Комментарии
29
Ольга Трубникова
Ходила в 1 гор.больницу г.Оренбурга в начале ноября 2015г. Уже не было вакцины. Приходила 2 раза, оба отказали. До этого прививалась 3 года подряд.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Ольга Трубникова
Ольга Трубникова
Ходила в 1 гор.больницу г.Оренбурга в начале ноября 2015г. Уже не было вакцины. Приходила 2 раза, оба отказали. До этого прививалась 3 года подряд.
СсылкаПожаловаться
И три года подряд не болели? Или все же болели? Я от гриппа не прививаюсь, можно сказать, что не болею. На работе многие привиты и все равно слегка с высокими температура. Я не против прививок, просто хочется узнать, вакцинация действительно помогает?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Ольга Трубникова
Ольга Трубникова
Ходила в 1 гор.больницу г.Оренбурга в начале ноября 2015г. Уже не было вакцины. Приходила 2 раза, оба отказали. До этого прививалась 3 года подряд.
СсылкаПожаловаться
Слегли с температурами
СсылкаПожаловаться
Ольга Трубникова
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
Слегли с температурами
СсылкаПожаловаться
Болела с 30 декабря по 7 января. Температура 39,2. Падала в обморок 2 раза. Болели глаза. Кашель. Сейчас все ОК. Но боюсь заболеть ещё.
СсылкаПожаловаться
Ольга Трубникова
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
И три года подряд не болели? Или все же болели? Я от гриппа не прививаюсь, можно сказать, что не болею. На работе многие привиты и все равно слегка с высокими температура. Я не против прививок, просто хочется узнать, вакцинация действительно помогает?
СсылкаПожаловаться
Мне прививка помогает. Я без прививки заболевают каждые 3 месяца. За 3 года практически не болела. ХХотя с больными общалась.
СсылкаПожаловаться
шшш
Кого спрашивали, кого посчитали? Что за чушь, хватит уже головы морочить этими прививками. Понятно, что это отмывания денег.
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
Теперь ясно почему раздули панику с гриппом!!!!
СсылкаПожаловаться
malina
я аллергик-мне нельзя делать. И что теперь мне делать?!
СсылкаПожаловаться
Неля Ахмедова
Грипп каждый год мутирует,и не предугадаешь какой именно будет в наст.году.Девушка которая до прививки болела каждые три месяца,у вас что каждые три месяца разный штамп гриппа был?Ведь проболевший одним видом ,уже не заболеешь этим!Абсолютно не вижу смысла водить в себя этот вирус !
СсылкаПожаловаться
Неля Ахмедова
В ответ на комментарий от Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Грипп каждый год мутирует,и не предугадаешь какой именно будет в наст.году.Девушка которая до прививки болела каждые три месяца,у вас что каждые три месяца разный штамп гриппа был?Ведь проболевший одним видом ,уже не заболеешь этим!Абсолютно не вижу смысла водить в себя этот вирус !
СсылкаПожаловаться
Руки мыть чаще надо,и не заболеет в этом случае ни кто!
СсылкаПожаловаться
Expbank
Фармацевтическим корпорациям денюшек не хватает(((
СсылкаПожаловаться
Мидори
Я не жалею и никто в нашей семье не делал, тем более не делали ребенку. Во первых никто не доказал эффективность прививки, во вторых никто не гарантирует безопасность, а случаи когда люди получали осложнения из за прививки были.
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Грипп каждый год мутирует,и не предугадаешь какой именно будет в наст.году.Девушка которая до прививки болела каждые три месяца,у вас что каждые три месяца разный штамп гриппа был?Ведь проболевший одним видом ,уже не заболеешь этим!Абсолютно не вижу смысла водить в себя этот вирус !
СсылкаПожаловаться
Вообще-то там как раз разрабатывают эти вакцины с учётом того какие виды гриппа будут популярны в этом году и как они будут мутировать. И полагаясь на эти данные уже создают новую вакцину каждый год. Иногда они получаются очень удачными, а иногда не совсем. Но как бы то не было каждый год статистика показывает эффективность вакцинации! Заболеть можно и с привикой но болеть ты будешь не долго и не сильно, так как у организма уже вырабатан иммунитет если пусть и не на этот конкретный штамп то на на похожий, поэтому иммуная система начинает бороться гораздо быстрее! Пример на себе: месяц назад начал заболевать, чувствую что слягу, на следующий день почему то лучше стало, еще через день как будто и не было ничего... Знаю точно судя по своему организму что если бы не прививка валялся бы неделю в кровати... Почитайте официальные данные по прививкам о гриппе, там все подробно расписано!
СсылкаПожаловаться
Неля Ахмедова
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Dimitry Klimov
Вообще-то там как раз разрабатывают эти вакцины с учётом того какие виды гриппа будут популярны в этом году и как они будут мутировать. И полагаясь на эти данные уже создают новую вакцину каждый год. Иногда они получаются очень удачными, а иногда не совсем. Но как бы то не было каждый год статистика показывает эффективность вакцинации! Заболеть можно и с привикой но болеть ты будешь не долго и не сильно, так как у организма уже вырабатан иммунитет если пусть и не на этот конкретный штамп то на на похожий, поэтому иммуная система начинает бороться гораздо быстрее! Пример на себе: месяц назад начал заболевать, чувствую что слягу, на следующий день почему то лучше стало, еще через день как будто и не было ничего... Знаю точно судя по своему организму что если бы не прививка валялся бы неделю в кровати... Почитайте официальные данные по прививкам о гриппе, там все подробно расписано!
СсылкаПожаловаться
Понимаю, и это право каждого человека решать каким способом предохраняться от гриппа.Вот тоже живой пример:Дочери моей подруги в школе сделали прививку.Итог:Заболели все сразу ,мама,папа,брат -дочка с успехом всех заразила.И класс так же практически все кто привился переболели.Повторюсь что это дело и право каждого.Моя семья переболев гриппом 2009 больше не болели.Так что я для себя решила.
СсылкаПожаловаться
ПаРеНь_В_кРоСаХ
Пока петух не клюнет...
СсылкаПожаловаться
Archi1391
В ответ на комментарий от Неля Ахмедова История переписки3
Неля Ахмедова
Понимаю, и это право каждого человека решать каким способом предохраняться от гриппа.Вот тоже живой пример:Дочери моей подруги в школе сделали прививку.Итог:Заболели все сразу ,мама,папа,брат -дочка с успехом всех заразила.И класс так же практически все кто привился переболели.Повторюсь что это дело и право каждого.Моя семья переболев гриппом 2009 больше не болели.Так что я для себя решила.
СсылкаПожаловаться
как от прививки можно заразиться?! не смеши
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
Хватит разводить панику и придумывать всякую ерунду!!! Люди всегда зимой простужаются и иногда даже болеют!!! Уколы, таблетки, врачи - паника!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Неля Ахмедова
В ответ на комментарий от Archi1391 История переписки4
Archi1391
как от прививки можно заразиться?! не смеши
СсылкаПожаловаться
А я не занимаюсь тем,чтоб смешить !Говорю то,что произошло.Возможно на момент ведения вакцины была у ребенка понижена иммунка,и как результат получилось то, что получилось .И уж если я знаю лично врачей,которые сами и не делают эти вакцины.Так что,желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Никогда не прививалась от гриппа. Болею редко, а если болею, то в лёгкой форме. Тренировка иммунитета должна быть естественная! Многие почему-то забыли о таком простом способе профилактики, как закаливание. Да и здоровый образ жизни никто соблюдать не хочет, им проще потом по врачам бегать
СсылкаПожаловаться
Радченко Анастасия
Интересно, кого это опрашивали?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Прививки от гриппа это полна лажа, фармацевтические компании просто делают на этом бабки и испытывают на вас свои вакцины! Один раз по глупости сделал, больше ни за что делать не буду!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Никогда не прививалась от гриппа. Болею редко, а если болею, то в лёгкой форме. Тренировка иммунитета должна быть естественная! Многие почему-то забыли о таком простом способе профилактики, как закаливание. Да и здоровый образ жизни никто соблюдать не хочет, им проще потом по врачам бегать
СсылкаПожаловаться
Абсолютли!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Савченко
Мне 58 лет.Прививку от гриппа делаю ежегодно уже в течение 20 лет. Когда жила в Санкт-Петербурге, то делала там в районной поликлинике бесплатно в первых числах октября.Простудой и гриппом не болею. Чего и всем желаю!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Неля Ахмедова История переписки3
Неля Ахмедова
Понимаю, и это право каждого человека решать каким способом предохраняться от гриппа.Вот тоже живой пример:Дочери моей подруги в школе сделали прививку.Итог:Заболели все сразу ,мама,папа,брат -дочка с успехом всех заразила.И класс так же практически все кто привился переболели.Повторюсь что это дело и право каждого.Моя семья переболев гриппом 2009 больше не болели.Так что я для себя решила.
СсылкаПожаловаться
Странно! Как это от мёртвых бактерий столько народу могло заразиться!))) обычно сам человек которому они вводяться и то не заболевает а тут такая эпидемия целая! Что то не суразное вы говорите, гражданка! Уточните пожалуйста свою информацию!
СсылкаПожаловаться
Константин Неволин
Действительно кого спрашивали????? Третий год не делаю псевдо прививки , чувствую себя отлично. Раньше делал , неделю после прививки ходиш больной ,врачи говорят нормально. Заболеваеш всё равно !!!!!! Так господа эскулапы за что я деньги плачу ?????? За красивые глазки блин .....
СсылкаПожаловаться
S G
Прививки нужны офисному тухляку.
СсылкаПожаловаться
dima popyt
Опрос делали как и выборы в РФ?)))
СсылкаПожаловаться
Вероника Черемухова
Ох, кто ж там жалел-то, интересно? У меня вот знакомые жалели, что сделали и всё равно переболели. Нашаисемья обходится без прививок. ОРВИ было, да - но точно не грипп, температура низкая, все легко вылечилось.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я в 16 лет грипом болел. Тяжело....осложнение на сердце ролучил. Больше не болел грипом..сейчас мне 35...простудные конечно были...но не более
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария