Комментарии
6
Yuri Bogdanov
Статья не аналитическая, а пропагандиская! Только в последнем предложении автор дал задний ход - так чуть-чуть для вида. Мораторий на эвтаназию - это одно из немногих морально-культурных начал, которые ещё сохранилось в России! В России как активная, так и пассивная эвтаназия является преступлением - умышленное убийство в соответствии с частью 1-й статьи 105-й Уголовного Кодекса РФ. Некоторые люди как посыл к эвтаназии приводят аргумент мучений от болей безнадежных онкологических больных. Что касается безнадежно онкобольных ... Кто и как определяет, что они безнадежно больны? К тому же у больного есть право на свою жизнь, и есть право её прекратить САМОСТОЯТЕЛЬНО без привлечения другого человека, тем более врача! Привлечение другого человека к процедуре умерщвления делает человека убийцей! Если эвтаназией занимается врач, то с первой секунды смерти человека, врач перестаёт быть врачом! Некоторые пытаются находить ответ с юридической точки зрения, обращаясь к праву. Но правовая база здесь не причем! В мире три регулятора: иерархический, культурный и рыночный. Тема эвтаназии лежит только в культурной плоскости. Многие оперируют сложностью вопроса и многогранностью проблемы. Не нужно лезть в дебри и «обсасывать» какую-либо часть этой проблемы. Самый простой метод поиска показанности эвтаназии лежит в ответе на простой вопрос: «Хотите ли вы лечится у врача, который практикует эвтаназией»? Нравственного оправдания самого акта эвтаназии нет и быть не может!
СсылкаПожаловаться
Светличная.
Настоящий мир будет голосовать за эвтаназию, потому как не знает как и каким образом управлять массами землян, а еще проблемнее решать мировые проблемы( создание оптимальных условий для развития человека, обеспечения насущными благами( вода, еда , активный отдых, качественное образование и т. д.) Ну не может несовершенный человек обеспечить совершенное правление.Нет у него для этого ни сил, ни знаний, ни методов. Вывод- выбираем совершенное правительство, которое в состоянии обеспечить на земле гармоничное развитие всего живущего на планете земля. Способного восстановить все разрушенное и искареженное и направить великий земной потенциал на СОЗИДАНИЕ, и, как следствие, процветание, ибо человек рожден для счастья. Каждый человек, а не отдельные личности, но ведь и эти отдельные личности при всем своем "могуществе" умирают так и не реализовав свои таланты. Понимают ли они жалкое свое существование?- Кажется -НЕТ! Ибо глаза и мозги зашорены жаждой иллюзий золота и серебра в непомерных количествах Во вселенной этого добра навалом. Бежим за иллюзиями и получаем то зачем бежим, а говорим, что мы "мудры"- да мудры, но мудростью человека испорченного и больного, и живущего непомерно мало и не плодотворно. Есть над чем подумать, если еще не полностью заржавели земные извилины. " мудрых мира сего"
СсылкаПожаловаться
Людмила Косенко
Я пока не готова ответить у самой муж медленно умирает а помочь ему никак. На данный момент лежит 4 месяц в коме без ног кормим через зонд Вот и думай как ему помочь?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванченко
Настоящий мир будет голосовать за эвтаназию, потому как не знает как и каким образом управлять массами землян, а еще проблемнее решать мировые проблемы( создание оптимальных условий для развития человека, обеспечения насущными благами( вода, еда , активный отдых, качественное образование и т. д.) Ну не может несовершенный человек обеспечить совершенное правление.Нет у него для этого ни сил, ни знаний, ни методов. Вывод- выбираем совершенное правительство, которое в состоянии обеспечить на земле гармоничное развитие всего живущего на планете земля. Способного восстановить все разрушенное и искареженное и направить великий земной потенциал на СОЗИДАНИЕ, и, как следствие, процветание, ибо человек рожден для счастья. Каждый человек, а не отдельные личности, но ведь и эти отдельные личности при всем своем "могуществе" умирают так и не реализовав свои таланты. Понимают ли они жалкое свое существование?- Кажется -НЕТ! Ибо глаза и мозги зашорены жаждой иллюзий золота и серебра в непомерных количествах Во вселенной этого добра навалом. Бежим за иллюзиями и получаем то зачем бежим, а говорим, что мы "мудры"- да мудры, но мудростью человека испорченного и больного, и живущего непомерно мало и не плодотворно. Есть над чем подумать, если еще не полностью заржавели земные извилины. " мудрых мира сего"
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА БОРИСОВА-ЧИЖОВА
В ответ на комментарий от Людмила Косенко
Людмила Косенко
Я пока не готова ответить у самой муж медленно умирает а помочь ему никак. На данный момент лежит 4 месяц в коме без ног кормим через зонд Вот и думай как ему помочь?
СсылкаПожаловаться
Облегчите ему уход из этой жизни,помогите,зачем мучить его и себя !
СсылкаПожаловаться
Людмила Косенко
В ответ на комментарий от ВАЛЕНТИНА БОРИСОВА-ЧИЖОВА История переписки2
ВАЛЕНТИНА БОРИСОВА-ЧИЖОВА
Облегчите ему уход из этой жизни,помогите,зачем мучить его и себя !
СсылкаПожаловаться
Легко сказать помогите но решимости на это нет вот как быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария