Комментарии
13
Саша Ивашко
У меня очень сильно стали воспалятся десны, после того как я стала брекеты носить. Долго терпела, думала пройдет, сейчас конечно очень жалею. Но, ничего, на сегодняшний день по совету доктора пользуюсь серией средств Пародонтоцид ( полощу, чищу зубы , пользуюсь гелем), и могу сказать, что сейчас десны мои на порядок лучше стали.
СсылкаПожаловаться
Яна Мишагина
В ответ на комментарий от Саша Ивашко
Саша Ивашко
У меня очень сильно стали воспалятся десны, после того как я стала брекеты носить. Долго терпела, думала пройдет, сейчас конечно очень жалею. Но, ничего, на сегодняшний день по совету доктора пользуюсь серией средств Пародонтоцид ( полощу, чищу зубы , пользуюсь гелем), и могу сказать, что сейчас десны мои на порядок лучше стали.
СсылкаПожаловаться
Я как раз тоже столкнулась с подобной ситуацией. Уже демала снимать брекеты, десны оказались не готовы к таким "пыткам", но врач мне сказал перейти на Пародонтоцид, пастой зубы чистить и раствор обязательно. Сейчас, конечно, все хорошо. Ношу брекеты, жду не дождусь здоровой и красивой улыбки.
СсылкаПожаловаться
Женя Третьякова
надо полоскать антисептиком и мазать десны солкосерил пастой. тогда все очень быстро пройдет.
СсылкаПожаловаться
Надежда Лысенкова
А я только пародонтоциду доверяю. У меня был период, когда я наверное все что можно было из аптек перепробовала, и помогло только это полоскание. Я и зубы чистить пастой этой же серии начала, и состояние полости рта значительно поменялось. Сейчас никаких проблем с деснами нет.
СсылкаПожаловаться
Лариса Музинова
Главное, что бы средство без хлоргексидина в составе было.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Ага, а то многие по незнанию, так и продолжают покупать средство с хлоргексидином, хотя его Сан Пин даже запретил((( Есть же безопасные препараты ( вот например пародонтоцид). И гадости никакой в составе нет, он на основе 7 растительных компонентов. Думаю, что лучше. чем это средство, никакое помочь не сможет при проблемах с деснами.
СсылкаПожаловаться
Нина Волкова
Ну да, а как узнать то. Тем более во многих средствах хлоргексидин содержится.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Все просто – инструкцию читайте. Я никогда ничего не куплю, пока инструкцию от корочки до корочки не прочитаю. Как уже говорила, пользуюсь пародонтоцидом, потому что по составу он меня полностью устроил.
СсылкаПожаловаться
Роман Краснов
Маша, вот прямо полностью с Вами соглашусь. Очень хорошее средство- пародонтоцид. Пользуюсь им достаточно давно при проблемах с деснами. Да, помогает здорово и действительно огромный плюс, что средство является безопасным.
СсылкаПожаловаться
Виктория Яковлева
Лично мне, холисал хорошо помогает. Мажу 3 раза в день. Несколько раз перед едой и на ночь. Так воспаление постепенно проходит.
СсылкаПожаловаться
Юлечка Вай
А я для того, чтобы снять воспаление десен использую целый комплекс зубная паста, ополаскиватель и спрей пародонтоцид. Паста и ополаскиватель утром и вечером, а спрей в течение дня, им на работе удобно пользоваться, напшикал в рот на воспаленные десна, не касаясь их пальцами. И кстати, с таким комплексным подходом, воспаление быстрей проходит
СсылкаПожаловаться
Дашутка
Кстати, да, пародонтоцид отличное средство, тем более в его составе отстутствует хлорогексин, триклозан и метронидазол. Они очень вредны для организма, а эфирные масла в составе средств, наоборот отлично помогают любое воспаление во рту убрать, да ее не сушат слизистую.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Петрова
Специальными лечебными средствами, которое прописал стоматолог. ТОгда воспаление пройдет, а если самолечением заниматься, то можно сделать еще хуже. Тем более что сейчас ополаскиватели популярны в любом магазине с десяток разных точно будет с пометкой "лечат все", а на деле... эффект от них не всегда тот, который нужен. Поэтому я покупаю исключительно лекарственный пародонтоцид. У него приятный вкус, антибактериальный эффект и благодаря ему десна у меня совсем перстали воспалятся, болеть и кровоточить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария