Происшествия,

Кардиолог перенес сердечный приступ, рассказывая о проблемах с сердцем в семье

Инцидент произошел с президентом Американской кардиологической ассоциации (AHA) Джоном Уорнером на ежегодной конференции AHA.

52-летний Уорнер днем 12 ноября, открывая проходившую в Анахайме (штат Калифорния) конференцию, выступил с программной речью, посвященной профилактике инфарктов у пожилых мужчин. При этом президент AHA, в подтверждение своих слов о том, что все мужчины старше 60 лет так или иначе страдают от болезней сердца, рассказал собравшимся историю своей собственной семьи. Отец и дед Уорнера с отцовской стороны перенесли операцию по коронарному шунтированию в возрасте за 60, а его дед и прадед по материнской линии умерли от болезней сердца.

Контент недоступен

«В моей семье сейчас просто нет стариков, и я знаю, что аналогичная ситуация существует во многих семьях не только в США, но и во всем мире», — цитирует выступление Уорнера The Daily Mail.

Утром 13 ноября Уорнер, сам практикующий кардиолог, перенес сердечный приступ. Президент AHA  был срочно доставлен в местную больницу, где ему была проведена экстренная операция по введению стента в просвет заблокированной тромбом артерии.

По словам Нэнси Браун, CEO AHA, сейчас Уорнер успешно поправляется, и надеется, что этот эпизод продемонстрирует всем нам важность заботы о здоровье своего сердца.

Читайте также о том, что брак продлевает сердечникам жизнь.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.