Комментарии
32
котэ
какая чушь
СсылкаПожаловаться
Unknown Error
Х€р с ним: картошку и макароны без соли есть можно.
Овощи сырые жевать - тоже.
А сало ?
А вяленую рыбу ?
А копчёности ?
А икру ?
А сыр сулугуни ?
Сколько ещё таких "а..." могу здесь написать ?
Понятно, что магазинные товары - г@вно: сплошное пальмовое масло, соль, сахар, и проч.вредные составляющие.
Так запретите это г@вно продавать !
Это-ж просто: ввести новый закон от нашей госдуры !
Чё не так ?
СсылкаПожаловаться
Dp
"Соль скрывается за разными названиями." Вот ужас то! Интересно, какими? А то ещё умру...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
Без соли человек тоже загнётся!Соль- часть крови. Я не ем консервы и полуфабрикаты, не солю (под действием пропаганды)яичницу и картошку,не пользуюсь всякими японскими соусами, не ел хлеб,молоко только деревенское.И у меня начались нагноения на лице.Солю теперь салаты,особенно летом, ем хлеб(бездрожжевой)!И съесть в день ложку соли (норму)ещё надо постараться!
СсылкаПожаловаться
владимир устинов
меня разводили,что если съесть чайную ложку соли то умрешь.пробывать не стал,интересно правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
missval
В ответ на комментарий от владимир устинов
владимир устинов
меня разводили,что если съесть чайную ложку соли то умрешь.пробывать не стал,интересно правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
Смертельная доза соли около 3 г на килограмм веса. Так что, от одной чайной максимум сушняк будет.
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Уж не знаю, откуда взяли норму в 2300 мг натрия в день - ВОЗ вроде как пишут про 2000. Но переводить этот натрий в соль (как тут написали - чайная ложка) - это в корне неправильно. Вот совет кардиологов с 1500 мг в день - более-менее здравый. Да и его люди трактуют скорее всего неправильно - как дозу непосредственно соли, которую НУЖНО съедать, даже не оглядываясь на то, что они уже сожрали кусок солёного сала, селёдку, залили всевозможными соусами все гарниры и заели всё магазинным хлебом (который тоже содержит довольно много соли).
2000 мг это норма именно натрия, а не соли. Натрий в небольших количествах содержится во всех продуктах (я сейчас про натуральные продукты - крупы, овощи, фрукты, мясо и т.д.) и за день в среднем и получается примерно 500 мг натрия. Остаётся компенсировать солью 1500 мг (как и советуют кардиологии). Однако как только в рационе оказывается магазинная переработка (даже если это банально хлеб - в буханке чёрного хлеба - три суточных нормы натрия) - ни о какой компенсации уже речи не идёт, так как натрий и так оказывается в переизбытке.
СсылкаПожаловаться
Конти
А теперь можно запилить статью о том ,что любому человеку и животному необходима соль.))) что есть сущая правда. Ну а мера-да-нужна-как и во всём...)))
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
добрались до соли,коровы,олени,лоси вообще лижут каменную соль
Им что тоже такие рекомендации нужны?
СсылкаПожаловаться
Дина Солотенкова
Китайцы,корейцы,японцы-едят все острое и соленое,однако молодо выглядят и долго живут!
СсылкаПожаловаться
владимир устинов
В ответ на комментарий от missval История переписки2
missval
Смертельная доза соли около 3 г на килограмм веса. Так что, от одной чайной максимум сушняк будет.
СсылкаПожаловаться
а ты попробуй съешь,а потом расскажешь про сушняк!
СсылкаПожаловаться
missval
В ответ на комментарий от владимир устинов История переписки3
владимир устинов
а ты попробуй съешь,а потом расскажешь про сушняк!
СсылкаПожаловаться
Во-первый, я на "ты" с Вами не переходила. Во-вторых, ничего пробовать не собираюсь. До свидания.
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
В статье столько крайне грубых ошибок (не касающихся соли), что не вызывает сомнения полная безграмотность ( в смысле здоровья) ее авторов. Стоит ли их вообще слушать?
СсылкаПожаловаться
Марина Мосеева
Ой, не могу....вот насмешили то!!! Всю жизнь профессор Неумывакин доказывал,что соль приносит пользу организму, а тут неизвестно кто пишет какую то фигню про соль!
СсылкаПожаловаться
Галина Бондаренко
Народ, читайте внимательно! Речь идет не об обычной поваренной соли, которую мы используем дома, а о специально добавленной соли в определенные продукты питания. Или уже совсем мозг
СсылкаПожаловаться
Галина Бондаренко
Или уже совсем мозг не способен воспринимать нарисанное?
СсылкаПожаловаться
Sal
Японцы употребляют довольно много соевого соуса, но живут долго. Хотя, они рис не солят и хлеб не едят почти. И колбасу и консервы тоже не едят
СсылкаПожаловаться
Александр Гиндер
Соль для организма в котором содержится как в сосуде энергетика по аналогии автомобильного аккумулятора в который заливают смесь кислоты и дистиллированной воды не проводящей электричество с тем чтоб пластины плюс и минус находящиеся в одной банке не замыкали и если в нее соль то выделится тепло и разрядится .. а теперь вернемся к телу человека и вспомним как после хорошего обеда иногда подымается температура и даже потеем или посоленная вода в кастрюле быстрей закипает и посыпанная зимняя дорога тает -все это реакция энергетики в тепло но что такое энергетика в теле человека? -это и есть иммунитет здоровье и долголетие! -доктора говорят о 3гр. в сутки а диетологи утверждают что в помидорах,картофеле ,фасоли и т.д. естественным путем получаем до 15гр -выходит все ок и нет необходимости досаливать -соль это наркотик и не более того ..-отказываться от нее следует в течении года или более и вы получите только плюсы ....
СсылкаПожаловаться
Евгения Латипова
Я соль почти не ем, подсаливаю только, если блюдо совсем пресное и безвкусное. Хлеб и колбасу ем редко, консервы вообще не ем, только всё натуральное
СсылкаПожаловаться
mozal
В ответ на комментарий от Евгения Латипова
Евгения Латипова
Я соль почти не ем, подсаливаю только, если блюдо совсем пресное и безвкусное. Хлеб и колбасу ем редко, консервы вообще не ем, только всё натуральное
СсылкаПожаловаться
сдохнете скоро, если так питаться будете....
СсылкаПожаловаться
ласточка
Зачем же эти завалы вредных продуктов в каждом магазине и на каждом прилавке, может ваши запреты адресовать производителям, что ж это они. такие-сякие, губят население! Люди, потерявшие здоровье, ещё как-то могут отказаться от вкусно подсоленных продуктов, а как это объяснить здоровым детям и молодёжи, которые только этой дрянью и питаются, ерунда какая-то получается....или это забота о тех, кто уже на краю?
СсылкаПожаловаться
Евгения Латипова
В ответ на комментарий от mozal История переписки2
mozal
сдохнете скоро, если так питаться будете....
СсылкаПожаловаться
Тебя не спросила, вот сам и сдохнешь, я ещё твоих детей переживу
СсылкаПожаловаться
mozal
В ответ на комментарий от Евгения Латипова История переписки3
Евгения Латипова
Тебя не спросила, вот сам и сдохнешь, я ещё твоих детей переживу
СсылкаПожаловаться
Точно сдохнете и скоро....Если лаяться так будешь....!!!!
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от Сергей Тестин
Сергей Тестин
Без соли человек тоже загнётся!Соль- часть крови. Я не ем консервы и полуфабрикаты, не солю (под действием пропаганды)яичницу и картошку,не пользуюсь всякими японскими соусами, не ел хлеб,молоко только деревенское.И у меня начались нагноения на лице.Солю теперь салаты,особенно летом, ем хлеб(бездрожжевой)!И съесть в день ложку соли (норму)ещё надо постараться!
СсылкаПожаловаться
Сергей, согласна с вами! Откуда взялась кровь? Из морской воды!
СсылкаПожаловаться
LC
К чему размещать такие безумные статьи?? Соль НЕОБХОДИМА нашему организму в разумных дозах! Сахар - вот истинное зло
СсылкаПожаловаться
Олег Pavloff
Я с утра 1 января задушу любого за стакан огуречного рассола ))) Так что в итоге есть и пить то ?
СсылкаПожаловаться
N Z
Пропаганда Здорового питания должно быть не просто на уровне статьи на мейле... государство должно запретить все это вредное Овно...
СсылкаПожаловаться
Денис П
Все правильно пишут, когда %№й без соли ешь, еще вроде, ничего. но стоит только его засыпать хорошенько солью,- сразу вредно для здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
Milena
В ответ на комментарий от LC
LC
К чему размещать такие безумные статьи?? Соль НЕОБХОДИМА нашему организму в разумных дозах! Сахар - вот истинное зло
СсылкаПожаловаться
потому что кто-то читать не умеет. Написано, что соль нужна, но в меру.
СсылкаПожаловаться
Анна Война
Как вас убивает добавленые 5 лет к выходу на пенсию
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария