Комментарии
25
Александр сесин
Здравствуйте, я Александр мне 37 лет,моя история такова:. всё сложилось как снежный ком по нарастающей, новый год,9 января развод(у меня прекрасная дочка), переезд на съёмную квартиру,работы толком нет (грузоперевозки на личном автомобиле), зарплату задерживают,и тут ещё "коронавирус", всё занавес.после известия о разводе и так как будто стена перед глазами,будто жизнь закончилась(ни есть,ни спать(спал по два часа в сутки месяца два),ни чего вообще не хочется,апатия ко всему,за две недели скинул 12кг)так следом самоизоляция... переживаю очень сильно,не представляю как дальше жить без семьи и самое главное без любимой Доченьки, вытягивает сестра спасибо ей огромное и здоровья ей,так вот с ней я как с психологом проговариваю свои проблемы по пять раз на дню.еслибы не сестра наверное умом тронулся, сейчас вроде бы легче (прошло 3,5 месяца)но это состояние я подозреваю закончится ещё не скоро (чувствую свою вину в разводе),что делать,как жить,куда зачем ни чего не понимаю в голове туман.Все говорят ничего страшного жизнь продолжается,а мне кажется что уже хорошего ничего не будет,тоска и печаль в душе хочется выть сил нет.подскажите люди у кого похожая история,как вы справлялись, таблетки пить не хочу пока не припрет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лапочка
Я долгое время жила с непониманием того, что у меня развивается депрессия. И вот год назад, утром, накрыло. Не могу, не хочу вставать, плачу, нет никаких эмоций вообще, кроме отрицательных, навязчивые мысли, бесконечно об одном и том же, фобия, стала боятся ножей, ножниц, отвёрток, ужасные панические атаки, когда думаешь, что хочешь сдохнуть, невозможно так жить, как растение. За 2 недели минус 12 кг, нет сна, превратилась в зомби и... Попала в больницу. Поставили диагноз, тяжёлая депрессия и окр. Стали лечить. Антидепрессанты, боже как тяжело было, невозможно. Пока они хоть как-то начали действовать. И лишь спустя полгода я увидела солнце, людей, научилась улыбаться. Но эти навязчивые мысли покинули голову только спустя год. А так... Целый год одно и то же в голове. Как жвачка. Вам надо к специалисту, вам нужны таблетки, антидепрессанты. Без них справится с настоящей депрессией - невозможно. А с ними есть силы бороться.
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от Александр сесин
Александр сесин
Здравствуйте, я Александр мне 37 лет,моя история такова:. всё сложилось как снежный ком по нарастающей, новый год,9 января развод(у меня прекрасная дочка), переезд на съёмную квартиру,работы толком нет (грузоперевозки на личном автомобиле), зарплату задерживают,и тут ещё "коронавирус", всё занавес.после известия о разводе и так как будто стена перед глазами,будто жизнь закончилась(ни есть,ни спать(спал по два часа в сутки месяца два),ни чего вообще не хочется,апатия ко всему,за две недели скинул 12кг)так следом самоизоляция... переживаю очень сильно,не представляю как дальше жить без семьи и самое главное без любимой Доченьки, вытягивает сестра спасибо ей огромное и здоровья ей,так вот с ней я как с психологом проговариваю свои проблемы по пять раз на дню.еслибы не сестра наверное умом тронулся, сейчас вроде бы легче (прошло 3,5 месяца)но это состояние я подозреваю закончится ещё не скоро (чувствую свою вину в разводе),что делать,как жить,куда зачем ни чего не понимаю в голове туман.Все говорят ничего страшного жизнь продолжается,а мне кажется что уже хорошего ничего не будет,тоска и печаль в душе хочется выть сил нет.подскажите люди у кого похожая история,как вы справлялись, таблетки пить не хочу пока не припрет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
и зачем вам таблетки? у вас обычная "ломка" после развода,это надо пережить,скажем так -не один вы такой,многие разводятся и страдают...будет и тоска и печаль,а затем будет и хорошее...время всё расставит по своим местам,просто успокойтесь и живите
СсылкаПожаловаться
vasa vasa
В ответ на комментарий от Александр сесин
Александр сесин
Здравствуйте, я Александр мне 37 лет,моя история такова:. всё сложилось как снежный ком по нарастающей, новый год,9 января развод(у меня прекрасная дочка), переезд на съёмную квартиру,работы толком нет (грузоперевозки на личном автомобиле), зарплату задерживают,и тут ещё "коронавирус", всё занавес.после известия о разводе и так как будто стена перед глазами,будто жизнь закончилась(ни есть,ни спать(спал по два часа в сутки месяца два),ни чего вообще не хочется,апатия ко всему,за две недели скинул 12кг)так следом самоизоляция... переживаю очень сильно,не представляю как дальше жить без семьи и самое главное без любимой Доченьки, вытягивает сестра спасибо ей огромное и здоровья ей,так вот с ней я как с психологом проговариваю свои проблемы по пять раз на дню.еслибы не сестра наверное умом тронулся, сейчас вроде бы легче (прошло 3,5 месяца)но это состояние я подозреваю закончится ещё не скоро (чувствую свою вину в разводе),что делать,как жить,куда зачем ни чего не понимаю в голове туман.Все говорят ничего страшного жизнь продолжается,а мне кажется что уже хорошего ничего не будет,тоска и печаль в душе хочется выть сил нет.подскажите люди у кого похожая история,как вы справлялись, таблетки пить не хочу пока не припрет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Привет друг, напиши свои имя фам. в вк постараюсь помочь тебе с твоей проблемой
СсылкаПожаловаться
Александр сесин
В ответ на комментарий от vasa vasa История переписки2
vasa vasa
Привет друг, напиши свои имя фам. в вк постараюсь помочь тебе с твоей проблемой
СсылкаПожаловаться
Привет,у меня нет ВК, пишите сюда наверное.
СсылкаПожаловаться
Александр сесин
В ответ на комментарий от Fialka История переписки2
Fialka
и зачем вам таблетки? у вас обычная "ломка" после развода,это надо пережить,скажем так -не один вы такой,многие разводятся и страдают...будет и тоска и печаль,а затем будет и хорошее...время всё расставит по своим местам,просто успокойтесь и живите
СсылкаПожаловаться
Привет,да понимаю что все говорят жизнь продолжается,но от этого сильно легче не становится,понимаете когда сам являешься инициатором развода наверное легче,но когда тебя ставят перед фактом тут уже совсем другое дело и неприятие, отрешённость,печаль, думаешь что это несерьёзно и можно что-то изменить и бросаешь все силы и чувства,да готов всё в жизни отдать чтобы было как раньше,но тебя уже не воспринимают,а когда оглядываясь назад видишь свои косяки (не такие уж и большие как мне кажется,но для неё этого по мелочи было через край, накопилось)и начинаются мысли а если бы я не делал так,а делал по другому то всё могло сложиться хорошо,но....уже поезд ушел,вот и винишь себя во всём,и так больно становится что одна безысходность... У вас было что-то похожее?
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Вопрос: если каждый день задаешь себе вопрос " зачем я живу?" и отвечаешь - "чтоб выростить детей, накопить денег на похороны и можешь спакойно ложиться и умирать, чтоб детей своей старость не напрягать". - это депрессия или это у многих так? Мне 45, трое детей, с 2005 одна, проблем с детьми ни когда не ощущяла, жизнь вроде меня особо не напрягала, в 90е было сложно но весело.. но вот сейчас почему-то совсем не весело
СсылкаПожаловаться
Kozza-derezza
В ответ на комментарий от Александр сесин
Александр сесин
Здравствуйте, я Александр мне 37 лет,моя история такова:. всё сложилось как снежный ком по нарастающей, новый год,9 января развод(у меня прекрасная дочка), переезд на съёмную квартиру,работы толком нет (грузоперевозки на личном автомобиле), зарплату задерживают,и тут ещё "коронавирус", всё занавес.после известия о разводе и так как будто стена перед глазами,будто жизнь закончилась(ни есть,ни спать(спал по два часа в сутки месяца два),ни чего вообще не хочется,апатия ко всему,за две недели скинул 12кг)так следом самоизоляция... переживаю очень сильно,не представляю как дальше жить без семьи и самое главное без любимой Доченьки, вытягивает сестра спасибо ей огромное и здоровья ей,так вот с ней я как с психологом проговариваю свои проблемы по пять раз на дню.еслибы не сестра наверное умом тронулся, сейчас вроде бы легче (прошло 3,5 месяца)но это состояние я подозреваю закончится ещё не скоро (чувствую свою вину в разводе),что делать,как жить,куда зачем ни чего не понимаю в голове туман.Все говорят ничего страшного жизнь продолжается,а мне кажется что уже хорошего ничего не будет,тоска и печаль в душе хочется выть сил нет.подскажите люди у кого похожая история,как вы справлялись, таблетки пить не хочу пока не припрет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Договаривайтесь с бывшей уже женой о нормальных свиданиях с ребенком. У меня бывший муж на все выходные забирает детей. И ему хорошо, они общаются. И у меня передышка.
СсылкаПожаловаться
Боб Гарвей
В ответ на комментарий от Александр сесин История переписки3
Александр сесин
Привет,да понимаю что все говорят жизнь продолжается,но от этого сильно легче не становится,понимаете когда сам являешься инициатором развода наверное легче,но когда тебя ставят перед фактом тут уже совсем другое дело и неприятие, отрешённость,печаль, думаешь что это несерьёзно и можно что-то изменить и бросаешь все силы и чувства,да готов всё в жизни отдать чтобы было как раньше,но тебя уже не воспринимают,а когда оглядываясь назад видишь свои косяки (не такие уж и большие как мне кажется,но для неё этого по мелочи было через край, накопилось)и начинаются мысли а если бы я не делал так,а делал по другому то всё могло сложиться хорошо,но....уже поезд ушел,вот и винишь себя во всём,и так больно становится что одна безысходность... У вас было что-то похожее?
СсылкаПожаловаться
у вас депрессия...она сама не пройдёт..обратитесь к психиатру...
СсылкаПожаловаться
Боб Гарвей
СсылкаПожаловаться
Наталия
В ответ на комментарий от Александр сесин
Александр сесин
Здравствуйте, я Александр мне 37 лет,моя история такова:. всё сложилось как снежный ком по нарастающей, новый год,9 января развод(у меня прекрасная дочка), переезд на съёмную квартиру,работы толком нет (грузоперевозки на личном автомобиле), зарплату задерживают,и тут ещё "коронавирус", всё занавес.после известия о разводе и так как будто стена перед глазами,будто жизнь закончилась(ни есть,ни спать(спал по два часа в сутки месяца два),ни чего вообще не хочется,апатия ко всему,за две недели скинул 12кг)так следом самоизоляция... переживаю очень сильно,не представляю как дальше жить без семьи и самое главное без любимой Доченьки, вытягивает сестра спасибо ей огромное и здоровья ей,так вот с ней я как с психологом проговариваю свои проблемы по пять раз на дню.еслибы не сестра наверное умом тронулся, сейчас вроде бы легче (прошло 3,5 месяца)но это состояние я подозреваю закончится ещё не скоро (чувствую свою вину в разводе),что делать,как жить,куда зачем ни чего не понимаю в голове туман.Все говорят ничего страшного жизнь продолжается,а мне кажется что уже хорошего ничего не будет,тоска и печаль в душе хочется выть сил нет.подскажите люди у кого похожая история,как вы справлялись, таблетки пить не хочу пока не припрет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
После развода мы 6 лет судились с бывшим мужем за детей. И что в результате? В один прекрасный день это надоело всем и сейчас, после 6 лет юридической войны мы нормально общаемся. В вашей ситуации лучше наладить нормальные, человеческие отношения с бывшей женой, договориться о встречах с ребенком, обязательно мирно, а не в судебном порядке. Найти подработку, сейчас, наверно, не стыдно будет взяться за любую работу, например, в службе доставки подрабатывать. Точно не стоит замыкаться в себе или в четырех стенах. Карантин, да, но есть сферы, в которых можно работать и сейчас. Аптечные склады, например.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Александр сесин
Александр сесин
Здравствуйте, я Александр мне 37 лет,моя история такова:. всё сложилось как снежный ком по нарастающей, новый год,9 января развод(у меня прекрасная дочка), переезд на съёмную квартиру,работы толком нет (грузоперевозки на личном автомобиле), зарплату задерживают,и тут ещё "коронавирус", всё занавес.после известия о разводе и так как будто стена перед глазами,будто жизнь закончилась(ни есть,ни спать(спал по два часа в сутки месяца два),ни чего вообще не хочется,апатия ко всему,за две недели скинул 12кг)так следом самоизоляция... переживаю очень сильно,не представляю как дальше жить без семьи и самое главное без любимой Доченьки, вытягивает сестра спасибо ей огромное и здоровья ей,так вот с ней я как с психологом проговариваю свои проблемы по пять раз на дню.еслибы не сестра наверное умом тронулся, сейчас вроде бы легче (прошло 3,5 месяца)но это состояние я подозреваю закончится ещё не скоро (чувствую свою вину в разводе),что делать,как жить,куда зачем ни чего не понимаю в голове туман.Все говорят ничего страшного жизнь продолжается,а мне кажется что уже хорошего ничего не будет,тоска и печаль в душе хочется выть сил нет.подскажите люди у кого похожая история,как вы справлялись, таблетки пить не хочу пока не припрет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Во первых , перестать себя жалеть, нет у вас ни какой депрессии, просто ждёте кто вас пожалеет.. Хотя прекрасно понимаете что в сложившейся ситуации и ваша вина. Денег не хватает, потому что работы мало - поменяйте работу, нет вашем городе, ищите в другом, не хватает денег, потому что мало работы найдите ещё одну - кто ищет тот всегда найдёт! И не используйте сестру как психолога, если вы сопьётесь на почве саможаления, она потом всю жизнь будет винить себя в том что не нашла способ вас вытащить из этой ситуации. Депрессия - это когда вроде всё хорошо, но вам на всё это пофигу и ни чего не хочется и ни чего не надо!
Так что встали, попу подняли, и подумали что ещё вы можете делать кроме грузоперевозок, например мебель собирать, или приюте для животных помогать
СсылкаПожаловаться
AlexV
В ответ на комментарий от Александр сесин История переписки3
Александр сесин
Привет,да понимаю что все говорят жизнь продолжается,но от этого сильно легче не становится,понимаете когда сам являешься инициатором развода наверное легче,но когда тебя ставят перед фактом тут уже совсем другое дело и неприятие, отрешённость,печаль, думаешь что это несерьёзно и можно что-то изменить и бросаешь все силы и чувства,да готов всё в жизни отдать чтобы было как раньше,но тебя уже не воспринимают,а когда оглядываясь назад видишь свои косяки (не такие уж и большие как мне кажется,но для неё этого по мелочи было через край, накопилось)и начинаются мысли а если бы я не делал так,а делал по другому то всё могло сложиться хорошо,но....уже поезд ушел,вот и винишь себя во всём,и так больно становится что одна безысходность... У вас было что-то похожее?
СсылкаПожаловаться
Не оглядывайся назад. Прошлое не возвращается. Жить воспоминаниями - удел стариков. Посмотри на то, что имеешь сейчас. Это твой стартовый капитал. Поставь перед собой задачи, которые возможно решить теми силами, которые имеешь и начинай двигаться вперед. Любое, даже самое маленькое достижение принесёт удовлетворение и веру в себя. Глобальные цели не достигаются по щелчку пальцев. Это большая и тяжёлая работа. В первую очередь по изменению себя. На коротких временных интервалах результаты мизерны и незаметны, но, если не опускать руки и не пускать всё на самотёк, спустя год-другой увидишь, что жизнь меняется к лучшему. Попробуй и ты почувствуешь вкус жизни, а дальше всё наладится!
СсылкаПожаловаться
Радченко Анастасия
Депрессия? Проблем нет, вот и депрессия
СсылкаПожаловаться
Ольга
Очень вас понимаю. А все разговоры о том, чтобы "взять себя в руки", "иди и делай... и т.п. - для тех, кто не болел депрессией. Если сейчас вы поняли, что жизни нормальной УЖЕ нет, то чего же еще ждать. Лучше от усилий физических не будет, нужно лечение. А уж потом, как помощь, собственные усилие, как физическое, так и психологический настрой. Лечитесь, выздоравливайте, и все будет нормально!
СсылкаПожаловаться
Miledi
У вас не депрессия, вы даже не представляете, какое это страшное заболевание. Человек меняется на все 100%, это постоянная тревожность, страхи, бессонница, панические атаки, навязчивые мысли, плаксивость. Страшно, если это затяжная депрессия. Здесь без антидепрессантов не обойтись. Если у вас все это присутствует, вам поможет только психиатр. Никакие беседы с сестрой, ситуацию не изменят, дальше все будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Ирина Плукс
Смотрите на мир как прохожий. Будьте прохожим. Двигайтесь. Неважно куда, просто двигайтесь и смотрите на всё (события, людей) как прохожий...Любите всех и вся, но не привязывайтесь ни к кому. Жаждущий человек должен сам выкопать колодец
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от Александр сесин История переписки3
Александр сесин
Привет,да понимаю что все говорят жизнь продолжается,но от этого сильно легче не становится,понимаете когда сам являешься инициатором развода наверное легче,но когда тебя ставят перед фактом тут уже совсем другое дело и неприятие, отрешённость,печаль, думаешь что это несерьёзно и можно что-то изменить и бросаешь все силы и чувства,да готов всё в жизни отдать чтобы было как раньше,но тебя уже не воспринимают,а когда оглядываясь назад видишь свои косяки (не такие уж и большие как мне кажется,но для неё этого по мелочи было через край, накопилось)и начинаются мысли а если бы я не делал так,а делал по другому то всё могло сложиться хорошо,но....уже поезд ушел,вот и винишь себя во всём,и так больно становится что одна безысходность... У вас было что-то похожее?
СсылкаПожаловаться
и у меня всяко было,главное--не вините себя и не думайте о прошлом,после драки не машут руками))...всё пройдёт...надо двигаться вперёд
СсылкаПожаловаться
евгений ильин
В ответ на комментарий от евгений ильин
Комментарий удален.Почему?
Смысл жизни в детях? Вселенной наплевать на них. Ибо и вы, и они сдохнут. Так зачем мучаться? Смысл не в детях, яжематери, а в том, ЧТОБЫ ПОСТИЧЬ ВСЕЛЕННУЮ И ЕЁ ТАЙНЫ. И не существовать в прогнившей денежной системе, которая тебе уничтожает
СсылкаПожаловаться
Ирина
Добрый вечер! Обратитесь к Богу,сейчас самое время. Почитайте послание апостола Павла к коринфенам. Это поможет Вам о многом задуматься,в чем-то себя исправить. Попробуйте завести дневник дел,записывайте все ,что вы делаете,даже мелкие дела(такие как помыть посуду). Почитайте книгу Тихона (Шевкунова) "Не святые святые". Помоги Вам Господи справится с этой ситуацией. Помолитесь ,попросите Господа о помощи,и доверьтесь Богу. Простите,это были простые советы.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Конечно сейчас самое время,когда вы можете помочь людям,которым действительно нужна помощь. Пойдите волонтёром работать.Почувствуете,увидите,что у людей бывает еще хуже,чем у вас,да и добрые дела будете делать. И ваша боль ,сменится на радостные минуты. Через людей Господь помогает-вам,другим. А там с женой помиритесь,и все будет у вас Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хмеленина
да мы столкнулись с дипрессией у мамы после болезни. это хорошо и психолог ит.д. советовать легко но где у людей деньги на психологов и т.д.
СсылкаПожаловаться
3
Мне психотерапевт выписал пароксетин-сз отличная штука я вам скажу. Только сами себе не назначайте ничего, если чувствуете проблему - сначала к врачу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ионова
У меня мама вылечилась от депрессии у целителя Максимуса (Максим Брюс), уже несколько лет все нормально. До этого я пол своей жизни посвятила на выслушивания ее нытья и хождения с ней по клиникам и больницам. Это нетрадиционная медицина и теперь я только в нее верю, таблетки пью конечно, но чуть что посерьезнее иду к целителю.
СсылкаПожаловаться
Алиса Кортнева
Пароксетин-сз с утра и феназепам на ночь - у меня теперь все прекрасно и сплю как убитая. Не призываю ломиться в аптеку, но с врачом обсудить рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария