Комментарии
162
Жадный Йожег
черт, я не социопат - не милая ни разу и улыбаться не умею. А совести нет, это да.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
так и не поняла чем социотпат отличается от психопата
СсылкаПожаловаться
lavalette
Автор ( точнее копиист статьи) просто переписал ее с выдержками и половину перепутал . Вообщем как обычно - никак ни о чем
СсылкаПожаловаться
Fedor Koblikov
,,Коуч по межличностным отношениям,,... Четаржу...
СсылкаПожаловаться
Евгения Лихачева
БРЕД плагиата
СсылкаПожаловаться
кролозаяц кроликовидный
Путанно как-то изложено.
СсылкаПожаловаться
Лесная
Кругом идиоты идиотские.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Fedor Koblikov
Fedor Koblikov
,,Коуч по межличностным отношениям,,... Четаржу...
СсылкаПожаловаться
Ну почему нельзя написать по-русски что это "тренер"
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
так и не поняла чем социотпат отличается от психопата
СсылкаПожаловаться
Это потому что психопатия - более широкий термин. А социопатия - это разновидность психопатии. (Сейчас термин психопатия считается устаревшим, он слишком много в себя включает.)
Неадаптированные социопаты, как вскользь упомянуто в начале статьи, неадекватные, агрессивные и буйные, и чаще всего по тюрьмам обитают. А адаптированные социопаты, "обаятельные мерзавцы", прекрасно уживаются в обществе и умело манипулируют окружающими, не всегда при этом переступая черту закона.
СсылкаПожаловаться
Александр
Полный бред!
СсылкаПожаловаться
Romsrt
Что-то вы, товарищи редакторы, повторяетесь. Эта статья была осень 2016 года.
СсылкаПожаловаться
СМ
Вообше-то эти социопаты очень страшные личности, все точь-в-точь списано с одного знакомого человека, это жесть! Я так понимаю, что это не лечится и с годами лишь усугубляется. Бррр
СсылкаПожаловаться
пион
Спасибо за статью . Я столкнулась с таким типом человека. Опасные люди! Но сложно сразу распознать, нужно время.
СсылкаПожаловаться
Tata
В ответ на комментарий от Владислав История переписки2
Владислав
Ну почему нельзя написать по-русски что это "тренер"
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас это же очень "модно", заменять всё на английское! Порой кажется, что идёт планомерное замещение русского на английский под видом "развития" языка.
СсылкаПожаловаться
wsynata
Прочитала описание себя. И да, я себя нравлюсь, поэтому и другие такие же люди меня не напрягают совершенно. Ведь я из них на кого "где сядешь там и слезешь", нет у них ни малейшего шанса "разрушить мою жизнь"
СсылкаПожаловаться
live_man
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
так и не поняла чем социотпат отличается от психопата
СсылкаПожаловаться
Наличием совести
СсылкаПожаловаться
СМ
И эти люди передают по наследству эти свои качества - без стыда, совести, сострадания.
СсылкаПожаловаться
Kseniya
а как классифицировать полного антипода такому психотипу - лицо с гипертрофированной совестью? и каковы методы коррекции??!
СсылкаПожаловаться
Kseniya
В ответ на комментарий от пион
пион
Спасибо за статью . Я столкнулась с таким типом человека. Опасные люди! Но сложно сразу распознать, нужно время.
СсылкаПожаловаться
как вам удалось с ним расстаться?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Полный бред ...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Увы, я с такой прожил почти 10 лет. Был загнан в угол, лишен всех средств существования. Спасся тем, что бежал...
СсылкаПожаловаться
толя толянов
это называется одним словом люди и все они обладают этими качествами.
СсылкаПожаловаться
толя толянов
например коммунистическая партмя СССР,Единая Россиия,Верхушка России Олигархи.или коротко:все кто наверху
СсылкаПожаловаться
толя толянов
в России верхушка хладнокровно убивает людей миллионами
СсылкаПожаловаться
Алина
Мать твою…
СсылкаПожаловаться
Marysia Fedorova
Большинство коментаторов -социопаты, лишний раз не "вздохнуть не пернуть"
СсылкаПожаловаться
Эйве
это мой дед, моя мать и моя племянница
СсылкаПожаловаться
Luar Zero
Психология - наука (нет) о том, как 6 миллиардов разных людей, загнать в несколько десятков обобщающих определений. Посмотрим... Да, я не умею сопереживать. Искренне - не умею. Могу сделать вид из вежливости.
Нет, я не использую людей, никем не манипулирую - мне лень. Есть ли совесть? Скорее нет. У меня нет понятия "это плохо", скорее "я до этого не снизойду". Есть ли у меня друзья? Нет. Знакомых и хороших знакомых - вагон. Да, я злопамятен. Нет, я не буду специально "вынашивать план мести" - опять же лень.
Я социопат? Видимо да. Всегда ли я таким был?)) Нет) Общество меня таким сделало годам к тридцати. Когда друзья разбежались, показав, что дружба - явление временное. Когда постоянно люди пользовались добротой и открытостью, как слабостью. Когда на словах у всех совесть, а на деле у каждого своя правда и останавливает (не всегда) УК РФ. Ребята, мы живем в окружении социопатов и невольно становимся такими же. Либо становимся жертвами. Впрочем, возможно это мне не повезло.
СсылкаПожаловаться
Kater_Hly
В ответ на комментарий от Luar Zero
Luar Zero
СсылкаПожаловаться
Фрустрант ты разочарованный, а не социопат. Был бы социопатом - не жаловался бы. что друзья тебя используют, а пользовался бы сам и воспринимал бы это как само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
Kater_Hly
В ответ на комментарий от Kseniya
Kseniya
а как классифицировать полного антипода такому психотипу - лицо с гипертрофированной совестью? и каковы методы коррекции??!
СсылкаПожаловаться
невротик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария