Комментарии
12
orig
Даже то что невылеченный зуб может внезапно заболеть повод для того чтоб подвинуть дела и пойти лечить. Это раз а второе это чем больше запустил тем больнее будет лечение и тем дороже. Поэтому стараюсь не запускать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Да этих стоматологов сначала надо лечить научить!!! Руки не пойми откуда, а уж народу покалечили. У нас половина лор отделения после них с гайморитом лежит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Проблема заключается в том, что в России с детства не учат людей правильно ухаживать за зубами. Стоматологам это не выгодно, они останутся без заработков, если все начнут правильно ухаживать за полостью рта. Желательно после каждого приёма пищи (но не менее двух раз в день) чистить зубы зубной пастой, пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для рта. Один раз в день нужно пользоваться ирригатором, который не только очищает зубы, но и массирует дёсны. Один раз в полгода необходимо делать профессиональную чистку зубов у стоматолога (гигиениста) и проходить осмотр зубов на наличие проблем. Если всё это выполнять, то проблем с зубами будет гораздо меньше, и зубы будут дольше оставаться здоровыми. Только наши российские стоматологи в этом совершенно не заинтересованы, поэтому пациентов не обучают, т.к. мы для них - только источник дохода.
СсылкаПожаловаться
Весна
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Проблема заключается в том, что в России с детства не учат людей правильно ухаживать за зубами. Стоматологам это не выгодно, они останутся без заработков, если все начнут правильно ухаживать за полостью рта. Желательно после каждого приёма пищи (но не менее двух раз в день) чистить зубы зубной пастой, пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для рта. Один раз в день нужно пользоваться ирригатором, который не только очищает зубы, но и массирует дёсны. Один раз в полгода необходимо делать профессиональную чистку зубов у стоматолога (гигиениста) и проходить осмотр зубов на наличие проблем. Если всё это выполнять, то проблем с зубами будет гораздо меньше, и зубы будут дольше оставаться здоровыми. Только наши российские стоматологи в этом совершенно не заинтересованы, поэтому пациентов не обучают, т.к. мы для них - только источник дохода.
СсылкаПожаловаться
Платить кто будет за профгигиену? Она недешева, омс это делать не будет, а сами пациенты тоже, если только не припрет. У меня до 33 лет зубы не болели, не знала, что такое сверлить, пломбы ставить. К стоматологу вообще не ходила. И кто б мне подсказал, что надо профгигиену делать. Я ее сделала в 37 лет первый раз, о, как.
СсылкаПожаловаться
Мария
я не очень поняла какова рекомендация: все зубы повыдергивать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Весна История переписки2
Весна
Платить кто будет за профгигиену? Она недешева, омс это делать не будет, а сами пациенты тоже, если только не припрет. У меня до 33 лет зубы не болели, не знала, что такое сверлить, пломбы ставить. К стоматологу вообще не ходила. И кто б мне подсказал, что надо профгигиену делать. Я ее сделала в 37 лет первый раз, о, как.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло с зубами. Я лечу зубы с детства, и за всю жизнь ни один российский стоматолог не сказал мне о нужности и важности профгигиены. Правильно ухаживать за зубами меня в 33 года научил муж, которого ранее обучил стоматолог в Северной Америке. Там, где мы живём, профгигиена стоит дешевле, чем лечение или удаление зуба. Конечно, было бы хорошо, если бы она покрывалась мед. страховкой. В той же Сев. Америке мед. страховку по стоматологии очень часто оплачивают работодатели. Если страховки нет, то, на мой взгляд, всё равно выгоднее платить деньги за профилактику и сохранять свои зубы здоровыми, чем решать проблемы с больными зубами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Мария
Мария
я не очень поняла какова рекомендация: все зубы повыдергивать?
СсылкаПожаловаться
Рекомендация, исходя из статьи, такова: возьмите свои денежки и идите к стоматологу, там вам всё вылечат, и проблем со здоровьем у вас не будет. Запугивание - обычная тактика врачей, которые хотят на вас заработать. Обратите внимание, что в статье ничего не сказано про профилактику, правильный уход за зубами и дёснами, потому что российские стоматологи совершенно не заинтересованы в наших здоровых зубах.
СсылкаПожаловаться
Любовь Тарасова
Мой папа умер в 83 года и у него не было только 2 зубов. Он их почти не чистил щеткой, а пальцем и порошком и то редко. У нас был свой сад и огород. Папа "чистил "зубы огурцом с грядки, морковью, яблоками........А то сорвет веточку со смородины , зубами разгрызет, как кисточку и чистит ею зубы.....Он ел все, но никогда не передал. Его размер одежды никогда не менялся. Как то я привезла из Польши рулет , ну и всех угостила(мы все встретились на даче). Всем понравился, а папа понюхал и сказал--нефть. Ну наши мужья стали спорить......Папа просто поджег кусочек и доказал, что это не хлебное изделие.....Любил все натуральное, а не "мешанину"- (так салаты называл). Никогда не болел, не был в больнице , не принимал лекарств. Он бы прожил и дольше, если бы не понятная гибель сестры не подкосила его.......А мама нас заставляла чистить зубы, сама чистила--- она рано без зубов осталась и мы тоже. И бабули нас тоже ругали. Одна умерла в 87, другая в 90. И тоже не знали и дорогу в больницы. Правда тоже всегда знали меру в еде и не любили никакие "изыски". Попросишь пирожков испечь----- редко испекут, а то говорят: какой от них прок----вред только. Вот яблоки, груши , вишни так ешьте. И ведь время доказало, что они правы были. Наш организм -самовосстанавливающаяся система, где все предусмотрено и для чистки, и для других целей. Так нет: мы умные, надо природу "исправить" и........доисравлялись. Пожинаем плоды.
СсылкаПожаловаться
Карасика и пивасика на опохмел Васика
В ответ на комментарий от orig
orig
Даже то что невылеченный зуб может внезапно заболеть повод для того чтоб подвинуть дела и пойти лечить. Это раз а второе это чем больше запустил тем больнее будет лечение и тем дороже. Поэтому стараюсь не запускать.
СсылкаПожаловаться
Известно, что заболевания зубов -- сами по себе не проходят, и если не лечить, итог один -- полное разрушение зуба и остающиеся гнить корни...
СсылкаПожаловаться
Карасика и пивасика на опохмел Васика
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Проблема заключается в том, что в России с детства не учат людей правильно ухаживать за зубами. Стоматологам это не выгодно, они останутся без заработков, если все начнут правильно ухаживать за полостью рта. Желательно после каждого приёма пищи (но не менее двух раз в день) чистить зубы зубной пастой, пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для рта. Один раз в день нужно пользоваться ирригатором, который не только очищает зубы, но и массирует дёсны. Один раз в полгода необходимо делать профессиональную чистку зубов у стоматолога (гигиениста) и проходить осмотр зубов на наличие проблем. Если всё это выполнять, то проблем с зубами будет гораздо меньше, и зубы будут дольше оставаться здоровыми. Только наши российские стоматологи в этом совершенно не заинтересованы, поэтому пациентов не обучают, т.к. мы для них - только источник дохода.
СсылкаПожаловаться
Или хотя бы зубочисткой или заточенной спичкой
СсылкаПожаловаться
Карасика и пивасика на опохмел Васика
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Проблема заключается в том, что в России с детства не учат людей правильно ухаживать за зубами. Стоматологам это не выгодно, они останутся без заработков, если все начнут правильно ухаживать за полостью рта. Желательно после каждого приёма пищи (но не менее двух раз в день) чистить зубы зубной пастой, пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для рта. Один раз в день нужно пользоваться ирригатором, который не только очищает зубы, но и массирует дёсны. Один раз в полгода необходимо делать профессиональную чистку зубов у стоматолога (гигиениста) и проходить осмотр зубов на наличие проблем. Если всё это выполнять, то проблем с зубами будет гораздо меньше, и зубы будут дольше оставаться здоровыми. Только наши российские стоматологи в этом совершенно не заинтересованы, поэтому пациентов не обучают, т.к. мы для них - только источник дохода.
СсылкаПожаловаться
Раз в полгода надо зубной камень удалять у стоматолога, хотели вы сказать
СсылкаПожаловаться
Карасика и пивасика на опохмел Васика
В ответ на комментарий от Мария
Мария
я не очень поняла какова рекомендация: все зубы повыдергивать?
СсылкаПожаловаться
Можно просто обточить и поставить металлокерамические коронки, не будет уже ни кариеса, ни других проблем, плюс станут красивые, белые и крепкие!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария