Происшествия,

Китаянка перестала слышать мужчин

Из-за редкой аномалии женщина способна различать лишь женские голоса.

Жительница города Сямынь по имени Чен, проснувшись однажды утром, обнаружила, что не слышит, что говорит ее бойфренд. Накануне вечером женщина страдала от тошноты и звона в ушах — и рассчитывала, что эти симптомы пройдут, если она выспится, но что-то пошло не так.

Контент недоступен

Чен срочно поехала в ближайшую больницу, где ее направили на прием к оториноларингологу. Врач была женщиной, и Чен отлично слышала ее голос, однако когда в кабинет зашел доктор мужского пола, она не смогла расслышать ни звука из того, что тот говорил, пишет The Daily Mail со ссылкой на местные источники.

Обследовав пациентку, специалисты пришли к выводу, что она страдает от низкочастотной глухоты — редко встречающегося расстройства слуха, при котором утрачивается способность воспринимать звуки низкой частоты. Поэтому Чен не может слышать низкие мужские голоса, но не испытывает никаких проблем с более высокими по тону женскими голосами.

Почему у Чен столь внезапно случилось такое расстройство слуха, остается неясным. По словам женщины, в последнее время она очень много работала, очень мало спала и находилась в стрессе. Врачи предполагают, что причиной появления низкочастотной глухоты может быть физическое и нервное истощение. Тем не менее они уверены, что Чен ждет полное излечение.

Читайте также: Мужчины и женщины болеют по-разному: 5 отличий.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.