Комментарии
685
Анжелика Кириленко(Орехова)
Хорошая статья!
СсылкаПожаловаться
Анна Данилюк
Отличная статья! Рада, что правдивая в этой сфере информация появляется в СМИ. Отношусь как раз к клиентам, которые как выразился Дмитрий "люди, которые интересуются своими болезнями, хотят во всем разбираться и участвовать в процессе лечения". Сейчас только так и надо и мне глубоко жаль других женщин, которые слепо доверяют врачам и абсолютно не хотят разобраться, что с ними и как себе реально можно помочь. Встретить компетентного, совестного и глубоко интуитивного врача сейчас, это большое счастье и везение, как найти иголку в стоге сена. Сколько случаев среди моих знакомых женщин, которые десятилетиями лечат женские инфекции и после очередного лечения, через месяц-другой у них выявляют все старые и +1 или +2 новых инфекции. Это при строгой гигиене во всех отношениях. Меняли врачей, но увы и ах! Важно просвещать людей с самого раннего процесса обучения, как сохранить и приумножить свое здоровье. Это особого рода культура и государство, которое заботиться о своих гражданах, а не паразитирует на них, эту культуру должно прививать . А пока людям остается находить время и самостоятельно осваивать анатомию, физиологию и техники саморегуляции организма.
СсылкаПожаловаться
Лена Лёвина
Действительно правду рассказал,спасибо такому врачу!
СсылкаПожаловаться
Александр Моренко
Правильный доктор!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Салко
Доктор просто умница! Спасибо за правду.
СсылкаПожаловаться
неля жовнир
редко кто нас не обманывает, да и мы приходим к врачам когда клюнет.
СсылкаПожаловаться
( Angelochek)
вот вот то!!! а то придешь на прием.....и не знаешь, что дальше будет!!! По этому и не идем к врачам - не верим уже!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Митрофанова
А меня направляли на прижигание эрозии...Это давно уже было - лет 15 прошло. Я послушалась. У меня потом такое кровотечение пошло - врачи сами струхнули. Оказывается, не надо было этого делать!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Интересно почитать мнение о статье какого-нибудь врача-гинеколога)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хегай
Ниразу не было желания "обсудить сапоги с гинекологом".
СсылкаПожаловаться
Алена Папук
ооо, ужас и вот оно прозрение. Вот это все что перечислено в статье мне и лечили - эрозию, гардинарелу, урелоплазму, папиломовирус. Причем каждый проходя обследование находили новые половые инфекции. А вылечить их со всеми анализами, таблетками и процедурами выходило по 5000 грн., на то время мне студентке приходилось экономить на всем, чтобы пройти лечение. я уже не говорю про то что папиломавирус лечили какими-то страшными имуномодуляторами, которые поднимали температуру до 40 град. Кроме того это все так и не решило ни одной проблемы с которой я пришла. Поэтому пройдя 3 раза такие бесполезные "схемы лечения", я решила что с меня хватит. А прочитав эту статью раньше могла бы их вообще не проходить, и кошельку и моей печени было бы легче
СсылкаПожаловаться
Айгуль Гильмутдинова(Имамова)
Ну и ну!
СсылкаПожаловаться
zavalishina@corp.mail.ru
я бы еще молочницу отнесла к списку лжеболезней. только у нас ее с таким усердием лечат
СсылкаПожаловаться
Татьяна Севастьянова
В хорошей больнице, не будем называть...работает заведующей отделением не будем называть фамилию..одна тетя..., которая сказала мне, что удаляем ВСЕ полостной операцией и с утра начинаем колоть гормоны. Диагноз был множественные миомы. Я убежала в ужасе. В другой больнице прекрасный доктор сделал операцию...ни одного наружного шва, через три дня дома, никаких гормонов, все на месте. Могла бы еще и родить после, если б было от кого.
СсылкаПожаловаться
Фаина м
статья очень понравилась, умный гинеколог, вот бы к нему попасть и побеседовать о своем здоровье...
СсылкаПожаловаться
Виктория Круглова
Статья заставила задуматься... Но слепо доверять одному мнению тоже не стоит. Чтобы не быть обманутым в нашей стране, нужно самому изучать все вопросы, зарубежный опыт в том числе. Сама отношусь к категории тех, кто "...интересуются своими болезнями, хотят во всем разбираться и участвовать в процессе лечения", но после акушера-мужчины в роддоме не доверяю и мужчинам-гинекологам, ну не мужское это дело. И вот ещё какое дело - в районной женской консультации карточку в руки не дают ни при каких обстоятельствах, из регистратуры врачу исключительно в руки и обратно тоже. Вот такая "врачебная тайна" от пациента...
СсылкаПожаловаться
отчаянная домохозяйка
хвала такому доктору!
СсылкаПожаловаться
Наталья Безымянных
В ответ на комментарий от Алена Папук
Алена Папук
ооо, ужас и вот оно прозрение. Вот это все что перечислено в статье мне и лечили - эрозию, гардинарелу, урелоплазму, папиломовирус. Причем каждый проходя обследование находили новые половые инфекции. А вылечить их со всеми анализами, таблетками и процедурами выходило по 5000 грн., на то время мне студентке приходилось экономить на всем, чтобы пройти лечение. я уже не говорю про то что папиломавирус лечили какими-то страшными имуномодуляторами, которые поднимали температуру до 40 град. Кроме того это все так и не решило ни одной проблемы с которой я пришла. Поэтому пройдя 3 раза такие бесполезные "схемы лечения", я решила что с меня хватит. А прочитав эту статью раньше могла бы их вообще не проходить, и кошельку и моей печени было бы легче
СсылкаПожаловаться
У меня было то же самое и лечили жуткими антибиотиками,анализы дорогие делала,а теперь поняла что это был развод!
СсылкаПожаловаться
Ирина Каширина
Спасибо за уммную статью.Жаль что большинство гинекологов по другую строну разума. Мне гинеколог при воспалении прописала хлористый внутримышечно!!! А мы про лечение уреоплазмы, не все доктора эти умные слова знают.
СсылкаПожаловаться
котэ
встречаются еще и у нас хорошие, понимающие и грамотные врачи
СсылкаПожаловаться
)Malikabudur
СУПЕР просто!
СсылкаПожаловаться
Анна
я нашла гинеколога хорошего, естественно в платной клинике , после того, как мою беременность "наблюдали" по месту жительства - тетеньки со стеклянным взглядом и видимо с таким же мозгом.
СсылкаПожаловаться
yulya
молодец,только как не медику понимать-что лечить,а что нет?получается-не страна,а сплошное шарлатанство,капец!
СсылкаПожаловаться
Alevtina*
когда осмотр был поставлен на коммерческий бизнес-гинекологи направляли женщин на платную сдачу анализов и после говорили , что они больны помню тот период,тогда они хорошо заработали и аптеки тоже!!! а на деле оказалось все это не нужно и не пригодно,кстати кисту мне вылечили горячими уколами, а сестру вот оперировали
СсылкаПожаловаться
Ирина Молчанова
Найти врача, который будет хоть немного переживать за пациента сложно.. порой и невозможно, потому что пациентов много, а врач один и он бережет и свои нервы. Но гинекология это очень щепетильный вопрос и тут главное, как в любой сфере медицины не навредить.
СсылкаПожаловаться
Alien
В ответ на комментарий от yulya
yulya
молодец,только как не медику понимать-что лечить,а что нет?получается-не страна,а сплошное шарлатанство,капец!
СсылкаПожаловаться
Для этого можно предложить только одно - second opinion, то есть перепроверить назначения у другого доктора. К сожалению, в России с доказательной медициной дружат не все доктора, а в итоге страдают пациенты.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Задела одна фраза "Им, например, не походит гинеколог-мужчина, потому что с ним нельзя обсудить новые сапоги". врач не должен обсуждать сапоги, платья и бижутерию. Врач должен лечить и объяснять зачем и как он это делает
СсылкаПожаловаться
Сагит Бандерас
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Задела одна фраза "Им, например, не походит гинеколог-мужчина, потому что с ним нельзя обсудить новые сапоги". врач не должен обсуждать сапоги, платья и бижутерию. Врач должен лечить и объяснять зачем и как он это делает
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю. Объясните рассказ Малышевой о прививке против рака шейки матки.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от Ирина Молчанова
Ирина Молчанова
Найти врача, который будет хоть немного переживать за пациента сложно.. порой и невозможно, потому что пациентов много, а врач один и он бережет и свои нервы. Но гинекология это очень щепетильный вопрос и тут главное, как в любой сфере медицины не навредить.
СсылкаПожаловаться
Врач не может переживать за пациента. Он лишь несет ответственность за его лечение. А если он еще и будет переживать за пациента, то он просто профессионально ВЫГОРИТ. У врача должен быть холодный ум. Но ни в коем случае не должна присутствовать корысть.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Сагит Бандерас История переписки2
Сагит Бандерас
Тоже так думаю. Объясните рассказ Малышевой о прививке против рака шейки матки.
СсылкаПожаловаться
О прививке???? вы шутите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария