Комментарии
281
елена григорьева
я не люблю саму процедуру осмотра у гинеколога!
СсылкаПожаловаться
Ирина Удавиченко
я то же
СсылкаПожаловаться
Хитрюшка необыкновенная
И что, придешь на прием:
доктор-беременна
Я: -нет
- а че пришла ?
-просто
-что то болит
-нет
-хм.... а что пришла
СсылкаПожаловаться
Я
Я, помню, как-то пришла, надо было справку сделать для работы в лагере. И так вышло, что врач потом в коридор вышла, а там же люди сидят, я на тот момент ещё девственницей была. Она такая на весь коридор: "А что вам надо, у неё ничего не болит, половой жизнью не живёт!" И это самое безобидное. Чувство такта у этих врачей отсутствует напрочь, не понимают, что косвенно соприкасаются с чужой интимной жизнью, ну где чувство меры-то?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
только сегодня от него. Каждые полгода получается.
СсылкаПожаловаться
Candyvendy
хороших гинекологов днем с огнем не найдешь, выкачивание денег. В платную ходила, для профилактики назначили витаминки, заплатила 7 штук. В бесплатную пошла - эрозия, каждый год, которую нужно прижигать, стоит 500 р в кассе около регистратуры. А в итоге не эрозия, а эндоцервикоз, и не витаминки пить нужно, а поддерживать иммунитет, потому что впч. Где найти нормального адекватного гинеколога, стоматолога и парикмахера? вопрос на которого нет ответа.
СсылкаПожаловаться
@rom
раз в три года.... по мере необходимости. и по беременности. а после опять только по необходимости.
СсылкаПожаловаться
РОЗА
В платную идти - сплошной развод на деньги, а в бесплатной- очереди и хамство.
СсылкаПожаловаться
Елена Фараонова
сестра моего мужа регулярно ходила к суперпуперскому гинекологу, относила не малые деньги. Результат - неоперабельная онкология груди. Онкологи сказали, что пропустила гинеколог, так как такое не заметить профессионал просто не может. Вот и ходи...
СсылкаПожаловаться
Name Surname
Я его не избегаю. К нему хрен попадешь. Запись на сто лет вперед.
СсылкаПожаловаться
Мири
Гинекология - очень деликатная область, а врачи хамы, относятся, как куску мяса. Ни слушать не хотят, ни помогать. Лучше уж самостоятельно сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Marina
Согласна. В России часто мало профессиональные гинекологи. А бесплатно, еще и грубые.
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА
профессионал+человек - большая редкость! все хотят денег:((
СсылкаПожаловаться
Ира Санчес
Абсолютно точно! Еще и по договоренности с производителями лекарства гормональные рекламируют
СсылкаПожаловаться
Viktoria Sp
Россиянки не только гинеколога избегают. Но и всех врачей обходят только в случае крайней необходимости устройства на работу. Даже если диагноз правильный поставят, то как лечить все равно не знают. Но все таки, мне кажется, что вы (авторы статьи) не правы. Попробуй сходить к терапевту, или к кардиологу, или к кому угодно. Сразу выпишут направление к гинекологу. ВОПРОС: ЗАЧЕМ???
СсылкаПожаловаться
АС
Хороший гинеколог на вес золота. В обычную государственную женскую консультацию не хожу: запись на год вперед. Хожу только "по блатным" врачам и к платному .Хочется доверять доктору и чтобы тебя на деньги не разводили. Имела счастье полежать в гинотделении. ЭТО ЖУТЬ!!! Доктор на обходе не объясняет что, зачем и почему. Тупо назначили гентамицин (без посева на флору) из прошлого века. Попыталась поговорить с лечащим врачом о плане лечения и замене более современными лекарствами мои назначения. В общем тетя приняла меня за сумашедшую, которая насмотрелась фильмов про больницу. Плюс наорали за то, что хожу без своей пеленки на осмотр и т.п. Правда, на платных приемах все сказочно преображаются в знающих и заботливых докторов. Это я всё вам пишу про Московскую область и Питер. Сейчас наблюдаюсь в 1 Меде платно. Ну всё замечательно (за мои то денежки)!
СсылкаПожаловаться
Amber
мда...печально, сама такая была, первый раз пошла в консультацию к бесплатному гинекологу в 20 лет, больничный не давали без гинеколога. Та нашла у меня "эрозию", которую радостно прижгла солковагином, что было просто недопустимо, да и эрозия была псевдо, итог - теперь у меня хронический цервицит по ее милости.
После того случая на гинекологов забила на 8 лет, ничего не болело, но однажды случилось сильнейшее воспаление придатков, попала в больницу, слава Богу, по ДМС легла и все было в шоколаде, вылечили, но после того случая стала ходить к гинекологу раз в полгода, еще года 3 потом что-то кололи, мололи, пичкали лекарствами, выписывали гормональные противозачаточные которые я не пила и пить не буду. Но врачей меняла часто, ходила по дмс, но то одна накосячит, то другая. В итоге, нашла своего врача, сейчас хожу платно без полиса к ней, шикарная врач, ерунду не толкает, достаточно вежливо общается и опыт у нее бесценный имеется. А то вот попала как-то к одной тете-завотделением, титулованная гинеколог-эндокринолог, которая с порога мне выдала - сколько лет? 31? И ни разу не рожала?!!! Да в 31 год положено 3 детей уже иметь!!! Есс-но, я к ней больше не ходила и антирекламу ей сделала среди своих приятельниц)
СсылкаПожаловаться
Amber
В ответ на комментарий от Ира Санчес
Ира Санчес
Абсолютно точно! Еще и по договоренности с производителями лекарства гормональные рекламируют
СсылкаПожаловаться
конечно, производители корвалола ведь на семинары по распостранению с подарками и банкетом врачей не созывают)
СсылкаПожаловаться
Amber
В ответ на комментарий от АС
АС
Хороший гинеколог на вес золота. В обычную государственную женскую консультацию не хожу: запись на год вперед. Хожу только "по блатным" врачам и к платному .Хочется доверять доктору и чтобы тебя на деньги не разводили. Имела счастье полежать в гинотделении. ЭТО ЖУТЬ!!! Доктор на обходе не объясняет что, зачем и почему. Тупо назначили гентамицин (без посева на флору) из прошлого века. Попыталась поговорить с лечащим врачом о плане лечения и замене более современными лекарствами мои назначения. В общем тетя приняла меня за сумашедшую, которая насмотрелась фильмов про больницу. Плюс наорали за то, что хожу без своей пеленки на осмотр и т.п. Правда, на платных приемах все сказочно преображаются в знающих и заботливых докторов. Это я всё вам пишу про Московскую область и Питер. Сейчас наблюдаюсь в 1 Меде платно. Ну всё замечательно (за мои то денежки)!
СсылкаПожаловаться
гентамицином у нас похоже и через 150 лет будут попы девкам обкалывать до дубленной шкуры)
СсылкаПожаловаться
Светлана Полищук
Нужно просто найти хорошего гинеколога по рекомендации и обязательно посещать.
СсылкаПожаловаться
flame
А у меня гинекологи муж и младший сын. Эвон как.
СсылкаПожаловаться
Роза Львовна
Россияне стараются избегать всех врачей, потому что они на тебя смотрят на приеме, а в глазах немой вопрос - чего приперлась, сразу очень неуютно и хочется уйти, найти другого, хорошего врача...... но таких нету, прости, господи, не гневлю.
СсылкаПожаловаться
V
В ответ на комментарий от Candyvendy
Candyvendy
хороших гинекологов днем с огнем не найдешь, выкачивание денег. В платную ходила, для профилактики назначили витаминки, заплатила 7 штук. В бесплатную пошла - эрозия, каждый год, которую нужно прижигать, стоит 500 р в кассе около регистратуры. А в итоге не эрозия, а эндоцервикоз, и не витаминки пить нужно, а поддерживать иммунитет, потому что впч. Где найти нормального адекватного гинеколога, стоматолога и парикмахера? вопрос на которого нет ответа.
СсылкаПожаловаться
Прижигать эрозию- это каменный век.
СсылкаПожаловаться
ПТИЦА Я!
Потому что очень очень очень сложно найти грамотного и квалифицированного Врача, а не палача в халате, который иногда посещал лекции в мед вузе и к своей работе относится мягко говоря халатно.
И ещё как ответ. Мне нужно было срочно попасть к врачу, правда другому - гастроэнтерологу. Через интернет записаться не могу, даже мой терапевт не высвечивается. Гоняли по больницам, "ой, а вы у нас числитесь, но откреплены. Напишите заявление и сразу попадёте". Итог - скоро будет месяц как, а воз и ныне там. Поэтому тут квесты целые чтоб на приём попасть
СсылкаПожаловаться
Nаt Mir
В ответ на комментарий от Candyvendy
Candyvendy
хороших гинекологов днем с огнем не найдешь, выкачивание денег. В платную ходила, для профилактики назначили витаминки, заплатила 7 штук. В бесплатную пошла - эрозия, каждый год, которую нужно прижигать, стоит 500 р в кассе около регистратуры. А в итоге не эрозия, а эндоцервикоз, и не витаминки пить нужно, а поддерживать иммунитет, потому что впч. Где найти нормального адекватного гинеколога, стоматолога и парикмахера? вопрос на которого нет ответа.
СсылкаПожаловаться
К сожалению эти профессионалы находятся только методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Русалка
Я не ханжа ,а как не крути,но к мужчине-гинекологу не очень удобно идти ( ау меня рядом сплошь они, к тому же восточные), а женщины-гинекологи часто как то формально относятся и мол-" все живы и ты не помрешь,сама женщина,знаю".
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Потому что очень очень очень сложно найти грамотного и квалифицированного Врача, а не палача в халате, который иногда посещал лекции в мед вузе и к своей работе относится мягко говоря халатно.
И ещё как ответ. Мне нужно было срочно попасть к врачу, правда другому - гастроэнтерологу. Через интернет записаться не могу, даже мой терапевт не высвечивается. Гоняли по больницам, "ой, а вы у нас числитесь, но откреплены. Напишите заявление и сразу попадёте". Итог - скоро будет месяц как, а воз и ныне там. Поэтому тут квесты целые чтоб на приём попасть
СсылкаПожаловаться
что такое "квесты " ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Русалка
Русалка
Я не ханжа ,а как не крути,но к мужчине-гинекологу не очень удобно идти ( ау меня рядом сплошь они, к тому же восточные), а женщины-гинекологи часто как то формально относятся и мол-" все живы и ты не помрешь,сама женщина,знаю".
СсылкаПожаловаться
раз неудобно значит с начало надо к психологу
СсылкаПожаловаться
Русалка
Очень смешно, спасибо. Можно подумать к женщине -урологу очередь и каждый день
СсылкаПожаловаться
Frau
Стараюсь раз в год...сразу готовлю 3-5 тысяч (стандартные анализы, узи, осомтр .
У бесплатного в ЖК уже полечилась как-то раз..больше не хожу.
К стоматологу тоже раз в год, на профилактику (тоже где-то 3- 5 тыщ - чистка, мелкий кариес и пр..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария