Комментарии
28
Зинаида Лукичева
Очень хорошая статья. Врачам низкий поклон. А правительство должны отделить систему. Каждому врачу по ассистенту. Сама попала недавно в больницу и прошла эти огни и воды. Врач хирург осмотрел, провел операцию, да еще кучу бумаг сам оформил. Считаю надо освободить настоящих врачей от рутинной работы. Врач должен лечить, а бумажки отдайте ассистентам
СсылкаПожаловаться
голубка
Обидно..и правда ..все именно так и у нас
СсылкаПожаловаться
Contrubernal
обычная такая заказная статья. Mail, напиши о том, как в Морозовской дети лежат в коридорах, потому что закрывают больницы по всей стране, в том числе и детские!
СсылкаПожаловаться
Contrubernal
В ответ на комментарий от Зинаида Лукичева
Зинаида Лукичева
Очень хорошая статья. Врачам низкий поклон. А правительство должны отделить систему. Каждому врачу по ассистенту. Сама попала недавно в больницу и прошла эти огни и воды. Врач хирург осмотрел, провел операцию, да еще кучу бумаг сам оформил. Считаю надо освободить настоящих врачей от рутинной работы. Врач должен лечить, а бумажки отдайте ассистентам
СсылкаПожаловаться
чтоб вы ходили на поклон ещё и к "ассистентам". Автоматизировать надо, а не бумагомаранием заниматься
СсылкаПожаловаться
Дарья Лапицкая
В ответ на комментарий от Зинаида Лукичева
Зинаида Лукичева
Очень хорошая статья. Врачам низкий поклон. А правительство должны отделить систему. Каждому врачу по ассистенту. Сама попала недавно в больницу и прошла эти огни и воды. Врач хирург осмотрел, провел операцию, да еще кучу бумаг сам оформил. Считаю надо освободить настоящих врачей от рутинной работы. Врач должен лечить, а бумажки отдайте ассистентам
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, каждому врачу нужен секретарь, который оформляет документы, а врач ставит печать и расписывается. Обучить человека в специальной программе со слов врача набиратчь информацию не сложно, з/п платить меньше, чем специалисту, которого почти 10 лет учили
СсылкаПожаловаться
Резяпова Регина
Хорошая статья сказка, приезжайте в Башкирию, получится хороший ужастик Препаратов нет, помощь с инфаркт ом в кардиологии не хотят оказывать, диабетикам инсулин делать забывают, а инсулина нет, купите сами...... Вот будет статья! Надоело вранье в прессе и телевидении. Но есть единицы докторов, которые боги, спасибо, что встречаются на нашем пути.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от Contrubernal
Contrubernal
обычная такая заказная статья. Mail, напиши о том, как в Морозовской дети лежат в коридорах, потому что закрывают больницы по всей стране, в том числе и детские!
СсылкаПожаловаться
И родители детей до 7 лет, которые имеют право находиться с ребенком в палате постоянно, ночью на стульях спят. Хотя, сейчас ее достроили, но 10 лет назад как вспомню, так вздрогну. А потом через пару лет в Тушинской попала и узнала, что, оказывается, родителям вообще отдельная кровать предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Перегрузки постоянные ..
Множество нерешенных проблем ....
"Справляются же..."
СсылкаПожаловаться
Александр
Про бабку 91 летнию писатель загнул. Два хирурга осмотрели да ещё ангиографию провили...?на это есть дежурная фраза...а что вы хотели? возраст. И не каких осмотров.
СсылкаПожаловаться
ирина
Автгор конечно приукрасила, читаешь и смешно. Какая то молодая женщина очень желающая колоноскопию... бедные врачи без нового года.., приемное окошко в котором все быстро и четко.. ага, конечно. Первое с чем реально сталкиваешься в приемном покое это равнодушие, хамство и часы ожидания. Надо отношение к скорой помощи и приемным покоям менять не изменением в законодательстве, а своим отношениям к больным, повышением своей проф. подготовки, столько неграмотных врачей.. мы давно не ходим лечиться бесплатно, потерянное время и здоровье.
СсылкаПожаловаться
gadjiki
В ответ на комментарий от ирина
ирина
Автгор конечно приукрасила, читаешь и смешно. Какая то молодая женщина очень желающая колоноскопию... бедные врачи без нового года.., приемное окошко в котором все быстро и четко.. ага, конечно. Первое с чем реально сталкиваешься в приемном покое это равнодушие, хамство и часы ожидания. Надо отношение к скорой помощи и приемным покоям менять не изменением в законодательстве, а своим отношениям к больным, повышением своей проф. подготовки, столько неграмотных врачей.. мы давно не ходим лечиться бесплатно, потерянное время и здоровье.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте. интересно, Ирина, кто вы по специальности? можно много рассуждать, что, кто , почему , но говорить о людях, которые спасают здоровье и жизнь с таким пренебрежением оскорбительно. я доктор и знаю, что такое наша российская медицина .
СсылкаПожаловаться
Дарья Железная
Так всё хорошо было при Вас , а на самом деле совсем по-другому отношения к больному .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от gadjiki История переписки2
gadjiki
здравствуйте. интересно, Ирина, кто вы по специальности? можно много рассуждать, что, кто , почему , но говорить о людях, которые спасают здоровье и жизнь с таким пренебрежением оскорбительно. я доктор и знаю, что такое наша российская медицина .
СсылкаПожаловаться
если Вы доктор - может сами расскажете - как можно поставить диагноз "плоскостопие" из-за того, что человек встав на одну ногу пошатнулся ))) при обращении к другому доктору - даже не понадобилось снимки стопы делать - он сразу опроверг данный диагноз
СсылкаПожаловаться
Free Age
Хорошо написано, но такое положение не везде, а это только в частности все "хорошо и прекрасно"
СсылкаПожаловаться
Евгений Кобелев
Дай Бог вам здоровья, если вы такой на самом деле, как о себе пишите и то не факт, а большинство врачей и есть продавцы! Совесть давно потеряли!
СсылкаПожаловаться
Евгений Кобелев
В точку!
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
У нас в Улан-удэ точно также работают, быстро и слаженно. Мой пример : знаю что тромбоз ,еду в маршрутке и при вставании резкая боль в ноге и ком боли вниз пошел - первая мысль"всё таки оторвался" вторая "жить осталось 5-7 минут" третья" ногу перетянуть -остановить кровообращение.Третья мысль была самая умная. Скорую вызвала - она ехала с вызова -тут же на остановке забрали и через 12 минут я лежала на операционном столе - меня реально в лифте раздевали. А у меня адреналин зашкаливает - мне смешно что жить осталось -пукнуть не успею. Наркоз и через 3 часа в палате . Шов 10 см. И Ж И В А Я !!!!!!!!!!!!!! . Потом правда врачи сказали что сама себя спасла - всё сделала правильно- время драгоценное не потеряла,но вот уже третий год когда мимо меня с мигналкой несётся скорая всегда вслед говорю- Господи, помоги этому человеку пусть довезут и выживет!!!
СсылкаПожаловаться
ирина
В ответ на комментарий от gadjiki История переписки2
gadjiki
здравствуйте. интересно, Ирина, кто вы по специальности? можно много рассуждать, что, кто , почему , но говорить о людях, которые спасают здоровье и жизнь с таким пренебрежением оскорбительно. я доктор и знаю, что такое наша российская медицина .
СсылкаПожаловаться
Есть врачи которые спасают жизни, их остались единицы. Не надо всех считать спасателями. И я не голословно это говорю. На своем примере, привезли близкого мне человека в больницу, с инсультом, вместо реанимации положили в отделение, одну ночь мы как то пережили, а на вторую она впала в кому и я бегал за врачами и умоляла помочь и лишь заплатив нереальные деньги за каждые сутки ее взяли.. но видимо уже было поздно. А потом оказалось ночью когда дежурная врач мерила давление оно зашкаливало, а мне сказала все хорошо, а потом призналась, что пугать не хотела.. упустили, своей ленью и равнодушием.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В ответ на комментарий от ирина История переписки3
ирина
Есть врачи которые спасают жизни, их остались единицы. Не надо всех считать спасателями. И я не голословно это говорю. На своем примере, привезли близкого мне человека в больницу, с инсультом, вместо реанимации положили в отделение, одну ночь мы как то пережили, а на вторую она впала в кому и я бегал за врачами и умоляла помочь и лишь заплатив нереальные деньги за каждые сутки ее взяли.. но видимо уже было поздно. А потом оказалось ночью когда дежурная врач мерила давление оно зашкаливало, а мне сказала все хорошо, а потом призналась, что пугать не хотела.. упустили, своей ленью и равнодушием.
СсылкаПожаловаться
В статье конкретно про большую нагрузку
в том числе из-за желающих обследоваться без очередей и других не совсем адекватных ...
Наличие мест в реанимации не обсуждалось...
Возможности излечения при инсульте невелики,
что обычно не говорят ...
Хотя в отношении пациентов и родни пора быть намного жестче и конкретнее ...
Софинансирование ...
СсылкаПожаловаться
Людмила Рябова
Наша медицина ,несмотря на недостатки,лучшая. А врачи приемного покоя просто герои.Очень уважаю их труд.спасибо
СсылкаПожаловаться
ирина
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме История переписки4
сумимасен хаджиме
В статье конкретно про большую нагрузку
в том числе из-за желающих обследоваться без очередей и других не совсем адекватных ...
Наличие мест в реанимации не обсуждалось...
Возможности излечения при инсульте невелики,
что обычно не говорят ...
Хотя в отношении пациентов и родни пора быть намного жестче и конкретнее ...
Софинансирование ...
СсылкаПожаловаться
В статье пытаются выдать желаемое за действительное. Вы видимо врач?)) По жестче хотите и по конкретнее)))Куда уж жестче, бить больных осталось, хотя равнодушием и убить можно.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В ответ на комментарий от ирина История переписки5
ирина
В статье пытаются выдать желаемое за действительное. Вы видимо врач?)) По жестче хотите и по конкретнее)))Куда уж жестче, бить больных осталось, хотя равнодушием и убить можно.
СсылкаПожаловаться
Вас попытались поберечь и не сообщили ,
что "давление зашкаливает" ...
И вы приняли это за "лень и равнодушие ?"
И действительность в том ,что многие требуют
обследоваться поскорее в любое время ...
Это желаемое для них ...(пациентов)...
Быстро и бесплатно .....
И "клиент всегда прав"
СсылкаПожаловаться
ирина
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме История переписки6
сумимасен хаджиме
Вас попытались поберечь и не сообщили ,
что "давление зашкаливает" ...
И вы приняли это за "лень и равнодушие ?"
И действительность в том ,что многие требуют
обследоваться поскорее в любое время ...
Это желаемое для них ...(пациентов)...
Быстро и бесплатно .....
И "клиент всегда прав"
СсылкаПожаловаться
Поберегли меня? А почему не стали ничего делать? Не сбили давление? Не перевели сразу в реанимацию?Или у увас негласно приговоры подписываются? У вас же статистика на инсульты, все равно не выживет да?
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В ответ на комментарий от ирина История переписки7
ирина
Поберегли меня? А почему не стали ничего делать? Не сбили давление? Не перевели сразу в реанимацию?Или у увас негласно приговоры подписываются? У вас же статистика на инсульты, все равно не выживет да?
СсылкаПожаловаться
Выживаемость низкая в первые 3 суток ...
Гарантий при инсультах не дают...
Сосудистые центры вошли в нац.проекты именно из-за высокой смертности и инвалидизации
при этих состояниях...
"Негласное подписание приговоров" - это уже обвинение в преступлении ....
Согласно статистике треть обращений в СК
и лично Бастрыкину касается медиков ...
В лечении это помочь может мало ...
Часть людей умирает...
СсылкаПожаловаться
ирина
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме История переписки8
сумимасен хаджиме
Выживаемость низкая в первые 3 суток ...
Гарантий при инсультах не дают...
Сосудистые центры вошли в нац.проекты именно из-за высокой смертности и инвалидизации
при этих состояниях...
"Негласное подписание приговоров" - это уже обвинение в преступлении ....
Согласно статистике треть обращений в СК
и лично Бастрыкину касается медиков ...
В лечении это помочь может мало ...
Часть людей умирает...
СсылкаПожаловаться
Ну почему же ничего не делают? Раз знают, что три дня самые опасные. Почему даже не пытаются.. конечно смысла нет обращаться в СК, во первых история болезни полностью во владении врача, доказать сложно. У моей подруги дедушку увезли по скорой, на след. день его не могли найти в больнице. Знаете где его нашли? В морге.. поступил как неопознанный труп найденный на территории больницы. Разбирались и прокуратура в том числе, все замяли. Виновных не нашли, одни догадки, то ли умер в скорой и не хотели портить статистику, то ли вообще страшно представить. И таких историй много.. очень. Я раньше так верила в нашу медицину, а сейчас...
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В ответ на комментарий от ирина История переписки9
ирина
Ну почему же ничего не делают? Раз знают, что три дня самые опасные. Почему даже не пытаются.. конечно смысла нет обращаться в СК, во первых история болезни полностью во владении врача, доказать сложно. У моей подруги дедушку увезли по скорой, на след. день его не могли найти в больнице. Знаете где его нашли? В морге.. поступил как неопознанный труп найденный на территории больницы. Разбирались и прокуратура в том числе, все замяли. Виновных не нашли, одни догадки, то ли умер в скорой и не хотели портить статистику, то ли вообще страшно представить. И таких историй много.. очень. Я раньше так верила в нашу медицину, а сейчас...
СсылкаПожаловаться
У пациента избыток прав и минимум обязанностей...
Поэтому требуют хотя бы подписать
о согласии на какие-либо действия ...
Согласно этой статье многие неадекватны или
злоупотребляют правами
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ предпочитают
не связываться с пациентами обвиняя их....
СсылкаПожаловаться
ирина
В ответ на комментарий от сумимасен хаджиме История переписки10
сумимасен хаджиме
У пациента избыток прав и минимум обязанностей...
Поэтому требуют хотя бы подписать
о согласии на какие-либо действия ...
Согласно этой статье многие неадекватны или
злоупотребляют правами
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ предпочитают
не связываться с пациентами обвиняя их....
СсылкаПожаловаться
Я не знаю кто вместо того, чтобы обследоваться амбулаторно, хотят лечь в больницу и обследоваться там, ведь в приемном покое не обследуют, там только принимают. А очередь на обследование конечно есть, но если срочно нужно, есть ведь платное обследование. Неадекваты есть везде, но их к счастью немного, а хороших людей больше, а в статье как то все пациенты.., поэтому статья и вызывает сомнения.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В ответ на комментарий от ирина История переписки11
ирина
Я не знаю кто вместо того, чтобы обследоваться амбулаторно, хотят лечь в больницу и обследоваться там, ведь в приемном покое не обследуют, там только принимают. А очередь на обследование конечно есть, но если срочно нужно, есть ведь платное обследование. Неадекваты есть везде, но их к счастью немного, а хороших людей больше, а в статье как то все пациенты.., поэтому статья и вызывает сомнения.
СсылкаПожаловаться
Любая мед.структура может обследовать чем и пользуются ...
Например вызывают "Скорую" ,чтобы
"посмотреть горлышко"."померить давление" или "снять ЭКГ"...В приемном отделении обследования описаны в этой статье....
Отдельно пьяные и другие неадекваты...
Есть потребительский подход и так называемый
потребительский терроризм ("клиент всегда прав")
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария