Комментарии
59
Ольга Кононова
Можно наоборот: медленное глубокое дыхание, и организм расслабляется сам собой. Когда-то я так усыпляла ребенка знакомых, оставленного мне на присмотр - ложилась рядом с ним, прижимая к себе, и замедляла свое дыхание. Через несколько минут он засыпал. Ребенок, к слову, весьма активный, из категории "шило в попе".
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИРЫЧ
"(это похоже на выключение вашего iPhone, когда ему требуется несколько секунд до полной остановки всех процессов) - это типа реклама огрызка на уровне 25 кадра?
СсылкаПожаловаться
odanek
В ответ на комментарий от ВЛАДИМИРЫЧ
ВЛАДИМИРЫЧ
"(это похоже на выключение вашего iPhone, когда ему требуется несколько секунд до полной остановки всех процессов) - это типа реклама огрызка на уровне 25 кадра?
СсылкаПожаловаться
Нет, это намек на аудиторию, для которой написана данная статья)
СсылкаПожаловаться
Lena Lena
В ответ на комментарий от ВЛАДИМИРЫЧ
ВЛАДИМИРЫЧ
"(это похоже на выключение вашего iPhone, когда ему требуется несколько секунд до полной остановки всех процессов) - это типа реклама огрызка на уровне 25 кадра?
СсылкаПожаловаться
может быть твоя тупая мамаша - огрызок, а айфон - это тебе не огрызок, а нормальный качественный телефон
СсылкаПожаловаться
ПодержиКоняЗаХвост
В ответ на комментарий от Lena Lena История переписки2
Lena Lena
может быть твоя тупая мамаша - огрызок, а айфон - это тебе не огрызок, а нормальный качественный телефон
СсылкаПожаловаться
Качественный телефон огрызком не назовут.
СсылкаПожаловаться
Павел Павлюк
Обыкновенная аутогенная тренировка. Самое сложное расслабиться. Был такой врач Леви, книгу написал про это.
СсылкаПожаловаться
subject
Главное остановить поток мыслей и всё, будет ощущение что что-то упускается, по привычке хочется думать, но если суметь в корне отсекать любую мысль то может получиться , и вдруг - вы уже других мирах.
СсылкаПожаловаться
дмитрий скиба
надо закатить глаза вверх ,закрытые разумеется.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Можно наоборот: медленное глубокое дыхание, и организм расслабляется сам собой. Когда-то я так усыпляла ребенка знакомых, оставленного мне на присмотр - ложилась рядом с ним, прижимая к себе, и замедляла свое дыхание. Через несколько минут он засыпал. Ребенок, к слову, весьма активный, из категории "шило в попе".
СсылкаПожаловаться
О, этот фокус я постоянно проделывала. Обнимала дочку и старалась расслабиться, как будто сама засыпаю. Так она засыпала и в тц, и на пляже, и в большинстве мест вне дома. Главное было - позволить себе почти заснуть и достаточно подождать, чтобы убедиться, что ребенок заснул. Плюс тайминг, этот фокус проходил при соблюдении примерно одного и того же времени укладывания на сон.
СсылкаПожаловаться
mlatushko
В ответ на комментарий от дмитрий скиба
дмитрий скиба
надо закатить глаза вверх ,закрытые разумеется.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, вниз. Вы точно никогда не расслаблялись полностью, поэтому сразу скажу: глаза предварительно фокусируются вниз. Затем запускается метод расслабления, начиная с лица.
СсылкаПожаловаться
mlatushko
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Можно наоборот: медленное глубокое дыхание, и организм расслабляется сам собой. Когда-то я так усыпляла ребенка знакомых, оставленного мне на присмотр - ложилась рядом с ним, прижимая к себе, и замедляла свое дыхание. Через несколько минут он засыпал. Ребенок, к слову, весьма активный, из категории "шило в попе".
СсылкаПожаловаться
Вероятно потому, что у ребёнка не было вороха из мыслей. Ему проще, и не имеет значения его двигательная деятельность и характер этой двигательной деятельности.
Если ребёнок очень продвинут, и у него в "генах" несколько поколений "учёных умов", то его мысле-машину не остановить никак и никогда.
СсылкаПожаловаться
mlatushko
В ответ на комментарий от Vasilisa Chehova История переписки2
Vasilisa Chehova
О, этот фокус я постоянно проделывала. Обнимала дочку и старалась расслабиться, как будто сама засыпаю. Так она засыпала и в тц, и на пляже, и в большинстве мест вне дома. Главное было - позволить себе почти заснуть и достаточно подождать, чтобы убедиться, что ребенок заснул. Плюс тайминг, этот фокус проходил при соблюдении примерно одного и того же времени укладывания на сон.
СсылкаПожаловаться
Это ребёнок. Большинству детей это нормально удаётся, тем более при родителе рядом, рядом с которым чувствуется безопасность и защищённость. Нет проблем заснуть.
Разницу бы вы посмотрели в принципах засыпания ребёнка, для которого хроническая усталость и недостаток сна является нормой жизни, и за полчаса он засыпает только по причине полного физического изнеможения и психического истощения.
СсылкаПожаловаться
Зелимхан Мунаев
Блин, у меня Самсунг. Наверное поэтому не засыпаю)
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от mlatushko История переписки2
mlatushko
Вероятно потому, что у ребёнка не было вороха из мыслей. Ему проще, и не имеет значения его двигательная деятельность и характер этой двигательной деятельности.
Если ребёнок очень продвинут, и у него в "генах" несколько поколений "учёных умов", то его мысле-машину не остановить никак и никогда.
СсылкаПожаловаться
Согласна, этот способ подходит не всем. Моя дочь засыпала, только если положить в кроватку и оставить в покое. Помню, в первые месяцы так странно было - я ее укачиваю, а она глаза таращит))) Но стоило положить в кроватку и отвлечься минут на пять, как она уже спала. Для меня было таким счастьем это открытие, что не надо с ребенком на руках бегать по всей квартире, как это делают большинство родителей.
СсылкаПожаловаться
Вася Колобков
Если человек устал, то ему такие наставления не нужны, и так уснёт. Уж в армии точно.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИРЫЧ
В ответ на комментарий от Lena Lena История переписки2
Lena Lena
может быть твоя тупая мамаша - огрызок, а айфон - это тебе не огрызок, а нормальный качественный телефон
СсылкаПожаловаться
Увы, не могу с вами согласиться, мадемуазель...моей маман, в силу врожденной интеллигентности, удалось воспитать сына в том-же ключе и научить его не обращать внимание на высказывания существ , неспособных общаться (равно как и комментики пальчиком обгрызанным тыкать) без использования личных оскорблений, равно как и отвечать на них...а вот вашим детям от всей души соболезную...если только, конечно, у них хватит ума не впитывать то "доброе и вечное", которое сеет их плохо воспитанная хамоватая маменька...))) Читайте лучше классику, мой вам совет...
СсылкаПожаловаться
alex alex
И сюда приплели айфон... Упоротые мейловцы
СсылкаПожаловаться
Xenos WIGHT
В ответ на комментарий от subject
subject
Главное остановить поток мыслей и всё, будет ощущение что что-то упускается, по привычке хочется думать, но если суметь в корне отсекать любую мысль то может получиться , и вдруг - вы уже других мирах.
СсылкаПожаловаться
Главное - не думать о белой обезьяне :)
СсылкаПожаловаться
Федор
В ответ на комментарий от alex alex
alex alex
И сюда приплели айфон... Упоротые мейловцы
СсылкаПожаловаться
Два варианта, либо перепечатка амеровской статьи (там как раз наличие айфона закономерно, т.к. в штатах apple популярнее андройдофонов), либо за рекламу занесли.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гусев
Во время Второй мировой выключить свой мозг как айфон и главное - не думать о розовом слоне....
СсылкаПожаловаться
Глас
Чушь какая-то, бред, американцы всё время какую-то чушь выдумывают, усложняют. Самый действенный способ быстро заснуть - считать в уме 1-2 на вдох-выдох. Один-два, один-два и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЭКЦ НЕЗАВИСИМОСТЬ
...не дочитал, уснул
СсылкаПожаловаться
Сергей Доронькин
5-й пункт для меня неподъёмен.
СсылкаПожаловаться
строитель
перед ужином за пол часа выпить алкоголь 50 грамм
СсылкаПожаловаться
КИРА
Есть еще правило 4-7-8, тоже не помогает...
СсылкаПожаловаться
Александр Творогов
В ответ на комментарий от Сергей Доронькин
Сергей Доронькин
5-й пункт для меня неподъёмен.
СсылкаПожаловаться
Надо считать баранов :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Зубарев
Нагрузка на тело спасет, второе работа с мыслями, мозгом. Медитация, умение блокировать все вокруг. Сон зависит от вашего состояния.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зубарев
Когда тяжело заснуть, то попробуйте просто сесть на диван. Расслабить тело, если есть боли, принять их, и мысленно погрузиться в лучшие воспоминания жизни. Прожить их снова или раскрыв фантазию, представить как оно было бы иначе все в жизни, тогда.Чем глубже ты в воспоминаниях хороших, тем лучше твой сон. И, свои воспоминания ты каждый день можешь изменять. Медитация, это не только тихое место, коврик, благовонья. Медитация, это способность создать стену вокруг себя, будь, это сон, проблемы итд.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зубарев
Самогипноз , это и есть ответ на статью. Тело и разум научить. Это поможет не только спать, но и бороться с болями. Чистый разум,вера и движение тела, это лечение всех болезней...
СсылкаПожаловаться
Сэйп Моен
онанизм хорошо помогает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария