Комментарии
58
Звезда Быстрая
Современные методы лечения это хорошо.
Когда деньги есть..(
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
А у нас в городе даже флеболога нет:(
СсылкаПожаловаться
Мандаринка
спасибо за статью. Вам здоровья и терпения!
СсылкаПожаловаться
Марфа
Отличная статья!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Носите противоварикозный трикотаж, постоянно, с утра до вечера.Надо понимать, что любое хирургическое и иное вмешательство, только даст косметический эффект, и то, если даст, а проблему то не уберет. С поверхностных вен, вся нагрузка ляжет на глубокие вены, менять майку на фуфайку.Поэтому принимайте препараты которые предотвращают тромбообразование, и носите противоварикозные гольфы, чулки, колготы,все остальное приключения на свой зад.
СсылкаПожаловаться
иван винокуров
Цены разные, у нас дешевле к примеру.
По поводу не надо делать, будет рецидив. Варикоз сам по себе не страшен, страшны осложнения. Например отрыв тромба в лёгкие или отек тканей ноги, приводящие к некрозу и потребности в ампутации.
Операция как раз сводит риск осложнений к минимуму.
Рецидив это следствие генетических особенностей ткани вены. Гарантировать его отсутсвие нельзя, но рецидив практически никогда не приводит к осложнениям, которые влияют на здоровье. Тут больше косметических проблем. Они решаются гораздо проще ща счёт склерошантов, редко требуют больших хирургических вмешательств.
Вывод мировой общественности оперировать варикоз нужно, но делать это должны сосудистые хирурги. Риски неправильного подхода при этом меньше.
К.м.н. Винокуров ИА. 1 МГМУ им.И.М. Сеченова
СсылкаПожаловаться
Romi
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
А у нас в городе даже флеболога нет:(
СсылкаПожаловаться
Идите к сосудистому хирургу. Это одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Romi
В сентябре сделала операцию на одной ноге, сейчас хотела сделать на другой. Год не прошёл, а вены новые полезли.Я пришла к выводу, что операцию надо делать, когда болит. А я сейчас каждый день бинтую, делаю гимнастику для вен и пью биодобавки Венатон, тк избегаю таблеток почки. И не болят теперь. С операцией повременю. Статья очень правильная. Молодым, конечно, надо как следует лечить, у них жизнь впереди.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Romi История переписки2
Romi
Идите к сосудистому хирургу. Это одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Я в курсе. Только у нас, увы, "хирурги общей практики", так сказать. Отдельно специализации нет.
СсылкаПожаловаться
Любовь Коробкова
По три раза делала операции на обеих ногах,и все равно на ногах варикоз.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Грецкая
Сделала РЧА на обеих ногах чуть меньше двух месяцев назад. На одной ноге все не плохо: спали отеки, на коже есть пигментация по ходу вены и пальпаторно определяется тяж. Надеюсь, что как написано в статье, рассосется в течении года. А вот вторая нога отекает даже больше, чем до операции, вся синяя и от лодыжки до колена полностью отсутствует чувствительность. Сразу после операции на работу - это МИФ. Как минимум дней пять надо на восстановление. Я вышла на работу через десять дней. В первый день думала, что домой просто не смогу вернуться. Была очень сильная боль и тяжесть, так, что ноги просто отказались меня держать. Компрессионные колготки ношу до сих пор. Пробовала без них - плохо.
СсылкаПожаловаться
иван винокуров
Татьяна, выход на работу на следующий день возможен. Мб тактически что то не так сделано. Вы уздс вен переделали ? Любая операция имеет осложнения. Надо разбираться. Нога отекать не должна
СсылкаПожаловаться
Наташа Панюшева
А цена???Откуда такие деньги у большинства россиянок?!
СсылкаПожаловаться
Ольга Толстова
Уже неделя после ЭВЛК прошла синяки, вену тянет. Плачу!
СсылкаПожаловаться
Наталья Королькова
В ответ на комментарий от Татьяна Грецкая
Татьяна Грецкая
Сделала РЧА на обеих ногах чуть меньше двух месяцев назад. На одной ноге все не плохо: спали отеки, на коже есть пигментация по ходу вены и пальпаторно определяется тяж. Надеюсь, что как написано в статье, рассосется в течении года. А вот вторая нога отекает даже больше, чем до операции, вся синяя и от лодыжки до колена полностью отсутствует чувствительность. Сразу после операции на работу - это МИФ. Как минимум дней пять надо на восстановление. Я вышла на работу через десять дней. В первый день думала, что домой просто не смогу вернуться. Была очень сильная боль и тяжесть, так, что ноги просто отказались меня держать. Компрессионные колготки ношу до сих пор. Пробовала без них - плохо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна! попробуйте гомеопатические гранулы и гомеопатические мази против варикозного расширения вен. Мне помогает!!
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
"Внешнее сдавливание (23-25 атмосфер (32 мм.рт.ст.))" - вы серьёзно?) 1 техническая атмосфера, это 760 мм. рт. ст.! Т.е. ваши 23-25 атм = 17480-19000 мм. рт. ст.)))....грамотеи)
СсылкаПожаловаться
yamaha
В общем, с учетом доп расходов, тысяч по 100 на каждую ногу. Копить и копить (((
СсылкаПожаловаться
Настюша
Может Виталий и преувеличил, но в целом прав. Мне 38, 3 мес. назад села на шпагат. Растянулась за полгода, ежедневная зарядка 30 мин, днём приседания 200раз, бассейн 2р в неделю по 30мин, фитнес 3р в неделю по 2 часа. Так вот, вена под коленкой прошла! и косточка на правой ноге. Прочитала, что шпагат очень помогает в борьбе с варикозом, в частности.
СсылкаПожаловаться
cvetlana
В ответ на комментарий от yamaha
yamaha
В общем, с учетом доп расходов, тысяч по 100 на каждую ногу. Копить и копить (((
СсылкаПожаловаться
Да, верно, я тоже недавно консультировалась. 100 тыс. на одну ногу это та сумма, на которую приходится ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
Наталия Александрова
Есть ли шансы на возврат вен в прежнее состояние, если варикозное расширение вен возникло как следствие осложнения при беременности? Мне 40 лет, ранее варикоз не проявлялся, сейчас же на 27-й неделе большие узлы в паховой области и на ногах ближе к паху, несмотря на прибавку в весе ниже среднего по нормам. Ничего кроме мазей и компрессионного трикотажа я сейчас применить не могу. Помимо эстетически нарушенного вида мучают болевые ощущения и адская усталость к вечеру. Это мне готовится к таким сложным процедурам и копить деньги?
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от иван винокуров
иван винокуров
Цены разные, у нас дешевле к примеру.
К.м.н. Винокуров ИА. 1 МГМУ им.И.М. Сеченова
СсылкаПожаловаться
Иван, а тромбофлебит и варикоз разве одно и то же?Хотя Первый мед это сила!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от cvetlana История переписки2
cvetlana
Да, верно, я тоже недавно консультировалась. 100 тыс. на одну ногу это та сумма, на которую приходится ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
интересно с каких экономических показателей выходит такая сумма?
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от Наталия Александрова
Наталия Александрова
Есть ли шансы на возврат вен в прежнее состояние, если варикозное расширение вен возникло как следствие осложнения при беременности? Мне 40 лет, ранее варикоз не проявлялся, сейчас же на 27-й неделе большие узлы в паховой области и на ногах ближе к паху, несмотря на прибавку в весе ниже среднего по нормам. Ничего кроме мазей и компрессионного трикотажа я сейчас применить не могу. Помимо эстетически нарушенного вида мучают болевые ощущения и адская усталость к вечеру. Это мне готовится к таким сложным процедурам и копить деньги?
СсылкаПожаловаться
в прежнее состояние нет! в паховой области могут быть разные узлы..УЗИ сделайте.Если тромбы прооперируют бесплатно..
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от Татьяна Грецкая
Татьяна Грецкая
Сделала РЧА на обеих ногах чуть меньше двух месяцев назад. На одной ноге все не плохо: спали отеки, на коже есть пигментация по ходу вены и пальпаторно определяется тяж. Надеюсь, что как написано в статье, рассосется в течении года. А вот вторая нога отекает даже больше, чем до операции, вся синяя и от лодыжки до колена полностью отсутствует чувствительность. Сразу после операции на работу - это МИФ. Как минимум дней пять надо на восстановление. Я вышла на работу через десять дней. В первый день думала, что домой просто не смогу вернуться. Была очень сильная боль и тяжесть, так, что ноги просто отказались меня держать. Компрессионные колготки ношу до сих пор. Пробовала без них - плохо.
СсылкаПожаловаться
еще раз в пользу компрессионного трикотажа! а операции только под угрозой состояния жизни-отрыва тромба!
СсылкаПожаловаться
Марфа
В ответ на комментарий от Игорь История переписки2
Комментарий удален.Почему?
По крайне мере здесь собраны все варианты лечения и как оно проходит. А вы попробуйте в поликлинику прийти толку 0
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от Марфа История переписки3
Марфа
По крайне мере здесь собраны все варианты лечения и как оно проходит. А вы попробуйте в поликлинику прийти толку 0
СсылкаПожаловаться
В этом случае есть ГОРЗДРАВ...обратитесь туда!Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Надя Окур (Волкова,Вишнякова)
лично проходила практически тоже самое. в интернете платные клиники делают упор , что решим проблемы варикоза быстро , практически моментально. на самом деле , лечение варикоза -долгий процесс , комбинированный . и любое вмешательство - это операция . гос. поликлиники не лечат и никак не помагают , поэтому у платных клиник в этой области всегда высокий спрос.
СсылкаПожаловаться
Надя Окур (Волкова,Вишнякова)
В ответ на комментарий от Татьяна Грецкая
Татьяна Грецкая
Сделала РЧА на обеих ногах чуть меньше двух месяцев назад. На одной ноге все не плохо: спали отеки, на коже есть пигментация по ходу вены и пальпаторно определяется тяж. Надеюсь, что как написано в статье, рассосется в течении года. А вот вторая нога отекает даже больше, чем до операции, вся синяя и от лодыжки до колена полностью отсутствует чувствительность. Сразу после операции на работу - это МИФ. Как минимум дней пять надо на восстановление. Я вышла на работу через десять дней. В первый день думала, что домой просто не смогу вернуться. Была очень сильная боль и тяжесть, так, что ноги просто отказались меня держать. Компрессионные колготки ношу до сих пор. Пробовала без них - плохо.
СсылкаПожаловаться
согласна , восстановление не самое легкое ; через некоторое время новые вены появляются , колготы ношу постоянно , к ним привыкла и,как вы написали, без них уже тоже не могу.
СсылкаПожаловаться
иван винокуров
В ответ на комментарий от Игорь История переписки2
Игорь
Иван, а тромбофлебит и варикоз разве одно и то же?Хотя Первый мед это сила!!!
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, но я за свою практику не видел ни разу тромбоз в здоровой вене без специфической патологии свертывающей системы крови. Требуются определенные условия для формирования данного осложнения
СсылкаПожаловаться
лилия лопатьева
В ответ на комментарий от Наталия Александрова
Наталия Александрова
Есть ли шансы на возврат вен в прежнее состояние, если варикозное расширение вен возникло как следствие осложнения при беременности? Мне 40 лет, ранее варикоз не проявлялся, сейчас же на 27-й неделе большие узлы в паховой области и на ногах ближе к паху, несмотря на прибавку в весе ниже среднего по нормам. Ничего кроме мазей и компрессионного трикотажа я сейчас применить не могу. Помимо эстетически нарушенного вида мучают болевые ощущения и адская усталость к вечеру. Это мне готовится к таким сложным процедурам и копить деньги?
СсылкаПожаловаться
обязательно наблюдайтей у сосуд. хирурга и делайте УЗИ, а лучше допплер. Я была в такой же ситуации во время беременности, ноги болели, хотя внешне это никак не проявлялось. Ничем не лечилась и ничего не делала. А потом после родов на 21 день- опа, тромбоз. Чудом жива осталась. Узнайте, может можно тромбо-асс применять, и чаще делайте зарядку для ног- в лежачем положении - ноги вверх и просто как будто идете- отток крови улучшается. И может, вам компрессию в чулках стоит увеличить? опять же, это врач должен сказать. Берегите себя. Ребенку нужна здоровая мать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария