Комментарии
34
Ольга
не знаю как насчет дальтонизма Врубеля - но его картины производят странное впечатление - детишек из его зала в третьяковке уводили (реветь начинали), а меня именно эта гамма цепляет
СсылкаПожаловаться
Ириска
познавательно
СсылкаПожаловаться
Марина Першакова
О дальтонизме Врубеля впервые читаю, а вот то что он страдал депрессией, специалисты давно пишут.
СсылкаПожаловаться
василий алибабаевич
Интересно!
СсылкаПожаловаться
Валентина Тормышова
Прочла с огромным интересом!
СсылкаПожаловаться
Роза Львовна
Смешная ахинея
СсылкаПожаловаться
Юлия Носкова
Портрет старика с внуком - это нечто. Видимо все времена отношения внуков с и дедушек, бабушек - уникальны, ни на что не похожи.
СсылкаПожаловаться
Юлия Носкова
Грустно, что такая прекрасная женщина умерла в 22 года..
СсылкаПожаловаться
Anna
А мне понравилось!
СсылкаПожаловаться
Нургуль Батырханова
Интересная статья, никогда не задумывалась. Теперь внимательней можно разглядывать картины.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Всю жизнь испытываю полное отторжение в отношении модернистов-импрессионистов иже с ними - и всегда думала, что с головами у этих мазюкал явно проблемы. Так и есть...
СсылкаПожаловаться
Ирина Грецких
интересно!
СсылкаПожаловаться
Маша Успенская
интересная статья
СсылкаПожаловаться
Татьян@ Казьмин@
Я читала, что загадка Моны Лизы в том, что у нее не было зубов - весьма распространенное явление в средние века, когда гигиене уделялось недостаточно внимания, что и обуславливало разные эпидемии...
СсылкаПожаловаться
Placid
спасибо автору за статью! было очень интересно!
СсылкаПожаловаться
Катерина Великая
Очень интересная статья, спасибо автору:)
СсылкаПожаловаться
Анна
Спасибо за интереснейшую статью!!!!
СсылкаПожаловаться
ПЛП
Очень интересно! Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Yuliya Schimmelpennnk (Rudenko)
S lyubopitstvom prochtala, spasibo bolshoe avtoru!
СсылкаПожаловаться
Лабораторная Служба
Наконец то статья, которую дочитала до конца, с большим удовольствием и разглядывание рисунков. Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
Vives
Да. Здорово. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Нифонтова Галина
мне статья понравилась, было интересно читать
СсылкаПожаловаться
Vanilla Cocaine
полный бред простите
СсылкаПожаловаться
Лариса
В каждой эпохе - свои идеалы красоты, свои понятия о ней. Так же по поводу пропорций, любимых цветов. по поводу розовощёкости - на полотне как бы признак здоровья. выбеленное лицо - тоже мода эпохи. А если посмотреть на картины эпохи Средневековья? Так там дамы с выбритыми волосами на лбу (чтобы казаться умнее), и под грудью пояса. так что же? Типа облысение и опухоли в животе? Автору статьи заняться чем-то более полезным , а не писать бредятину.
СсылкаПожаловаться
максим беляков
И ПРАВДА БРЕД
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
гениальность и безумие это синонимы, компенсаторные механизмы организма,цена за талант...
СсылкаПожаловаться
дмитрий
апокрифично
СсылкаПожаловаться
pus
Где они там липому увидели Моны Лизы?? Между большим и указательным пальцем? Так это мыщцы. Я если руку так "держу", то у меня еще сильнее "бугорок" выпирает, просто мышцы массивные, особенность такая.
СсылкаПожаловаться
Во всем виноват Путин
гении ничем не больны а тут бездарности и распадные серости
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
Бред. Каждый из нас глядя на эти картины разглядит что- то своё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария