Комментарии
104
Ёлка Палка
Психологи со своими изысканиями только масло в огонь подливают.... Вы боитесь, даже если не боитесь... Прекрасно сформулировано.... сразу полегчало.... В другой статье как-то вычитала, что как раз повальное увлечение фитнесом и здоровым образом жизни и есть показатель наличия страха старости... И это тоже может "осесть" в голове, и ни к чему хорошему не привести в итоге, если идя на фитнес или танцы, или наблюдая, как это делают другие люди, особенно не очень молодые, ты будешь вспоминать об этом выводе психологов, то есть вспоминать о страхе перед старостью... А вообще, конечно, никакие советы, даже самые мудрые, никакие правила ни от чего человека не страхуют. Даже в смешанной компании можно схлопатать "комплимент" о своем возрасте. И не надо думать, что на это способны только "молодые да глупые", среди людей разных возрастов могут быть завистливые, недоброжелательные и просто воспитанные люди, всегда готовые кому-нибудь испортить настроение.
СсылкаПожаловаться
владилен перов
Просто надо жить,а не о смерти думать.Она сама придет даже не заметить.
СсылкаПожаловаться
Марина
надо продолжать работать пока есть силы и деньги и общение и будешь поддерживать форму чтоб не уволили и будешь уставать и некогда думать о смерти а если еще внуков и детей тащить на себе тогда точно будешь жить вечна и целей будет до хрена чтобы всем помочь и все были довольны
СсылкаПожаловаться
a
внуков и детей тащить на себе - это смысл вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
Людмила Ефимова
Надо просто радоваться жизни и относиться ко всему с благодарностью. Тащить не надо ни внуков ни детей, но помогать по возможности нужно.И особенно радоваться их успехам. И гнать от себя уныние.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Трубецкая
Все так ! Жизнь интересна в любом возрасте, если любишь жизнь. Столько всего интересного - не перечесть....Мне не скучно, времени не хватает иногда на что-то, планов - громадье... Какая скука, кто там плачет? Жизнь коротка. А дел много!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лукина
Двигаться? Где двигаться? Я в своем возрасте уже второй год не могу себе подружку в Москве найти чтобы хотя бы гулять в парках, ходить на выставки или в музеи... или ездить в туры по городам России. Одна не погуляешь и не поездишь много((
СсылкаПожаловаться
flower sun
В ответ на комментарий от Марина
Марина
надо продолжать работать пока есть силы и деньги и общение и будешь поддерживать форму чтоб не уволили и будешь уставать и некогда думать о смерти а если еще внуков и детей тащить на себе тогда точно будешь жить вечна и целей будет до хрена чтобы всем помочь и все были довольны
СсылкаПожаловаться
Я презираю взрослых детей,которые доят своих пенсионеров родителей!(
Ну ладно,если дед и бабка внука побалуют,но дети...взрослые,которые ждут бабла от стариков,это просто свиньи!
Я мамой периодами спорю,не хочу и думать о некой ее помощи нам!
Ей 60,модничка такая,пенсия 100$,сама еще подрабатывает,чтоб выжить и кота вкусно кормить.Ну ладно,внуку того -сего,ей хочется от души любимца маленького побаловать.Но о том,чтобы она нам еще бабки давала,я и слышать не желаю.Это,мы,как время придет обязаны ее поддержать!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Пикалов
Я считаю, что каждый человек и в молодости и в старости живет по своему уму. Нормальный человек-нормальная жизнь, но если не так, то не обессудьте...
СсылкаПожаловаться
Тамара Фролова
В ответ на комментарий от Екатерина Трубецкая
Екатерина Трубецкая
Все так ! Жизнь интересна в любом возрасте, если любишь жизнь. Столько всего интересного - не перечесть....Мне не скучно, времени не хватает иногда на что-то, планов - громадье... Какая скука, кто там плачет? Жизнь коротка. А дел много!
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна!!!!!
СсылкаПожаловаться
Тамара Фролова
В ответ на комментарий от Геннадий Пикалов
Геннадий Пикалов
Я считаю, что каждый человек и в молодости и в старости живет по своему уму. Нормальный человек-нормальная жизнь, но если не так, то не обессудьте...
СсылкаПожаловаться
Видимо так и есть.
СсылкаПожаловаться
федоровна
В ответ на комментарий от a
a
внуков и детей тащить на себе - это смысл вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
это в ссср не надо было тащить детей и внуков а сейчас молодым очень тяжело и без нашей помощи им ни как
СсылкаПожаловаться
николай королев
да, я согласен, должно быть общение: с людьми и с любым делом. продолжать стремиться преодолевать трудности и жить завтрашним днем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бутникова(Бочкова)
В ответ на комментарий от Татьяна Лукина
Татьяна Лукина
Двигаться? Где двигаться? Я в своем возрасте уже второй год не могу себе подружку в Москве найти чтобы хотя бы гулять в парках, ходить на выставки или в музеи... или ездить в туры по городам России. Одна не погуляешь и не поездишь много((
СсылкаПожаловаться
Чтобы двигаться нужно только желание. Купите палки для скандинавской ходьбы и ходите с ними. Очень полезно для здоровья, а во время прогулки можно с кем то познакомиться, таких много гуляющих. Поверьте, я сама такая.
СсылкаПожаловаться
a
В ответ на комментарий от федоровна История переписки2
федоровна
это в ссср не надо было тащить детей и внуков а сейчас молодым очень тяжело и без нашей помощи им ни как
СсылкаПожаловаться
ужасно тяжело покупать телефоны за 40-50 т.р., машинки за... обязательно в Испанию, Францию и т. п. Обрыдаться над тяжестью жизни молодых
СсылкаПожаловаться
X
О душе нужно думать не только в старости.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Власова
стариков обижают часто,мир жесток,,,
СсылкаПожаловаться
1 Комарова
Поселите любовь в своем сердце и будьте активны все остальное приложится
СсылкаПожаловаться
ЛЮДМИЛА ГУСЕЛЬНИКОВА
Ценность жизни
В чём ценность жизни? В деньгах, славе,
Любви, здоровье, детях… В чём?
Мы все узнать об этом вправе,
Но, жизнь прожив, не узнаём.
Мы к справедливости взываем,
Узнав нелестный приговор,
В любом мгновенье проживаем
Всё: и величье, и позор.
Что жизнь такое? Плаха? Сцена?
И какова её цена?
А жизнь любой строкой бесценна,
И той бесценностью – ценна!
СсылкаПожаловаться
Наталья Петрова
В ответ на комментарий от a История переписки3
a
ужасно тяжело покупать телефоны за 40-50 т.р., машинки за... обязательно в Испанию, Францию и т. п. Обрыдаться над тяжестью жизни молодых
СсылкаПожаловаться
А это модно сейчас - "тащить" на себе детей и их детей, и при этом плеваться ядом на всё и всех. Свою жизнь нужно жить, вырастив детей. Ну а если и помогать, то с радостью и удовольствием, а не "тащить".
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
да уж,у кого суп жидкий,у кого жемчуг мелкий.Рассуждающая про Испании с Франциями,видно понятия не имеет о жизни обычных молодых семей.С жильем в ипотеку,с маленьким детьми и женами в декретном отпуске,когда мужу одному нужно тянуть семью и прочее ,и прочее.А берется поучать других.
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
ну и я тогда в жилетку...всё равно бывает оочень скучно..и дети есть и внуки ( у них много своих забот )...и муж - я в инете он в телике....и гуляем и посещаем . ну не очень активно .но все таки.....а вот появилась пустота и скука в душе ...как будто что то не сделала , не так сказала , ни с кем не делюсь этим , да никому это и не надо , . и не поверят . .я вообще то активная
СсылкаПожаловаться
Яна !!!
В ответ на комментарий от Таня Лузянина (Ковалева)
Таня Лузянина (Ковалева)
ну и я тогда в жилетку...всё равно бывает оочень скучно..и дети есть и внуки ( у них много своих забот )...и муж - я в инете он в телике....и гуляем и посещаем . ну не очень активно .но все таки.....а вот появилась пустота и скука в душе ...как будто что то не сделала , не так сказала , ни с кем не делюсь этим , да никому это и не надо , . и не поверят . .я вообще то активная
СсылкаПожаловаться
Я понимаю. Моя мама тоже иногда говорит, что она часто идет на компромисс, а я этого не замечаю. Мне кажется, я все для нее. А она какая то отстраненная и напряжена бывает. А спросить лишний раз как то не ловко.
СсылкаПожаловаться
Olga
"Причем психологи уверены: чем человек успешнее — тем этот страх [смерти] сильнее."
Интересно, почему? Потому что неудачнику нечего терять и не хочется задерживаться в этом хреновом мире? А успешный человек, наоборот, хочет подольше быть счастливым? Я не сказать, что успешна, и действительно смерти не боюсь. Но я еще молодая.
СсылкаПожаловаться
Жанна Суворова
В ответ на комментарий от Яна !!! История переписки2
Яна !!!
Я понимаю. Моя мама тоже иногда говорит, что она часто идет на компромисс, а я этого не замечаю. Мне кажется, я все для нее. А она какая то отстраненная и напряжена бывает. А спросить лишний раз как то не ловко.
СсылкаПожаловаться
А Вы ничего не спрашивайте, почаще показывайте,что Вы её любите, обнимите. Она будет довольна.
СсылкаПожаловаться
galit
Главное отпустить детей и не вмешиваться в их жизнь даже если живете в одной квартире Жить по принципу здесь и сейчас Мне 74 я ещё работаю (но на себя ). Ежедневная гимнастика соответственно возрасту два три раза в неделю помощь дочери с детьми , а их у неё трое И самое главное утром встать привесите себя в порядок и идти украшать мир
СсылкаПожаловаться
Наташа
В ответ на комментарий от a История переписки3
a
ужасно тяжело покупать телефоны за 40-50 т.р., машинки за... обязательно в Испанию, Францию и т. п. Обрыдаться над тяжестью жизни молодых
СсылкаПожаловаться
... хорошо сказано ))
СсылкаПожаловаться
Эльвира Лаврова
В ответ на комментарий от Таня Лузянина (Ковалева)
Таня Лузянина (Ковалева)
ну и я тогда в жилетку...всё равно бывает оочень скучно..и дети есть и внуки ( у них много своих забот )...и муж - я в инете он в телике....и гуляем и посещаем . ну не очень активно .но все таки.....а вот появилась пустота и скука в душе ...как будто что то не сделала , не так сказала , ни с кем не делюсь этим , да никому это и не надо , . и не поверят . .я вообще то активная
СсылкаПожаловаться
И с чувством юмора!
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Наташа История переписки4
Наташа
... хорошо сказано ))
СсылкаПожаловаться
как к этому прийти
СсылкаПожаловаться
Жанна Филиппова
Причем здесь правительство. У меня соседки 4 бабульки переехали к одной в трешку, а свои квартиры сдали. В январе им нравиться летать в Эмираты, в будни они посещают экскурсии по Москве, ходят на премьеры в театры и т.д. и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария