Комментарии
53
Вера Курашова
В ответ на комментарий от A Indigo История переписки2
Комментарий удален.Почему?
К кардиологу попасть проблема.
СсылкаПожаловаться
Maklaud
Это точно: я с подозрением на инфаркт задней стенки ровно 6 месяцев бегал на обследования в районную пол-ку и месяц из них ждал очередь в склиф на коронарографию!!! Слава Богу ничего не обнаружили! А если бы действительно.....
СсылкаПожаловаться
Артём Чухров
Больше двигаться надо, а не сидеть в офисах, жрать нормально и бухать/курить поменьше, 50% людей на второй этаж на лифте ездят, чего вы хотите-то.
СсылкаПожаловаться
Camomile
Так, а где симптомы невралгии?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ремболович
Как-то мутно написано.
СсылкаПожаловаться
yaaa
Когда сердце долбит как бешенное очень часто, это может быть невролгией.
СсылкаПожаловаться
sacramento
В ответ на комментарий от yaaa
yaaa
Когда сердце долбит как бешенное очень часто, это может быть невролгией.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Если "долбит, как бешенное", скорее всего это аритмия. Хорошо снимет этот сумасшедший пульс корвалол или положить на язык анаприлин. Мне так помогает, у меня мерцаловка.
СсылкаПожаловаться
анна иванова
а по проще нельзя было обьяснить
СсылкаПожаловаться
афиноген стаф
В ответ на комментарий от Maklaud
Maklaud
Это точно: я с подозрением на инфаркт задней стенки ровно 6 месяцев бегал на обследования в районную пол-ку и месяц из них ждал очередь в склиф на коронарографию!!! Слава Богу ничего не обнаружили! А если бы действительно.....
СсылкаПожаловаться
при инфаркте, боль такая, что вряд ли Вы бы смогли с ней бегать по кабинетам! У меня был инфаркт год назад, быстро приехала скорая, отвезли в больницу сразу на операционный стол, сделали стентирование, поставили 2 стента в сердце, всё очень быстро, оперативно, очень благодарен врачам, реально спасли жизнь!
СсылкаПожаловаться
Юльчик
Ну так и как отличить невралгию от сердечной боли?
СсылкаПожаловаться
Иванова Вера
В ответ на комментарий от sacramento История переписки2
sacramento
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Если "долбит, как бешенное", скорее всего это аритмия. Хорошо снимет этот сумасшедший пульс корвалол или положить на язык анаприлин. Мне так помогает, у меня мерцаловка.
СсылкаПожаловаться
Если сердце "долбит, как бешенное", это не аритмия, а тахикардия. И советы по приему лекарств должен давать врач, а не тот человек у кого "МЕРЦАЛОВКА".
СсылкаПожаловаться
Зоя Ильченко
А кто это такой умный писал статью,что никто не может понять как отличить боль сердечную от невралгии.
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Артём Чухров
Артём Чухров
Больше двигаться надо, а не сидеть в офисах, жрать нормально и бухать/курить поменьше, 50% людей на второй этаж на лифте ездят, чего вы хотите-то.
СсылкаПожаловаться
сколько лет тебе, двигун...
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от yaaa
yaaa
Когда сердце долбит как бешенное очень часто, это может быть невролгией.
СсылкаПожаловаться
а может невру лгией???
СсылкаПожаловаться
Elena Yavorskaya
Да уж.... Не статья , а бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
Cветлана Даниленко
Ничего не поняла....
СсылкаПожаловаться
Мария
Вброс очередной. Его отравили!!!
СсылкаПожаловаться
red bear
В ответ на комментарий от yaaa
yaaa
Когда сердце долбит как бешенное очень часто, это может быть невролгией.
СсылкаПожаловаться
Точно? Ты- кардиолог?
СсылкаПожаловаться
Серёжка
Была подобная проблема , сжимает в груди и сзади под лопаткой, тяжело дышиться и сердце бьётся, тут трудно определить что это, сперва говорят ЭКГ нужно сделать после этого мрт грудной клетки чтобы понимать что происходит
СсылкаПожаловаться
sli10
В ответ на комментарий от sacramento История переписки2
sacramento
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Если "долбит, как бешенное", скорее всего это аритмия. Хорошо снимет этот сумасшедший пульс корвалол или положить на язык анаприлин. Мне так помогает, у меня мерцаловка.
СсылкаПожаловаться
Долбить как бешеные это тахикардия. А мерцаловка это мерцательная аритмия, и фиг ее снимаешь корвалолом и анаприлином
СсылкаПожаловаться
Maklaud
В ответ на комментарий от афиноген стаф История переписки2
афиноген стаф
при инфаркте, боль такая, что вряд ли Вы бы смогли с ней бегать по кабинетам! У меня был инфаркт год назад, быстро приехала скорая, отвезли в больницу сразу на операционный стол, сделали стентирование, поставили 2 стента в сердце, всё очень быстро, оперативно, очень благодарен врачам, реально спасли жизнь!
СсылкаПожаловаться
Дай вам Бог здоровья!
СсылкаПожаловаться
Николай Шрамков
В ответ на комментарий от sli10 История переписки3
sli10
Долбить как бешеные это тахикардия. А мерцаловка это мерцательная аритмия, и фиг ее снимаешь корвалолом и анаприлином
СсылкаПожаловаться
Совершенно прав человек
СсылкаПожаловаться
Николай Шрамков
В ответ на комментарий от Иванова Вера История переписки3
Иванова Вера
Если сердце "долбит, как бешенное", это не аритмия, а тахикардия. И советы по приему лекарств должен давать врач, а не тот человек у кого "МЕРЦАЛОВКА".
СсылкаПожаловаться
Совершенно правильно.И пусть люди не слушают неучей,которые только и способны дурачить
СсылкаПожаловаться
sacramento
В ответ на комментарий от sli10 История переписки3
sli10
Долбить как бешеные это тахикардия. А мерцаловка это мерцательная аритмия, и фиг ее снимаешь корвалолом и анаприлином
СсылкаПожаловаться
Хотела как лучше, а получилось, как всегда!
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
А чем отличается то?
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
В ответ на комментарий от Николай Шрамков История переписки4
Николай Шрамков
Совершенно правильно.И пусть люди не слушают неучей,которые только и способны дурачить
СсылкаПожаловаться
тахикардия это вид аритмии.
СсылкаПожаловаться
КомпанияДИДАКТИКА
В ответ на комментарий от Юльчик
Юльчик
Ну так и как отличить невралгию от сердечной боли?
СсылкаПожаловаться
Все достаточно просто: ноющая (постоянная изматывающая боль) в боку грудины (чаще всего слева) - невралгия (мышечный спазм). Она может давать и повышение давления, и нарушения ритмов сердца, но не фатальна - ищите проблему в позвоночнике.
Приступообразная (резкая, тяжелая боль по центру груди (за грудной клеткой - за реберной частью, с этаким ощущением "кирпича" в груди (ее трудно перепутать с чем-то иным) и даже в области желудка) - повод для незамедлительного принятия горизонтального положения и немедленного обращения к врачу (вызова скорой помощи). Сопутствующий симптом (отметающий все сомнения вызывать или не вызывать скорую - боль, отдающая под левую лопатку. При этом, сильного повышения давления может и не быть. А у диабетиков, может и не проявляться сильного болевого синдрома - поэтому им надо быть особенно осторожными и внимательными к таким болям.
Похожие симптомы могут быть и при пневмотораксе, и ряде других заболеваний, но это уже не должно вас волновать - все это является поводом незамедлительного вызова скорой. Даже если это всего лишь рефлюкс - эзофагит, то просто порадуетесь что легко отделались...
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от КомпанияДИДАКТИКА История переписки2
КомпанияДИДАКТИКА
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Ваш комментарий гораздо информативней, чем статья...
СсылкаПожаловаться
КомпанияДИДАКТИКА
В ответ на комментарий от Юльчик История переписки3
Юльчик
Спасибо! Ваш комментарий гораздо информативней, чем статья...
СсылкаПожаловаться
Да не за что! Главное будьте здоровы и помните, что при наличии указанных симптомов, совершенно не уместно раздирать себя сомнениями и ожиданиями "что само рассосется" - набирайте номер скорой и четко говорите: "Загрудинная боль, ФИО, возраст!" Помните. что вы пациент и имеете полное право на субъективную (непрофессиональную) трактовку своего состояния. Даже если диагноз будет другим, врач вас не покусает.
А лучше всего не доводить до такой ситуации и регулярно делать ЭКГ - хотя бы раз в год - полгода (если есть обоснованные предпосылки).
СсылкаПожаловаться
Юрий Конышко
КАК РАСПОЗНАТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП ЗА МЕСЯЦ ДО ТОГО, КАК ОН СЛУЧИТСЯ т.к. ссылки запрещены здесь тогда наберите это название и через поисковик откройте это интересно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария