Комментарии
57
Дмитрий Маликов
это все, что останется после тебя.
Смысл нашей жизни , жить для других.
Главное,чтобы у нас была такая возможность. Жить и радовать...
СсылкаПожаловаться
Булат Хасанов
Все это конечно здорово. Но страх смерти для людей чаще всего ещё страшнее чем просто страх... Ну, или другими словами, просто психологическими трюками и самоуспокоением не отделаешься ... Слишком трагичное событие для жизни любого человека и смерть каждого в отдельности воспринимается каждым в отдельности, как конец существования его мира... И не иначе.
СсылкаПожаловаться
Елена Еремеева
Страх потери близких сильнее страха собственной смерти...
СсылкаПожаловаться
Михаил Ярыгин
Отличное начало дня:) с Добрым утром, Россия, начинаем готовиться к смерти, три-четыре;)
СсылкаПожаловаться
Игорь К
Всего лишь надо заняться делом. Некогда будет бояться. А ещё лучше любимым делом...
СсылкаПожаловаться
Domingo Alteros
Мой друг говорит, нужно 3.14...уть чиновника на старость лет, чтоб зря не прошла. Я не согласен...
СсылкаПожаловаться
tri eda
Жаль,что о серьезных темах пишут дилетанты...
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, а кого вообще интересует проблема старения? Именно здесь и кроется суть многих заболеваний. Понять, как и почему начинает стареть человек, очень увлекательный детектив. Но даже здесь умудряются уйти в тупиковые направления или чисто примитивные идеи вроде значения теломер и пр. Такие исследователи не способны к широкому мышлению, они не видят КРАСОТЫ ЗАДУМКИ ПРИРОДЫ. Что уж говорить о проекте РОССИЯ - 2045. Думают, что если собрать большую кучу разных специалистов, но не способных видеть широко, то они поймут суть проблемы. Нет, господа, даже если собрать 9 беременных женщин, ребенок не родится через 1 месяц!
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯ
Надо просто не умирать !
СсылкаПожаловаться
алешкевич владимир
Смерти нет!
СсылкаПожаловаться
алешкевич владимир
Душа у человека есть а она бессмертна!
СсылкаПожаловаться
Мудрая.
В ответ на комментарий от Елена Еремеева
Елена Еремеева
Страх потери близких сильнее страха собственной смерти...
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна,сердце сильнее ёкает когда очередной раз теряешь близких,чем думаешь о своей смерти.Вот философия ...не надо бояться смерти,пусть её боятся живые кто остался...
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
...уважаемое "Здоровье", что это Вы о грустном...?
СсылкаПожаловаться
Марина
Купи могилку онлайн - новый сервис)))) Люди боятся умирать тяжело, надеятся на легкую смерть и быструю чтобы самому не страдать и родственников не мучать, но видимо в нашем гос-ве все не просто, особенно с проблемами онкологических, вот все и боятся!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина ИИИИИ
В ответ на комментарий от Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов
это все, что останется после тебя.
Смысл нашей жизни , жить для других.
Главное,чтобы у нас была такая возможность. Жить и радовать...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Жить для себя- скучно! Видеть результат твои заботы о твоих близких - это радость и счастье, в первую очередь, твоя.
СсылкаПожаловаться
Lonely Mouse
Страшно не умирать, а исчезнуть навсегда. Теряется смысл жизни
СсылкаПожаловаться
Агнесса Артемова
от фото к статье уже жить стало страшно!
СсылкаПожаловаться
Ирина ИИИИИ
Смотря в чем этот смысл состоял...., ведь у каждого свой смысл жизни предопределён по рождении. Другое дело- мы не понимаем в чем он есть. А стоит лишь оглянуться, посмотреть вокруг себя и подумать...Может , этот смысл и есть в понимании, сочувствии, помощи, любви к окружающим и окружающему, в человеколюбии... Мы все эгоисты, поэтому и ищем смысл жизни для себя...
СсылкаПожаловаться
anar. zhumbekova
как не хочеш от смерти не убежиш все таки иногда полезно думать от смерти себя держаш от плохих мысли в этом мире нет ничего вечного
СсылкаПожаловаться
Libra
В ответ на комментарий от Alexandr
Комментарий удален.Почему?
Полностью согласна с вашим подходом.
СсылкаПожаловаться
ЛАНА
Этот вопрос очень филосовский. Как уже было сказано, люди больше всего бояться неизвестности: как умрёшь, что там после смерти и др., но точного ответа никто не даст.И это хорошо, ибо нам и без этого есть о чём переживать.В таких случаях надо подумать о смысле жизни, о том, что хорошего можно ещё сделать для родных, друзей, да и вообще для людей. Спокойно умирают те, у кого совесть чистая, поэтому постарайтесь примириться со всеми, с кем возможно. И конечно, человек верующий в Бога, умирает более спокойно, без страха, ибо у них есть надежда, а это немаловажный фактор в данных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
Алла Порошина
первый наш шаг к смерти - это наше рождение
СсылкаПожаловаться
Лёля Русская
Нужно жить так,как будто ты бессмертен!
СсылкаПожаловаться
Елена Сергеева
Для человека смерти нет: пока он жив - её нет, а когда она есть - его нет
СсылкаПожаловаться
Mamma Mia
Человек в старости страшен наружно и болен внутри.Смерть-избавление от старости,усталости и беспомощно сти,от страданий и помехи жизни род ных.Чего же в ней страшного?И заче м бессмертие души?Где она будет болтаться без тела?Ерунда всё это. Смерть так же нормальна,как рождение и жизнь.Конечно,если удаётся дожить до старости.Семьдес ят пять лет-выше крыши.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Я видел смерть, она пришла за мной,
Сидела долго, но потом ушла.
Что это? Сон? Обман? Или с душой,
Творятся странные дела.
Беседовали долго в тишине,
Она про смерть, а я про жизнь,
И уходя, шепнула мне,
Живи, живя, не торопись.
Не совершай большой ошибки,
Живи на благо всех людей,
Дари вокруг себя улыбки,
Улыбки маленьких детей.
И вот тогда приду не скоро,
Отправлю после смерти в рай,
Надеюсь, будешь ты доволен,
Ведь рай, - ты знаешь – это рай.
Я видел смерть, она пришла за мной,
Сидела долго, но потом ушла.
Что это? Сон? Обман? Или с душой,
Творятся странные дела.
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Mamma Mia
Mamma Mia
Человек в старости страшен наружно и болен внутри.Смерть-избавление от старости,усталости и беспомощно сти,от страданий и помехи жизни род ных.Чего же в ней страшного?И заче м бессмертие души?Где она будет болтаться без тела?Ерунда всё это. Смерть так же нормальна,как рождение и жизнь.Конечно,если удаётся дожить до старости.Семьдес ят пять лет-выше крыши.
СсылкаПожаловаться
сколько вам лет. что вы определили рубеж 75 ?
СсылкаПожаловаться
Ольга Чекалова
Понравилось стихотворение. Сам сочинил?
СсылкаПожаловаться
Зотов Игорь
...время и смерть превращают бытие в трагедию, напоминают сквозь века человечеству: «Жизнь быстротечна. Проживите без порока, люди, без насилия, пронесите достойно дар божественный, приумножьте огнелогос космический!» Сын божий показал пример, когда принял смерть из альтруистических соображений, то, как должен жить человек, чтобы быть достойным называться человеком, думать о других больше, чем о себе самом. Тогда наступает гармония в душе, что есть рай. Как в поговорке, когда сомневаешься как поступить, поступай по совести.
СсылкаПожаловаться
Людмила Трифонова (Капусткина)
Нужно жить и ни когда не думать о последнем дне а жить так как позволяет твоя совесть и жить нал\до для себя родных тебе людей а на том свете все равны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария