Комментарии
13
Екатерина
А бесплатной медицины что уже нет? 4000 прием психиатра! А в пол клинике или облбольнице по ОМС нельзя что ли уже обратиться?
СсылкаПожаловаться
Елена Горященко
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
А бесплатной медицины что уже нет? 4000 прием психиатра! А в пол клинике или облбольнице по ОМС нельзя что ли уже обратиться?
СсылкаПожаловаться
К сожалению, таких специалистов по ОМС в поликлинике нет, сама прошла через это, только платные услуги. Даже если нужен просто новый рецепт на антидепресанты, плати 4000 руб.
СсылкаПожаловаться
Алина
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
А бесплатной медицины что уже нет? 4000 прием психиатра! А в пол клинике или облбольнице по ОМС нельзя что ли уже обратиться?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, можно, но как повезёт. Мой опыт был печальным: так прижало, что смогла дойти только до ближайшего ПНД. Психиатр, который только таблетки назначает, там был неплохой. Хотя прописывал транквилизаторы, от которых развивается зависимость (позже платный врач прописал нейролептики, которые можно было спокойно пить столько, сколько нужно, не опасаясь зависимости). Но нужна ещё и психотерапия, он отправил меня сначала к одному психотерапевту, потом к другому. Оба они довели меня до слёз глупыми и бестактными вопросами и предложением положить меня в клинику неврозов. Нашла платного психотерапевта, 2 месяца походила к ней, пропила таблетки сколько положено - и как новенькая, без отрыва от производства)) Мой опыт оказался таким. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Icy
Эти "приёмы у специалиста" мало того, что последние деньги выжмут, так ещё и забросают последствием своего "лечения" на всю осташуюся жизнь, без возможности выбраться в стандартное русло. Кому якобы помогла подобная терапия, те просто, видимо, пустышки, которым плевать на саму суть жизни, относятся к ней слишком легко, не размышляют о ней. Для таких главная цель - выработка эмоций абсолютно из всего, даже в ущерб другим, эмоциональные наркоманы. Те, кто "выкарабкался - болеют эффектом плацебо и ловят от него побочки, не более. Реальные проблемы с сознанием, самосознанием никогда не уйдут, если, конечно, не превратится в ту самую пустышку. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Виталий Уткин
1. влюбитесь
2. иногда помогает триптофан
3. найдите своё дело
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Алина История переписки2
Алина
Екатерина, можно, но как повезёт. Мой опыт был печальным: так прижало, что смогла дойти только до ближайшего ПНД. Психиатр, который только таблетки назначает, там был неплохой. Хотя прописывал транквилизаторы, от которых развивается зависимость (позже платный врач прописал нейролептики, которые можно было спокойно пить столько, сколько нужно, не опасаясь зависимости). Но нужна ещё и психотерапия, он отправил меня сначала к одному психотерапевту, потом к другому. Оба они довели меня до слёз глупыми и бестактными вопросами и предложением положить меня в клинику неврозов. Нашла платного психотерапевта, 2 месяца походила к ней, пропила таблетки сколько положено - и как новенькая, без отрыва от производства)) Мой опыт оказался таким. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Ну замечательно!
Скажите, а вам прямо физически было плохо? Как вы поняли, что нуждаетесь именно в помощи психотерапевта, а не просто терапевта, невропатолога и проч?
Я просто банально боюсь прийти к врачу и честно рассказать о своих ощущениях. Мне кажется, что бесплатный врач скажет, что это капризы/блаж..., А платный лапшу на уши навешает. Как понять, что это дипрессия?
СсылкаПожаловаться
Алина
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки3
Екатерина
Ну замечательно!
Скажите, а вам прямо физически было плохо? Как вы поняли, что нуждаетесь именно в помощи психотерапевта, а не просто терапевта, невропатолога и проч?
Я просто банально боюсь прийти к врачу и честно рассказать о своих ощущениях. Мне кажется, что бесплатный врач скажет, что это капризы/блаж..., А платный лапшу на уши навешает. Как понять, что это дипрессия?
СсылкаПожаловаться
Я поняла, потому что невротик со стажем)) И с подавленным настроением жить кое-как научилась, но изредка, на фоне стрессов, начинаются какие-нибудь фобии. В тот раз вдруг возник страх глотать, держалась, боролась, в итоге сильно похудела и уже даже воды попить не могла. Вот тут-то пришлось бежать к врачу. Понимаю Ваш страх, сейчас действительно не знаешь, куда лучше обратиться, от личности врача многое зависит. Поэтому очень тщательно ищу, читаю отзывы. А Вы знаете что можете сделать? Здесь на мэйл.ру, в разделе "Здоровье" есть подраздел "Консультации". Это бесплатные консультации по всем направлениям медицины. Там среди прочих есть раздел "Психология и психиатрия". Можете почитать, что люди спрашивают, что им отвечают, сами напишите тому специалисту, который вызовет наибольшее доверие, Вас проконсультируют, скажут, к какому специалисту лучше обратиться очно, если нужно. Я когда-то задавала на этом проекте вопросы, вполне осталась довольна ответами, а одна знакомая ходила на очный приём к психиатру с этого проекта, отзывалась о нём как о компетентном специалисте.
СсылкаПожаловаться
Ленок
В ответ на комментарий от Алина История переписки2
Алина
Екатерина, можно, но как повезёт. Мой опыт был печальным: так прижало, что смогла дойти только до ближайшего ПНД. Психиатр, который только таблетки назначает, там был неплохой. Хотя прописывал транквилизаторы, от которых развивается зависимость (позже платный врач прописал нейролептики, которые можно было спокойно пить столько, сколько нужно, не опасаясь зависимости). Но нужна ещё и психотерапия, он отправил меня сначала к одному психотерапевту, потом к другому. Оба они довели меня до слёз глупыми и бестактными вопросами и предложением положить меня в клинику неврозов. Нашла платного психотерапевта, 2 месяца походила к ней, пропила таблетки сколько положено - и как новенькая, без отрыва от производства)) Мой опыт оказался таким. Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Пью годами нейролептики , только хуже тревоги больше, Тольуо в клиннике неврозов за 20 дней выходила заново рожденной. К сож сейчас там неделю лечат и выбрасывают
СсылкаПожаловаться
Sartak Ordynsky
От депрессии хорошо лечит только природа, красивая природа и уединение в ней. Мне очень помогает дача. Она находится в диком живописном месте, где нет соседей - все забросили свои дачи. Есть напротив одна соседка, но я очень не люблю, когда она на даче. Мешает расслабиться и слиться с природой. Целый день пособираешь ягоды, сольёшься с природой и так хорошо на душе становится.
СсылкаПожаловаться
Тита
Обращалась к психотерапевту платно, выписала антидепрессанты, среди которых был Эглонил. Полегчало в первую же неделю, улучшилось настроение,появилась энергия. А через три недели началась лактация... Полноценная такая, хоть детя корми. Эглонил вызвал вырабртку пролактина. После отмены препаратов лактация прошла,а вместе с ней и волосы на голове. Депрессия вернулась обратно. Поэтому прежде,чем лечиться,надо понимать,что таблетки лишь искусственно откорректируют состояние и не на долго. Побочки при этом не избежать.
СсылкаПожаловаться
Тита
Но медикоментозное лечение при тяжёлой депрессии-обязательно. Советы типа:займись спортом или найди хобби поступают от людей,которые не знают,что чувствует человек,находящийся в депрессии. Надо понимать,что если есть склонность к депрессии-рецидивы будут всегда и приём препаратов курсами обеспечен в той или иной степени необходим в течение всей жизни. Очень важна поддержка близких. Может кому-то пригодится мой совет: как только на фоне приёма препаратов,которые назначит специалист, вы почувствуете облегчение,прилив энергии-подключайте физические упражнения,спорт.
СсылкаПожаловаться
Ольга Улиссова
В ответ на комментарий от Sartak Ordynsky
Sartak Ordynsky
От депрессии хорошо лечит только природа, красивая природа и уединение в ней. Мне очень помогает дача. Она находится в диком живописном месте, где нет соседей - все забросили свои дачи. Есть напротив одна соседка, но я очень не люблю, когда она на даче. Мешает расслабиться и слиться с природой. Целый день пособираешь ягоды, сольёшься с природой и так хорошо на душе становится.
СсылкаПожаловаться
мб, у вас не депрессия.а напр, усталость моральная физическая. Как-то просто вам "подлечиться". Дай бог, конечно
СсылкаПожаловаться
Сергей Брилёв
В ответ на комментарий от Ленок История переписки3
Ленок
Пью годами нейролептики , только хуже тревоги больше, Тольуо в клиннике неврозов за 20 дней выходила заново рожденной. К сож сейчас там неделю лечат и выбрасывают
СсылкаПожаловаться
Я тоже пью нейролептик и ещё антидепрессант амитриптилин он кокраз от тревоги вроде помогает .И ещё вот такую лечебную музыку слушаю ( массаж мозга называется в интернете можно скачать , тут ссылки нельзя оставлять .)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария