Комментарии
166
Игорь Русич
"вас не могут вспомнить уже на следующем приеме, врач не смотрел результаты анализов, путает с другими больными и так далее." типа плохой врач.. Какая чушь....... Да, я в лицо не могу вспомнить больного который у меня был 2 дня назад. но заглянув в те физиологические отверстия органов которые я лечу, я тут же вспоминаю. кто это, с какой болячкой приходил. Доктор не обязан запоминать больных в лицо. Может ещё и руку пожать при встрече, а дамам ручку поцеловать? В среднем каждый день на приеме около 40 человек. Я ещё и лица обязан запоминать? СМЕШНО.
СсылкаПожаловаться
Игорь Русич
Добавлю, вообще статья полная чушь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Воронин
В основном всё верно. Как и то, что хороший человек не профессия.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lapidus
Согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
ALINE Утонченная
В ответ на комментарий от Игорь Русич
Игорь Русич
"вас не могут вспомнить уже на следующем приеме, врач не смотрел результаты анализов, путает с другими больными и так далее." типа плохой врач.. Какая чушь....... Да, я в лицо не могу вспомнить больного который у меня был 2 дня назад. но заглянув в те физиологические отверстия органов которые я лечу, я тут же вспоминаю. кто это, с какой болячкой приходил. Доктор не обязан запоминать больных в лицо. Может ещё и руку пожать при встрече, а дамам ручку поцеловать? В среднем каждый день на приеме около 40 человек. Я ещё и лица обязан запоминать? СМЕШНО.
СсылкаПожаловаться
Даже стесняюсь спросить, специалистом по каким физиологическим отверстиям Вы являетесь...)))))
СсылкаПожаловаться
Барабашка-с-колотушкой
"Едва бросив взгляд на результаты обследования, доктор заявляет, что он не доверяет тем лабораториям, где они были сделаны, и настаивает, чтобы все до единого были переделаны там, где он скажет. Интересно, что чаще всего это касается коммерческих лабораторий. Зачастую так попросту «разводят» на деньги."Ситуации бывают разные.Если анализы старые или хотя бы недельной давности(смотря какие и какое у вас заболевание) - то анализы придется повторить.И развод здесь нипричем.Это норма.
СсылкаПожаловаться
Барабашка-с-колотушкой
В ответ на комментарий от ALINE Утонченная История переписки2
ALINE Утонченная
Даже стесняюсь спросить, специалистом по каким физиологическим отверстиям Вы являетесь...)))))
СсылкаПожаловаться
Проктолог,гинеколог,ЛОР.Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
Игорь Русич
В ответ на комментарий от ALINE Утонченная История переписки2
ALINE Утонченная
Даже стесняюсь спросить, специалистом по каким физиологическим отверстиям Вы являетесь...)))))
СсылкаПожаловаться
ничего стыдного в моих отверстиях. Могли бы и сами догадаться ( если отверстий много) ЛОР-врач я. В лицо не помню. Заглянул в ухо и сразу вспомнил, Видел это ухо или нос внутри. или горло. вот такая у меня память.
СсылкаПожаловаться
ALINE Утонченная
В ответ на комментарий от Барабашка-с-колотушкой История переписки3
Барабашка-с-колотушкой
Проктолог,гинеколог,ЛОР.Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
Еще есть стоматолог)))Но там бы он лицо запомнил, наверное...)))))
СсылкаПожаловаться
ALINE Утонченная
В ответ на комментарий от Игорь Русич История переписки3
Игорь Русич
ничего стыдного в моих отверстиях. Могли бы и сами догадаться ( если отверстий много) ЛОР-врач я. В лицо не помню. Заглянул в ухо и сразу вспомнил, Видел это ухо или нос внутри. или горло. вот такая у меня память.
СсылкаПожаловаться
Благородная профессия- лечить ушки и носы)))
СсылкаПожаловаться
Барабашка-с-колотушкой
В ответ на комментарий от Игорь Русич
Игорь Русич
"вас не могут вспомнить уже на следующем приеме, врач не смотрел результаты анализов, путает с другими больными и так далее." типа плохой врач.. Какая чушь....... Да, я в лицо не могу вспомнить больного который у меня был 2 дня назад. но заглянув в те физиологические отверстия органов которые я лечу, я тут же вспоминаю. кто это, с какой болячкой приходил. Доктор не обязан запоминать больных в лицо. Может ещё и руку пожать при встрече, а дамам ручку поцеловать? В среднем каждый день на приеме около 40 человек. Я ещё и лица обязан запоминать? СМЕШНО.
СсылкаПожаловаться
Согласен.Нам сказали на прозв.практике(4 курс) что у нас будет 6-8 пациентов.Угу..Не знаю у кого как,но у мну в гастре было в среднем 25 пациентов(это не считая оформление выписок и консультаций а также переводов).Я потом едва двоих на улице узнал,месяца через 3.Такова наша жизнь.
СсылкаПожаловаться
Барабашка-с-колотушкой
В ответ на комментарий от ALINE Утонченная История переписки4
ALINE Утонченная
Еще есть стоматолог)))Но там бы он лицо запомнил, наверное...)))))
СсылкаПожаловаться
Рот - это полость,а не отверстие.
СсылкаПожаловаться
Игорь Русич
В ответ на комментарий от ALINE Утонченная История переписки4
ALINE Утонченная
Благородная профессия- лечить ушки и носы)))
СсылкаПожаловаться
Ну да, детские сопли лечить (у меня смешанный прием) И инородные тела вытаскивать. Куда их только дети не пихают, и что только не пихают. недавно 5 кусков сала из носа вытащил. про батарейки, бусинки, пульки я уже молчу . Когда то коллекционировал, сейчас бросил. Да и взрослые не отстают со своими рыбьими костями в горле. Ну как можно есть рыбу с костями? только по пьяни видимо. Хотя был прикол интересный. Мужик как собака сгрыз говяжью кость. И эти отломки ну ладно глотку поцарапали,(это мелочь, ромашкой пополощет и все пройдет), но самое главное они стали пробкой в прямой кишке. Вот где специалист по одной дырке (проктолог) матерился. Он туда палец в перчатке сунул, а вытащил без перчатки поцарапанный. Мужик узнал что такое лежать на гинекологическом кресле и что такое зеркала ректальные в заднем проходе. Похоже на осмотр гинеколога. Смешно... А ему не до смеха было.
СсылкаПожаловаться
Viper
в нашей поликлинике врач, который был кардиологом, внезапно стал терапевтом. на первом приеме с температурой он отказался дать больничный а на втором решил его продлить, назначил лечение травами на которые у меня аллергия, лекарство настойчиво советовал купить в больничной аптеке. я пощла в другую аптеку, фармацевт доходчиво объяснил какое лекарство мне подойдет (недорогое и не то что выписали) и через несколько дней я была в порядке. ветеринар, который лечил моего кота, объяснил понятней что с животинкой чем мой врач что со мной. вопрос: у кого лечиться-то????
СсылкаПожаловаться
катерина лин
25 пациентов на прием ? Вы счастливый человек . Моя дочь - эндокринолог . Каждый день она принимает 20 человек по талонам ,которые выдала сама. Плюс 20 человек по общей записи . Плюс по cito.Плюс принять пожалуйста сегодня по просьбе других специалистов . Плюс диспансеризация . В среднем выходит 50-60 человек в день. Однажды она приняла 102 человека. Это с осмотром , бесплатными рецептами, госпитализацией. Работает в городской поликлинике.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лещук
А вот моему брату наоборот сказали - у Вас все хорошо. а температура от того. что ходите в одежде. Разденьтесь до трусов и пейте анальгин. Он умер-от отека легких. который эти специалисты не распознали. Завтра похороны. Ему было 40 лет. остались 2 маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
Paragwaez
В ответ на комментарий от Игорь Русич
Игорь Русич
"вас не могут вспомнить уже на следующем приеме, врач не смотрел результаты анализов, путает с другими больными и так далее." типа плохой врач.. Какая чушь....... Да, я в лицо не могу вспомнить больного который у меня был 2 дня назад. но заглянув в те физиологические отверстия органов которые я лечу, я тут же вспоминаю. кто это, с какой болячкой приходил. Доктор не обязан запоминать больных в лицо. Может ещё и руку пожать при встрече, а дамам ручку поцеловать? В среднем каждый день на приеме около 40 человек. Я ещё и лица обязан запоминать? СМЕШНО.
СсылкаПожаловаться
Руку пожать ты просто обязан! Ты не коновал!. В Европе я был у врачей много раз. Они всегда жмут руку и улыбаются, не то что в России...
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Игорь Русич
Игорь Русич
"вас не могут вспомнить уже на следующем приеме, врач не смотрел результаты анализов, путает с другими больными и так далее." типа плохой врач.. Какая чушь....... Да, я в лицо не могу вспомнить больного который у меня был 2 дня назад. но заглянув в те физиологические отверстия органов которые я лечу, я тут же вспоминаю. кто это, с какой болячкой приходил. Доктор не обязан запоминать больных в лицо. Может ещё и руку пожать при встрече, а дамам ручку поцеловать? В среднем каждый день на приеме около 40 человек. Я ещё и лица обязан запоминать? СМЕШНО.
СсылкаПожаловаться
Согласна, я иногда не могу вспомнить пациентов после 6 часа приема...
СсылкаПожаловаться
Анна Березина
А когда фельдшер (у нас не участковый врач приходит на вызов, а фельдшера по всем участкам на служебной машине возят) на вызове даже не прослушает ребенка, заявляя что налет с миндалин убирать надо, тогда и температуры не будет. Не слушая, что температура уже четвертый день ниже 38 не опускается сама (а постоянно сбивать нельзя), и что ребенок ничего не есть. Ребенка уже рвет от лекарств. Ставит диагноз ОРЗ... Участковая наша по описанным симптомам по телефону (она в отпуске как раз была, пришлось побеспокоить ее позвонив домой) сразу сказала похоже на пневмонию или бронхит, антибиотики подключать надо. Закончилось тем, что на следующий день, созвонившись с платным педиатром и приехав к ней домой нам наконец то поставили диагноз, в срочном порядке сделали укол и на следующий день мы легли в стационар с обструктивным бронхитом. Через 4 дня капельниц ребенок наконец то кушать попросил. Участковая медсестра была в шоке от того, когда увидела что назначила нам фельдшер, приезжавшая на вызов еще до больницы.
СсылкаПожаловаться
Пиратик Карибского моря
Согласен с тем что врач не обязан помнить пациента в лицо. Но, при постановке диагноза он не должен торопиться, нужно внимательнее быть прежде чем ставить диагноз. Человеческий организм вещь сложная, а его жизнь дороже всего и одна ошибка врача это катастрофа. Поэтому врачом надо быть умным и опытным, или без совести совсем. Есть врачи по призванию, а есть по профессии! Тут уж как повезет вам! Но со своими мозгами тоже надо дружить!
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Пиратик Карибского моря
Пиратик Карибского моря
Согласен с тем что врач не обязан помнить пациента в лицо. Но, при постановке диагноза он не должен торопиться, нужно внимательнее быть прежде чем ставить диагноз. Человеческий организм вещь сложная, а его жизнь дороже всего и одна ошибка врача это катастрофа. Поэтому врачом надо быть умным и опытным, или без совести совсем. Есть врачи по призванию, а есть по профессии! Тут уж как повезет вам! Но со своими мозгами тоже надо дружить!
СсылкаПожаловаться
Хороший врач своих пациентов помнит не тоько в лицо, но и по имени и уж тем более знает что у кого болит.
СсылкаПожаловаться
Пиратик Карибского моря
В ответ на комментарий от Aivengo История переписки2
Aivengo
Хороший врач своих пациентов помнит не тоько в лицо, но и по имени и уж тем более знает что у кого болит.
СсылкаПожаловаться
ну да, помнит после 3, 4 посещения. А вот диагноз ошибочный может поставить и в первый раз. Плевать что помнит или не помнит в лицо, пусть диагноз правильно ставит и лечит. Главное он должен помнить медицинские аспекты, а также человеческий фактор, а для этого надо корпеть над учебниками сутками напролет и учиться в вузах не за деньги. Иначе нечего лезть во врачи. Пусть идут в дворники!
СсылкаПожаловаться
ЕленаРачковскаяя
Хороший врач -единицы! Может даже по внешнему виду поставить диагноз Да может не разводить сюси-пуси -иногда бывает достаточно что просто посмотрит на вас и все ясно Но таких практиков осталось очень мало!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ой была у меня лет 16-17 тому назад врач на участке в женской консультации)) осмотрела, и диагноз сразу влепила "матка увеличена - значит беременность, будем рожать или на аборт" - вот как то так одной фразой....я пока ждала результаты анализов пару дней чуть с ума не сошла...еще в институте училась....прихожу к ней в назначенный день, а она как ни в чем не бывало "мазочек плохой, попей .....что-то там". Я у нее спрашиваю - а как же аборт,...там типа матка увеличена, а она - "аааа, так матка увеличилась из за молочницы". Так та врач до сих пор работает)) Вроде в Тушино дело было))
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Пиратик Карибского моря История переписки3
Пиратик Карибского моря
ну да, помнит после 3, 4 посещения. А вот диагноз ошибочный может поставить и в первый раз. Плевать что помнит или не помнит в лицо, пусть диагноз правильно ставит и лечит. Главное он должен помнить медицинские аспекты, а также человеческий фактор, а для этого надо корпеть над учебниками сутками напролет и учиться в вузах не за деньги. Иначе нечего лезть во врачи. Пусть идут в дворники!
СсылкаПожаловаться
согласна совершенно, что учиться на врача нельзя за деньги, а только по призванию. когда мы сдавали экзамены по терапии, у нас одна студентка на вопрос -как вы станете применять нашатырно анисовые капли, ответила-внутривенно, ее вытянули на троечку, но факт то, что она стала врачом.
СсылкаПожаловаться
Александр Котов
В ответ на комментарий от ЕленаРачковскаяя
ЕленаРачковскаяя
Хороший врач -единицы! Может даже по внешнему виду поставить диагноз Да может не разводить сюси-пуси -иногда бывает достаточно что просто посмотрит на вас и все ясно Но таких практиков осталось очень мало!
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. У меня был подобный случай. Один врач лечил спину, сеансов 6-7 провел. Ну, я и лечился, в виду того, что спина сильно болела, во время сеансов немного отпускало, но после эффект пропадал. Затем обратился к другому врачу в другой центр, и она с первого взгляда сказала, что мне не к ней, "на лице" написано, что у меня проблемы не со спиной. Сказала, что если хочу можно сделать снимки, да подтверждения. Так и оказалось, просто в спину отдавал сильный гастрит. Вот так, хорошего специалиста найти это удача.
СсылкаПожаловаться
Amorphis
Жать руку с микозными ногтями, которую клиент не моет после туалета? Или сперва проводить опрос на этот счет? Не путайте антураж с профессионализмом. Врач должен лечить быстро и эффективно - это единственное, что он должен. Никто ведь не требует, например, от сантехника, чтобы он делал сопереживающую мину по поводу трудноизлечимого недуга у Вашего унитаза. Или посмотрел бы я, как бы Вы отозвались, скажем, о специалисте, который ремонтирует Вашу машину, если он будет крайне обходительным, но ничего не сделает с поломкой, а деньги возьмет. Я бы предпочел, чтобы меня лечил доктор Хаус, а не доктор Лаун. К слову, большинство утверждений автора статьи никакого отношения к компетентности не имеют. Надо было назвать "Как вычислить врача-хапугу", который может при этом быть компетентным.
СсылкаПожаловаться
Маша Успенская
мне по фиг на рукопожатия и улыбку, главное, чтоб диагноз правильно поставили и назначили лечение.
СсылкаПожаловаться
SCARLETT
В ответ на комментарий от Маша Успенская
Маша Успенская
мне по фиг на рукопожатия и улыбку, главное, чтоб диагноз правильно поставили и назначили лечение.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Дедюхина
В ответ на комментарий от Виктор Воронин
Виктор Воронин
В основном всё верно. Как и то, что хороший человек не профессия.
СсылкаПожаловаться
хороший человек - это нынче вообще редкость. Муж простудился, вызвал участковую (она считается очень опытным и компетентным врачом). Так она вбежала, руки мыть не стала, обувь не снимая бежит в комнату, а у нас ребенок маленький, муж просит ее одеть бахилы, так она говорит, что ей некогда и если вам надо то одевайте мне, и протягивает свою ногу. У мужа температура 38, он на нее наорал, она присмерела, одела бахилы и вошла. Прописала антибиотик со словами "я слышала, что он должен уже появиться в аптеке...", мы потом обзвонили несколько аптек, такого лекарства нет. На свой страх и риск подобрали в аптеке заменитель... Вот такие бывают специалисты....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария