Комментарии
23
Дмитрий Толкачёв
Вода это H2O. Если в воде есть примеси: минералы, микро - макро элементы или любая другая примесь - то это уже раствор. Идеально чистая вода это - дистиллированная, которая не то что полезна, а даже вредна для здоровья
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Статья ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Лёля
А разве из крана течет дистиллированная вода? Нигде об этом не прочла. И в пластиковых бутылках она в продовольственных магазинах не продается.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Цитата: "Еще более опасно повторное кипячение, при котором образуются токсичные соединения — тригалометаны. Так что кипятить воду для чая или кофе можно только один раз" Ерунду написали. Прежде чем публиковать такую информацию проконсультировались бы со специалистами.
СсылкаПожаловаться
Жумаберген Жантекенов
В ответ на комментарий от Виталий
Виталий
Цитата: "Еще более опасно повторное кипячение, при котором образуются токсичные соединения — тригалометаны. Так что кипятить воду для чая или кофе можно только один раз" Ерунду написали. Прежде чем публиковать такую информацию проконсультировались бы со специалистами.
СсылкаПожаловаться
сомневаюсь в правильности повторного кипячения все хотят сделать хороший маркетинговый ход
СсылкаПожаловаться
Виктор Ведрученко
Воде из под крана нужно дать отстояться а потом кипятить для чая или кофе
СсылкаПожаловаться
Андрей
С повторным кипячением сказано всё верно.
Воду нужно просто подогревать.
На счёт цинка и магния, так это зависит от региона.
В нашем например много железа.
А так статья толковая и учтены все моменты, что потребление зависит и от веса и от физической активности. А ещё и от окружающей температуры. В жару пьём больше.
А вообще нормы устанавливать как-то неправильно. Если организм требует воды, то надо пить.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ответ на комментарий от Виктор Ведрученко
Виктор Ведрученко
Воде из под крана нужно дать отстояться а потом кипятить для чая или кофе
СсылкаПожаловаться
Если дать сладкому чаю отстояться, то он перестанет быть сладким?
Так и здесь.
Остояться вода может только от взвешенных примесей, но никак не от растворённых в ней веществ.
Если у Вас вода мутная, тогда да, надо дать ей отстояться, но чисто для того, чтобы грязь осела на дно.
СсылкаПожаловаться
владимир котусов
Нет научного обоснования .
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
Про повторное кипячение миф, нужен ещё Са+, получаемый посредством употребления воды
СсылкаПожаловаться
ЛЕГИОН КОЛЮЧИЙ
Налить туда спирта и будет полезной
СсылкаПожаловаться
Татьяна Журавлева
И о чем эта статья? ни о чем.Так какую воду надо пить? .......Проконсультируйтесь у врача. Смешно.
СсылкаПожаловаться
ANTON GLUSHKOV
В ответ на комментарий от Дмитрий Толкачёв
Дмитрий Толкачёв
Вода это H2O. Если в воде есть примеси: минералы, микро - макро элементы или любая другая примесь - то это уже раствор. Идеально чистая вода это - дистиллированная, которая не то что полезна, а даже вредна для здоровья
СсылкаПожаловаться
Чем?
СсылкаПожаловаться
Надежда Шевченко
В ответ на комментарий от Жумаберген Жантекенов История переписки2
Жумаберген Жантекенов
сомневаюсь в правильности повторного кипячения все хотят сделать хороший маркетинговый ход
СсылкаПожаловаться
казнить нельзя помиловать
СсылкаПожаловаться
владимир крупнов
В ответ на комментарий от Татьяна Журавлева
Татьяна Журавлева
И о чем эта статья? ни о чем.Так какую воду надо пить? .......Проконсультируйтесь у врача. Смешно.
СсылкаПожаловаться
Статья ни о чем,одна вода!!! Как будто врачи у нас такие грамотные!
СсылкаПожаловаться
askmen
В ответ на комментарий от Андрей История переписки2
Андрей
СсылкаПожаловаться
такую воду без дополнительной очистки пить верх глупости...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толкачёв
В ответ на комментарий от ANTON GLUSHKOV История переписки2
ANTON GLUSHKOV
Чем?
СсылкаПожаловаться
Если нет навыков пользования интернетом - попейте с недельку - узнаете
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ
Что то про талую воду нет никакой информации да и где ее взять сейчас чистую только в лаборатории)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ларионов
Статья ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Нина Гаврилова
статья ни о чем, в заголовке еще про фильтрованную воду написано, а в статье ничего, автор забыл о чем писал.
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от Александр Ларионов
Александр Ларионов
Статья ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Так уж и "ни о чём"? Или Вы лишь бы что-нибудь сказать, отметиться? Зря. Полезная статья. Хотя про фильтрование забыли...
СсылкаПожаловаться
Maks maks
В ответ на комментарий от Виталий
Виталий
Цитата: "Еще более опасно повторное кипячение, при котором образуются токсичные соединения — тригалометаны. Так что кипятить воду для чая или кофе можно только один раз" Ерунду написали. Прежде чем публиковать такую информацию проконсультировались бы со специалистами.
СсылкаПожаловаться
Все верно.вот к примеру как вы варите суп или гречу?верно,вода вскипает по несколько раз)
СсылкаПожаловаться
Ирина Зенкова
Гормоны и антибиотики вредны для здоровья, а почему же тогда Попова говорит, что по нормативам ВОЗ в воду будут добавлены гормоны и антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария