Комментарии
110
big pticelov
Бедные дети. Наверняка, на них стоит штамп псевдотеории культурного пития.
Мне, как хирургу, уже более 50 лет приходится оперировать людей, и я постоянно видел и вижу, какие глубокие и необратимые изменения возникают в организме человека под влиянием алкоголя. Эти яды очень коварны. Долгое время они ничем себя не проявляют, и человеку кажется, что дурман этот легок и приятен, создает видимость веселья и хорошего настроения, словом, совершенно безобиден. Его уже тянет к алкогольным напиткам, и он охотно поддается желанию еще и еще раз одурманить себя ими. А между тем в человеке идет накапливание тех тяжелых последствий, которые в конце концов расстраивают его здоровье и на 15-20 лет сокращают и без того слишком короткую человеческую жизнь………………Это сказал Фёдор Григо́рьевич Угло́в — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» Академик АМН СССР. Лауреат Ленинской премии…
СсылкаПожаловаться
big pticelov
* Д-р Lars Møller, руководитель программы "Алкоголь и запрещенные наркотики" в ЕРБ ВОЗ, отвечая на наиболее часто задаваемые вопросы об алкоголе, разоблачает мифы о так называемом безопасном уровне потребления.
Безопасной дозы алкоголя НЕ существует. Конечно же, есть уровень потребления, при котором риск будет достаточно невелик, однако ВОЗ не устанавливает четких значений для таких доз, поскольку фактические данные свидетельствуют о том, что для здоровья безопаснее всего НЕ пить вообще. Алкоголь тесно связан примерно с 60 различными заболеваниями, и практически во всех этих случаях наблюдается прямая взаимосвязь между дозой и ответной реакцией организма; иными словами, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПЬЁТ, ТЕМ ВЫШЕ РИСК ЗАБОЛЕТЬ И РОДИТЬ НЕПОЛНОЦЕННОГО РЕБЁНКА..
СсылкаПожаловаться
chicaina
страшно,очень страшно
СсылкаПожаловаться
Александр Штилер
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
Бедные дети. Наверняка, на них стоит штамп псевдотеории культурного пития.
Мне, как хирургу, уже более 50 лет приходится оперировать людей, и я постоянно видел и вижу, какие глубокие и необратимые изменения возникают в организме человека под влиянием алкоголя. Эти яды очень коварны. Долгое время они ничем себя не проявляют, и человеку кажется, что дурман этот легок и приятен, создает видимость веселья и хорошего настроения, словом, совершенно безобиден. Его уже тянет к алкогольным напиткам, и он охотно поддается желанию еще и еще раз одурманить себя ими. А между тем в человеке идет накапливание тех тяжелых последствий, которые в конце концов расстраивают его здоровье и на 15-20 лет сокращают и без того слишком короткую человеческую жизнь………………Это сказал Фёдор Григо́рьевич Угло́в — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» Академик АМН СССР. Лауреат Ленинской премии…
СсылкаПожаловаться
Хирурги обычно бухают - "будь здоров"!
СсылкаПожаловаться
Ивановна
Я - дислексик. Это я поняла, когда уже растила собственных сыновей, которые тоже дислексики Но, при этом, свою дислексию я победила самостоятельно. Благодаря дикому упорству. Практически на "отлично" закончила школу (одна "4" по русскому) затем с красным дипломом один из топовых вызов Москвы, защитила кандидатскую диссертацию. Ну а вот углы и дверные проемы, которые постоянно возникают на моем пути, остались при мне...
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Александр Штилер История переписки2
Александр Штилер
Хирурги обычно бухают - "будь здоров"!
СсылкаПожаловаться
Хирурги обычно бухают - "будь здоров"!......Ещё раз повторю - Фёдор Григо́рьевич Угло́в (22 сентября (5 октября) 1904 — 22 июня 2008) — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» (1953—2006)
Академик АМН СССР (1967; член-корреспондент 1955). Лауреат Ленинской премии(1982). Член Союза писателей России. Член КПСС с 1931 года. А кто знает Александра Штилер ? А? Кто такой?
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
ПЕЧАЛЬНО! МНЕ 51 И ТОЛЬКО СЕЙЧАС Я ПОНЯЛА ЧТО ЛЕВО-ЭТО ЛЕВО,А ПРАВО - ПРАВО. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НА ПРАВА СДАВАЛА 7 РАЗ , НО СДАЛА. ЗА ТО ЕСТЬ ГРОМАДНЫЙ + - АССОЦИАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ-ЗА ЭТО ВСЕГДА ХВАЛИЛИ. И Я РЕШИЛА....ДАВНО ...НУ НЕ ВСЕМ ЖЕ ВОДИТЕЛЯМИ БЫТЬ? БУДУ ПАССАЖИРОМ.
СсылкаПожаловаться
галина гирфанова
Дислексия, дисграфия, акалькулия и ..., это, конечно всё то, чем занимается в России только Лора Закон, ЕДИНСТВЕННАЯ. Ну и, простите, та армия логопедов, которую выпускали и выпускают дефаки Питера, Москвы, Екатеринбурга, да и нынче многих других городов, где есть филиалы. ВСЕ школьные логопеды занимаются коррекцией дислексии и дисграфии. Дет.садовские - да, в основном, устной речью, а школьные ещё и письменной. Ну и новости у вас...
СсылкаПожаловаться
Зоя Харламова
Здравствуйте можно ли поработать с дислексией со мной 46 лет. Как связаться с Лорой Закон?
СсылкаПожаловаться
Ena
Дислексия-нарушение чтения, дисграфия-письма, дискалькулия- арифметического счёта. Это три совершенно не обязательно связанных проявления. Исправляется занятиями с логопедом и/или дефектологом.
Нарушение ориентации в пространстве и абстрактных понятиях- это уже совершенно о другом. СДВГ- это нечто совсем о другом. Автор статьи, загляните в справочник и в МКБ, а потом пишите.
СсылкаПожаловаться
Эйве
бедные мы бедные а
СсылкаПожаловаться
Кристинко Картинко
У меня дислексия, у мамы тоже. Вечная двойка по русскому. Неправильно читаю слова, пишу с ошибками, путаю твердые и мягкие согласные. Но еще в школе прошла курсы по русскому, где все правила, исключения и проч. проч. выделяли определенными цветами. За полгода с двойки перешла на твердую 4ку. По математике вышла на 5 благодаря разноцветным листочкам, на которых писала формулы. Право-лево у меня красный-синий.
Тут главное найти свое :) Самые удобные ассоциации - и жить с дислексией становится практически комфортно)
СсылкаПожаловаться
dark avari
сейчас этот диагноз ставят всем просто безграмотным и запущеным детям к сожалению. Действительного дислектика встретила только один раз в жизни - девочка знала что молоко пишется через О, но писала через А, в каждом слове ошибки и отвратный подчерк. При этом очень умная и талантливая особа , обажающая читать.
СсылкаПожаловаться
Юльчонок
Когда училась в универе, со мной в комнате жила девочка с дислексией. Она одно слово могла написать тремя разными способами на одной странице. Плюс она не могла запомнить текст, который читала. Могла раза три прочитать одно и то же и не запомнить. Перед некоторыми экзаменами я ей читала вслух, а потом поняла, что она лучше всего запоминает, когда я пересказываю прочитанный текст. Не знаю, доучилась ли эта девочка (я училась на 4 курса старше), но первый год ей дался ооочень трудно.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Alobihtorchaynik2 История переписки2
Комментарий удален.Почему?
.... в принципе не поющих людей .....А такие бывают что ли?...Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу… Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.
СсылкаПожаловаться
Jake Green
спирт или спорт выбирай
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
ура, у меня нет дислексии, я просто дурак - скорее всего, подумали очень многие жители нашей страны :)
СсылкаПожаловаться
ХХХХХХХХХ
В ответ на комментарий от Ena
Ena
Дислексия-нарушение чтения, дисграфия-письма, дискалькулия- арифметического счёта. Это три совершенно не обязательно связанных проявления. Исправляется занятиями с логопедом и/или дефектологом.
Нарушение ориентации в пространстве и абстрактных понятиях- это уже совершенно о другом. СДВГ- это нечто совсем о другом. Автор статьи, загляните в справочник и в МКБ, а потом пишите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за разъяснение.
В школе страдала от дисграфии, но с годами приучилась проверять каждое написанное слово специальным способом. А вот математику обожаю : легко считаю в уме и вывожу длиннющие формулы для оценки данных по работе, так что Вы правы дискалкулия и дисграфия не связаны.
Но у меня трудности при запоминании длинных слов имен и названий. Например, тиосульфат натрия - легко запомнить (знаю химию , понимаю физиологию), а альбуцид (состоит из раствора тиосульфата натрия) - невозможно (искала в интернете). Лево и право тоже освоила с трудом только , благодаря западу и востоку. Но пространстве путаюсь только от усталости и крутых местах: в лесу или незнакомом городе. Но по карте выведу откуда угодно. Так что действительно не надо всё валить в одну кучу.
СсылкаПожаловаться
Sanny
В ответ на комментарий от An.Ko.
An.Ko.
ура, у меня нет дислексии, я просто дурак - скорее всего, подумали очень многие жители нашей страны :)
СсылкаПожаловаться
:)))
СсылкаПожаловаться
Sanny
В ответ на комментарий от dark avari
dark avari
сейчас этот диагноз ставят всем просто безграмотным и запущеным детям к сожалению. Действительного дислектика встретила только один раз в жизни - девочка знала что молоко пишется через О, но писала через А, в каждом слове ошибки и отвратный подчерк. При этом очень умная и талантливая особа , обажающая читать.
СсылкаПожаловаться
Тоже подумала, что есть вероятность, что этим понятием будут злоупотреблять и прикрывать лень и нежелание прилагать усилия к учёбе
Потому что, наверное, хотя бы что-то из перечисленного в статье есть у каждого человека. Так мы все дислексики теперь
СсылкаПожаловаться
Юлия Шимкус
Если это не олигофрения, то не знаю. Чтобы комфортно себя чувствовать в обществе и найти себя, таким людям с такими особенностями восприятия приходится быть во много раз трудолюбивее, чем их соседям без дефектов. А так лень свою стало удобно оправдывать диагнозами и считать признак вырождения особенностью.
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
В статье забыли упомянуть еще и о том, что благодаря невероятному образному мышлению, дислексики часто находят себя именно в творчестве. Музыканты, режиссеры и актеры - перечисленные в статье Тарантино, Д. Хофман - лишь сотая часть того невероятного количества гениально одаренных людей. И, как ни парадоксально, математика - тоже конек дислексиков, только не простая, а иррациональная. Именно им легко дается высшая алгебра и геометрия. Более того, абстрактное видение математического материала позволяет им делать выводы, граничащие с открытиями и открытия как таковые. Погуглив, вы сильно удивитесь, сколько людей, на которых можно было бы поставить штамп, страдали этим недугом.
СсылкаПожаловаться
Валентина Крашенинникова
Человек с дислексией никогда не напишет такой текст
СсылкаПожаловаться
Наталия Макарова
Половина голливудских знаменитостей - дислексики. Что касается автора статьи, то на дислексию её расстройство не слишком похоже, то, что какие-то проблемы имеются - вполне вероятно, но это и не удивительно, если мама на неё так орала в детстве, что соседи милицию вызывали)))
СсылкаПожаловаться
Николай Камаев
Чего только не придумают, чтобы скрыть обычную умственную отсталость. Кто ведет нездоровый образ жизни (алкоголь, курение, наркотики, отсутствие спорта, неправильное питание и т.п.) тот и производит не слишком развитое потомство. Сейчас таких много, поэтому и придумывают различные термины, чтобы скрыть отклонения в развитии.
СсылкаПожаловаться
Наталья Голубкова
Сейчас у многих еще новогодние каникулы и потому убейте их небольшую часть за просмотром индийского фильма "Звездочки на земле". Он как раз про дислексию. Фильм обязательно посмотреть всем педагогам, в частности. Душевное, умное, замечательное кино!
СсылкаПожаловаться
Татьяна мамаева
Согласна,- наукобразное слово для УО и дальнейшего выуживания денег для якобы лечения. Очень даже удобно быть таким дислексиком,- за тебя все должны помнить другие, заботиться о тебе, как же, ты же можешь забыть, недосмотреть. Да эти люди просто не хотят самоорганизовываться, приложить к этому усилия. Творческим людям есть чем компенсировать, они дают обществу много большее
СсылкаПожаловаться
Олечка
Дислексия - это нарушение процесса чтения. Этим расстройством (также как и дисграфией) занимаются логопеды в начальной школе. Эти нарушения вполне успешно корректируются.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Засецкая
Такая, прямо даже не скрытая РЕКЛАМА!!!! Хороший, профессиональный логопед прекрасно диагностирует у ребенка ещё до школы, и справится и с дислексией, и с дисграфией, и со многими другими проблемами. Просто надо настроить себя и ребёнка, что это ОГРОМНАЯ РАБОТА, иногда даже достаточно затяжная, и найти профессионала, а не звукопостановщика!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Муратова
В ответ на комментарий от Николай Камаев
Николай Камаев
Чего только не придумают, чтобы скрыть обычную умственную отсталость. Кто ведет нездоровый образ жизни (алкоголь, курение, наркотики, отсутствие спорта, неправильное питание и т.п.) тот и производит не слишком развитое потомство. Сейчас таких много, поэтому и придумывают различные термины, чтобы скрыть отклонения в развитии.
СсылкаПожаловаться
Я лично знаю несколько семей с детьми-инвалидами с умственными проблемами, и ни один из родителей этих детей не имел проблем со здоровьем - все вели ,как вы говорите, здоровый образ жизни, занимались в меру спортом и правильно питались, так как могли себе позволить покупать хорошие продукты... У всех высшее образование и высокооплачиваемая работа....И что? Дети родились с отклонениями! И так же наоборот, у законченных алкашей бывает рождаются нормальные дети! Так что тут видимо проблема не в образе жизни, а в чём-то другом, судьба наверно, иначе не объяснишь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария