки5
Aleksandr Kovalenko
А ваш ответ хорош!
Хм,задумался и затрудняюсь даже что ли сказать:)
СсылкаПожаловаться
Просто так оно и есть. И мало кто об этом задумывается. До поры, до времени. А потом удивляются, откуда у них в каких-то анализах находят что-то скрытое. А все оттуда, над чем мы и не задумываемся. Я стараюсь нележки в Ашанах и т.п. застилать пакетом, в которые сумки надо запаковывать. Ну и так... Тот же текстиль или те же средства гигиены в фасовочный пакет класть, прежде, чем в тележку или на ленту у продавца положить. И наблюдала картину в Ашане. Женщина брала туалетную бумагу, такую, как раньше была, по штучным рулонам, без упаковки. И вот она эту бумагу в тележке катала, а потом начала на ленту выставлять. Тут я не выдержала, протягиваю ей пакетик и говорю:"Женщина, возьмите, положите в пакет, это же туалетная бумага, а лента грязная все-таки. " Она растерялась, потом засмущалась, взяла пакет и говорит:"А ведь и правда! А я как-то и не задумывалась... Спасибо вам, девушка!". И большинство так. А ведь элементарные правила гигиены несложны, не особо много времени требуют, зато лечение потом стоит очень много времени, денег и здоровья...
СсылкаПожаловаться
Маха Потапова
Фильм такой был у Кшиштофа Занусси, вроде бы, -"Жизнь как смертельная болезнь, передаваемая половым путем" Если в смысл названия вдуматься, то на гастрономовских и офисных мукробов можно и наплевать.
СсылкаПожаловаться
Маха Потапова
В ответ на комментарий от Любовь Небытова
Любовь Небытова
Теперь можно поцеловаться с унитазом...
СсылкаПожаловаться
Стишок такой был: "Не пей воды из унитаза, и в унитазе есть зараза". Вот печатаю, а сама ноутбука аж боюсь. Надо отнести его в ванну, с мылом помыть.
СсылкаПожаловаться
....
очень устарело
СсылкаПожаловаться
deliriumman
Вообще не понятно, почему что-то очень грязное всегда сравнивают с сиденьем унитаза. Ну если только общественный унитаз, так есть куча других общественных мест, где куда грязнее. А "комната задумчивости")) в доме - это образец чистоты и порядка. И сам унитаз и крышка дезинфицируются так часто и тщательно (по крайней мере у меня), что это практически самое чистое место в доме)). И вообще на уроках валеологии нам говорили, что самое грязная "область" у человека - это рот. Оставьте уже бедный унитаз в покое)). А вот по поводу других предметов я ни капли не удивлена. Надо чаще стирать, мыть, менять!! Ну и не париться сильно, так и с ума сойти можно на полнейшей чистоте))
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Маха Потапова История переписки2
Маха Потапова
Стишок такой был: "Не пей воды из унитаза, и в унитазе есть зараза". Вот печатаю, а сама ноутбука аж боюсь. Надо отнести его в ванну, с мылом помыть.
СсылкаПожаловаться
Ты не пей из унитаза,
Там бацилла и зараза.
Ты сначала воду слей,
Пену сдуй, потом уж пей.
(стишок из институтского туалета)
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Алина ***** История переписки2
Алина *****
Согласна с вами. Но, Вирус герпеса погибает при нагревании до 70 градусов за 20 минут. Т.е. в процессе готовки он погибает, грипп при 90 градусах, так, что тоже. А вы не моете овощи-фрукты, прежде, чем их есть? Я всегда мою с губкой все и тщательно. Даже виноград промываю каждую ягодку на кисти.Да, пусть я на 1 кисть потрачу 15 минут времени и налью воды, но холодная вода стоит 35 рублей/куб, а сколько стоят лекарства, если заболею?))) Соленья из бочек наразвес лучше не покупать, конечно
СсылкаПожаловаться
А как же имунная система?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Выиндыай
Выиндыай
Значит, унитаз на вокзале или в поезде чище чем мой ПК? Ещё бы сказали что канализация чище нашей ванны!
СсылкаПожаловаться
унитаз чище потому, что его постоянно смывают.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Дмитрий Ионов История переписки2
Дмитрий Ионов
Ну и чистюля вы))) Но, кстати, это тоже не есть хорошо: немного грязи всегда полезно, чтобы имунная система не атрофировалась при отсутствии бактерий.
СсылкаПожаловаться
Она не атрофируется. Она сперва начинает гробить полезные бактерии в самом организме. На космонавтах такие опыты ставили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария