Комментарии
8
Алёша Конаплёв
сми меньше верить )
СсылкаПожаловаться
Кот
Верить - не верить - это не по-научному. Информацию необходимо проверять, подвергать сомнению.
СсылкаПожаловаться
НИНА ОСОКИНА
Я обязательно воспользуюсь этими советами.
СсылкаПожаловаться
Ада Аркадьевна Борисевич
Очень внимательно всё прочитала. Думала о людях, окружающих меня, сравнивала, анализировала. Получается,
что все вокруг психопаты. Толпа психически нездоровых
людей. А кто же тогда чисто нормальный? Как его вычленить из этой толпы? Очень загадочная наука - психиатрия. Какая-то неконкретная. Сплошной туман.
Если с какой-то корыстной целью здорового человека
решено "упрятать в психбольницу", то ему просто трудно,
а чаще невозможно, снять с себя этот ложный ярлык.
Мы знаем массу таких примеров.
Наверное, надо серьёзно искать способы диагностики.
А то, что происходит сейчас в психиатрии - это "орёл и решка".
СсылкаПожаловаться
ВАСЯ ПИСАРЕВ-ЧИТАЕВ
to Кот. Как проверить информацию? Почитать "на форуме" или в журнале, книге, газете, а, может, посмотреть по телевизору??? Где критерии правильности информации? Умная ложь очень правдива, а лжецы не всегда шизофреники.
СсылкаПожаловаться
Алена
а как быть,если манипулятор-твоя мать и ты и без статьи ее уже давным-давно "рассекретил"? а вот на расстоянии от близкизких родственников достаточно сложно находиться,особенно,если если эти родственники-манипуляторы..
СсылкаПожаловаться
Ольга Злобина
В ответ на комментарий от Алена
Алена
а как быть,если манипулятор-твоя мать и ты и без статьи ее уже давным-давно "рассекретил"? а вот на расстоянии от близкизких родственников достаточно сложно находиться,особенно,если если эти родственники-манипуляторы..
СсылкаПожаловаться
Да, Алена, Ваш случай не такой уж единичный. Это - наши уроки, коль мы попадаем в такие ситуации. И они нам говорят: научитесь отстаивать свое пространство, свое право на что-то (у каждого свое). Я сумела это сделать только в 42 года. К этому времени жизнь уже была необратимо испорчена, так как "послушной девочкой". Сначала на меня кидались со шваброй - "на корабле бунт"? Постепенно я отвоевала свою долю личного пространства. И научила уважать мои потребности, да и как личность, в семье, хотя в социуме я всегда была уважаемым и авторитетным человеком. Да, труднее всего с родственниками - от них не уйдешь, значит, этот Ваш урок - самый главный в жизни.
СсылкаПожаловаться
Ольга Злобина
Не надо сомневаться в написанном, просто у каждого свой опыт. Кто-то манипуляцию не замечает, значит, не "достало", Кто-то сам манипулятор - может быть акт протеста против разоблачительной статьи, кто-то мнительный - прочитал и стал во всех видеть манипуляторов, а кто-то по жизни сам определяет. когда им пытаются управлять и вовремя дает отпор или хотя бы осознает это, если не может отстоять свои интересы. Ингда эти люди даже не знают этих научных слов - манипуляция, а прото говорят: "меня хотят использовать" или "иметь".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария