Комментарии
70
команда ростовская
Рецепт один. Надо вывести начальника из себя и посмотреть как он будет истерить))))
СсылкаПожаловаться
.
"Не в полне" - это не В ЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Анна
если он лично мне не будет мешать работать, пусть себе психует
СсылкаПожаловаться
Ирина Федосеева
В принципе, верно написано. Особенно результаты работы с таким начальником.
СсылкаПожаловаться
Валентина
у нас сейчас почти все начальники психопаты потому,что на них нет управы! Найти работу сложно и они это знают и унижают и измываются над сотрудниками.Страна беззакония!
СсылкаПожаловаться
Игорь Морозов
блин точно как про моего бывшего все 6 признаков как с него списаны
СсылкаПожаловаться
Наталия Лещук
У меня была такая начальница. Ровно месяц. на который установила испытательный срок. Я чуть не стала параноиком - она специально приходила на каждый урок под каким-то предлогом. а на самом деле проверить. не опоздала ли я. Потом ей привиделось. что я не работаю по установленному ею плану. доказывать было бесполезно. Что бы я не делала. все жестоко критиковалось. Платила она хорошо. но чувствовать себя мухой под микроскопом было ужасно тяжело.
СсылкаПожаловаться
Хочу на Бали
описали один в один мою руководительницу, на позапрошлом месте работы, меня хватило на 3 месяца, мы еще сидели втроем в душном кабинете без окон, ненормированный рабочий день, с ее подачи, она сидела у меня "над душой", контролировала каждое движение, шаг влево шаг вправо расстрел, когда я оттуда ушла, мне месяц снился кошмар что я там работаю, после этого вышла в другое место, где был прекрасный коллектив, адекватный руководитель и много еще чего положительного..
СсылкаПожаловаться
Балкис
В ответ на комментарий от Хочу на Бали
Хочу на Бали
описали один в один мою руководительницу, на позапрошлом месте работы, меня хватило на 3 месяца, мы еще сидели втроем в душном кабинете без окон, ненормированный рабочий день, с ее подачи, она сидела у меня "над душой", контролировала каждое движение, шаг влево шаг вправо расстрел, когда я оттуда ушла, мне месяц снился кошмар что я там работаю, после этого вышла в другое место, где был прекрасный коллектив, адекватный руководитель и много еще чего положительного..
СсылкаПожаловаться
Снежана, вот прям и о моей бывшей начальнице! Один в один, как у Вас! И ненормированный рабочий день по ее просьбе к руководству, и в одном кабинете, и стук клавиатуры контролировала ("что это ты печатаешь?"). Меня хватило на 4 месяца. Потом тоже месяц снилась в кошмарах. Сейчас уже 5 лет в другом коллективе, но ту забыть не могу.
СсылкаПожаловаться
Natalia Naryshkina
надо же! А я все думала, почему? Через 8 месяцев работы я стала просыпаться в кошмарах, мне он (начальник) все время снился... До сих пор вспоминаю с дрожью! У меня началась депрессия...Самое паршивое, что эту сволочь никак нельзя было подловить, чтобы объяснить , что он сам дал такое техзадание! Пыталась брать у него ТЗ под подись, но не тут то было! Да у него еще наушник был, падаль редкая! Доносил, стучал... при чем сам за спиной начальника поливал его на чем свет стоит. А вообще не пробовали неделю колбасить кучу документов, чтобы в следующий понедельник он подошел и сказал, что все не так и неправильно. Сначала говорит, к примеру: добавить во все документы надпись:не содержит драгматериалы. Я сижу, добавляю. Через неделю приходит: А кто купит прибор, который не содержит драгметаллов? Убрать надпись! И вот так почти год! И почему я сразу не поняла , что он больной? С работы иду, как лимон выжата, глаза ни на что не смотрели... Не только психопат, но и вампир энергетический
СсылкаПожаловаться
LadySterva
В ответ на комментарий от Наталия Лещук
Наталия Лещук
У меня была такая начальница. Ровно месяц. на который установила испытательный срок. Я чуть не стала параноиком - она специально приходила на каждый урок под каким-то предлогом. а на самом деле проверить. не опоздала ли я. Потом ей привиделось. что я не работаю по установленному ею плану. доказывать было бесполезно. Что бы я не делала. все жестоко критиковалось. Платила она хорошо. но чувствовать себя мухой под микроскопом было ужасно тяжело.
СсылкаПожаловаться
она специально приходила на каждый урок под каким-то предлогом. а на самом деле проверить. не опоздала ли я- и правильно делала- когда работник чувствует контроль, он работает, а не ваньку валяет. когда испытательный срок- тем более надо . смотреть как и что делает прдендент. чтобы потом не жалеть что именно его принял на работу- не другого.... в чем проблема, если работник хорошо выполняет свои обязанности?)))))
СсылкаПожаловаться
LadySterva
В ответ на комментарий от Хочу на Бали
Хочу на Бали
описали один в один мою руководительницу, на позапрошлом месте работы, меня хватило на 3 месяца, мы еще сидели втроем в душном кабинете без окон, ненормированный рабочий день, с ее подачи, она сидела у меня "над душой", контролировала каждое движение, шаг влево шаг вправо расстрел, когда я оттуда ушла, мне месяц снился кошмар что я там работаю, после этого вышла в другое место, где был прекрасный коллектив, адекватный руководитель и много еще чего положительного..
СсылкаПожаловаться
вот мне всегда подозрительно когда работник так отзывается о начальнике- впечатление такое, чо это работник, которого реально надо контролировать, иначе он свою работу не делает. другие то там, наверное, годами работали , и всех все устраивало ( раз не увольнялись)))))
СсылкаПожаловаться
Хочу на Бали
В ответ на комментарий от LadySterva История переписки2
LadySterva
вот мне всегда подозрительно когда работник так отзывается о начальнике- впечатление такое, чо это работник, которого реально надо контролировать, иначе он свою работу не делает. другие то там, наверное, годами работали , и всех все устраивало ( раз не увольнялись)))))
СсылкаПожаловаться
что вы говорите, коллектив там на 10 раз поменян, пришла в другую организацию, никто не контролировал половину не умела, вникла и освоилась быстро
СсылкаПожаловаться
Ирина Ващилова
Нашей фирмой руководит такой тип! И не понимает, что болен! Работать над собой не хочет! Неандерталец современного мира! Мальчик заигрался! Есть люди в которых живет Господь Бог, есть люди в которых живет черт, а есть люди которые просто г-------о........
СсылкаПожаловаться
AlexB
Всяких начальников встречал - были откровенное govno, в лифт заходим вместе руку не пожмет - великий. Были вообще мегачеловечище - до сих пор контакты поддерживаю...
СсылкаПожаловаться
Ирина Амари
В популяции психопатов 4%. Почему среди начальников больше - вопрос, надо посмотреть, как считали. Что касается работы - стоит посмотреть прежде всего, как проявляет себя начальник. Из-за такого, как описано в статье, можно потерять полздоровья, и денег никаких за такую работу не надо, на лечение больше уйдёт. Или повышать свою стрессоустойчивость.
СсылкаПожаловаться
LadySterva
В ответ на комментарий от Хочу на Бали История переписки3
Хочу на Бали
что вы говорите, коллектив там на 10 раз поменян, пришла в другую организацию, никто не контролировал половину не умела, вникла и освоилась быстро
СсылкаПожаловаться
я просто знала одну такую как Вы- все были плохие- и в первую очередь начальник. НО!!!! как не заступишь на вахту- все не доделано- начатые пеерводы не завершены ( + качество отвечало желать лучшего- просто так заказчик не станет возвращать ППРы которые она делала неподписанными), handover не сделан ( а ты его ОБЯЗАН делать сменщику при сдаче вахты). в итоге- этот работник был уволен когда у начальника уже лопнуло терпение... и что- теперь плохой начальник? или плохой работник?)))
контроль обязательно должен быть. и если человек свое дело делает- то его этот контроль со стороны начальника не напрягает ( это я могу с полной ответственностью заявить, хотя надо мней никто не стоял с дубинкой- у меня такая работа что я сама за нее отвечаю полностью, в случае чего- с меня спрос будет)))и сколько знаю людей- никто не жаловался на то что вот мол начальник такой сякой - все время смотрит , делаю ли я работу...просто все работали и свое дело делали , а когда свое дело делаешь- то ничто тебя напрячь не может))))
СсылкаПожаловаться
катена
Думаю многим это знакомо) Такое ощущение что это не признаки а должностная инструкция на каждый день.
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
А не перепутали ли авторы психопатов с социопатами?
СсылкаПожаловаться
hhh1
В диагнозе автора - многие моменты явно спорные\притянутые за уши.
СсылкаПожаловаться
Я не ВАШ@
НЕТ,с начало через всё это надо пройти,и многие дилетанты даже не имеют представления что это очень и очень тяжелая ноша,а диагнозы ерунда всё это
надо понимать кто за что в ответе,вы за свой участок,а у вашего шефа таких зав участков от 20-ти до 40.и что ещё больше,дальше не буду.
СсылкаПожаловаться
Murloc
напишите лучше статью как сделать чтобы начальник вашего начальника понял что ваш начальник психопат...
СсылкаПожаловаться
Наталия Лещук
В ответ на комментарий от LadySterva История переписки2
LadySterva
она специально приходила на каждый урок под каким-то предлогом. а на самом деле проверить. не опоздала ли я- и правильно делала- когда работник чувствует контроль, он работает, а не ваньку валяет. когда испытательный срок- тем более надо . смотреть как и что делает прдендент. чтобы потом не жалеть что именно его принял на работу- не другого.... в чем проблема, если работник хорошо выполняет свои обязанности?)))))
СсылкаПожаловаться
Во время индивидуальных занятиях не принято. чтобы постоянно присутствовал кто-то третий и неотрывно следил за процессом. Это раздражает и студента - который. кстати. тоже такого контроля не выдержал и отказался от дальнейших занятий - и преподавателя. Любому даже суперответственному преподавателю неприятна слежка. можно ведь у охраны уточнить. во сколько пришел преподаватель. они записывают.
СсылкаПожаловаться
victoria.tch@yandex.ru
Жаль что такие начальники находятся на рабочем месте, а не в кабинете психиатра.
СсылкаПожаловаться
Елена Чепа
надо мной дааавно нет начальников в гробу я их всех видала
СсылкаПожаловаться
Хочу на Бали
В ответ на комментарий от LadySterva История переписки4
LadySterva
я просто знала одну такую как Вы- все были плохие- и в первую очередь начальник. НО!!!! как не заступишь на вахту- все не доделано- начатые пеерводы не завершены ( + качество отвечало желать лучшего- просто так заказчик не станет возвращать ППРы которые она делала неподписанными), handover не сделан ( а ты его ОБЯЗАН делать сменщику при сдаче вахты). в итоге- этот работник был уволен когда у начальника уже лопнуло терпение... и что- теперь плохой начальник? или плохой работник?)))
контроль обязательно должен быть. и если человек свое дело делает- то его этот контроль со стороны начальника не напрягает ( это я могу с полной ответственностью заявить, хотя надо мней никто не стоял с дубинкой- у меня такая работа что я сама за нее отвечаю полностью, в случае чего- с меня спрос будет)))и сколько знаю людей- никто не жаловался на то что вот мол начальник такой сякой - все время смотрит , делаю ли я работу...просто все работали и свое дело делали , а когда свое дело делаешь- то ничто тебя напрячь не может))))
СсылкаПожаловаться
в общем я поняла, вас не переубедишь, меня не попросили с этой работы, я ушла сама и не говорю что все плохие, это был разовый случай, такое ощущение вы меня не слышите и все, значит сами таким надзирателем на работе является, мне не нужен ежесекундный контроль и каждые пять минут отчет
СсылкаПожаловаться
Татьяна Абросимова
У нас такой урод. Мысль одна : "Когда же чёрт возьмёт тебя?"
СсылкаПожаловаться
LadySterva
я вообще к начальникам не имею отношения- я технический переводчик, любой начальник для меня не начальник а клиент, которого я обслуживаю там где ему необходимо- на совещании, на строительной площадке, на установке. но я просто вижу что есть люди которые не могут работать сами, все выполнять САМИ, а почему за такого должны работать его коллеги. а вот когда начальник смотрит за таким вот работником- сразу он начинает реально работать, а не просиживать время вахты.... а внашем деле очень важно чтобы все мы делаи вовремя , иначе все будем сидеть без денег- не открыты работы, не будут и платить за них...))))
СсылкаПожаловаться
LadySterva
В ответ на комментарий от Наталия Лещук История переписки3
Наталия Лещук
Во время индивидуальных занятиях не принято. чтобы постоянно присутствовал кто-то третий и неотрывно следил за процессом. Это раздражает и студента - который. кстати. тоже такого контроля не выдержал и отказался от дальнейших занятий - и преподавателя. Любому даже суперответственному преподавателю неприятна слежка. можно ведь у охраны уточнить. во сколько пришел преподаватель. они записывают.
СсылкаПожаловаться
вот так Вы обливаете начальницу грязью- а дело то у нее идет!!!! работа то идет!!! значит , она не так уж и плоха....
СсылкаПожаловаться
Cazzo
Очень полезно узнать, какие основные признаки существуют у психопатов-подчинённых. И можно ли что-то сделать, чтобы их "перековать", или лучше побыстрее прекратить с ними сотрудничество?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария