Комментарии
176
Alex /G/
Мне об это отец еще 25 лет назад говорил! Через чур часто мыться - вреднее, чем мыться нечасто.. Чем чаще мы моемся, тем больше потеем, воняем, чешемся, зудим и покрываемся всякими прыщами! Защитный слой бактерий надо ценить!)
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Alex /G/
Alex /G/
Мне об это отец еще 25 лет назад говорил! Через чур часто мыться - вреднее, чем мыться нечасто.. Чем чаще мы моемся, тем больше потеем, воняем, чешемся, зудим и покрываемся всякими прыщами! Защитный слой бактерий надо ценить!)
СсылкаПожаловаться
Принимаю душ утром и вечером. Не потею, не воняю, не чешусь и не пока покрылась прыщами. Зато всё Вами перечисленное с избытком имеется у коллеги, видимо, очень уважающего свой защитный слой бактерий и принимающего водные процедуры лишь раз в неделю по по субботам в бане))).
СсылкаПожаловаться
Наталья Якимова
Абсолютно согласна с Оксаной! То же самое - ежедневный, утром и вечером, душ! А как же иначе?! Как можно лечь в постель, не приняв душа, не смыв с себя всё дневное - взгляды, запахи, усталость?! Как можно не принять душ утром и выйти в люди, фууу?!
СсылкаПожаловаться
Alex /G/
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Принимаю душ утром и вечером. Не потею, не воняю, не чешусь и не пока покрылась прыщами. Зато всё Вами перечисленное с избытком имеется у коллеги, видимо, очень уважающего свой защитный слой бактерий и принимающего водные процедуры лишь раз в неделю по по субботам в бане))).
СсылкаПожаловаться
Не надо сарказма))) Я не говорил о разе в неделю.. Я говорил о чрезмерном злоупотреблении. Так же, конечно, надо принимать во внимание то, что это говорится о людях с нормальным обменом веществ и секрецией! Мне вполне хватает 2-х раз в неделю полного (именно полного, я не говорю о каждодневном омывании ног, лица и рук) принятия душа. Мне 40 и я всегда свеж, чист и приятен! Конечно, + спасибо генам за это!
СсылкаПожаловаться
Альфия Ижик
В общем, пока пятнами грязи ее покрылся - гелем не мыться! И забудьте о кремах для тела- просто не мойтесь )))
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Альфия Ижик
Альфия Ижик
В общем, пока пятнами грязи ее покрылся - гелем не мыться! И забудьте о кремах для тела- просто не мойтесь )))
СсылкаПожаловаться
И не забываем, что достигнув слоя в сантиметр, грязь отваливается сама)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Наталья Якимова
Наталья Якимова
Абсолютно согласна с Оксаной! То же самое - ежедневный, утром и вечером, душ! А как же иначе?! Как можно лечь в постель, не приняв душа, не смыв с себя всё дневное - взгляды, запахи, усталость?! Как можно не принять душ утром и выйти в люди, фууу?!
СсылкаПожаловаться
Зато бактерии не в обиде)))))))
СсылкаПожаловаться
ИПНовикова Наталья Александровна
Рассказ Михаила Зощенко "Четыре дня".
СсылкаПожаловаться
Альфия Ижик
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
И не забываем, что достигнув слоя в сантиметр, грязь отваливается сама)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вместе с блохами и другими паразитами )))
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Принимаю душ утром и вечером. Не потею, не воняю, не чешусь и не пока покрылась прыщами. Зато всё Вами перечисленное с избытком имеется у коллеги, видимо, очень уважающего свой защитный слой бактерий и принимающего водные процедуры лишь раз в неделю по по субботам в бане))).
СсылкаПожаловаться
я тоже дурой была по молодости
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Ирина История переписки3
Ирина
я тоже дурой была по молодости
СсылкаПожаловаться
Мудрость приходит с возрастом. Но часто возраст приходит один))))
СсылкаПожаловаться
Антон Проскуряков
Раз в неделю пойдет?
СсылкаПожаловаться
Тигра
Вчера в кинотеатре на соседнем ряду сидел,видимо,автор этой статьи
СсылкаПожаловаться
******
Ну что за псевдонаучный бред!!! Ага!!! Меняйте трусы каждый день, обтирая сначала чистыми трусами немытые роги, а потом вся грязь с ног занесется на поллвые органы и привет вульвит, вульвовагинит, цистит... За день на коже выступает все равно кожный жир и если не смыть его вечером, то кожа не дышит и яучство усталости и разбитости, даже голода не чувствуешь. и после сна не проходит. Кроме того, а вы пробовали не мыть саою жо и промежность хоть дерь?! Знаете, как "кайфно" потом чувствуешь, когда там все огнем горит от того, что просто не мылось и не дышит. А потом, это что же, постель и домашнюю одежду каждый день менять?! В метро и другом транспорте летом столько пыли и грязи на тело летит, инфекций тех же, что если это все не смыть, то потом чесоткой какой-нибудь или пиодермией покроешься. Просто забавно, кто эти статейки псевдонаучнык проталкивает? Производители лекарств,, дерматовенерологи или ленивые мужики? Это прямо по аналогии, как девчонкам типа космптологи рекомендуют смывать макияж в кучу этапов:мицелярка, всякие пенки-шменки, мыло, скраб, тоник
СсылкаПожаловаться
®sch
Никто от ежедневного мытья не умирал. Мойтесь каждый день и будьте чистыми:)!
СсылкаПожаловаться
блондинка поневоле
Лично я потею крайне редко (только в жару уж очень сильную), совсем не полная. Поэтому тоже считаю, что ежедневно пользоваться мылом или гелем в душе совсем необязательно. Я вечером каждый день стою под душем,смывая с себя все, что накопили за день. Всегда свежая и хорошо пахну
СсылкаПожаловаться
bb cc
Согласна, я тоже раньше думала что волосы нужно мыть каждый день иначе фу, сальные. Довела до того что иногда приходилось два раза в день мыть голову. Это надоело и по совету парикмахера постепенно увеличила время между мытьем головы. Несколько недель было трудно. Сейчас спокойно мою раз в 3-4 дня и ничего не жирнится и волосы не сальные. Так же наверное и с кожей. Наши бабушки ходили в баню раз в неделю и в остальное время подмывались, не думаю что от них воняло.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Тигра
Тигра
Вчера в кинотеатре на соседнем ряду сидел,видимо,автор этой статьи
СсылкаПожаловаться
Хахаха!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мы на Мойдодыре выросли, так что эти статейки наших устоев не порушат))))))))
Да здравствует мыло душистое!
И полотенце пушистое!... (дальше кто помнит? :) С комментатора по строчке)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Городецкий
Предпочитаю лезть под душ и утром и вечером с мягким гелем. И по половому органу что там говорят, чистым, бодрым и свежим быть приятнее!
СсылкаПожаловаться
Анжелика Платова
В статье все верно сказано.
Лет 5 назад у меня на коже начали появляться корочки.
Естественно я испугалась и побежала к дерматологу.
Врач мне объяснил, что использовать ежедневно моющие средства вредно для кожи.
Для ежедневной гигиены достаточно обычной воды.
А гелем или мылом можно пользоваться 2 раза в неделю.
Следую рекомендациям врача и забыла про шелушащуюся кожу и прочие неприятности.
Правда подмышки все же мою с мылом каждый день))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Петухов
В ответ на комментарий от Оксана
Оксана
Мы на Мойдодыре выросли, так что эти статейки наших устоев не порушат))))))))
Да здравствует мыло душистое!
И полотенце пушистое!... (дальше кто помнит? :) С комментатора по строчке)
СсылкаПожаловаться
Вдруг из маминой из спальни,кривоногий и хромой
выбегает
СсылкаПожаловаться
Людмила Сазонова.
В ответ на комментарий от Владимир Татищев
Комментарий удален.Почему?
А что если не сантехник, то ни писить . ни какать не будет?
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Людмила Сазонова. История переписки2
Людмила Сазонова.
А что если не сантехник, то ни писить . ни какать не будет?
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
КУКРЫНИКС
В ответ на комментарий от bb cc
bb cc
Согласна, я тоже раньше думала что волосы нужно мыть каждый день иначе фу, сальные. Довела до того что иногда приходилось два раза в день мыть голову. Это надоело и по совету парикмахера постепенно увеличила время между мытьем головы. Несколько недель было трудно. Сейчас спокойно мою раз в 3-4 дня и ничего не жирнится и волосы не сальные. Так же наверное и с кожей. Наши бабушки ходили в баню раз в неделю и в остальное время подмывались, не думаю что от них воняло.
СсылкаПожаловаться
полностью с Вами согласна. Часто моясь, тем более с арсеналом современных пенок, гелей для душа мы смываем водно-липидную мантию с кожи, ее естественную защиту! У нас как всегда 2 крайности: либо мыться очень тщательно, а не просто ополаскиваться 2-3 раза в день, либо даже одежду годами не стирать, ездить в ней, рабочей в общественном транспорте, из своих каптерок вонючих, химчистку вообще не признавать)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Зусик
ТАК, мажемся оленьим жиром или рыбьим жиром, что не потерять бактерии. Способ якутов.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Похоже нам предлагают вернуться во времена посвящённой Европы, когда щипчики для блох это модно, парики, чтобы скрыть вонючие жирные волосы и литрами обливается духами, чтобы заглушить режущий глаза амбре.
СсылкаПожаловаться
бродячий кот
Правильно всё в статье говорят! Я вот уже 2-й месяц не моюсь, и нормально себя чувствую! Не чешусь, не потею и не пахну!))
СсылкаПожаловаться
Елена Егорова
Да да европейские правила- не мыться ! грязь больше сантиметра отвалится сама
СсылкаПожаловаться
Аполлон Бесподобнов
В ответ на комментарий от Михаил
Михаил
Похоже нам предлагают вернуться во времена посвящённой Европы, когда щипчики для блох это модно, парики, чтобы скрыть вонючие жирные волосы и литрами обливается духами, чтобы заглушить режущий глаза амбре.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не посвящённой, а "Просвещённой" Европы. Во-вторых, кто обливается духами-то? Где подлежащее?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария