Комментарии
38
dmitgur
Статья попахивает "джинсой" коучей. :-(
Не каждый психолог сможет верно оценить метод другого психолога, а клиент— как не фиг делать?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анненкова
Гифки -да, отстой! Рябит в глазах, приходилось закрывать мельтешащие картинки рукой
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пиксанова
Психиатры считают, что в психологи идут безграмотные люди, которые нанесут пациенту только вред.
СсылкаПожаловаться
pro krastinator
Достали эти движущиеся анимэ!!!!!
Читать невозможно!!! Голова кружится.
СсылкаПожаловаться
Людмила Туманова
Психологи - не врачи, некоторые из них сами в лечении психиатра нуждаются.
СсылкаПожаловаться
Натали Бикеева
Не смогла прочитать из-за мелькающиех картинки
И это в статье о психологах
СсылкаПожаловаться
J R
Взять бы всех этих психологов, да года на три в Соловки за дармоедство и тунеядство! Хоть какая - нибудь польза была бы)
СсылкаПожаловаться
Любовь Тарасова
В ответ на комментарий от J R
J R
Взять бы всех этих психологов, да года на три в Соловки за дармоедство и тунеядство! Хоть какая - нибудь польза была бы)
СсылкаПожаловаться
Ох не скажите. Если б не психолог, не знаю где и в каком состоянии я была бы, когда похоронила сразу всех своих родных и любимых, а чуть позже мамочку и даже кошку. Я даже потом закончила курсы по общей психологии и смогла помочь нескольким молодым людям, спасла их можно сказать .......Я не работаю профессионально, но по просьбе всегда помогаю людям в трудной жизненной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Виктория Гурьева
аботаю профессионально, но по просьбе всегда помогаю людям в трудной жиз
СсылкаПожаловаться
***
Тот образ идеального психолога, который обрисовали в статье - а существует ли он вообще? Где его найти? Или надо обойти их сотню, каждому заплатив конечно? Не вижу никакого дельного совета
СсылкаПожаловаться
Зинфира Давлетова
Психологическая консультация- уже сама вывеска дает право давать и некоторые консультации. Ибо четкие консультации дают почву, для коррекции в будущем своих знаний и поведения пациента. Но даже коррекция нужна не всем, а есть большая нужда просто выговориться, особенно одиноким людям.
СсылкаПожаловаться
Галина Васильева
Прочитала требования к работе психолога, и почему-то сложилось впечатление , что несчастнее работы в мире нет. Не психолог , а биоробот какой-то получается, с заложенной программой высоко морального и с отсутствием материального и эмоционального ...прекрасное далеко не будь ко мне жестоко..,)
СсылкаПожаловаться
Александр Антонов
В статье написано, что надо обращаться к психологу профессионалу, с дипломом и занимающимся определенным направлением. Хорошо если есть еще и диплом психотерапевта. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен состоять в профессиональном сообществе психологов и психотерапевтов. У него должна быть практика (часы наработки с клиентами). Это дает гарантию, что Вы не столкнетесь с аферистами самоучками.
СсылкаПожаловаться
зера джел
часы наработки с клиентами). Это дает гарантию, что Вы не столкнетесь с аферистами самоучками.
где же им взяться с такими требованиями? кто-то должен попасть
СсылкаПожаловаться
Севен
В ответ на комментарий от ***
***
Тот образ идеального психолога, который обрисовали в статье - а существует ли он вообще? Где его найти? Или надо обойти их сотню, каждому заплатив конечно? Не вижу никакого дельного совета
СсылкаПожаловаться
Как Вы сходитесь с людьми в обычной жизни, так же и нужно подбирать психолога (симпатия / антипатия, комфорт / дискомфорт и т.п.). Профессионалом в данном случае будет тот, кто сумеет Вас понять.
СсылкаПожаловаться
татьяна
Я вообще не понимаю зачем психологи нужны для обсуждения личных проблем? А если самому посидеть и подумать надо своей жизнью, над своим поведением, надо своим отношением к другим людям? Если сам признаешь свои ошибки, то и проблемы отпадут! А выход один - это исповедь. Надо покаяться в своих грехах на исповеди в православном храме..... с открытой душой, со слезами на глазах..... признать себя грешником и на душе сразу станет легче..... намного легче, а очень даже возможно, что вообще легко станет. Но для этого сначала надо видеть свои грехи и научиться их признавать, а не оправдывать себя. Есть труды православных старцев, есть Евангелие наконец..... в чем проблема? Отдавать чужому человеку (психологу) большие деньги и уйти от не него не солоно хлебавши..... Такое очень часто бывает. Я считаю, что научиться быть психологом нельзя, психологом надо родиться. А их вот сколько сейчас развелось!! Они часто в своих проблемах разобраться не могут, а почувствовать душой проблемы чужого человека - это дано не каждому.
СсылкаПожаловаться
Виолетта Брауншвейгская
да, мне тоже кажется, что психология это псевдонаука
СсылкаПожаловаться
Севен
В ответ на комментарий от татьяна
татьяна
Я вообще не понимаю зачем психологи нужны для обсуждения личных проблем? А если самому посидеть и подумать надо своей жизнью, над своим поведением, надо своим отношением к другим людям? Если сам признаешь свои ошибки, то и проблемы отпадут! А выход один - это исповедь. Надо покаяться в своих грехах на исповеди в православном храме..... с открытой душой, со слезами на глазах..... признать себя грешником и на душе сразу станет легче..... намного легче, а очень даже возможно, что вообще легко станет. Но для этого сначала надо видеть свои грехи и научиться их признавать, а не оправдывать себя. Есть труды православных старцев, есть Евангелие наконец..... в чем проблема? Отдавать чужому человеку (психологу) большие деньги и уйти от не него не солоно хлебавши..... Такое очень часто бывает. Я считаю, что научиться быть психологом нельзя, психологом надо родиться. А их вот сколько сейчас развелось!! Они часто в своих проблемах разобраться не могут, а почувствовать душой проблемы чужого человека - это дано не каждому.
СсылкаПожаловаться
Человеку сложно (практически невозможно) разобраться в глубинных причинах своих беспокойств. Собственные проблемы будут искажаться в выгодном свете, плюс различные защитные механизмы, которые лишают доступа в глубинные слои психики.
СсылкаПожаловаться
Севен
В ответ на комментарий от Виолетта Брауншвейгская
Виолетта Брауншвейгская
да, мне тоже кажется, что психология это псевдонаука
СсылкаПожаловаться
то, что Вы думаете, чувствуете, понимаете и т.д. это предмет психологии. Приставка псевдо (что значит ложный) к психологии не применима.
СсылкаПожаловаться
Armands Klava
Ага, началась конкуренция среди этих шарлатанов! Уже поливают друг друга. Есть одно надежное правило - потребуйте статистику удачной и неудачной помощи клиентам. И вы тут же увидите, что честной статистики у психологов всего мира нет! Они ее боятся, как черт ладана. Поскольку все разговоры о массовой помощи - это или отдельные случаи (чаще всего случайные совпадения), или рекламное вранье. Добавьте к этому тот факт, что большинство рискнувших второй раз к психологам не обращаются, а ходят к ним постоянно только те немногие, кто, как говорится, "подсел" на эти беседы. И вы увидите глобальную шарлатанскую систему, которую гордо называют "наукой".
СсылкаПожаловаться
Золотце
В ответ на комментарий от татьяна
татьяна
Я вообще не понимаю зачем психологи нужны для обсуждения личных проблем? А если самому посидеть и подумать надо своей жизнью, над своим поведением, надо своим отношением к другим людям? Если сам признаешь свои ошибки, то и проблемы отпадут! А выход один - это исповедь. Надо покаяться в своих грехах на исповеди в православном храме..... с открытой душой, со слезами на глазах..... признать себя грешником и на душе сразу станет легче..... намного легче, а очень даже возможно, что вообще легко станет. Но для этого сначала надо видеть свои грехи и научиться их признавать, а не оправдывать себя. Есть труды православных старцев, есть Евангелие наконец..... в чем проблема? Отдавать чужому человеку (психологу) большие деньги и уйти от не него не солоно хлебавши..... Такое очень часто бывает. Я считаю, что научиться быть психологом нельзя, психологом надо родиться. А их вот сколько сейчас развелось!! Они часто в своих проблемах разобраться не могут, а почувствовать душой проблемы чужого человека - это дано не каждому.
СсылкаПожаловаться
вы не попадали в такие ситуации после которых, чтобы дальше нормально жить, нужен был специалист
СсылкаПожаловаться
Алина
Одна знакомая год ходила к психологу, говорит после приема ей становилось легче, психолог ее выслушивала, советы давала. Потом сказала, сколько выкладывает за каждый сеанс. Ну, я за 1500 рублей в час, тоже и выслушаю, и совет дам))))
СсылкаПожаловаться
....
просто не ходить
СсылкаПожаловаться
Виолетта Брауншвейгская
В ответ на комментарий от Севен История переписки2
Севен
то, что Вы думаете, чувствуете, понимаете и т.д. это предмет психологии. Приставка псевдо (что значит ложный) к психологии не применима.
СсылкаПожаловаться
применима
СсылкаПожаловаться
Vit
Какой психолог? Что за деятель с непонятным образованием? В Штатах- да. Там есть около 100 страховок и большинство не покрывают консультации у психиатров по пограничным состояниям. У нас система европейская. Идите к медикам или к клиническим психологам при больницам после направления психиатра. "Лечиться" у неучей - мазохизм.
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Слушайте свое сердце, оно - лучший психолог. Потому что, объяснить можно все, но не все можно понять.
СсылкаПожаловаться
Gregor24
Психологов нафиг,психиатров туда же,А потом и других врачей нефиг... Прочитайте кодекс профессиональной этики психологов,потом будете понимать к кому попали на прием. По поводу полезности и говорить не стоит,адекватность уходит в прошлое,различные расстройства застают в более раннем возрасте,чем это было 10 лет назад,родители не замечают,а когда это выливается в проблемы,так начинают винить всех что ребенок встал на кривую дорожку... А психолог бы на раннем этапе смог помочь. Так же и в отношениях,но гордость,эгоизм и прочее мешает адекватно подойти к проблеме и найти решение...
СсылкаПожаловаться
татьяна
В ответ на комментарий от Золотце История переписки2
Золотце
вы не попадали в такие ситуации после которых, чтобы дальше нормально жить, нужен был специалист
СсылкаПожаловаться
Я же конкретно и понятно написала, что нужно делать человеку, когда у него трудности в жизни. Никогда чужой человек, пускай даже и отличный специалист, не поймет Ваших проблем и особо Вам не поможет. На какое-то время поставит Вас на ноги, но это все временно и.... вытягивание денег. Если у человека депрессия и конкретные проблемы с душевным здоровьем, то для этого есть врач-психиатр.
СсылкаПожаловаться
Золотце
В ответ на комментарий от татьяна История переписки3
татьяна
Я же конкретно и понятно написала, что нужно делать человеку, когда у него трудности в жизни. Никогда чужой человек, пускай даже и отличный специалист, не поймет Ваших проблем и особо Вам не поможет. На какое-то время поставит Вас на ноги, но это все временно и.... вытягивание денег. Если у человека депрессия и конкретные проблемы с душевным здоровьем, то для этого есть врач-психиатр.
СсылкаПожаловаться
врач-психиатр лечит как раз тех кому помочь уже ничем нельзя, а до этого чтобы дело не дошло, нужно решать свои проблемы, а психолог помогает. психолога лучше надо выбирать, проблемы вы даже с ним будете решать самостоятельно, он только будет направлять. Помощь психолога состоит в том чтобы не он решал ваши проблемы, а вы сами их решали, а он только направлял и работа с психологом это тяжелая работа над собой
СсылкаПожаловаться
Севен
В ответ на комментарий от татьяна История переписки3
татьяна
Я же конкретно и понятно написала, что нужно делать человеку, когда у него трудности в жизни. Никогда чужой человек, пускай даже и отличный специалист, не поймет Ваших проблем и особо Вам не поможет. На какое-то время поставит Вас на ноги, но это все временно и.... вытягивание денег. Если у человека депрессия и конкретные проблемы с душевным здоровьем, то для этого есть врач-психиатр.
СсылкаПожаловаться
Психолог не занимается врачебной практикой, как, например, психиатр, который лечит психические, психосоматические заболевания, применяя фармакологию. Психология занимается диагностикой, психологической коррекцией и мн. др. Знания психологии применимы в рекламе, политике, в социологии, в маркетинге и мн. других науках.
Кстати, на врача психиатра учатся год дополнительной специлизации (после общей врачебной практики), а на психолога 5 лет (изучают в том числе и анатомию, физиологию, психофизиологию).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария