Комментарии
57
Ilya Dorohin
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Тигра
все индивидуально. если я сплю больше 6 часов - потом целый день как вареная курица, и к слову, я просто мечтаю прибавить пяток кило))
СсылкаПожаловаться
Алина Орищенко
В ответ на комментарий от Тигра
Тигра
все индивидуально. если я сплю больше 6 часов - потом целый день как вареная курица, и к слову, я просто мечтаю прибавить пяток кило))
СсылкаПожаловаться
Да, у каждого организма свои потребности. Для меня и 10-ти часов бывает мало. Еще хочу добавить, что от недосыпания не только мозг страдает, а и внешность.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ)
сплю сколько хочу...иногда 6 часов, но могу и все 11 проспать))) согласна- всё индивидуально, можно и за 6 выспаться, а можно и через 10 часов ходить как зомби)) летом я сплю меньше, а вот зимой)))) в роду были медведи)
СсылкаПожаловаться
Алена
По роду занятости, приходится спать 4,5- 5, 5 час., но в дневное время досыпаю от 2х до 4х часов. если не получается днем, то один раз в месяц могу залечь на половина, а то и более суток, что, даже и пушкой не разбудишь. Энергична, веселая, а главное здорова, чего и всем желаю!
СсылкаПожаловаться
T-L
самое лучшее это проснуться в нужную фазу сна. Иначе, хоть и 12 часов спи, всё равно будешь никакой.
СсылкаПожаловаться
Майк Стейк
В ответ на комментарий от TaисиЯ)
TaисиЯ)
сплю сколько хочу...иногда 6 часов, но могу и все 11 проспать))) согласна- всё индивидуально, можно и за 6 выспаться, а можно и через 10 часов ходить как зомби)) летом я сплю меньше, а вот зимой)))) в роду были медведи)
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы... но у меня наоборот - летом как минимум 8-9 ч. , а зимой и 7 достаточно , но не меньше... Вам удачи и здоровья.... и спите столько, сколько вам хочется...не ограничивайте себя...
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от T-L
T-L
самое лучшее это проснуться в нужную фазу сна. Иначе, хоть и 12 часов спи, всё равно будешь никакой.
СсылкаПожаловаться
подскажите в какую именно и как определить когда она у меня?
СсылкаПожаловаться
Мутаалим
Ложь, ибо подтверждено пророком Мухаммедом "Молитва лучше чем сон" и сказано Всевышним "Закончил что либо делать ,и сразу приступай с усердием к другому."
СсылкаПожаловаться
Сейдж
В ответ на комментарий от Мутаалим
Мутаалим
Ложь, ибо подтверждено пророком Мухаммедом "Молитва лучше чем сон" и сказано Всевышним "Закончил что либо делать ,и сразу приступай с усердием к другому."
СсылкаПожаловаться
Вряд ли под этим подразумевалось "Вообще не спи, только молись и работай".
СсылкаПожаловаться
Мутаалим
Коран с ниспослали обладателям разума, а остальным можно делать все что захочешь))))))
СсылкаПожаловаться
АЛИСА Л
В ответ на комментарий от Мутаалим
Мутаалим
Коран с ниспослали обладателям разума, а остальным можно делать все что захочешь))))))
СсылкаПожаловаться
глупый... но это ненадолго
СсылкаПожаловаться
татьяна
Сон - залог здоровья
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлов
причем здесь религия ? я адресую азату это наука - физиология а все остальное это мракобесие
СсылкаПожаловаться
яна мур
В ответ на комментарий от T-L
T-L
самое лучшее это проснуться в нужную фазу сна. Иначе, хоть и 12 часов спи, всё равно будешь никакой.
СсылкаПожаловаться
я с вами полностью согласна)
СсылкаПожаловаться
Таис Катани
Да, сон - это 99% здоровой жизни.
СсылкаПожаловаться
Den Bushido
По большому счёту, у человека быстрая фаза сна происходит один, максимум- два раза за ночь. Напоминаю- это фаза, за которую у человека происходит полная перезагрузка мозга, обнуление быстрой памяти, проверка и при необходимости корректировка основных функций нервной системы и рефлексов и… релаксация, т.е отдых. Для начала разберём по аналогии с компьютером (аналогия достаточно условная, т.к компьютер построен на математике двоичных вычислений и чистой логике и на самом простом уровне вычислений может иметь одно из четырёх состояний: математическое- 1 или 0, логическое- true или false) то, что при этом происходит. Обнуление быстрой памяти: по сути, это очистка оперативной памяти, т.е того, что мы запомнили и пережили за день, но при этом в компьютере несохранённые данные из RAM (оперативная память) пропадают безвозвратно, а у нас перезаписываются в наш мозг, при этом сортируются по важности приоритета приобретённого опыта, полученных знаний и помещаются в различные отделы нашей памяти. Пример: "завтра важная деловая встреча в 9:00 утра"-это перезапишется в RAM, т.к имеет приоритет перед остальным, "первый раз в жизни занимался сексом, это было что-то!!! "- приобретённый опыт + эмоции- "это было что-то!!!", "дед рассказал, как он брал Берлин"- в долгосрочную память (аналог ПЗУ), "услышал у друга новый альбом группы, надо и мне записать, как только будет время"- в ПЗУ и частично в RAM. ПЗУ- это постоянное запоминающее устройство ( Hard drive- жесткий диск, флешка, CD, DVD, дискета и т.д.). Проверка и корректировка основных функций нервной системы и рефлексов: собственно, это то, почему наблюдается эффект быстрого движения глаз, непроизвольных сокращений мышц, стонов и криков- происходит тестирование всех систем организма на наличие сбоев в приёме/передаче сигналов по нервным окончаниям и при необходимости происходит их перенаправление в обход повреждённых участков.
СсылкаПожаловаться
Den Bushido
Но это по аналогии с компьютером и основные процессы происходят примерно как и описал выше, за исключением принципа обработки информации, т.е как я и говорил, комп- это чистая математика и логика, но мы, как ни странно, мыслим отнюдь не логически и математически, хотя некоторые логические построения присутствуют и у человека. Попробуем сравнить цепочку: на улице холодно, идёт дождь- нам этого достаточно для того, чтоб мы оделись потеплее и взяли зонтик. Для компьютера, чтоб он выдал такие рекомендации, надо отдельно описать понятие улицы, погоды холодной, погоды тёплой, дождя и при этом указать температурные различия холода и тепла, интенсивности дождя и т.д. Даже если компьютер обладает очень высоким ИИ ( искусственным интеллектом) и имеет все органы чувств, которыми обладает человек и… скажем, осознал себя, поимел самосознание- человеком ему не стать никогда, ибо его мышление всегда будет логическим, а человек оперирует не столько логикой, сколько образами и абстракциями (примитивами и сложными) с эмоциональной составляющей и именно образы, часто не имеющие между собой никакой логической связи записываются нам в мозг. К чему я это всё описал? А да, конечно…. Всё это, конечно очень упрощённо, но суть в том, что фаза быстрого сна длится всего около…. 5 минут и именно за это время происходит наш полный отдых и….. нам в это время снятся сны. И если вам приснился сон, вы можете считать, что вы полностью восстановились, независимо от того сколько вы спали- 10 минут или 24 часа. Что касается выработки мелатонина, который как говорят врачи, вырабатывается в полной темноте- по моему мнению, это полная ерунда. Ибо если я сплю и, мне снится сон, то по определению, я нахожусь без сознания, глаза у меня закрыты и т. д. А полной темноты в спальне быть не может по определению (если это не бункер под землёй, и то есть варианты). Почему? Луну и звёзды на небе ещё никто не отменял, даже если и пасмурно….)))).
СсылкаПожаловаться
Сергей Важников
Сплю за ночь по 4-5 часов в лучшем случае. При росте 195 вешу чуть более 80кг, имею отличную выносливость, всегда в хорошем настроении. Пишу прозу в духе Маяковского, занимаюсь 3D моделированием. Так что истина проста - чем больше спишь - тем больше хочется. А ожирение, неактивность головного мозга зависит от питания также, как и от сна.
СсылкаПожаловаться
ndrangheta
Диктат жаворонков пора отменить. Сов на планете абсолютное большинство, мы неработоспособны утром, кто выигрывает от этих ранних подъёмов? Да никто.
СсылкаПожаловаться
аля
а в Швейцарии дети начинают занятия в школе в 7.30 утра,придумал какой-то идиот и сколько родители не жаловались,не сдвинуть с мертвой точки.Ведь доказано.что мозг ребенка начинает активно работать с 9 часов.
СсылкаПожаловаться
аля
В ответ на комментарий от Сергей Важников
Сергей Важников
Сплю за ночь по 4-5 часов в лучшем случае. При росте 195 вешу чуть более 80кг, имею отличную выносливость, всегда в хорошем настроении. Пишу прозу в духе Маяковского, занимаюсь 3D моделированием. Так что истина проста - чем больше спишь - тем больше хочется. А ожирение, неактивность головного мозга зависит от питания также, как и от сна.
СсылкаПожаловаться
Вы ТАК устроены-это редкость,все равно человек должен спать 8-9 часов.
СсылкаПожаловаться
аля
В ответ на комментарий от Den Bushido
Den Bushido
По большому счёту, у человека быстрая фаза сна происходит один, максимум- два раза за ночь. Напоминаю- это фаза, за которую у человека происходит полная перезагрузка мозга, обнуление быстрой памяти, проверка и при необходимости корректировка основных функций нервной системы и рефлексов и… релаксация, т.е отдых. Для начала разберём по аналогии с компьютером (аналогия достаточно условная, т.к компьютер построен на математике двоичных вычислений и чистой логике и на самом простом уровне вычислений может иметь одно из четырёх состояний: математическое- 1 или 0, логическое- true или false) то, что при этом происходит. Обнуление быстрой памяти: по сути, это очистка оперативной памяти, т.е того, что мы запомнили и пережили за день, но при этом в компьютере несохранённые данные из RAM (оперативная память) пропадают безвозвратно, а у нас перезаписываются в наш мозг, при этом сортируются по важности приоритета приобретённого опыта, полученных знаний и помещаются в различные отделы нашей памяти. Пример: "завтра важная деловая встреча в 9:00 утра"-это перезапишется в RAM, т.к имеет приоритет перед остальным, "первый раз в жизни занимался сексом, это было что-то!!! "- приобретённый опыт + эмоции- "это было что-то!!!", "дед рассказал, как он брал Берлин"- в долгосрочную память (аналог ПЗУ), "услышал у друга новый альбом группы, надо и мне записать, как только будет время"- в ПЗУ и частично в RAM. ПЗУ- это постоянное запоминающее устройство ( Hard drive- жесткий диск, флешка, CD, DVD, дискета и т.д.). Проверка и корректировка основных функций нервной системы и рефлексов: собственно, это то, почему наблюдается эффект быстрого движения глаз, непроизвольных сокращений мышц, стонов и криков- происходит тестирование всех систем организма на наличие сбоев в приёме/передаче сигналов по нервным окончаниям и при необходимости происходит их перенаправление в обход повреждённых участков.
СсылкаПожаловаться
сам-то понял что сказал?
СсылкаПожаловаться
Людмила Ажимова
А представляете, как чувствуют себя водители, которым на работу в 3 часа ночи вставать? А потом хотим, чтобы аварий не было.Кто придумал начинать рабочий день раньше 9ч.утра -фашист!!!
СсылкаПожаловаться
Стомин
работать без сна- повод для хорошего кошмара
СсылкаПожаловаться
Айнура Алимтаева
как мне заснуть без лекарств
СсылкаПожаловаться
NArs
Наполеон спал 4 часа.
СсылкаПожаловаться
orp lhp
В ответ на комментарий от NArs
NArs
Наполеон спал 4 часа.
СсылкаПожаловаться
Ну и чем кончил?
СсылкаПожаловаться
горыныч
В ответ на комментарий от NArs
NArs
Наполеон спал 4 часа.
СсылкаПожаловаться
он плохо закончил)
СсылкаПожаловаться
Татьяна шотова
В ответ на комментарий от NArs
NArs
Наполеон спал 4 часа.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное жили с ним рядом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария