Комментарии
32
АлинаПавловна Припорова
к сожалению не в каждом населённом пункте,городе есть возможность выбора врача.
СсылкаПожаловаться
inga serbul
.пить правельно воду важно.
за 15-30 минут до еды перестать пить.
поесть не запивая.
подождать 2-3 часа.
потом пить 1,5-2 литра воды в день в перерывах.
СсылкаПожаловаться
Марита
Не согласна, что названные препараты не имеют действия, да они дешевы и доказательной медицине они не интересны, но 33 года стажа и наблюдения доказывают обратное. А вот доказательная медицина многие препараты сначала рекомендует, а потом та же доказательная медицина ставит под сомнение применение ею же рекомендованных лекарственных препаратов. Так что доверяйте вашему доктору, ну естественно которому доверяете. А потом я говорю своим пациентам, что есть интернет читайте, приходите обсудим и разъясним что и как.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Смешная статья.. Вот начитаются таких статеек курицы с тремя классами образования и идут врачей учить и диагнозам, и препаратам..
СсылкаПожаловаться
Васнецова
Ой, я не болею! Выбросила из головы болезни. НИКОГДА ВООБЩЕ!!!
Стыдно болеть. Некрасиво!!!
Стоматолог гигиена - да.
Раз в год гинеколог.
Все! Точка.
Нос солью пшыкаю Аквалор-бэби и не простываю.
СсылкаПожаловаться
Серафима Данькова
Старые люди неинтересны ни хорошим. ни плохим врачам. К ним надо обращаться в самом крайнем случае. грозящим операцией. Не хотите иратить средства на клановые содружества врач-аптека, не обращайтесь к врачам. Самообразовывайтесь и не суетитесь по каждой мелочи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от чёрствый бухарик История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Те, кто вымогают, делают это так, что куры рады еще занести - там дело не в диагнозах, а в маркетинге. А если вы, не имея профильного образования, с врачом оспариваете диагноз, анализы и методы лечения (не обсуждаете, а именно оспариваете), то вы, простите, не просто дурак, а форменный и д и о т.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
Ой, я не болею! Выбросила из головы болезни. НИКОГДА ВООБЩЕ!!!
Стыдно болеть. Некрасиво!!!
Стоматолог гигиена - да.
Раз в год гинеколог.
Все! Точка.
Нос солью пшыкаю Аквалор-бэби и не простываю.
СсылкаПожаловаться
Расскажете, когда ногу сломаете или аппендицит воспалится.
СсылкаПожаловаться
мадам Брошкина
В ответ на комментарий от Екатерина
Екатерина
Смешная статья.. Вот начитаются таких статеек курицы с тремя классами образования и идут врачей учить и диагнозам, и препаратам..
СсылкаПожаловаться
О!!!
Так у вас всего 3 класса?!
Печалька!…
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от мадам Брошкина История переписки2
мадам Брошкина
О!!!
Так у вас всего 3 класса?!
Печалька!…
СсылкаПожаловаться
Судя по тексту, у вас нет и трех классов )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от чёрствый бухарик История переписки4
Комментарий удален.Почему?
В компанию куриц, дураков и идиотов, чуждую мне, вы записались абсолютно самостоятельно и добровольно.
Если врач не вызывает доверия, нужно менять врача, чтобы удостовериться в диагнозе, например. А еще можно у врача уточнить его выводы, причины и базовые признаки диагноза. А ставить диагноз самостоятельно, не имея на то ни теоретической, ни практической подготовки, оспаривая выводы врача, к которому пришел на прием (на личность вашу я не переходила - там оборот речи так звучит), это идиотизм и тупость. Только профессионал может поспорить с профессионалом или вывести на чистую воду мошенника, но никак не дилетант с помощью гугла.
З.Ы.: когда я училась на инженера-конструктора, то не заплатила ни за один зачет и ни за один экзамен.
СсылкаПожаловаться
Вилета
Статья отстой! Взять хотя бы то, что автор затрагивает очень много областей медицины, а доктора ве узконаправленные и никогда не лезут не в свою область. Статья написана недоученной выскочкой. К тому же и медицинская этика, видать ему не знакома!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от чёрствый бухарик История переписки6
Комментарий удален.Почему?
Видимо, я свою мысль выразила довольно точно, раз обиженные идиоты всколыхнулись.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от чёрствый бухарик История переписки8
Комментарий удален.Почему?
Бугагагага ))))) Совсем петушок разошелся - мало того, себе ставит диагнозы, так теперь и окружающим начал... Возомнил себя доктором? Форма естественного отбора.
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
Крайне непрофессиональная и дезориентирующая пациентов статья.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Да статеечка специфическая, в чем то конечно можно согласится а в чем-то действительно переписанная околесица...
СсылкаПожаловаться
Сергей Михальченко
Посмеялась от души.... Это кто ж такой умный то пишет? Его почитать, послушать - ничего принимать не надо, ничего не работает.
СсылкаПожаловаться
Ирина Гинкель
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
Ой, я не болею! Выбросила из головы болезни. НИКОГДА ВООБЩЕ!!!
Стыдно болеть. Некрасиво!!!
Стоматолог гигиена - да.
Раз в год гинеколог.
Все! Точка.
Нос солью пшыкаю Аквалор-бэби и не простываю.
СсылкаПожаловаться
Какую глупость вы написали! Стыдно болеть!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
лилия анфилофьева
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки2
Екатерина
Расскажете, когда ногу сломаете или аппендицит воспалится.
СсылкаПожаловаться
согласна что к врачу нужно идти когда чтото серьезное А люди ходят в поликлинику чтоб пообщаться или больничный нужен чтоб дома побелить
СсылкаПожаловаться
лилия анфилофьева
В ответ на комментарий от Ирина Гинкель История переписки2
Ирина Гинкель
Какую глупость вы написали! Стыдно болеть!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
очень хорошая статья
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Автор статьи немного потроллил над больными
стремящимися при любом отклонении от нормы начать немедленное активное лечение ...
Принцип работы терапевта "Подождать пока само рассосется"(из анекдотов)
Привыкшие к тому ,что рассчитывать при этом нужно только на препараты немного ошибаются ...
Эти лекарства ,названные "фуфломицинами"
лишь умеренно помогают ....
Поэтому явной необходимости в них часто нет
СсылкаПожаловаться
Zhemchuzhnaja
здравствуйте! а у меня вопрос! Если у меня болит правая нога ступни! Это Тоже обман! Если я встать не могу больно и ходить сильно больно! Сходила в больницу портовую у нас в таллине! Меня отправили на анализ крови и сказали прийти 10декабря! Сейчас приходится опять на больничном сидеть!
СсылкаПожаловаться
Виктоор Морозоф
ээээ... 5% от заразившихся (10-40% всех госпитализированных), то есть от 2 до 8 госпитализированных умирают от внутрибольничных инфекций? Что автор такое кушает?
СсылкаПожаловаться
Конрад Карлович
А почему врач проверяет лекарство в интернете , а не в специальных медицинских изданиях ?..
СсылкаПожаловаться
Конрад Карлович
В ответ на комментарий от АлинаПавловна Припорова
АлинаПавловна Припорова
к сожалению не в каждом населённом пункте,городе есть возможность выбора врача.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно !.. Таких населенных пунктов "без выбора" - огромное кол-во...
СсылкаПожаловаться
wew
Со многим не соглашусь в статье, хотя что-то и верно. Тот же Хондроитин сульфат все врачи прописывают (ревматологи, ортопеды) при артрозах. Я лично лет 10 принимала. Да, не панацея конечно, и в определенный момент перестает работать, но фишка то в том, что именно при самых маленьких отклонениях и надо его принимать ( в начальной стадии, так сказать). Потому что когда уже 2, 3 стадия, то ничего в принципе не поможет. С такими диагнозами, как эрозия, тоже шутить не стоит. Именно очень часто она и переходит в дисплазию, если с ней ничего не делать. Не всегда, но довольно часто. Остеохондроз - диагноз, и правильно - диагноз не болит, но спина очень даже болит при таком диагнозе, а грыжа - лишь 3-я стадия остеохондроза. Само понятие бессимптомная грыжа весьма сомнительно. Если она есть, то симптомы будут. Дисбактериоз - многие врачи уверяют, что это не диагноз, но пациентам от этого не легче. Им по фигу, как это назвать : синдром раздраженного кишечника (вот уж действительно мифический диагноз, на который гастроэнтерологи списывают все, что не в состоянии определить), или еще что-то. Суть одна: с поносом, повышенным газообразованием бороться как-то нужно, а вызывают его именно нарушения микрофлоры чаще всего. Значит диагноз существует. Про гомеопатию не знаю, возможно и правда фигня. С тем, что просто так верить одному врачу, если он вызывает сомнения, не стоит, соглашусь. Лучше спросить у нескольких. При этом скорей всего пациент услышит столько разных мнений, сколько врачей спросит:) В итоге решать все равно пациенту. И самое забавное, что часто ни одно из этих мнений не будет верным, если сделать диагностику, к примеру, типа лапароскопии, то окажется, что там вообще что-то другое, нежели предполагали. Короче, как говорится, вскрытие покажет:) Врачи - не Боги, не стоит от них и ждать, что они должны прямо выставить верный диагноз даже на основании анализов, узи и рентгена, МРТ. На практике даже при всех этих обследованиях могут ошибаться, ведь внутрь то не залезть
СсылкаПожаловаться
Сергей Брагин
В ответ на комментарий от Виктоор Морозоф
Виктоор Морозоф
ээээ... 5% от заразившихся (10-40% всех госпитализированных), то есть от 2 до 8 госпитализированных умирают от внутрибольничных инфекций? Что автор такое кушает?
СсылкаПожаловаться
Неправильные расчеты батенька...)
5% от 10= 0,5
5% от 40= 2
т.е. от 0,5до2 человек из сотни.
Внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Васнецова
Васнецова
Ой, я не болею! Выбросила из головы болезни. НИКОГДА ВООБЩЕ!!!
Стыдно болеть. Некрасиво!!!
Стоматолог гигиена - да.
Раз в год гинеколог.
Все! Точка.
Нос солью пшыкаю Аквалор-бэби и не простываю.
СсылкаПожаловаться
У вас всё впереди-какие ваши годы,автор имеет в виду платную поликлинику-у нас ,анализы и обследование ,нужно выпрашивать,а в стационар,попасть вообще не реально,только по скорой.
СсылкаПожаловаться
Test Test
Эх
СсылкаПожаловаться
Серж
Ага, камни в желчном пузыре и доброкачественные новообразования не надо оперировать?! Молодец эксперт-вредитель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария