Комментарии
13
Анна
Вот расскажите как бегать на голодный желудок людям с гастритами и язвами, а я послушаю..из их рассказов спазмы и тошнота в 99 % случаев. Есть нужно , немного и углеводов. Чему вы учите?
СсылкаПожаловаться
И
Расскажите мне, что такое полумарафон и марафон. Я начал бегать 7 недель назад. Начал с 3 кругов по ближайшему стадиону. Круг 400 м. Бегаю 6 дней, потом день отдыхаю и следующие 6 дней бегаю уже на 1 круг больше. Сейчас бегаю 9 кругов, т.е. 3,6 км. Правая коленка болит. Может вес (101 кг), может ещё что. Короче мне надо что-то, что заставит мою коленку перестать болеть.
СсылкаПожаловаться
Ксения
В ответ на комментарий от И
И
Расскажите мне, что такое полумарафон и марафон. Я начал бегать 7 недель назад. Начал с 3 кругов по ближайшему стадиону. Круг 400 м. Бегаю 6 дней, потом день отдыхаю и следующие 6 дней бегаю уже на 1 круг больше. Сейчас бегаю 9 кругов, т.е. 3,6 км. Правая коленка болит. Может вес (101 кг), может ещё что. Короче мне надо что-то, что заставит мою коленку перестать болеть.
СсылкаПожаловаться
Я не специалист. Но много читала по бегу, ибо любитель быстрых прогулок, и запомнила информацию про то, что с большим весом бегать нельзя, ибо как раз колени страдают и их потом можно не вылечить уже. Поэтому рекомендовали сначала похудеть до нормы, потом бегать. У меня на тот момент было 15 лишних кг. Мне удалось их сбросить за 3 месяца с помощью 1) ходьбы минимум час 3-4 раза в неделю 2) разбавления каждого приёма пищи свежей зеленью и овощами (у Майи Гогулан нашла, очень приятно так питаться).
Кстати, когда я в прошлом году пыталась бегать с весом 73, у меня коленка долго болела. Сейчас, после похудения, проблем нет.
А полумарафон -это что-то более короткое, чем марафон) у нас собираются делать забег на 21 км, называют полумарафон.
СсылкаПожаловаться
Ксения
В ответ на комментарий от И
И
Расскажите мне, что такое полумарафон и марафон. Я начал бегать 7 недель назад. Начал с 3 кругов по ближайшему стадиону. Круг 400 м. Бегаю 6 дней, потом день отдыхаю и следующие 6 дней бегаю уже на 1 круг больше. Сейчас бегаю 9 кругов, т.е. 3,6 км. Правая коленка болит. Может вес (101 кг), может ещё что. Короче мне надо что-то, что заставит мою коленку перестать болеть.
СсылкаПожаловаться
Предыдущий мой коммент вам адресован, с телефона не вижу, на ваше имя его написала или нет.
СсылкаПожаловаться
Vlada Shevtsova
В ответ на комментарий от И
И
Расскажите мне, что такое полумарафон и марафон. Я начал бегать 7 недель назад. Начал с 3 кругов по ближайшему стадиону. Круг 400 м. Бегаю 6 дней, потом день отдыхаю и следующие 6 дней бегаю уже на 1 круг больше. Сейчас бегаю 9 кругов, т.е. 3,6 км. Правая коленка болит. Может вес (101 кг), может ещё что. Короче мне надо что-то, что заставит мою коленку перестать болеть.
СсылкаПожаловаться
При таком весе надо было начать с быстрой ходьбы, а не бега. Как альтернатива скандинавская ходьба. Будете бегать дальше - убьёте колени на фиг. Снижайте вес, постепенно увеличивайте нагрузку, а сейчас лучше не бегайте а лечите колено. Это я Вам как "бегун" с многолетним стажем говорю.
СсылкаПожаловаться
И
В ответ на комментарий от Vlada Shevtsova История переписки2
Vlada Shevtsova
При таком весе надо было начать с быстрой ходьбы, а не бега. Как альтернатива скандинавская ходьба. Будете бегать дальше - убьёте колени на фиг. Снижайте вес, постепенно увеличивайте нагрузку, а сейчас лучше не бегайте а лечите колено. Это я Вам как "бегун" с многолетним стажем говорю.
СсылкаПожаловаться
В армии 9 лет назад с точно таким же весом я каждое утро в течение почти года бегал по 7-8 км. Причём не в крутых беговых кроссах, как сейчас, а в портянках и кирзовых сапогах, у которых подошва на гвоздях. И ничего у меня ни разу не заболело. Только мозоли во всю ступню натирал. А сейчас почему-то болит. И именно правая коленка. Левой хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
Vlada Shevtsova
В ответ на комментарий от И История переписки3
И
В армии 9 лет назад с точно таким же весом я каждое утро в течение почти года бегал по 7-8 км. Причём не в крутых беговых кроссах, как сейчас, а в портянках и кирзовых сапогах, у которых подошва на гвоздях. И ничего у меня ни разу не заболело. Только мозоли во всю ступню натирал. А сейчас почему-то болит. И именно правая коленка. Левой хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
Ну так вы уже повзрослели на целых 9 лет :) Скорее всего появились хрон. болячки которые сейчас и влезают. Может колено травмировано были, а вы про это забыли напрочь. А вообще лучше сходите к спортивному хирургу-ортопеду для выяснения причины - не тяните, особенно если болит в покое, без нагрузки. А пока мажьте мазью противовоспалительной 2-3 раза в день, лучше это дело не запускать.
СсылкаПожаловаться
И
В ответ на комментарий от Vlada Shevtsova История переписки4
Vlada Shevtsova
Ну так вы уже повзрослели на целых 9 лет :) Скорее всего появились хрон. болячки которые сейчас и влезают. Может колено травмировано были, а вы про это забыли напрочь. А вообще лучше сходите к спортивному хирургу-ортопеду для выяснения причины - не тяните, особенно если болит в покое, без нагрузки. А пока мажьте мазью противовоспалительной 2-3 раза в день, лучше это дело не запускать.
СсылкаПожаловаться
В покое не болит. Только во время бега, приседаний, иногда и просто ходьбы. Под нагрузкой короче. И хрустит. И именно только правая. Ладно, схожу к ортопеду. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vlada Shevtsova
В ответ на комментарий от И История переписки5
И
В покое не болит. Только во время бега, приседаний, иногда и просто ходьбы. Под нагрузкой короче. И хрустит. И именно только правая. Ладно, схожу к ортопеду. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
:) Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Das Auto
Бег это здорово! Жаль я не могу. Проблемы с коленями. Поэтому ушел в плавание.
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от Das Auto
Das Auto
Бег это здорово! Жаль я не могу. Проблемы с коленями. Поэтому ушел в плавание.
СсылкаПожаловаться
И правильно! Самое лучшее.)
СсылкаПожаловаться
Виталий Конеев
В ответ на комментарий от Vlada Shevtsova История переписки6
Vlada Shevtsova
:) Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Я перед перед кроссом( бегаю по 10-20 км) редко пью воду. Если пью-то пол-стакана воды. А после кросса пью много
СсылкаПожаловаться
Alex Kuzmin
Занимаюсь бегом, недавно тоже начались боли в колене. Из хондропротекторов с глюкозамином друзья-бегуны рекомендовали сустилак. Что с ним хорошо - не надо пить по расписанию, пью один раз утром и всё. Что важно -- нет побочки на желудочно-кишечный тракт. Сейчас колени уже лучше, боли почти нет. Хочу закончить второй курс и опять к тренировкам! быстро восстанавливаюсь. Думаю, через 1-2 месяцев вернусь к обычному режиму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария